Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересная теория...

Не часто, но иногда у меня получается включить фоном на время завтрака или рисования лица передачу Территория заблуждений (не ругайтесь скептики, всё остальное в сетке каналов ещё хуже). И рассказывали там нашим обывательским ушам альтернативные версии из жизни нашего бренного мира...
Почему раньше всё было таким гигантским? Млекопитающие по тридцать тонн, деревья по два километра, многотонные ящеры парили в небе, рассекая облака... Опять же интересные окаменелые находки того времени с (условно) человеческими стопами в два раза больше современной стопы взрослого двухметрового мужика... Почему? Говорят это потому что земля наша была в два раза меньше (при расширении как раз отделились друг от друга материки, а вовсе даже не просто от банального движения литосферных плит) в диаметре и более разреженную атмосферу, которая влекла за собой меньшую силу тяжести и даже, как бонус, более жаркий климат... А потом по сантиметру в год расширялся наш шарик (и до сих пор, говорят, расширяется именно по сантиметру в год), атмосфера становилась всё плотнее и даже, вероятно, из-за её уплотнения померли все диплодоки, тиранозавры и прочие интересные животные, не справившись с силой земного тяготения... 
Как вам теория? )))
По мне так очень даже интересно ))) 
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
ЁрикВ ответ на Шум
Шум
А деревья в 2 килОметра вышиной просто так простаивали что ли? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как ты думаешь сколько углекислоты способно выделить в атмосферу такое дерево?
ШумВ ответ на Ёрик
Ёрик
как ты думаешь сколько углекислоты способно выделить в атмосферу такое дерево?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При фсём уважении, Ёрик, но тов. Прокопенко утверждает, что кислорода было 30 с гаком прОцетов тогда... А щас чёто вроде 20 с хвостиком... Я в этом деле полный профан, но можа в споре родится какая-никакая истина? ))))
ЁрикВ ответ на Шум
Шум
При фсём уважении, Ёрик, но тов. Прокопенко утверждает, что кислорода было 30 с гаком прОцетов тогда... А щас чёто вроде 20 с хвостиком... Я в этом деле полный профан, но можа в споре родится какая-никакая истина? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я уже пояснила, что эволюция процесс не спонтанный, а результат причинно следственных связей - принимать стороннюю точку зрения. в том числе и опыт - это способность присуща особям ещё находящимся в процессе эволюции (мы с тобой например) от тех кто в этом алгоритме уже добрался до отметки - процесс комплит- Прокопенко в данном случае
ЁрикВ ответ на Шум
Шум
При фсём уважении, Ёрик, но тов. Прокопенко утверждает, что кислорода было 30 с гаком прОцетов тогда... А щас чёто вроде 20 с хвостиком... Я в этом деле полный профан, но можа в споре родится какая-никакая истина? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не столбеней. я нам с тобой определила всего лишь люфт. чтобы иметь возможность фантазировать
Афанасий ПрохожийВ ответ на Ёрик
Ёрик
не столбеней. я нам с тобой определила всего лишь люфт. чтобы иметь возможность фантазировать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вас категорически приветствую))))) Как дела? Где пропадала? Без тебя скучно было- поругаться толком не с кем))
авдотья афиноГеновна кумирчик
Торкнуло тя седня не по-децки
авдотья афиноГеновна кумирчик
Торкнуло тя седня не по-децки
СсылкаПожаловаться
Я четыре дня в завязке была. Разорвусь же, если не выговорюсь! )))))))
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Шум
Шум
Я четыре дня в завязке была. Разорвусь же, если не выговорюсь! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давай выкладывай. Я слухаю
авдотья афиноГеновна кумирчик
Давай выкладывай. Я слухаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шо? Ещё???? Меня сегодня уже передоз. Ты-то слухаешь, а другие уже водичкой запивают. )))))))
Древо жизни
ты ещё про ящеров нам расскажи)))))))))))))
Древо жизни
ты ещё про ящеров нам расскажи)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Каких именно?... вся внимание... Ролики уже за шариками намылились... )))
Древо жизниВ ответ на Шум
Шум
Каких именно?... вся внимание... Ролики уже за шариками намылились... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тех, что нашим миром обладают))) или змей, я уже не помню все детали этой ереси)))
Пуговка
А я слышала теорию что земля от солнца на 3см в год отходит, то есть марс раньше тоже на таком расстоянии от солнца был и была на нем жизнь тогда.
ПуговкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
А я слышала теорию что земля от солнца на 3см в год отходит, то есть марс раньше тоже на таком расстоянии от солнца был и была на нем жизнь тогда.
СсылкаПожаловаться
может и марс меньше был, а сейчас вон какой
Nightingale
Если бы Земля была в 2 раза меньше в диаметре и при этом имела ту же массу, то гравитация была бы сильнее, а не слабее. А если в 2 раза меньше была масса, то откуда она берётся "по сантиметру в год"?
каникулы бонифация
Они были мутантами просто) В нашем сегодняшнем понимании) Из за солнечной радиации) Атмосфера разряжена, значить и радиация большая. Вот чё придумала)
Жужа
Мне каааацца, шо всё гораздо проще - шарик раздулся и следы с ним тоже.... Растянулись.))) Чет вроде ящеры не млекопитающие, или не?
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
Мне каааацца, шо всё гораздо проще - шарик раздулся и следы с ним тоже.... Растянулись.))) Чет вроде ящеры не млекопитающие, или не?
СсылкаПожаловаться
А про гигантских ленифффцев не слышала, не? ))))
Можа и растянулись... Ток в камне же.... Потрескаца и лопнуть должны были... ))))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Жужа
Жужа
Мне каааацца, шо всё гораздо проще - шарик раздулся и следы с ним тоже.... Растянулись.))) Чет вроде ящеры не млекопитающие, или не?
СсылкаПожаловаться
Ящеры яйца откладывали, как куры))
Афанасий Прохожий
Ящеры яйца откладывали, как куры))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красивый ты какой стал... )))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Красивый ты какой стал... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Решил явить миру истинную личину))
keri-77
А я люблю эту программу (стесняясь)... )))
Афанасий Прохожий
А как насчет вбросов про обнаруженные останки человекоподобных существ огромного роста? Или они тоже увеличиваются каждый год?
Афанасий Прохожий
А как насчет вбросов про обнаруженные останки человекоподобных существ огромного роста? Или они тоже увеличиваются каждый год?
СсылкаПожаловаться
Так о том и была программа. Называлась "Охота на циклопа". С нахождения огромных скелетов и пошёл анализ. )))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Так о том и была программа. Называлась "Охота на циклопа". С нахождения огромных скелетов и пошёл анализ. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В славяно-арийской мифологии вообще речь идет про три луны, которые создавали идеальные условия для жизни на земле.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем