Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересная теория...

Не часто, но иногда у меня получается включить фоном на время завтрака или рисования лица передачу Территория заблуждений (не ругайтесь скептики, всё остальное в сетке каналов ещё хуже). И рассказывали там нашим обывательским ушам альтернативные версии из жизни нашего бренного мира...
Почему раньше всё было таким гигантским? Млекопитающие по тридцать тонн, деревья по два километра, многотонные ящеры парили в небе, рассекая облака... Опять же интересные окаменелые находки того времени с (условно) человеческими стопами в два раза больше современной стопы взрослого двухметрового мужика... Почему? Говорят это потому что земля наша была в два раза меньше (при расширении как раз отделились друг от друга материки, а вовсе даже не просто от банального движения литосферных плит) в диаметре и более разреженную атмосферу, которая влекла за собой меньшую силу тяжести и даже, как бонус, более жаркий климат... А потом по сантиметру в год расширялся наш шарик (и до сих пор, говорят, расширяется именно по сантиметру в год), атмосфера становилась всё плотнее и даже, вероятно, из-за её уплотнения померли все диплодоки, тиранозавры и прочие интересные животные, не справившись с силой земного тяготения... 
Как вам теория? )))
По мне так очень даже интересно ))) 
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Абсолютное Зло
Между прочим в мои 15-16 лет был пик акселерации, у нас все парни в классе были высокими, за незначительным исключением. Один был даже ниже меня))) А потом все мельче и мельче)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я об этом же)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
вот и я об этом же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опять видимо кислород убывает)))
Абсолютное Зло
Опять видимо кислород убывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лишних особей в мышей перерождает))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
лишних особей в мышей перерождает))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но те, кто после 93 года рождения, опять какие-то здоровые)))
Абсолютное Зло
Но те, кто после 93 года рождения, опять какие-то здоровые)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
от гуманоидов подпитались, как самые качественные...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
от гуманоидов подпитались, как самые качественные...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну не знаю, от гуманоидов или от ГМО)))
Абсолютное Зло
Ну не знаю, от гуманоидов или от ГМО)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так о космосе-то размышлять приятнее)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
так о космосе-то размышлять приятнее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Космос как-то скачками действует)) То действует, то не действует)
Абсолютное Зло
Космос как-то скачками действует)) То действует, то не действует)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так то приспособимся - то не успеем))
Катарина
больше нравится теория про ледниковый период... если честно, боязно,что он опять повторится...
Катарина
больше нравится теория про ледниковый период... если честно, боязно,что он опять повторится...
СсылкаПожаловаться
А что за теория? Ледниковые периода вроде доказанный факт... Худо бедно... Даже потоп и тот вроде как почти доказан ))) Тут вопрос откуда он такой взялся этот ледниковый период... )))
КатаринаВ ответ на Шум
Шум
А что за теория? Ледниковые периода вроде доказанный факт... Худо бедно... Даже потоп и тот вроде как почти доказан ))) Тут вопрос откуда он такой взялся этот ледниковый период... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смена полюсов возможно... падение метеорита... версий может быть сколько угодно.
КатаринаВ ответ на Шум
Шум
А что за теория? Ледниковые периода вроде доказанный факт... Худо бедно... Даже потоп и тот вроде как почти доказан ))) Тут вопрос откуда он такой взялся этот ледниковый период... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
исчезновение либо смена направления движения теплого течения Гольфстрим...
Кетти Чешир
интересная теория. кстати, любопытная передачка...
Кетти Чешир
интересная теория. кстати, любопытная передачка...
СсылкаПожаловаться
Кстати да ))))
Кетти ЧеширВ ответ на Шум
Шум
Кстати да ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я книгу сейчас читаю "Теория заблуждений. Неизвестная Русь" - весьма занимательное чтиво...
София Синюгина
Интересно, несомненно )))
София Синюгина
Интересно, несомненно )))
СсылкаПожаловаться
Чё антиресно! Давай свою теорию! Зря штоль зашла? ))))
София СинюгинаВ ответ на Шум
Шум
Чё антиресно! Давай свою теорию! Зря штоль зашла? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так, отметиться )))
У меня мозг не работает на глобальные темы, яж блондинка )))
София Синюгина
Я так, отметиться )))
У меня мозг не работает на глобальные темы, яж блондинка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ну харасо, что отмечаешься заходишь! ))))
Абсолютное Зло
Как это? Они же сами говорили, что раньше состав атмосферы был другой, и было больше кислорода, вот все и были такими гигантами. Сам же Прокопенко это и говорил, а теперь переобулся что ли?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Как это? Они же сами говорили, что раньше состав атмосферы был другой, и было больше кислорода, вот все и были такими гигантами. Сам же Прокопенко это и говорил, а теперь переобулся что ли?
СсылкаПожаловаться
А ну да, Невнимательно прочла. Если атмосфера была резреженная, значит было больше кислороду. Но про размеры ничего не говорили.
Абсолютное Зло
А ну да, Невнимательно прочла. Если атмосфера была резреженная, значит было больше кислороду. Но про размеры ничего не говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тут додумали и договорили )))))))
Абсолютное Зло
А ну да, Невнимательно прочла. Если атмосфера была резреженная, значит было больше кислороду. Но про размеры ничего не говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зая...эээ...Киса, больше было углекислоты и азота. а кислорода мало
ШумВ ответ на Ёрик
Ёрик
Зая...эээ...Киса, больше было углекислоты и азота. а кислорода мало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А деревья в 2 килОметра вышиной просто так простаивали что ли? )))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем