Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

интересненько, а каково ваше мнение

привет кому заняться нечем! короче такие дела. от племянника мужа 2 месяца тому назад ушла жена с ребенком.Просто сказала ," не люблю,выскачила замуж по залету,за все спасибо,хороший ты парень и муж хороший и отец отличный ,но ничего поделать не могу" .Ушла. он просил ее далеко не уезжать ,тем более, что ее мать живет в этом городе,не увозить ребенка.Нет,уехала за 500 км к родственикам ,живет у кузины на квартире.Квартира большая, кузина со своим другом вроде только рады этому.Племянник 1 раз ездил к ним,навещал дочку. Но сейчас алименты выплачивает и денег у него просто нет даже один раз в месяц сьездить.Обьясняю ,что зарабатывает он не плохо.Но по нем. законам платит не только алименты ,но и на нее прожиточный минимум,так как она не работает.Оставляют ему чтобы за квартиру смог уплатить и на питание столько же как и ей.Брали кредит на мебель,теперь он платит С каких денег никого не волнует.Чтобы сьездить проведать дочь он копит 2 месяца.Туда обратно 150 евро на бензин да и подарок надо .С пустыми руками не поедишь. Понимает он, что теряет ребенка ,нет возможности часто видиться. и перспектив никаких. Бери хоть три работы .Переживает сильно . а тут такое дело.Надумала она крестить ребенка. .Зовет его тоже.А он не хочет. Обида его видать гложет .Говорит тяжело ему было очень когда расставался с девочкой,домой приехал на "автопилоте" .Звонит она вчера мне и просит,что бы я повлияла на него.Не хорошо так поступать,какой он отец ? если на крестины не хочет ехать.Да и крестины он должен на пополам оплатить. .Она родственников много позвала.Дочка спрашивает где папа? а он отказывается.Сказал только ,что оденет ее на крестины там платишко,туфельки и подарок купит и отправит по почте.А приедит потом как сможет. Вот сижу и незнаю толи звонить ему толи нет.Она ,уехав так далеко ,лишила его возможности полноценно общаться с дочкой, звонит только каждый день,слушает по телефону лепет дочурки. Не может с этим смириться.,Она не понимает за что он на нее злиться. Звонить ? или нет?
Olga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
350
Олька...Я
Не люблю когда в отношения семьи лезут посторонние. Скажите ей пусть сама разбирается с бывшим мужем,а то потом еще вас крайней оставят.
ООО МактехолВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Не люблю когда в отношения семьи лезут посторонние. Скажите ей пусть сама разбирается с бывшим мужем,а то потом еще вас крайней оставят.
СсылкаПожаловаться
Не люблю когда в отношения семьи лезут посторонние. Скажите ей пусть сама разбирается с бывшим мужем,а то потом еще вас крайней оставят.

+
ЛюдмилаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Не люблю когда в отношения семьи лезут посторонние. Скажите ей пусть сама разбирается с бывшим мужем,а то потом еще вас крайней оставят.
СсылкаПожаловаться
точно, лучше не вмешиваться, хотя мамаша или дура или сука последняя
Людмила Карелина
Ему можно только посочувствовать. Серьезные законы в Германии. Можно мужиков разводить на бабки. Сходила замуж, родила и живи за его счет.
Людмила Карелина
Ему можно только посочувствовать. Серьезные законы в Германии. Можно мужиков разводить на бабки. Сходила замуж, родила и живи за его счет.
СсылкаПожаловаться
отличные законы!!! нам бы так))))
Людмила КарелинаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
отличные законы!!! нам бы так))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, а у них ребенка всегда оставляют матери, как у нас?
Людмила Карелина
Интересно, а у них ребенка всегда оставляют матери, как у нас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мать здесь тоже в более выгодном положении
Людмила Карелина
Интересно, а у них ребенка всегда оставляют матери, как у нас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всегда....
вячеслав васильевВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
отличные законы!!! нам бы так))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По опросам большинство мальчиков-школьников в Германии не планируют вступать в брак так как это чревато большими финансовыми рисками. Такой вот бумеранг.
вячеслав васильев
По опросам большинство мальчиков-школьников в Германии не планируют вступать в брак так как это чревато большими финансовыми рисками. Такой вот бумеранг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно подумать наши рвутся)))
вячеслав васильевВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Можно подумать наши рвутся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вот и наши не рвутся в отношения по брачному абонементу)). Разве что по молодости с горяча. Лишние-то проблемы никому не нужны.
вячеслав васильев
Да вот и наши не рвутся в отношения по брачному абонементу)). Разве что по молодости с горяча. Лишние-то проблемы никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да обязанности сейчас вообще мало кто хочет брать на себя..Не виню мужчин,потому как и женского пола всяких охотниц куча, попробуй отыщи стоящую.
ВампИрка
Если они жили вместе, она должна знать, сколько денег у него остается после алиментов...если все дело в поездках
ВампИрка
Если они жили вместе, она должна знать, сколько денег у него остается после алиментов...если все дело в поездках
СсылкаПожаловаться
она знает ,только говорит займи,дочь хочешь увидеть найдешь деньги
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Olga
Olga
она знает ,только говорит займи,дочь хочешь увидеть найдешь деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мебель перепродаст - будут деньги. вопросов то! а она правильно говорит, было бы желание!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
мебель перепродаст - будут деньги. вопросов то! а она правильно говорит, было бы желание!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а потом что ? что потом продавать?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Olga
Olga
а потом что ? что потом продавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
погасить кредит, значит съэконосить на процентах. а потом работать! подавать иски, советоваться с уполномоченными по правам ребёнка и так далее. всегда есть вариант, было бы желание. мебель - как ответ на ваш 1 конкретный вопрос.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
погасить кредит, значит съэконосить на процентах. а потом работать! подавать иски, советоваться с уполномоченными по правам ребёнка и так далее. всегда есть вариант, было бы желание. мебель - как ответ на ваш 1 конкретный вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чтобы погасить кредит нужно эти деньги иметь,какие были у них сбережения он их отдал ей.А потом вы говорите работать а вы не видели дюссельдорфскую таблицу ? там получает мужик 1500 евро 700 отдай,получает 2000 тыс 1000 отдай и так далее. с чего отдавать долги то потом.Сейчас нахапать их можно быстро ,а рассплачиваться чем?
ГалинаВ ответ на Olga
Olga
чтобы погасить кредит нужно эти деньги иметь,какие были у них сбережения он их отдал ей.А потом вы говорите работать а вы не видели дюссельдорфскую таблицу ? там получает мужик 1500 евро 700 отдай,получает 2000 тыс 1000 отдай и так далее. с чего отдавать долги то потом.Сейчас нахапать их можно быстро ,а рассплачиваться чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сказали же, мебель пусть эту продаст, чтоб расплатиться с кредитом, а потом и кредит не нужно будет платить!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Olga
Olga
чтобы погасить кредит нужно эти деньги иметь,какие были у них сбережения он их отдал ей.А потом вы говорите работать а вы не видели дюссельдорфскую таблицу ? там получает мужик 1500 евро 700 отдай,получает 2000 тыс 1000 отдай и так далее. с чего отдавать долги то потом.Сейчас нахапать их можно быстро ,а рассплачиваться чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
простите, а когда она с ребёнком с ним жила, на что хапали??? или тогда не надо было жену с ребёнком сожержать?? или так сожержал, что они из дома ушли от сладкой жизни????1500 eur в Германии мужик получает????он что, полы в 3х учреждения моет????
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
простите, а когда она с ребёнком с ним жила, на что хапали??? или тогда не надо было жену с ребёнком сожержать?? или так сожержал, что они из дома ушли от сладкой жизни????1500 eur в Германии мужик получает????он что, полы в 3х учреждения моет????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все зависит от договора на кредит, иногда - если выплачиваешь кредит раньше срока, обязан заплатить все проценты сразу и штраф за невыполнение договора и досрочное погашение кредита))) так что - такими действиями можно и проиграть....это первое
второе, при покупке мебели, как только вынесли из магазина - мебель теряет в цене до 50%....по кредиту можно погасить задолженность процентов 30%, а продать мебель - всего за 30% от покупной цены, так что - долг банку, продажа мебели, не погасит....
третье, да 1500 евриков чистыми. после уплаты соц.страховки и налога - это хорошая зарплата служащего Германии среднего звена - это начальная зарплата: врача, учителя гимназии, доцента университета, это хорошая зарплата: повара хорошего ресторана, не забегаловки , но и не шикарного, это зарпалата госслужащего и т.д. продавцы, уборщики, санитарки и пр... только и мечтать об этом могут....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
именно так....потому и не принято жениться "сразу после школы";))))
AlikiВ ответ на Olga
Olga
чтобы погасить кредит нужно эти деньги иметь,какие были у них сбережения он их отдал ей.А потом вы говорите работать а вы не видели дюссельдорфскую таблицу ? там получает мужик 1500 евро 700 отдай,получает 2000 тыс 1000 отдай и так далее. с чего отдавать долги то потом.Сейчас нахапать их можно быстро ,а рассплачиваться чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аха-ха-ха)))) нет такого )))) брешет он вам....с 1500, никто не возьмет половину, штуку ему оставляют....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
погасить кредит, значит съэконосить на процентах. а потом работать! подавать иски, советоваться с уполномоченными по правам ребёнка и так далее. всегда есть вариант, было бы желание. мебель - как ответ на ваш 1 конкретный вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в общем как живушая в германии могу сказать что ничего он не добьется! ..мебель не продаст, здесь можно когда люди переезжают за бесплатно взять .. ну или когда люди меняют обои меняют и мебель тоже ,приходи забирай обьявлений полно8 уровень жизни то другой)..будет работать, будет больше алиментов платить,заставят и за квартиру её и ребенка платить . а ему будут толко прожиточнай минимум оставлять.в общем это безнадёга... она уезжая знала об этом,, не дура же. он может видется с ребенком( по закону, а как это его проблемы) ...да когда живут вместе, муж ллатит меньше налогов, а когда раздельно его обдирают по полной, несмотря на то что надо платить алименты,,, на любые его обрашения в суд она просто будет говорить пусть видется когда хочет я не запрешаю,а то что ему на самом деле поездки туда и обратно оплачибать это никого не волнует....в общем будет так до того пока она на работу не устроится,а она неустроится ей невыгодно,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем