Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересная мысль

Наш всемирный классик Лев Николаевич Толстой в свое время сказал: "Мы ненавидим людей за то зло, которое мы им причининяем, и любим за то добро, которое мы для них делаем". Парадоксальная, но верная формула. Но всё же, пожалуй, слишком сложная для широкой публики. Если ты кого-то ненавидишь -постарайся вспомнить, какую гадость ты этому человеку сделал. Именно -не он тебе,а ты ему. И наоборот, если ты не испытываешь к кому-то злых чувств -значит скорее всего, ты этого человек и не обижал. Как все же верно подметил классик нашу сущность.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Я ничего думать не собираюсь, я с этим утверждением не согласна. А вот Вы даже не можете привести аргументы, подтверждающие Вашу мысль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это не моя мысль, а Толстого. А если хотите аргумент, то возьмите, к примеру отношение к Украине.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Ну это не моя мысль, а Толстого. А если хотите аргумент, то возьмите, к примеру отношение к Украине.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лично я к Украине никак не отношусь. И честно говоря, вообще не понимаю, каким боком Украина вписывается в высказывание Толстого. И вообще это высказывание к политике не относится, давайте как-то без этого обойдемся. Другой пример, пожалуйста.
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Лично я к Украине никак не отношусь. И честно говоря, вообще не понимаю, каким боком Украина вписывается в высказывание Толстого. И вообще это высказывание к политике не относится, давайте как-то без этого обойдемся. Другой пример, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это высказывание можно отнести ко всему, и к политике тоже, ведь ее делают люди. А примеров много, возможно даже сможете найти и у себя. Если вы никому не делали зла, то добро то кому нибудь явно делали, а почему делали? А взаимоотношения между родственниками, вражда между сестрами, братьями, друзьями, подругами.
Валерьянка Мурзилкина
Я делала для человека много добра, а потом он сказал "а зачем ты это делала? я ведь не просил" - вопрос - за что я его ненавижу?
Киша Фокс
Никого не ненавижу. Да и люблю по сути совсем не многих
anele1901
Не согласна.
markiza
Толстой еще тот социопат... Каждый злой человек хочет стать добрым (где-то очень глубоко в душе).
Галина С.
поэтому он и классик! ))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем