Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интеллигенты ли?.....

Как много значит для вас высшее образование? Стоит ли уважать человека лишь за то, что у него есть этот заветный дипломчик? И может ли настоящий интеллигент позволить себе называть быдлом человека, у которого высшего образования нет?
Шел трамвай девятый номер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Оксана Кашаева
наличие диплома не говорит ни о чем. качество образования не всегда высокое, а к интелегентности наличие диплома вообще не имеет отношения. Это пережитки советского времени. Знакомая есть в возрасте, для нее диплом это показатель, при чем сама удивляеться. бывший муж быдло ужасное, а она говорит "Ну как же так, ведь институт закончил"
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Оксана Кашаева
Оксана Кашаева
наличие диплома не говорит ни о чем. качество образования не всегда высокое, а к интелегентности наличие диплома вообще не имеет отношения. Это пережитки советского времени. Знакомая есть в возрасте, для нее диплом это показатель, при чем сама удивляеться. бывший муж быдло ужасное, а она говорит "Ну как же так, ведь институт закончил"
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же
дедушка Йобть
имхо... диплом о высшем не признак ума, не то что интеллигенции... а два высших - более на диагноз смахивают...
Шел трамвай девятый номерВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
имхо... диплом о высшем не признак ума, не то что интеллигенции... а два высших - более на диагноз смахивают...
СсылкаПожаловаться
+++++
Блондиночка:)
Для меня оно имеет значение, если оно пригодилось по жизни, т. е. если толк есть, а так...сам по себе дипломчик еще ни о чем не говорит.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Блондиночка:)
Блондиночка:)
Для меня оно имеет значение, если оно пригодилось по жизни, т. е. если толк есть, а так...сам по себе дипломчик еще ни о чем не говорит.
СсылкаПожаловаться
+++++
Клео
Если раньше диплом был надежным пропуском в успешную жизнь, то теперь он часто становится обычной бумажкой, которая лежит и пылится вместе с кучей других ненужных документов. Случается и так, что люди с неполным высшим образованием занимают высокие должности в обществе, открывают бизнес и достигают успеха, отсюда вывод - каждый должен принимать решение для себя - насколько уверен в себе и чего может достичь. Диплом я рассматриваю в данном случае, как страховку. Но думаю, что если есть возможность его получить, лучше воспользоваться этим шансом.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Клео
Клео
Если раньше диплом был надежным пропуском в успешную жизнь, то теперь он часто становится обычной бумажкой, которая лежит и пылится вместе с кучей других ненужных документов. Случается и так, что люди с неполным высшим образованием занимают высокие должности в обществе, открывают бизнес и достигают успеха, отсюда вывод - каждый должен принимать решение для себя - насколько уверен в себе и чего может достичь. Диплом я рассматриваю в данном случае, как страховку. Но думаю, что если есть возможность его получить, лучше воспользоваться этим шансом.
СсылкаПожаловаться
Само собой, диплом не помешает.
Шел трамвай девятый номер
Само собой, диплом не помешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НО и не поможет
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
НО и не поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда может помочь. Вот вроде бы и взяли бы на работу - и стаж есть, и опыт, а корочки нет...
Шел трамвай девятый номер
Иногда может помочь. Вот вроде бы и взяли бы на работу - и стаж есть, и опыт, а корочки нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем. кому нужен опытный специалист, а не показуха - возьмет с руками и ногами. (мой случай) Я б не сильно доверяла бы конторам, которые поведены на наличие корочек и дресскодах.
Ольга Лебедева
Образование ума не прибавляет.
Синий волчараВ ответ на Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Образование ума не прибавляет.
СсылкаПожаловаться
А у Вас оно есть?
Радио Радио
Высшее образование много значит только лично для меня, поскольку это дает мне право занимать ту должность,которую я сейчас занимаю.
Солнышко Ясное
Я бы вообще не путала понятие образование и образованность! Образование-это то что дает "корочку"! А обрзованность-это наличие знаний в разных отраслях, и по специальности, и в музыке, в литературе, исскустве и т.д. Здесь можно не иметь надлажащую корочку, но обладать знаниями, вкусом, своими мыслями и т.д.
Солнышко ЯсноеВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Я бы вообще не путала понятие образование и образованность! Образование-это то что дает "корочку"! А обрзованность-это наличие знаний в разных отраслях, и по специальности, и в музыке, в литературе, исскустве и т.д. Здесь можно не иметь надлажащую корочку, но обладать знаниями, вкусом, своими мыслями и т.д.
СсылкаПожаловаться
Много ошибок-спешила :)!
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Много ошибок-спешила :)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я здесь на форуме неоднократно читала, что если у человека нет высшего образования, то он быдло, годное лишь на то, чтобы быть обслугой.
Может ли человек, пишущий такое, считаться образованным и интеллигентным?
Солнышко ЯсноеВ ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
Я здесь на форуме неоднократно читала, что если у человека нет высшего образования, то он быдло, годное лишь на то, чтобы быть обслугой.
Может ли человек, пишущий такое, считаться образованным и интеллигентным?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это - глупость! Ну есть у меня высшее образование и чт-я-умная? Это базис для некоторых знаний. Для того чтобы быть спецом-надо постоянно совершенствоваться. Есть такие профессии у которых вообще нужен только навык, опыт, предчувствие. Я уе помолчу о том КАК сейчас добваются знания. Я одно время преподавала в институте-так вот среди студентов только 2-3 человека действительно учились и вдалнейшем работали по специальности. Остальные сидели "для корочки" папам и мамам.
Анастасия Кют (Киричатенко)В ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
Я здесь на форуме неоднократно читала, что если у человека нет высшего образования, то он быдло, годное лишь на то, чтобы быть обслугой.
Может ли человек, пишущий такое, считаться образованным и интеллигентным?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снобизм - антипод интеллигентности!
дедушка ЙобтьВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Я бы вообще не путала понятие образование и образованность! Образование-это то что дает "корочку"! А обрзованность-это наличие знаний в разных отраслях, и по специальности, и в музыке, в литературе, исскустве и т.д. Здесь можно не иметь надлажащую корочку, но обладать знаниями, вкусом, своими мыслями и т.д.
СсылкаПожаловаться
вот, сразу видно... по орфографии корочка отсутствует))))
Солнышко ЯсноеВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
вот, сразу видно... по орфографии корочка отсутствует))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное-мысль донести. Кстати, только заметила что здесь нет функции редакции ответа. Не убирать же , а потом писать заново.
дедушка ЙобтьВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Главное-мысль донести. Кстати, только заметила что здесь нет функции редакции ответа. Не убирать же , а потом писать заново.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот в наблюдательности Вам не откажешь))))
Маргоша
Вопрос риторический. Просто наличие диплома ни о чем не говорит.
Я вот тоже больна совковыми стереотипами и для меня высшее образование не пустой звук. 1. Во время учебы человек общается с людьми определенного круга и это не может не оставить следа. 2. Не хотеть получить высшее образование недальновидно - сразу возникает ограничение в выборе рода деятельности.
TeraВ ответ на Маргоша
Маргоша
Вопрос риторический. Просто наличие диплома ни о чем не говорит.
Я вот тоже больна совковыми стереотипами и для меня высшее образование не пустой звук. 1. Во время учебы человек общается с людьми определенного круга и это не может не оставить следа. 2. Не хотеть получить высшее образование недальновидно - сразу возникает ограничение в выборе рода деятельности.
СсылкаПожаловаться
Вот именно что при совке это был не пустой звук. Если есть знания шли в институт (блат и деньги в расчет не берем) если нет в техникум или училище. А сейчас все в институт, благо деньги найти можно. Современное высшее и высшим то назвать язык не поворачивается иногда.
МаргошаВ ответ на Tera
Tera
Вот именно что при совке это был не пустой звук. Если есть знания шли в институт (блат и деньги в расчет не берем) если нет в техникум или училище. А сейчас все в институт, благо деньги найти можно. Современное высшее и высшим то назвать язык не поворачивается иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем