Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

интересненько, а каково ваше мнение

привет кому заняться нечем! короче такие дела. от племянника мужа 2 месяца тому назад ушла жена с ребенком.Просто сказала ," не люблю,выскачила замуж по залету,за все спасибо,хороший ты парень и муж хороший и отец отличный ,но ничего поделать не могу" .Ушла. он просил ее далеко не уезжать ,тем более, что ее мать живет в этом городе,не увозить ребенка.Нет,уехала за 500 км к родственикам ,живет у кузины на квартире.Квартира большая, кузина со своим другом вроде только рады этому.Племянник 1 раз ездил к ним,навещал дочку. Но сейчас алименты выплачивает и денег у него просто нет даже один раз в месяц сьездить.Обьясняю ,что зарабатывает он не плохо.Но по нем. законам платит не только алименты ,но и на нее прожиточный минимум,так как она не работает.Оставляют ему чтобы за квартиру смог уплатить и на питание столько же как и ей.Брали кредит на мебель,теперь он платит С каких денег никого не волнует.Чтобы сьездить проведать дочь он копит 2 месяца.Туда обратно 150 евро на бензин да и подарок надо .С пустыми руками не поедишь. Понимает он, что теряет ребенка ,нет возможности часто видиться. и перспектив никаких. Бери хоть три работы .Переживает сильно . а тут такое дело.Надумала она крестить ребенка. .Зовет его тоже.А он не хочет. Обида его видать гложет .Говорит тяжело ему было очень когда расставался с девочкой,домой приехал на "автопилоте" .Звонит она вчера мне и просит,что бы я повлияла на него.Не хорошо так поступать,какой он отец ? если на крестины не хочет ехать.Да и крестины он должен на пополам оплатить. .Она родственников много позвала.Дочка спрашивает где папа? а он отказывается.Сказал только ,что оденет ее на крестины там платишко,туфельки и подарок купит и отправит по почте.А приедит потом как сможет. Вот сижу и незнаю толи звонить ему толи нет.Она ,уехав так далеко ,лишила его возможности полноценно общаться с дочкой, звонит только каждый день,слушает по телефону лепет дочурки. Не может с этим смириться.,Она не понимает за что он на нее злиться. Звонить ? или нет?
Olga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
350
Alex --------В ответ на Ludmila Helmel
Ludmila Helmel
в общем как живушая в германии могу сказать что ничего он не добьется! ..мебель не продаст, здесь можно когда люди переезжают за бесплатно взять .. ну или когда люди меняют обои меняют и мебель тоже ,приходи забирай обьявлений полно8 уровень жизни то другой)..будет работать, будет больше алиментов платить,заставят и за квартиру её и ребенка платить . а ему будут толко прожиточнай минимум оставлять.в общем это безнадёга... она уезжая знала об этом,, не дура же. он может видется с ребенком( по закону, а как это его проблемы) ...да когда живут вместе, муж ллатит меньше налогов, а когда раздельно его обдирают по полной, несмотря на то что надо платить алименты,,, на любые его обрашения в суд она просто будет говорить пусть видется когда хочет я не запрешаю,а то что ему на самом деле поездки туда и обратно оплачибать это никого не волнует....в общем будет так до того пока она на работу не устроится,а она неустроится ей невыгодно,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мда, жаль немецких мужчин(
Ludmila HelmelВ ответ на Alex --------
Alex --------
Мда, жаль немецких мужчин(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот поэтому ,здесь стараются не женится, а жить в гражданском браке, ,,так если подруга уйдет алименты толко ребенку платить,,, да ещё если жены не работала, у ушла, при разводе, его стаж работы (дле пенсии делят пополам)так что жоны не работая ещё и пенсию получат(половину)
Alex --------В ответ на Ludmila Helmel
Ludmila Helmel
вот поэтому ,здесь стараются не женится, а жить в гражданском браке, ,,так если подруга уйдет алименты толко ребенку платить,,, да ещё если жены не работала, у ушла, при разводе, его стаж работы (дле пенсии делят пополам)так что жоны не работая ещё и пенсию получат(половину)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Демократия убивает мужчин(( Печально.
Ludmila HelmelВ ответ на Alex --------
Alex --------
Демократия убивает мужчин(( Печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да уж!! или делает из них голубых,,,
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ludmila Helmel
Ludmila Helmel
в общем как живушая в германии могу сказать что ничего он не добьется! ..мебель не продаст, здесь можно когда люди переезжают за бесплатно взять .. ну или когда люди меняют обои меняют и мебель тоже ,приходи забирай обьявлений полно8 уровень жизни то другой)..будет работать, будет больше алиментов платить,заставят и за квартиру её и ребенка платить . а ему будут толко прожиточнай минимум оставлять.в общем это безнадёга... она уезжая знала об этом,, не дура же. он может видется с ребенком( по закону, а как это его проблемы) ...да когда живут вместе, муж ллатит меньше налогов, а когда раздельно его обдирают по полной, несмотря на то что надо платить алименты,,, на любые его обрашения в суд она просто будет говорить пусть видется когда хочет я не запрешаю,а то что ему на самом деле поездки туда и обратно оплачибать это никого не волнует....в общем будет так до того пока она на работу не устроится,а она неустроится ей невыгодно,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но вроде только до 12 или 14 лет пока ребенку не исполнится он должен его мать содержать?
Самая Меркантильная
но вроде только до 12 или 14 лет пока ребенку не исполнится он должен его мать содержать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да до 12, но можно добится и до 14....в ислкючител\ных случаях и до 18.
Ludmila Helmel
в общем как живушая в германии могу сказать что ничего он не добьется! ..мебель не продаст, здесь можно когда люди переезжают за бесплатно взять .. ну или когда люди меняют обои меняют и мебель тоже ,приходи забирай обьявлений полно8 уровень жизни то другой)..будет работать, будет больше алиментов платить,заставят и за квартиру её и ребенка платить . а ему будут толко прожиточнай минимум оставлять.в общем это безнадёга... она уезжая знала об этом,, не дура же. он может видется с ребенком( по закону, а как это его проблемы) ...да когда живут вместе, муж ллатит меньше налогов, а когда раздельно его обдирают по полной, несмотря на то что надо платить алименты,,, на любые его обрашения в суд она просто будет говорить пусть видется когда хочет я не запрешаю,а то что ему на самом деле поездки туда и обратно оплачибать это никого не волнует....в общем будет так до того пока она на работу не устроится,а она неустроится ей невыгодно,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все правильно так оно и есть
вячеслав васильевВ ответ на Olga
Olga
а потом что ? что потом продавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не нужно ничего продавать, а следует забить на всю эту ситуацию и оборвать все контакты со своей бывшей семьей - меньше будет проблем. Нужно думать о своей жизни и ее налаживать, а не горбатится на чужую тетку.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
мебель перепродаст - будут деньги. вопросов то! а она правильно говорит, было бы желание!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю, что в Германии можно на мебели нажиться. Там куда выкинуть не знают. Моя подруга так маялась, когда сын женился, сняли квартиру, мебелью заставили, а молодуха - раз- и упорхнула назад в Россию. Так, моя подруга не знала куда новую (дорогую ) мебель деть. Там ее даже просто в Красный крест сдают, чтоб хоть увезли. Так как за вывоз на свалку и то хорошие деньги платить надо.
OlgaВ ответ на Mila
Mila
Не думаю, что в Германии можно на мебели нажиться. Там куда выкинуть не знают. Моя подруга так маялась, когда сын женился, сняли квартиру, мебелью заставили, а молодуха - раз- и упорхнула назад в Россию. Так, моя подруга не знала куда новую (дорогую ) мебель деть. Там ее даже просто в Красный крест сдают, чтоб хоть увезли. Так как за вывоз на свалку и то хорошие деньги платить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно и автостопом никуда не доедишь.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Olga
Olga
точно и автостопом никуда не доедишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не надо ляля! у меня подруга (ДЕВУШКУ) всю Европу проехала, а тут мужик, явно с толпой знакомых, попутку найти не может????
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не надо ляля! у меня подруга (ДЕВУШКУ) всю Европу проехала, а тут мужик, явно с толпой знакомых, попутку найти не может????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так на то оно и девушка))))
а вообще....попутчиков не берут....а если это грабитель, то автоматически вы можете стать соучастником, посадив его в свою машину....так что....но девушкам - можно ))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Mila
Mila
Не думаю, что в Германии можно на мебели нажиться. Там куда выкинуть не знают. Моя подруга так маялась, когда сын женился, сняли квартиру, мебелью заставили, а молодуха - раз- и упорхнула назад в Россию. Так, моя подруга не знала куда новую (дорогую ) мебель деть. Там ее даже просто в Красный крест сдают, чтоб хоть увезли. Так как за вывоз на свалку и то хорошие деньги платить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да? тогда объясните мне зачем он КРЕДИТ брал, если мебель можно так взять, с радостью отдадут??? +зачем жена эту мебель забрать хочет и такщить за 500 км????либо автор нагло врёт, либо мебель там не простая.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
да? тогда объясните мне зачем он КРЕДИТ брал, если мебель можно так взять, с радостью отдадут??? +зачем жена эту мебель забрать хочет и такщить за 500 км????либо автор нагло врёт, либо мебель там не простая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот моя подруга тоже возмущалась по поводу своего сына - зачем такую дорогую мебель брал? Так ведь брал для того, чтобы с молодой женой в красивых условиях жить. Никто же не планировал разбегаться. Думаю, и в данном случае то же самое.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Mila
Mila
А вот моя подруга тоже возмущалась по поводу своего сына - зачем такую дорогую мебель брал? Так ведь брал для того, чтобы с молодой женой в красивых условиях жить. Никто же не планировал разбегаться. Думаю, и в данном случае то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит её всё же можно продать, раз такая навороченная. знаете, можно подумать, что без жены он жить не собирается и новой пассии в его жизни не предвидится.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
значит её всё же можно продать, раз такая навороченная. знаете, можно подумать, что без жены он жить не собирается и новой пассии в его жизни не предвидится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там немножко по другому. (я все про подругин случай) -когда они с женой сняли квартиру, то квартира была трехкомнатная.. А одному ему такая не нужна, он переехал в однокомнатную, вот и встал вопрос о мебели. Там все очень это регулируется: например, если считают, что твоей зарплаты (пособия, пенсии) не достаточно, то просто заставят переехать в меньшую квартиру,, так как на меньшую и расходов меньше. В общем, в Германии масса заморочек. Если не можешь позволить себе полноценно питаться ( по мнению компетентных лиц), то и телефон тебе не полагается, так как оплата за него еще больше ухудшит твое положение. Как-то так))
А про мебель - может, и можно продать, но гораздо дешевле, чем купил
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Mila
Mila
Там немножко по другому. (я все про подругин случай) -когда они с женой сняли квартиру, то квартира была трехкомнатная.. А одному ему такая не нужна, он переехал в однокомнатную, вот и встал вопрос о мебели. Там все очень это регулируется: например, если считают, что твоей зарплаты (пособия, пенсии) не достаточно, то просто заставят переехать в меньшую квартиру,, так как на меньшую и расходов меньше. В общем, в Германии масса заморочек. Если не можешь позволить себе полноценно питаться ( по мнению компетентных лиц), то и телефон тебе не полагается, так как оплата за него еще больше ухудшит твое положение. Как-то так))
А про мебель - может, и можно продать, но гораздо дешевле, чем купил
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всё очень лонично! правда, про квартиру нам автор ничего не рассказал. 1 мужчина, на 700 evro (я так поняла, что после выплат жене, у него столько и остаётся) может жить нормально! далеко не шикарно, но и не в проголодь. я вам зуб даю. так что, об чём нытьё - я понимать отказываюсь!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
всё очень лонично! правда, про квартиру нам автор ничего не рассказал. 1 мужчина, на 700 evro (я так поняла, что после выплат жене, у него столько и остаётся) может жить нормально! далеко не шикарно, но и не в проголодь. я вам зуб даю. так что, об чём нытьё - я понимать отказываюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
axa-xa-xa))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
всё очень лонично! правда, про квартиру нам автор ничего не рассказал. 1 мужчина, на 700 evro (я так поняла, что после выплат жене, у него столько и остаётся) может жить нормально! далеко не шикарно, но и не в проголодь. я вам зуб даю. так что, об чём нытьё - я понимать отказываюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
всё очень лонично! правда, про квартиру нам автор ничего не рассказал. 1 мужчина, на 700 evro (я так поняла, что после выплат жене, у него столько и остаётся) может жить нормально! далеко не шикарно, но и не в проголодь. я вам зуб даю. так что, об чём нытьё - я понимать отказываюсь!

если он будет жить под мостом, то можно прожить, а вот в квартире - уже не проживет, никак....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
всё очень лонично! правда, про квартиру нам автор ничего не рассказал. 1 мужчина, на 700 evro (я так поняла, что после выплат жене, у него столько и остаётся) может жить нормально! далеко не шикарно, но и не в проголодь. я вам зуб даю. так что, об чём нытьё - я понимать отказываюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет,не может....если только на питание то да но если и на квартиру то это жопа....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
да? тогда объясните мне зачем он КРЕДИТ брал, если мебель можно так взять, с радостью отдадут??? +зачем жена эту мебель забрать хочет и такщить за 500 км????либо автор нагло врёт, либо мебель там не простая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они не хотели брать с рук ,как нормальные люди хотели все новое купить.А мебель ей нужна тоже,и покупать дорого,а так дядя ( работает на груз. машине) привезет за бесплатно
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Olga
Olga
они не хотели брать с рук ,как нормальные люди хотели все новое купить.А мебель ей нужна тоже,и покупать дорого,а так дядя ( работает на груз. машине) привезет за бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"покупать дорого," только что поддакивали, что люди забесплатно отдают и в красный крест спихивают! а на 500*2км ещё бензин нужен, а он тоже не дёшев. не надо ляля.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
"покупать дорого," только что поддакивали, что люди забесплатно отдают и в красный крест спихивают! а на 500*2км ещё бензин нужен, а он тоже не дёшев. не надо ляля.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да не хочет она вещи с красного креста брать1 Зачем!? когда можно свою мебель привести.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Olga
Olga
да не хочет она вещи с красного креста брать1 Зачем!? когда можно свою мебель привести.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
писец... что значит можно? если он никаких решений не принимает вообще, даже на счёт мебели, то она и делает как считает нужным, значит и нет у него права её осуждать да губы дуть! сам то ни-че-го не решает! пусть! пусть мебель берёт вместе с кредитом! и платит! не может? значит в зачёт алиментов пусть берёт и у адвоката об этом бумагу подпишет..
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
писец... что значит можно? если он никаких решений не принимает вообще, даже на счёт мебели, то она и делает как считает нужным, значит и нет у него права её осуждать да губы дуть! сам то ни-че-го не решает! пусть! пусть мебель берёт вместе с кредитом! и платит! не может? значит в зачёт алиментов пусть берёт и у адвоката об этом бумагу подпишет..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
этот вопрос они еще пока не решили. я не могу точно сказать он мне не рассказывает. вроде как он отдал ей деньги и еще чтото с мебели она хочет себе взять.ему остается тоже мебель на такую же сумму.Незнаю точно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем