Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инстинкты

Природные инстинкты - хорошо или плохо? Мы хомо сапиенс, человек разумный. А значит, в самой нашей природе заложено, что разум выше инстинктов. Не буду писать банальщину о сексе, справлении нужды и т.п. в любое время и в любом месте. В одной из тем глаз зацепился за фразу, вроде "желание иметь детей у женщины - это природный инстинкт, и если его нет, то это ой-ёй-ёй". Почему же? Разумная женщина, как раз таки, не хочет заводить детей по объективным причинам. Или хочет, опять же, по объективным причинам. А женщина, плодящаяся как кошка, следуя инстинктам, прикрываясь природой  - это, получается, просто хомо, без сапиенс. Так что, пожалуйста, перестаньте взывать к инстинктам, к природе и унижать и применьшать женственность бездетных.   
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Meteora
У некоторых женщин этот инстинкт отсутствует напрочь, кстати. И дело тут не в их разумности, а в том, что природа обделила. Хуже, когда при этом женщина все равно рожает.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
У некоторых женщин этот инстинкт отсутствует напрочь, кстати. И дело тут не в их разумности, а в том, что природа обделила. Хуже, когда при этом женщина все равно рожает.
СсылкаПожаловаться
Согласна
змееловВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...не нагнетайте обстановку, нет никаких природных инстинктов, как то рожать , воспитывать...просто расслабьтесь и не гоните напраслину...
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Meteora
Meteora
У некоторых женщин этот инстинкт отсутствует напрочь, кстати. И дело тут не в их разумности, а в том, что природа обделила. Хуже, когда при этом женщина все равно рожает.
СсылкаПожаловаться
Согласна, есть такие матери, что лучше бы не рожала.
White princess \~*Yuliya*~/
Это же их осознанный выбор, зачем их унижать?
АнонимВ ответ на White princess \~*Yuliya*~/
White princess \~*Yuliya*~/
Это же их осознанный выбор, зачем их унижать?
СсылкаПожаловаться
Это вопрос не ко мне, мне все-равно сколько у кого детей. Но неприятно слышать, как мамаши поучают, по их мнению, недоженщин.
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Аноним
Аноним
Это вопрос не ко мне, мне все-равно сколько у кого детей. Но неприятно слышать, как мамаши поучают, по их мнению, недоженщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У самой двое детей, но никогда не считала, что женщины без детей не полноценны. Много знакомых без детей и они отлично живут
Natali Fomenko
во-во, не зря его назвали не "чувством материнства", а "инстинктом".
elen elen
Инстинкты это природа. Я за инстинкты, за интуицию. Разум критичен. Слишком. Надо больше доверять своей природе. Мозги могут и подвести. Сердце не подводит. Пошаливает иногда правда))))
АнонимВ ответ на elen elen
elen elen
Инстинкты это природа. Я за инстинкты, за интуицию. Разум критичен. Слишком. Надо больше доверять своей природе. Мозги могут и подвести. Сердце не подводит. Пошаливает иногда правда))))
СсылкаПожаловаться
Инстинкты - это присесть пос*ать там, где приспичило. Накинутся на прохожего красавчика и склонить его к соитию. Убить начальника за то, что не выписал премию. В жару ходить в сеточке на голое тело, чтобы и солнце не обожгло и промежность не прела... Спасибо разуму, он нас выручает. А интуиция да, вещь полезная и важная!
elen elenВ ответ на Аноним
Аноним
Инстинкты - это присесть пос*ать там, где приспичило. Накинутся на прохожего красавчика и склонить его к соитию. Убить начальника за то, что не выписал премию. В жару ходить в сеточке на голое тело, чтобы и солнце не обожгло и промежность не прела... Спасибо разуму, он нас выручает. А интуиция да, вещь полезная и важная!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если терпеть то образуются камни...
АнонимВ ответ на elen elen
elen elen
А если терпеть то образуются камни...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разум нам для чего? Как раз-таки, чтобы камни не образовывались, но и самим не позориться, окружению жить не мешать.
КсенияВ ответ на elen elen
elen elen
Инстинкты это природа. Я за инстинкты, за интуицию. Разум критичен. Слишком. Надо больше доверять своей природе. Мозги могут и подвести. Сердце не подводит. Пошаливает иногда правда))))
СсылкаПожаловаться
насмотрелась я на этих, живущих инстинктами и без мозгов. Зрелище, как правило, жалкое..
elen elenВ ответ на Ксения
Ксения
насмотрелась я на этих, живущих инстинктами и без мозгов. Зрелище, как правило, жалкое..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо. Ответьте мне на один вопрос: Вы управляете своим разумом или разум управляет Вами?
АнонимВ ответ на elen elen
elen elen
Хорошо. Ответьте мне на один вопрос: Вы управляете своим разумом или разум управляет Вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Вы управляете своим разумом или разум управляет Вами?". А что вы подразумеваете под "Вы"? Кости-жилы-мышцы-жир человека или его знания, мировоззрение, опыт? Я считаю, что разум управляет телом. Но у тела есть потребности, о которых знает разум. Это все-равно, что заливать в машину бензин, проходить ТО. Если за машиной плохо ухаживать, она прослужит мало. Но это не значит, что машина управляет владельцем. Конечно, человек сложнее машины. У человека могут быть психические отклонения, что, впрочем, подчеркивает важность именно разума
MAKITA-2018
каждому свое)кому то 10 детишек кому то кошак)
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
каждому свое)кому то 10 детишек кому то кошак)
СсылкаПожаловаться
10 детишек вовсе не плохо, особенно если их мать при этом не кидается на бездетных со своими "природой", "инстинкты" и "женственность"
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
10 детишек вовсе не плохо, особенно если их мать при этом не кидается на бездетных со своими "природой", "инстинкты" и "женственность"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на Вас кидаются что ли? Колхоз, дело добровольное.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
А на Вас кидаются что ли? Колхоз, дело добровольное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня нет детей, но и возраст пока не поджимает. Чужих детей не люблю, но и это не показатель будущего отношения к своим. Наверное, я из тех, у кого нет "инстинкта" материнства в прямом понимании этого слова, поэтому любой выпад в адрес таких как я вызывает у меня протест.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет детей, но и возраст пока не поджимает. Чужих детей не люблю, но и это не показатель будущего отношения к своим. Наверное, я из тех, у кого нет "инстинкта" материнства в прямом понимании этого слова, поэтому любой выпад в адрес таких как я вызывает у меня протест.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не судите, да не судимы будете! Не обращайте внимания. Мне вот любопытно было какие у меня дети будут и сомнения что я не такая как все... И сына только одного хотела))))))
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Не судите, да не судимы будете! Не обращайте внимания. Мне вот любопытно было какие у меня дети будут и сомнения что я не такая как все... И сына только одного хотела))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, по-поводу "судите" - это, скорее, как раз к тем, кто предвзято относится к бездетным. Я лишь защищаюсь.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, по-поводу "судите" - это, скорее, как раз к тем, кто предвзято относится к бездетным. Я лишь защищаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучшая защита, нападение? Игнорируйте все в ваш адрес.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Лучшая защита, нападение? Игнорируйте все в ваш адрес.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Со своим адресом я прекрасно справляюсь. Но если у всех есть право озвучивать свои взгляды на форуме, значит, и я могу.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Со своим адресом я прекрасно справляюсь. Но если у всех есть право озвучивать свои взгляды на форуме, значит, и я могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно можете... озвучивайте свои взгляды)))))))))))))))))
dintra leis
Ой ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем