Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интеллект влияет на супружескую верность

Супружеская верность мужчины зависит от его интеллектуального развития. К этому выводу пришли психологи из Института экономики в Лондоне. Чем умнее муж, тем ниже вероятность, что он будет изменять своей супруге, считают они.
По мнению авторов исследования, в процессе эволюции полигамная природа мужчин постепенно сменяется моногамией. На данной стадии эволюционного развития человечества интимные отношения с единственной женщиной являются оптимальной моделью сексуального поведения. Такая моногамия избавляет современного мужчину от стресса, связанного с поиском новых партнерш.

Британские психологи выяснили, что только мужчины с высоким интеллектом способны не изменять, потому что подсознательно понимают, что моногамия является наиболее выгодным вариантом отношений с противоположным полом.
алеся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Мила
...не уверена что высокий интеллект = верность )...это они зДря ляпнули))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Мила
Мила
...не уверена что высокий интеллект = верность )...это они зДря ляпнули))))
СсылкаПожаловаться
мдаааа, дарахая....аспариваишь результаты исследования уважаемых людей из туманного Альбиону, значицо?...))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
мдаааа, дарахая....аспариваишь результаты исследования уважаемых людей из туманного Альбиону, значицо?...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....да и не спорю ...уважаемыЯ однозначно ,но!!)))...мы-то мыслим не как жители Британи и всего остального мира ))...
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Мила
Мила
....да и не спорю ...уважаемыЯ однозначно ,но!!)))...мы-то мыслим не как жители Британи и всего остального мира ))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гыг....а мне вот подумалось, шта из их исследований пора сборник анекдотов выпускать....)))))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
гыг....а мне вот подумалось, шта из их исследований пора сборник анекдотов выпускать....)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....вот сейчас ,кто-нибудь ,так и сделает!!!!)))...и не поделиться доходом!!))..аккуратнее с идеями ))))
...ох ,пошла я на родительское собрание !!!в пятницу....13!))))))))
Виктория КуличенкоВ ответ на Мила
Мила
...не уверена что высокий интеллект = верность )...это они зДря ляпнули))))
СсылкаПожаловаться
они еще умнее изворачиваться умеют
Виктория Куличенко
они еще умнее изворачиваться умеют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...точно!))...но такое умение ,вывернуться ,извернуться,на круги опять вернуться)))...возможно только при наличии знаний и органа мышления)))
Виктория КуличенкоВ ответ на Мила
Мила
...точно!))...но такое умение ,вывернуться ,извернуться,на круги опять вернуться)))...возможно только при наличии знаний и органа мышления)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А простому поспал поел поработал..
А этим умным- метания.. поиск смысла жизни....
detka1720@mail.ru
Чем умнее муж, тем ниже вероятность, что он будет изменять своей супруге, считают они.

четаржу
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на detka1720@mail.ru
detka1720@mail.ru
Чем умнее муж, тем ниже вероятность, что он будет изменять своей супруге, считают они.

четаржу
СсылкаПожаловаться
Тем ниже вероятность, что жена его поймает))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Тем ниже вероятность, что жена его поймает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это ближе к истине
Алёна БеспалькоВ ответ на detka1720@mail.ru
detka1720@mail.ru
Чем умнее муж, тем ниже вероятность, что он будет изменять своей супруге, считают они.

четаржу
СсылкаПожаловаться
Где ты видела ловеласов-физиков?
ВизавиВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Где ты видела ловеласов-физиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ландау) даже фильм художественный про него был - именно на эту тему
Алёна Беспалько
Где ты видела ловеласов-физиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Быгыгыгы. Гыгыгыгы. Да все относительно ебабельные личности, т. е. кроме Хокинга...
Красная ШапочкаВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Где ты видела ловеласов-физиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про Ландау это некий миф, а то иначе научные люди получаются непогрешимыми по сравнению с остальными людьми. но действительно, живой ум дает умение флиртовать и быть кокетливым, таковы все люди умственного труда, но флирт отличается от примитивного гона.
Мила
...а мужская полигамия ,с возрастом ,естественным образом ,сменяет моногамией )..тоже мне ...открытие)))
AireВ ответ на Мила
Мила
...а мужская полигамия ,с возрастом ,естественным образом ,сменяет моногамией )..тоже мне ...открытие)))
СсылкаПожаловаться
))))))))
MAKITA-2018В ответ на Мила
Мила
...а мужская полигамия ,с возрастом ,естественным образом ,сменяет моногамией )..тоже мне ...открытие)))
СсылкаПожаловаться
а что делать остается..
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Мила
Мила
...а мужская полигамия ,с возрастом ,естественным образом ,сменяет моногамией )..тоже мне ...открытие)))
СсылкаПожаловаться
...а мужская полигамия ,с возрастом ,естественным образом ,сменяет моногамией )..тоже мне ...открытие)))
Там говорится не про возраст - "в процессе эволюции полигамная природа мужчин постепенно сменяется моногамией" ) Эволюция - это уже смена поколений.
А я вот соглашусь с учеными по данному вопросу. Изменить - ума много не надо. А вот для того чтобы не изменять- уже требуется ум)
МилаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
...а мужская полигамия ,с возрастом ,естественным образом ,сменяет моногамией )..тоже мне ...открытие)))
Там говорится не про возраст - "в процессе эволюции полигамная природа мужчин постепенно сменяется моногамией" ) Эволюция - это уже смена поколений.
А я вот соглашусь с учеными по данному вопросу. Изменить - ума много не надо. А вот для того чтобы не изменять- уже требуется ум)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...вот ...делаю вывод ...если пишешь ,то читай!)).( сама себе!)))....прыжком читанула))....а в общем и по-серьезке ...не меняется ,я так думаю,)....мысленно по истории промчась))
Aire
гм....а тама сегодня была тема, пропогандирующая плятство в браке... ну вот и кому верить?! .эхххххххх....
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Aire
Aire
гм....а тама сегодня была тема, пропогандирующая плятство в браке... ну вот и кому верить?! .эхххххххх....
СсылкаПожаловаться
Каждый пропагандирует свой образ жизни, даже если он бомж..))
Мary TigrВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Каждый пропагандирует свой образ жизни, даже если он бомж..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый кулик своё болото хвалит )
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
каждый кулик своё болото хвалит )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каждый кулик своё болото хвалит )
даже если оно отвратно пахнет)
Ольга
А по моим наблюдениям, чем заумнее мужик, тем извращеннее его сексуальное сознание. И чем мужик умственно проще, тем традиционее его взгляды на сексуальную жизнь . Да и примеров из жизни- тьма )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем