Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

интересненько, а каково ваше мнение

привет кому заняться нечем! короче такие дела. от племянника мужа 2 месяца тому назад ушла жена с ребенком.Просто сказала ," не люблю,выскачила замуж по залету,за все спасибо,хороший ты парень и муж хороший и отец отличный ,но ничего поделать не могу" .Ушла. он просил ее далеко не уезжать ,тем более, что ее мать живет в этом городе,не увозить ребенка.Нет,уехала за 500 км к родственикам ,живет у кузины на квартире.Квартира большая, кузина со своим другом вроде только рады этому.Племянник 1 раз ездил к ним,навещал дочку. Но сейчас алименты выплачивает и денег у него просто нет даже один раз в месяц сьездить.Обьясняю ,что зарабатывает он не плохо.Но по нем. законам платит не только алименты ,но и на нее прожиточный минимум,так как она не работает.Оставляют ему чтобы за квартиру смог уплатить и на питание столько же как и ей.Брали кредит на мебель,теперь он платит С каких денег никого не волнует.Чтобы сьездить проведать дочь он копит 2 месяца.Туда обратно 150 евро на бензин да и подарок надо .С пустыми руками не поедишь. Понимает он, что теряет ребенка ,нет возможности часто видиться. и перспектив никаких. Бери хоть три работы .Переживает сильно . а тут такое дело.Надумала она крестить ребенка. .Зовет его тоже.А он не хочет. Обида его видать гложет .Говорит тяжело ему было очень когда расставался с девочкой,домой приехал на "автопилоте" .Звонит она вчера мне и просит,что бы я повлияла на него.Не хорошо так поступать,какой он отец ? если на крестины не хочет ехать.Да и крестины он должен на пополам оплатить. .Она родственников много позвала.Дочка спрашивает где папа? а он отказывается.Сказал только ,что оденет ее на крестины там платишко,туфельки и подарок купит и отправит по почте.А приедит потом как сможет. Вот сижу и незнаю толи звонить ему толи нет.Она ,уехав так далеко ,лишила его возможности полноценно общаться с дочкой, звонит только каждый день,слушает по телефону лепет дочурки. Не может с этим смириться.,Она не понимает за что он на нее злиться. Звонить ? или нет?
Olga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
350
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Джоли
Джоли
приоритет на территории бывшего СССР... хотя, повторюсь, мой знакомый живёт с сыном. - сколько на этого одного знакомого "незнакомых", которые в аналогичных ситуациях получают от наших судов куй да ни куя?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
про ваши суды ничё не знаю. у нас все кто бился - своего добился, а кто как мой - только орать горазд, что его крошечку безденеджную сука-жена обижает, тот до суда не доходит.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
про ваши суды ничё не знаю. у нас все кто бился - своего добился, а кто как мой - только орать горазд, что его крошечку безденеджную сука-жена обижает, тот до суда не доходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что сказать... Хорошо, когда закон работает.
OlgaВ ответ на Джоли
Джоли
Не могу ниче сказать за немецкие законы, ты говоришь - нет различия, автор - у матери приоритет, а я в этом вопросе "не контингентен" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно у матери больше прав.Она тоже пойдет на работу ,когда дочки 3 года исполнится.Ни пьет ни курит,отличная мама.в соц. квартирах живут многие одинокие мамыи имеют ни по одному ребенку ,а если больше 4х то им дом даюти оплачивают,правда и работать заставляют,но детей изза не отдают папам изза того что у нее нет денег полностью оплачивать все.С папы стянут и все!
AlikiВ ответ на Olga
Olga
конечно у матери больше прав.Она тоже пойдет на работу ,когда дочки 3 года исполнится.Ни пьет ни курит,отличная мама.в соц. квартирах живут многие одинокие мамыи имеют ни по одному ребенку ,а если больше 4х то им дом даюти оплачивают,правда и работать заставляют,но детей изза не отдают папам изза того что у нее нет денег полностью оплачивать все.С папы стянут и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пока ребенку не исполнится 11 лет, никто маму заставить пойти на работу не может....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
в Германии нет различия мама или папа, никто предпочтения, как в России не делает. доказать, что жилищные условия у него лучше (у неё нет жилья. нет работя) - раз плюнуть. и вопрос будет уже стоять иначе - на какие деньги мама будет алименты платить и к доче ездить! я вам пример уже привела - папа захотел видеть ребёка, суды 2х государств с исками прошёл, хотя не юрист и денег попой не жуёт. а если рассуждать: сяду, пусть мне дадут... ну, тут вообще NC
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть различие, не стоит додумывать, мама всегда имеет преимущество, если она не алкашка, наркоманка и пр... и на раз плюнуть, ничего не получится....а с чего мама БУДЕТ платить алименты, если у нее НЕТ РАБОТЫ?
легко вы тут порешать все решили, не знаю законов)))) смешно очень....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Aliki
Aliki
есть различие, не стоит додумывать, мама всегда имеет преимущество, если она не алкашка, наркоманка и пр... и на раз плюнуть, ничего не получится....а с чего мама БУДЕТ платить алименты, если у нее НЕТ РАБОТЫ?
легко вы тут порешать все решили, не знаю законов)))) смешно очень....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно, не зная законов. вы разводились? проходили через процесс назначения выплат на ребёнка? раздел имущества? если у папы нет дохода, его тоже освобождают от алиментов??? вот чё вы за чушь порете! у меня слишком много знакомых, разводившихся и отстаивавших право водеть своего ребёнка и брать к себе от Ирландии до Финляндии. так что вы просто брешите, как и большинство, оправдывающие сопли мужиков. он не хочет ничего делать! ему подай всё готовое, а то ОБИДИТСЯ
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
конечно, не зная законов. вы разводились? проходили через процесс назначения выплат на ребёнка? раздел имущества? если у папы нет дохода, его тоже освобождают от алиментов??? вот чё вы за чушь порете! у меня слишком много знакомых, разводившихся и отстаивавших право водеть своего ребёнка и брать к себе от Ирландии до Финляндии. так что вы просто брешите, как и большинство, оправдывающие сопли мужиков. он не хочет ничего делать! ему подай всё готовое, а то ОБИДИТСЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, если у отца нет дохода, но с каких ему алименты платить? и потом - выплата алиментов назначается с дохода, как можно с 0 назначить выплату?
я не разводилась, но бракоразводные документы "обрабатывала" не раз, именно в Германии, а не в Ирландии или России....и не со слов знакомых, а по работе))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Aliki
Aliki
да, если у отца нет дохода, но с каких ему алименты платить? и потом - выплата алиментов назначается с дохода, как можно с 0 назначить выплату?
я не разводилась, но бракоразводные документы "обрабатывала" не раз, именно в Германии, а не в Ирландии или России....и не со слов знакомых, а по работе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тоесть у папы дохода нет, у мамы тоже, родитель ребёнку ничего не должен. ))))) бу га га
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
тоесть у папы дохода нет, у мамы тоже, родитель ребёнку ничего не должен. ))))) бу га га
СсылкаПожаловаться
История переписки10
должен, не должен, какая разница - денег то нет)))) и потом....величина алиментов меняются в зависимости от возраста ребенка, чем старше , тем дороже, но если папа сидит на социалке - он ничего не платит, и ничего не должен, пособие обеспечивает государство и папе и его детям)))) багагачите и дальше, только на законе Германии это никак не отразится)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не правду! у меня однокурсник через суд выбил право видеть ребёнка и ПРОЖИВАТЬ с ним пол года. потому, что мама уехала не за 500км, а вообще в другую страну. и до того, как ребёнок пойдёт в школу, было принято такое решение. так что, вопрос не в маме, а в желании отца, видеть своего ребёнка, а не пиз*ть как тяжело и как его обидели. фи, прям!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да насачёт проживания ребёнка с папой, живя в этой же стране ничего он не добьется , добётся конечно 2 недели по 4раза в год и +2раза в месяз на 3дня забирать можно(редко когда каждае выходна. с пятницы да утра понидельника .при этом он должен будет сам её ездеть забирать и отвозить +так что посчитайтже поехал забрал-часа 4-5(без пробок) вернулся покже(туда обпатно 10часов) суббота с воскресеньем с ребёнком потом туда отвез вернулся на работу..(опять 10часов)( знакомый так 3 несяца поделал с истошением в больницу попал)на работу успевать так что многие мужчины соглашаются толко на 4ре раза в год по 2 недели... как я уже сказала она это прекрасно понимает, и ей в общемто на это наплевать ей живжтся хорошо, думаю ребёнку тоже,, а как он живжт это его проблемы! многие женьшины говорят что если он на самом деле ребёнка любит то будет ездить.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ludmila Helmel
Ludmila Helmel
да насачёт проживания ребёнка с папой, живя в этой же стране ничего он не добьется , добётся конечно 2 недели по 4раза в год и +2раза в месяз на 3дня забирать можно(редко когда каждае выходна. с пятницы да утра понидельника .при этом он должен будет сам её ездеть забирать и отвозить +так что посчитайтже поехал забрал-часа 4-5(без пробок) вернулся покже(туда обпатно 10часов) суббота с воскресеньем с ребёнком потом туда отвез вернулся на работу..(опять 10часов)( знакомый так 3 несяца поделал с истошением в больницу попал)на работу успевать так что многие мужчины соглашаются толко на 4ре раза в год по 2 недели... как я уже сказала она это прекрасно понимает, и ей в общемто на это наплевать ей живжтся хорошо, думаю ребёнку тоже,, а как он живжт это его проблемы! многие женьшины говорят что если он на самом деле ребёнка любит то будет ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
4ре раза в год по 2 недели - это плохо? лучще обидится и вообще ребёнка не видеть, рассказывая какой ты бедненький - несчастненький?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
4ре раза в год по 2 недели - это плохо? лучще обидится и вообще ребёнка не видеть, рассказывая какой ты бедненький - несчастненький?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во первых он никому здесь ни слова не сказал ,не стонал и не сопли не жевал ,бедненьким не прикидывался .В теме Я описала его положение,которое я знаю точно.Мы родня и причем близкая. То что он жалуется и хнычет это ваши домыслы.Вопрос мой был звонить или нет.Чтобы было яснее,я описала как обстаят дела.ЕГо жену я не хаяла,только сказала что она уехала,Заметьте ее я в этом тоже не обвинила,потомучто насилу нельзя человека заставлять жить с нелюбимым.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Olga
Olga
во первых он никому здесь ни слова не сказал ,не стонал и не сопли не жевал ,бедненьким не прикидывался .В теме Я описала его положение,которое я знаю точно.Мы родня и причем близкая. То что он жалуется и хнычет это ваши домыслы.Вопрос мой был звонить или нет.Чтобы было яснее,я описала как обстаят дела.ЕГо жену я не хаяла,только сказала что она уехала,Заметьте ее я в этом тоже не обвинила,потомучто насилу нельзя человека заставлять жить с нелюбимым.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вам уже отвечала на это. вы же, на тот момент, уверенно сказали, что звонить не станете. так же, опять повторюсь, с вами мы уже говорили, что он может обижаться и дутюся сколько угодно. от такого поведения страдает только ребёнок. ихмо
Ludmila HelmelВ ответ на Olga
Olga
во первых он никому здесь ни слова не сказал ,не стонал и не сопли не жевал ,бедненьким не прикидывался .В теме Я описала его положение,которое я знаю точно.Мы родня и причем близкая. То что он жалуется и хнычет это ваши домыслы.Вопрос мой был звонить или нет.Чтобы было яснее,я описала как обстаят дела.ЕГо жену я не хаяла,только сказала что она уехала,Заметьте ее я в этом тоже не обвинила,потомучто насилу нельзя человека заставлять жить с нелюбимым.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не звонить ,если она звонит говорить что он очень много работает, и по субботам тоже так что приехать не может....если она любит ребянка и видет что ребёнок страдает сказать чтоб сама привозила .так как не работает1 заобно и родителей будет проведывать,,, так за свой счет поездит пару раз может поймет.,,,да к ней бить на то что он очень много работает, аврал,по 10часов и по субботам,сказать что он отгулы копит на осень ,чтобы уже на 2недельки туда приехать...во первых он никому здесь ни слова не сказал ,не стонал и не сопли не жевал ,бедненьким не прикидывался .В теме Я описала его положение,которое я знаю точно.Мы родня и причем близкая. То что он жалуется и хнычет это ваши домыслы.Вопрос мой был звонить или нет.Чтобы было яснее,я описала как обстаят дела.ЕГо жену я не хаяла,только сказала что она уехала,Заметьте ее я в этом тоже не обвинила,потомучто насилу нельзя человека заставлять жить с нелюбимым.
OlgaOlgaВ ответ на Джоли
Джоли
Мда... попал мужик. И самое печальное - ничего с этим не поделаешь, отныне у него на ребенка только одно право - деньги давать...
Уйду я на антибабский... По ходу, правду они глаголят...
СсылкаПожаловаться
я периодически туда ухожу...когда уж невмоготу становится слышать о таких вот(((
ДжолиВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
я периодически туда ухожу...когда уж невмоготу становится слышать о таких вот(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот недавно на форуме читала историю одной женщины, у нее ситуация противоположная - у ней муж ребенка отсудил, какой-то крутой чел или законы такие, не помню. По решению суда она с ребенком имеет право видеться. Но: во-первых, муж также куда-то отъехал с ребенком, за "жалкую" тыщу километров, во-вторых, к каждому свиданию ей тоже выкатывается тонна условий, в-третьих, самому ребенку после встреч регулярно выносится мозг так, что уже непонятно, что менее травматично для него - встречи на таких условиях или их отсутствие.
Так вот, она написала, что до того, как "попасть" самой, она очень любила порассуждать про мужиков, которые "на самом деле просто не хотят". И что очень легко говорить "было бы желание", когда на твоей стороне сила, а на противоположной - только тоЕ "желание".
OlgaOlgaВ ответ на Джоли
Джоли
Я вот недавно на форуме читала историю одной женщины, у нее ситуация противоположная - у ней муж ребенка отсудил, какой-то крутой чел или законы такие, не помню. По решению суда она с ребенком имеет право видеться. Но: во-первых, муж также куда-то отъехал с ребенком, за "жалкую" тыщу километров, во-вторых, к каждому свиданию ей тоже выкатывается тонна условий, в-третьих, самому ребенку после встреч регулярно выносится мозг так, что уже непонятно, что менее травматично для него - встречи на таких условиях или их отсутствие.
Так вот, она написала, что до того, как "попасть" самой, она очень любила порассуждать про мужиков, которые "на самом деле просто не хотят". И что очень легко говорить "было бы желание", когда на твоей стороне сила, а на противоположной - только тоЕ "желание".
СсылкаПожаловаться
История переписки3

до того, как "попасть" самой, она очень любила порассуждать про мужиков, которые "на самом деле просто не хотят". И что очень легко говорить "было бы желание", когда на твоей стороне сила, а на противоположной - только тоЕ "желание".

это верно, увы(((( но сколько же гадостей и гнильцы лезет из людей при разводах( уму непостижимо...всегда говорила и имею примеры перед глазами, когда люди остаются людьми, то им удаётся не использовать детей как разменную монету, вполне находят общий язык... но в данном случае, даже понимающие и одобряющие эту тётку нашлись, фу...
Вампоказалось
не стоит влазить. Просьба этой женушки бестактная, я бы ей самой порассказала бы, почем в Одессе рубероид.
Вампоказалось
не стоит влазить. Просьба этой женушки бестактная, я бы ей самой порассказала бы, почем в Одессе рубероид.
СсылкаПожаловаться
В связи потопом у нас, в Одессе,рубероид значительно подорожал))))))))
Olga
я тоже склоняюсь к тому что не мое это дело.
ВампоказалосьВ ответ на Olga
Olga
я тоже склоняюсь к тому что не мое это дело.
СсылкаПожаловаться
правда, если Вам не наплевать и вы искренне переживаете, то, думаю, имеете право сказать свое слово...
Коммент По СуществуВ ответ на Olga
Olga
я тоже склоняюсь к тому что не мое это дело.
СсылкаПожаловаться
Я бы бывшей мозги втерла. Но это я.
ВампИрка
если ей так нужно чтоб он виделся часто с дочерью - нафига уезжала за тридевять земель.. эгоистка
ВампИрка
если ей так нужно чтоб он виделся часто с дочерью - нафига уезжала за тридевять земель.. эгоистка
СсылкаПожаловаться
вот именно а потом звонит ему и жалуется что дочь его вспоминает и по нем скучает.А он дескать папа такой сволочь,не навещает дочь.
Полина Смирнова
Я бы не стала лезть в чужие отношения - это раз.
Мужика жалко, баба - либо дура, и не понимает, что своему же ребенку хуже делает, лишая его общения с папой,
или сука, если все понимает и делает это намеренно. - это два.
Не звонить, я считаю,- это три. Че мужику душу травить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем