Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инсульт

У бабушки случился инсульт, сейчас находится в больнице, есть проблемы с речью и с левой рукой. Кто сталкивался с этим недугом, каковы шансы на полное излечение?
Рита Алферова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Абсолютное Зло
А бабушке сколько лет?
Наточка
Все зависит от степени тяжести, а врачи что говорят?
Из Волконских
зависит от площади поражения. кто-то восстанавливается, у кого-то последствия остаются навсегда.
Kaspa Jones
Если первый инсульт - очень высокие, если не первый - практически никаких.
Женуария
У бабушки был в 75. Память потеряла и рука отнялась. Потом все частично вернулось на место, но через год ее не стало.
Антон Нытик
У стариков нет.при интенсивном лечении отрываются новые тромбы.. Дай Вам сил и терпения.
Светлана Федюкова
Возраст? Через какое время оказана помощь? У знакомых бабушка 4,5 года лежала овощем, правда ела хорошо. Вот такого никому не пожелаю.
Антон НытикВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Возраст? Через какое время оказана помощь? У знакомых бабушка 4,5 года лежала овощем, правда ела хорошо. Вот такого никому не пожелаю.
СсылкаПожаловаться
А! Полностью согласен. не дай бОг ни кому..
Эдуард УтукинВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
А! Полностью согласен. не дай бОг ни кому..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не дай Бог
Katya
Дядя умер через полгода...Тело не парализовало, было нарушение работы мозга, слова забывал. Не мог вспомнить, забывал что-то постоянно. Как вспомню, так тяжело...Человек был очень жизнерадостный всегда. Вам терпения...
Маша
У меня у отца был 5 лет назад, тоже рука и речь... восстановился полностью... Но в 4-х клиниках полежал в течении 1,5 мес. ... хорошие врачи по рекомендации... дорого...
Рэм Ⓡ
Простите, никаких.
Елена Матвеева
пусть вяжет и шьет, когда полегче станет это помогает
Екатерина Чернова
Все индивидуально.Зависит от возраста,состояния организма и еще много от чего.Есть люди восставнавливающиеся после полного паралича,есть те кто так и не восстановился после меньшей травмы.Все зависит от локализации определенных функций в отделах мозга-функкция движение определенной конечность,речь.От их дифференцированности.Конечно значим возраст.Чем моложе человек,тем меньше дифференцированы отделы,тем больше вероятность,что,грубо говоря,заместо поврежденного участка,который не может больше функционировать,его функцию(двигать рукой или ногой например) возьмет на себя другой участок,здоровый.Чем старше,тем сложнее.Хотя есть люди у которых до достаточно позднего возраста мозг имеет такае возможности.Есть специальные препараты и процедуры для улучшения мозгового кровообращения.Не отчаивайтесь-возраст все же не единственный фактор.Надо посоветоваться с врачом.подобрать лекарства,может поделать массажи,чтобы восстановить руку.Удачи вам и бабушке.
Елена КрыловаВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
Все индивидуально.Зависит от возраста,состояния организма и еще много от чего.Есть люди восставнавливающиеся после полного паралича,есть те кто так и не восстановился после меньшей травмы.Все зависит от локализации определенных функций в отделах мозга-функкция движение определенной конечность,речь.От их дифференцированности.Конечно значим возраст.Чем моложе человек,тем меньше дифференцированы отделы,тем больше вероятность,что,грубо говоря,заместо поврежденного участка,который не может больше функционировать,его функцию(двигать рукой или ногой например) возьмет на себя другой участок,здоровый.Чем старше,тем сложнее.Хотя есть люди у которых до достаточно позднего возраста мозг имеет такае возможности.Есть специальные препараты и процедуры для улучшения мозгового кровообращения.Не отчаивайтесь-возраст все же не единственный фактор.Надо посоветоваться с врачом.подобрать лекарства,может поделать массажи,чтобы восстановить руку.Удачи вам и бабушке.
СсылкаПожаловаться
У моей свекрови, которой сейчас девяносто лет, было четыре (!) инсульта. Речь отнималась, написать ничего не могла. Два раза отходила дома, два раза - в больнице. И как птица - Феникс восстанавливалпсь и продолжала вести образ жизни такой же, как до приступа. Последний приступ был год назад. Упала и полсуток лежала на полу, не в состоянии дотянуться до телефона, пока мой муж, обеспокоены тем, что она не отвечает на звонки приехал к ней и нашел ее в таком состоянии. Три недели в больнице - и она в свои годы и с четырьмя инсультами - себя минимально обслуживает - доходит до туалета и так, по мелочам. Да, головка путается, иногда плохо понимает, кто перед ней: покойный муж или сын, сиделку одну выгнала, но поругаться на сына, что тот ей уделяет мало внимания (с ее точки зрения) - это легко. Так что, уважаемый автор, все бывает. Главное психологический настрой самого больного- хочет встать, велика вероятность, что встанет. Моя свекровь тому пример.
Екатерина ЧерноваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
У моей свекрови, которой сейчас девяносто лет, было четыре (!) инсульта. Речь отнималась, написать ничего не могла. Два раза отходила дома, два раза - в больнице. И как птица - Феникс восстанавливалпсь и продолжала вести образ жизни такой же, как до приступа. Последний приступ был год назад. Упала и полсуток лежала на полу, не в состоянии дотянуться до телефона, пока мой муж, обеспокоены тем, что она не отвечает на звонки приехал к ней и нашел ее в таком состоянии. Три недели в больнице - и она в свои годы и с четырьмя инсультами - себя минимально обслуживает - доходит до туалета и так, по мелочам. Да, головка путается, иногда плохо понимает, кто перед ней: покойный муж или сын, сиделку одну выгнала, но поругаться на сына, что тот ей уделяет мало внимания (с ее точки зрения) - это легко. Так что, уважаемый автор, все бывает. Главное психологический настрой самого больного- хочет встать, велика вероятность, что встанет. Моя свекровь тому пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и говорю.Возраст-не единственный фактор,хоть и важный.Психологический настрой важен,но тут все же физиология.Видимо у вашей свекрови такой мозг.Тут или есть подобные возможности у человека или их нет.У нас во дворе был запойный пьяница,дедку было уж 70 когда случился первый большой инсульт,потом еще и еще.Каждый раз или половина туловища парализована была,и или вообще весь и ничего так-через полгода уже опять достаточно резво вставал и начинал пить с новыми силами.
Королева. Марго
Сколько лет и как быстро госпитализировали? Если лет 70 считается молодой... еще отойдет.. Главное чтобы мозг в разуме остался.
Памперсы, когда будете покупать чеки сохраняйте, их потом частично компенсируют социальные службы.
Ушастик
у меня был инсульт 2 года назад, мне было 43 года, левая рука почти восстановилась, тяжело, но работать могу, речь иногда нормально, иногда бывает ухудшение, нужно постоянно пить таблетки, какие доктор прописал и массаж почаще, мне помогает, в пожилом возрасте трудно сказать.
Незнакомка
У меня у мамы был инсульт 10 лет назад, была поражена правая сторона, потом восстановилось всё, но здоровье сильно пошатнулось. Много всяких болячек появилось, диабет один из них.
Королева. Марго
Если только с рукой и речью, а ноги нет... то это легкая форма. Отойдет...
Но я звонила ооочень известным священникам просила помолиться.
Потом есть сейчас паллеотивные отделения положите туда, будет пока под контролем если не кому ухаживать. Там 21 бесплатно.
Василиса
Никто шансов не даст, как карта ляжет. У меня мама 2 недели пролежала и умерла, некоторые лежат годами, а кто то переносит несколько инсультов.
Негламурная Chicken
Мой отец перенес несколько микроинсультов. Перенес на ногах. Врачи ставили ОРЗ....Резко возникли проблемы с речью и с памятью. Умер через два года.
Beautiful butterfly
Если помощь оказали в первые три часа, не переживайте, все нормально будет.
Я БУКА
при хорошем уходе ...встанет на ноги...
Мартиша Аддамс
На полное излечение к сожалению шансов нет, ни одно заболевание не проходит бесследно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем