Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инструкции.

Хочу научиться играть в шахматы. Читаю инструкцию и ничего не понимаю.Как можно научиться играть или это не для средних умов?

Шахматная стратегия — принципы и способы шахматной партии, охватывающие подготовку и осуществление систематического, последовательного развивающегося воздействия на позицию соперника.
Как совокупность общих принципов разыгрывания шахматных партий стратегия существует с момента возникновения самой игры. Вместе с тем, начиная с Филидора, складывается стратегия, основывающаяся на создании сначала пешечной, а затем общефигурной структуры шахматных позиций.

Элементами стратегии шахматной борьбы являются:
- оптимальная для данной ситуации расстановка фигур;
- концентрация их на важном участке борьбы и обеспечение взаимодействие между ними;
- создание максимальных трудностей другой стороне в выполнении поставленных задач;
- овладение пространством, особенно в центре, или контроль над ним и стеснение фигур противной стороны, либо подрыв центра противника;
- гармоничное, взаимосвязанное расположение пешек и ослабление их у другой стороны;
- создание «хороших» фигур у себя и «плохих» у соперника;
- захват открытых или полуоткрытых линий и ключевых полей.

Совокупность этих элементов в каждый момент партии с учётом возможных конкретных предложений даёт возможность оценить позицию, на основании чего и определяется план игры.
Диджей**
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
вадим луньковВ ответ на Яблочко от яблони.
Яблочко от яблони.
ну не бокс же!!!уж сколько говорено ...один раз встряхнут мозги в незрелой черепной коробке--и всё, 3 класса, ПТУ--вот и вся карьера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня младший брат с вышкой , региональным управлением ( не суть важно - каким )руководит в 32 года , а сам - боксер бывший . и таких примеров - уйма .
Яблочко от яблони.В ответ на вадим луньков
вадим луньков
у меня младший брат с вышкой , региональным управлением ( не суть важно - каким )руководит в 32 года , а сам - боксер бывший . и таких примеров - уйма .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не против бокса вообще--я против ДЕТСКОГО бокса,это вообще два несочетаемых слова
Яблочко от яблони.В ответ на вадим луньков
вадим луньков
у меня младший брат с вышкой , региональным управлением ( не суть важно - каким )руководит в 32 года , а сам - боксер бывший . и таких примеров - уйма .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я б мужа похерила, если б он детей в бокс потащил. В данной ситуации дети дороже.
Но именно он и объяснил мне всю опасность детского бокса. Сам он тоже со спортивным прошлым.
вадим луньковВ ответ на Яблочко от яблони.
Яблочко от яблони.
я б мужа похерила, если б он детей в бокс потащил. В данной ситуации дети дороже.
Но именно он и объяснил мне всю опасность детского бокса. Сам он тоже со спортивным прошлым.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
возможно вы и правы . я перегибаю . просто знаю ,что в бокс с 10 11 лет берут . хотя , по большому счету , рановато .
Jalena
я могу только в шашки
да и то - в Чапаева!
Волкодав обыкновенный
эх, учил меня дедушка в детстве в шахматы играть, а я не хотела учиться... сегодня дедушке было бы 77 лет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем