Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Институт брака уже рухнул

Читаю тут разные темы и прихожу к вывожу,что институт брака рухнул. Нет в нем надобности, поэтому он превратился в банальную финансовую сделку. Это грустно, но надо принимать этот факт  и менять свои представления. Поэтому сыну периодически говорю, что если он сделает тотальную глупость и отведет девушку в ЗАГС, то обратно привезет требовательную хотелку и ничего больше. А разговоры об одинокой старости - ерунда, потому что он при таких женах до старости просто не доживет. Пока от слова брак вздрагивает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
А пуркуа бы не па?
ничего он не рухнул,кому надо,те женятся и плодятся)
Sam Fisher
Модератор ты снова свои темы начал клепать бездумные???))))
Марина Горбунова
Институт брака всегда был сделкой. Еще каких-то сотни полторы лет назад брак по любви был моветоном и не оправдывался обществом. Да и сейчас на земле остаются места, где браки заключаются только по расчету, причем родительскому.
Марина Горбунова
Институт брака всегда был сделкой. Еще каких-то сотни полторы лет назад брак по любви был моветоном и не оправдывался обществом. Да и сейчас на земле остаются места, где браки заключаются только по расчету, причем родительскому.
СсылкаПожаловаться
Брак по любви это вообще утопия.
Виктория Роик
ниче не утопия-просто не модно и не актуально..
Людмила СтепановаВ ответ на Bomber
Bomber
Брак по любви это вообще утопия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждому свое.
Нола
это всегда модно и актуально.:-) просто любовь всегда была и есть редкость. И теперь как раз все хотят по любви, а ее нет. Вот и не женятся, а если женятся, то по расчету или под психологическим давлением.
Людмила СтепановаВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А надо за модой гнаться?жениться по любви,чтобы вместе хорошо было,это не утопия,а жизнь.Все эти расчеты превращаются в просчеты в конечном итоге.И если люди любят друг друга,потом это уже другая любовь,там хоть дети держат,имущество,а расчеты сразу к разводу ведут.
Виктория Роик
А куда ж она девалась то-любовь.. ? Время ей не подвластно..
Людмила Степанова
Мой коммент Виктории Роик.
Виктория Роик
Это вы молодежи рассказывайте.. Это у них сейчас в почете-расчет и девичья фамилия..Я консерватор и смотрю на брак по иному..
Людмила Степанова
А надо за модой гнаться?жениться по любви,чтобы вместе хорошо было,это не утопия,а жизнь.Все эти расчеты превращаются в просчеты в конечном итоге.И если люди любят друг друга,потом это уже другая любовь,там хоть дети держат,имущество,а расчеты сразу к разводу ведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наших предков до револбции родители женили со сватами, узнавая предварительно о информацию о семье, соблюдая ритуальные ухаживания и жили всю жизнь, растили по многу детей. Это сейчас письки на главном месте, что в корне не правильно, поэтому и разводы поголовно через 3-5 лет, а в браке далеко не это главное.
Виктория Роик
Какие письки?!)) Бабло рулит!
Людмила Степанова
Чья любовь куда девалась? У меня умер любимый,больше не было любви,одни мечты несбывшиеся.
Людмила Степанова
Я в браке жила недолго,поэтому не могу сказать как лучше.Дочь по любви живет и многого достигла уже в свои 30 с хвостиком.Когда любовь,там стремятся оба,а когда любви нет,никому ничего не надо,отсюда и разводы.
Людмила СтепановаВ ответ на Bomber
Bomber
Наших предков до револбции родители женили со сватами, узнавая предварительно о информацию о семье, соблюдая ритуальные ухаживания и жили всю жизнь, растили по многу детей. Это сейчас письки на главном месте, что в корне не правильно, поэтому и разводы поголовно через 3-5 лет, а в браке далеко не это главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Постель-это тоже не просто так.Вспомните поговорку"Любимые бранятся,только тешатся"Это тешится будут влюбленные пары,а те кто по расчету,те налево пойдут.Постель сближает,а расчет отталкивает и постели не надо.
Людмила Степанова
Постель-это тоже не просто так.Вспомните поговорку"Любимые бранятся,только тешатся"Это тешится будут влюбленные пары,а те кто по расчету,те налево пойдут.Постель сближает,а расчет отталкивает и постели не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чисто мужской ответ.
Людмила Степанова
Чисто мужской ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про бабло.
Ирина
Очередная "оч. умная" свекровь)). Делать выводы на основе форума)). С институтом брака все в порядке во все времена. У нормальных людей. Сижу сейчас на кухне, чай пью и наблюдаю из окна: соседи-пожилые уже муж с женой. Она провожает его на работу каждый день до поворота и нежно целует на прощание)
Верный ВсегдаВ ответ на Ирина
Ирина
Очередная "оч. умная" свекровь)). Делать выводы на основе форума)). С институтом брака все в порядке во все времена. У нормальных людей. Сижу сейчас на кухне, чай пью и наблюдаю из окна: соседи-пожилые уже муж с женой. Она провожает его на работу каждый день до поворота и нежно целует на прощание)
СсылкаПожаловаться
+++
Молния МакКуинВ ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
Провожать и целовать и я буду, и без штампа в паспорте!!!
Молния МакКуин
Провожать и целовать и я буду, и без штампа в паспорте!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в суть вникайте, прежде чем вставить свои 5 копеек. Проживите для начала в браке как мои соседи 100 лет сохранив при этом такие отношения. Потом будете писать. А без штампа в паспорте - все можно - много ума не надо.
Пупкин Табуреткин
институт брака рухнул с развалом совка! это уже давно понятно
Валентин СамойловВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
институт брака рухнул с развалом совка! это уже давно понятно
СсылкаПожаловаться
О ..ля.... Иногда послушаешь и такое ощущение что с развалом совка рухнуло все...
Людмила СтепановаВ ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
О ..ля.... Иногда послушаешь и такое ощущение что с развалом совка рухнуло все...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно.Рухнуло все.Люди мечутся,как тараканы,не знают куда им прибиться.Работы нет,едут кто куда и кто откуда.Подумаешь так,что натворили и что будет дальше?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем