Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздельный бюджет: плюсы и минусы

У кого с мужем раздельный бюджет, расскажите пожалуйста специфику, как это? У каждого своя денежка, свои накопления и как вы решаете совместные бытовые проблемы? Если вам хочется дорогие сапоги, которые вы со своей зп не можете позволить, а муж ваш может, вы у него в долг денег берёте или как? Просто ради интереса, у меня у родителей был общий бюджет и у нас с мужем, спасибо за ответ
Ника Туманова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
Максим Пашанин
у нас и общий и раздельный. часть денег каждый может потратить как хочет, остальное на жизнь детей и проекты.
Такая вот мечта...В ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
у нас и общий и раздельный. часть денег каждый может потратить как хочет, остальное на жизнь детей и проекты.
СсылкаПожаловаться
Аналогично
Ника ТумановаВ ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
СсылкаПожаловаться
Ну как бы, мы тоже не все до копейки вкладываем в кубышку, ественно есть деньги, которые мы тратим каждый на себя, но в основном все наши покупки и тд обсуждаются
Максим ПашанинВ ответ на Ника Туманова
Ника Туманова
Ну как бы, мы тоже не все до копейки вкладываем в кубышку, ественно есть деньги, которые мы тратим каждый на себя, но в основном все наши покупки и тд обсуждаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у нас тоже так же
ТверкатеринбурженкаВ ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
СсылкаПожаловаться
Да, у нас точно также! С з/п каждый вкладывает в "копилку" часть денег на крупные покупки (в данный момент копим на ремонт и мебель в новую квартиру), а остальная часть остается у каждого в кошельке. Соответственно, продукты покупаем по очереди, коммуналку оплачиваем также, какие-то свои хотелки каждый оплачивает сам, иногда прошу мужа добавить мне на покупку, иногда я ему покупаю что-то. И еще самое забавное - за пополнение баланса обоих телефонов отвечаю всегда я)))
маша
мне вот ваще не тиресно че и как там у других... хоть в постеле, хоть в кошельке, хоть в голове.... да даже че в хододильнике не тиресно....
БрошкинаВ ответ на маша
маша
мне вот ваще не тиресно че и как там у других... хоть в постеле, хоть в кошельке, хоть в голове.... да даже че в хододильнике не тиресно....
СсылкаПожаловаться
Так странно, а почему вы тогда здесь?
машаВ ответ на Брошкина
Брошкина
Так странно, а почему вы тогда здесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а хоццо...
Minus
В долг? ???у мужа???
NikkВ ответ на Minus
Minus
В долг? ???у мужа???
СсылкаПожаловаться
В кредит!
МаксимВ ответ на Minus
Minus
В долг? ???у мужа???
СсылкаПожаловаться
Ну ..у тебя то и рублишко не допросишься
Наталья
у меня . мне муж ежемесячно кладет деньги на вторую карту и дает наличкой. сам следит. если в тумбочке деньги уменьшаются, он добавляет молча
Марина СекачеваВ ответ на Наталья
Наталья
у меня . мне муж ежемесячно кладет деньги на вторую карту и дает наличкой. сам следит. если в тумбочке деньги уменьшаются, он добавляет молча
СсылкаПожаловаться
хороший вариант раздельного ))))
Ника ТумановаВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
Он вам на ваши нужды выдаёт? А если вы едете в отпуск допустим семьёй или диван новый нужен, это все он оплачивает или как? Можете ли вы потратить всю свою зп только на себя?
НатальяВ ответ на Ника Туманова
Ника Туманова
Он вам на ваши нужды выдаёт? А если вы едете в отпуск допустим семьёй или диван новый нужен, это все он оплачивает или как? Можете ли вы потратить всю свою зп только на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все остальное оплачивает он. также кладет деньги на карточки детям.зарплату и все остальное трачу на себя
Ника ТумановаВ ответ на Наталья
Наталья
все остальное оплачивает он. также кладет деньги на карточки детям.зарплату и все остальное трачу на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда это немного не то
НатальяВ ответ на Ника Туманова
Ника Туманова
Тогда это немного не то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне,самое то
ОляВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне твой вариант семейного бюджета больше всего импонирует:)
ЕвгенияВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
Всем женщинам рекомендую Ваш вариант :)
Юлия Савина
Если мне нужны сапоги то причем здесь муж? Если денег нет но очень хочется то беру в долг!
Что касается бюджета. На примере третьего брака. У каждого были свои кредиты. Он покупал еду а я оплачивала коммунальные расходы. Все остальное каждый на свои
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Юлия Савина
Юлия Савина
Если мне нужны сапоги то причем здесь муж? Если денег нет но очень хочется то беру в долг!
Что касается бюджета. На примере третьего брака. У каждого были свои кредиты. Он покупал еду а я оплачивала коммунальные расходы. Все остальное каждый на свои
СсылкаПожаловаться
нормально. Еда дороже коммуналки )
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
нормально. Еда дороже коммуналки )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дороже. По десятке уходило на то и на другое
Юлия Савина
Не дороже. По десятке уходило на то и на другое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что там в коммуналке такое дорогое у вас ?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а что там в коммуналке такое дорогое у вас ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Квартоплата 6600. Электричество 1500. Интернет и телефон с кабелем 1500. А еще газ но там немного. Вот десятка и набежала
Юлия Савина
Квартоплата 6600. Электричество 1500. Интернет и телефон с кабелем 1500. А еще газ но там немного. Вот десятка и набежала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аренда ? еще вода и мусор. Сейчас посчитала, у нас (тоже аренда) тоже оказывается почти поровну. Питание ненамного больше
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем