Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересная теория...

Не часто, но иногда у меня получается включить фоном на время завтрака или рисования лица передачу Территория заблуждений (не ругайтесь скептики, всё остальное в сетке каналов ещё хуже). И рассказывали там нашим обывательским ушам альтернативные версии из жизни нашего бренного мира...
Почему раньше всё было таким гигантским? Млекопитающие по тридцать тонн, деревья по два километра, многотонные ящеры парили в небе, рассекая облака... Опять же интересные окаменелые находки того времени с (условно) человеческими стопами в два раза больше современной стопы взрослого двухметрового мужика... Почему? Говорят это потому что земля наша была в два раза меньше (при расширении как раз отделились друг от друга материки, а вовсе даже не просто от банального движения литосферных плит) в диаметре и более разреженную атмосферу, которая влекла за собой меньшую силу тяжести и даже, как бонус, более жаркий климат... А потом по сантиметру в год расширялся наш шарик (и до сих пор, говорят, расширяется именно по сантиметру в год), атмосфера становилась всё плотнее и даже, вероятно, из-за её уплотнения померли все диплодоки, тиранозавры и прочие интересные животные, не справившись с силой земного тяготения... 
Как вам теория? )))
По мне так очень даже интересно ))) 
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Василиса
Луна была на другом расстоянии и сила притяжения была иной, тоже версия.
Василиса
Луна была на другом расстоянии и сила притяжения была иной, тоже версия.
СсылкаПожаловаться
Хм.. тут моя физика забуксовала...
Луна... приливы, отливы... А если на одной стороне шарика прилив, на другой тоже прилив или совсем наоборот?
Недоуч я в этой матчасти ((((
ВасилисаВ ответ на Шум
Шум
Хм.. тут моя физика забуксовала...
Луна... приливы, отливы... А если на одной стороне шарика прилив, на другой тоже прилив или совсем наоборот?
Недоуч я в этой матчасти ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
придумать можно любую версию)))
Василиса
придумать можно любую версию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, главное правильно её преподать ))
Василиса
придумать можно любую версию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, кстати, эта мне понравилась.. Во всяком случае по-моему реалистичнее версии о планете Фаэтон (Нибиру), которая врезалась в землю и отколола от неё Луну )))))
алекс вк
Рен тв смотреть без смеха нельзя)))
алекс вк
Рен тв смотреть без смеха нельзя)))
СсылкаПожаловаться
Ну так для смеха порой и смотрим )))
Осенняя
Да.... Прокопенко любит нагнать тумана, или жути)))))
Осенняя
Да.... Прокопенко любит нагнать тумана, или жути)))))
СсылкаПожаловаться
А главное интонации его диктора... Аж до мурашек...
Особенно мне нравится его: Доказано, что...
Блин, кем, когда, где и зачем доказано - мрак.
Главное До-ка-за-но! Верьте! )))))))))
Vyache SlavkinВ ответ на Шум
Шум
А главное интонации его диктора... Аж до мурашек...
Особенно мне нравится его: Доказано, что...
Блин, кем, когда, где и зачем доказано - мрак.
Главное До-ка-за-но! Верьте! )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем- объективно доказано. Чем не пример манипуляции коллективным сознанием?
Vyache Slavkin
Причем- объективно доказано. Чем не пример манипуляции коллективным сознанием?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Kill Bill
Смотрела я эту программу, не по своей воли, а по воли мужа своего, интересующегося всякой хренью. Любопытно, но не более того, посмотрела и забыла!
Любопытная
а мне интересней теория, что метеорит в нашу Землю врезался и начались пожары, землетрясения, наводнения и проч.и проч.
Любопытная
а мне интересней теория, что метеорит в нашу Землю врезался и начались пожары, землетрясения, наводнения и проч.и проч.
СсылкаПожаловаться
И атмосфера уплотнилась из-за этого? Просто больше таких мастодонтов не рождалось. Самый большой - синий кит, но и тот может существовать только в океане, где земное тяготение компенсирует архимедова сила.
ЛюбопытнаяВ ответ на Шум
Шум
И атмосфера уплотнилась из-за этого? Просто больше таких мастодонтов не рождалось. Самый большой - синий кит, но и тот может существовать только в океане, где земное тяготение компенсирует архимедова сила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она точно уплотнилась? Но вот теперь думаю, что таким-то гигантам с 10-этажный дом непросто было шагать по земелюшке, ох непросто...
Элла
Часто смотрю Рен ТВ,есть и что умного почерпнуть,военные тайны люблю и вообще все что связано с этим,книги,фильмы.Не вижу ничего смешного,в каждой шутки,есть доля той самой правды.
ШумВ ответ на Элла
Элла
Часто смотрю Рен ТВ,есть и что умного почерпнуть,военные тайны люблю и вообще все что связано с этим,книги,фильмы.Не вижу ничего смешного,в каждой шутки,есть доля той самой правды.
СсылкаПожаловаться
А я тоже не смеюсь. Мне интересно. В институте чего только по этим темам не перечитала... И одно интереснее другого. Правда мозги засоряет... )))
Ёрик
Шум, прикинь. знаешь от чего Земля нагревается и грядет потепление? от того что в атмосфере огромное количество механических частичек пыли скопилось. вот ты пылесосишь в мешок сразу. а я нахалка веником мету и пыть выкидываю за порог, а планета наша внутри атмосферной сферы вращается и трется поверхностью своей об эти частицы, ну горами там, домами - вот из за этого трения и происходит нагрев Земли
ШумВ ответ на Ёрик
Ёрик
Шум, прикинь. знаешь от чего Земля нагревается и грядет потепление? от того что в атмосфере огромное количество механических частичек пыли скопилось. вот ты пылесосишь в мешок сразу. а я нахалка веником мету и пыть выкидываю за порог, а планета наша внутри атмосферной сферы вращается и трется поверхностью своей об эти частицы, ну горами там, домами - вот из за этого трения и происходит нагрев Земли
СсылкаПожаловаться
То есть раньше пылюку никто не выметал, потому и жили не тужили? )))))
ЁрикВ ответ на Шум
Шум
То есть раньше пылюку никто не выметал, потому и жили не тужили? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
количество пыли в единице объема должно достигнуть критической массы
Lady UnknownВ ответ на Ёрик
Ёрик
Шум, прикинь. знаешь от чего Земля нагревается и грядет потепление? от того что в атмосфере огромное количество механических частичек пыли скопилось. вот ты пылесосишь в мешок сразу. а я нахалка веником мету и пыть выкидываю за порог, а планета наша внутри атмосферной сферы вращается и трется поверхностью своей об эти частицы, ну горами там, домами - вот из за этого трения и происходит нагрев Земли
СсылкаПожаловаться
А как же вулканическая зима после извержения Кракатау?
А вообще прикольно, напомнило мне песню, которую я сочинила в детстве, когда рано утром ездила в институт: "Мы выносим свет из квартир, и приходит рассвет".
ЁрикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А как же вулканическая зима после извержения Кракатау?
А вообще прикольно, напомнило мне песню, которую я сочинила в детстве, когда рано утром ездила в институт: "Мы выносим свет из квартир, и приходит рассвет".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это было уже в нашу эру?
Lady UnknownВ ответ на Ёрик
Ёрик
а это было уже в нашу эру?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кракатау? В 1883 году, правда, там не совсем уж зима, только похолодание было. Но как я поняла, это общий термин для таких ситуаций, аналогичный "ядерной зиме".
ЁрикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Кракатау? В 1883 году, правда, там не совсем уж зима, только похолодание было. Но как я поняла, это общий термин для таких ситуаций, аналогичный "ядерной зиме".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что-то такое припоминаю, он вроде как взорвался изнутри как скороварка - хыбыдыжь. про изменение плотности атмосферы мне ничего не известно ни за счет пыли ни за счет газов . а вот что цунами пару раз планету обежало это припоминаю вполне отчетливо. и изменение хим состава морской воды из-за продуктов вулканической деятельности и прибрежного грунта которое мировой океан тогда слизал
Lady UnknownВ ответ на Ёрик
Ёрик
что-то такое припоминаю, он вроде как взорвался изнутри как скороварка - хыбыдыжь. про изменение плотности атмосферы мне ничего не известно ни за счет пыли ни за счет газов . а вот что цунами пару раз планету обежало это припоминаю вполне отчетливо. и изменение хим состава морской воды из-за продуктов вулканической деятельности и прибрежного грунта которое мировой океан тогда слизал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно! Так и было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем