Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно

Милые дамы и уважаемые господа! Скучно сегодня на форуме, предлагаю поболтать о... еде. Точнее, о необычных блюдах, которые доводилось вам испробовать. Сок из хризантем, фуа-гра, шашлычок из крокодила, кус-кус, стейк из эму?.. Кто чем может поделиться?..
ПыСы. И, конечно же, экзотические фрукты - дурианчикии, мангостины, драконьи глазки,.. Кокосово-рисовое вино?..
Марина К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
Наталья ВеселоваВ ответ на Шалунья
Шалунья
А шишки к зубам не липнут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сиропчик ...с чайком
Наталья Веселова
Варенье из лепестков роз ...из сосновых шишек тоже пробовала ...а ещё из кабачков с лимоном ...и из косточек урюка (самое вкусное)
СсылкаПожаловаться
Да, из кабачков с лимоном - вкусно! Пробовала. Да и сама варила, когда на даче вдруг уражай случался.
Наталья Веселова
Варенье из лепестков роз ...из сосновых шишек тоже пробовала ...а ещё из кабачков с лимоном ...и из косточек урюка (самое вкусное)
СсылкаПожаловаться
варенье оч вкусное.в детстве пробовала
ДерридушечкаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Варенье из лепестков роз ...из сосновых шишек тоже пробовала ...а ещё из кабачков с лимоном ...и из косточек урюка (самое вкусное)
СсылкаПожаловаться
Из лепестков роз - очень вкусное, а самое вкусное - это из грецких орехов, хотя вещь вполне традиционная.
Наталья Веселова
Варенье из лепестков роз ...из сосновых шишек тоже пробовала ...а ещё из кабачков с лимоном ...и из косточек урюка (самое вкусное)
СсылкаПожаловаться
Такое варенье в каждом украинском дворе...
Наталья ВеселоваВ ответ на azar
azar
Такое варенье в каждом украинском дворе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не была ни в одном украинском дворе, такого добра и в других местах валом
Наталья Веселова
Не была ни в одном украинском дворе, такого добра и в других местах валом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А причем здесь тогда экзотика если везде навалом?
Наталья ВеселоваВ ответ на azar
azar
А причем здесь тогда экзотика если везде навалом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно уточнить, где я употребляла слово *экзотика*?
Наталья Веселова
Можно уточнить, где я употребляла слово *экзотика*?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тема " о необычных блюдах, которые мне удалось поробовать".
Вы написали про варенье.
Про это . Которое, как выяснилось, в каждом дворе не только в Украине ,но вобще везде.
Марина КВ ответ на azar
azar
Тема " о необычных блюдах, которые мне удалось поробовать".
Вы написали про варенье.
Про это . Которое, как выяснилось, в каждом дворе не только в Украине ,но вобще везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-первых, тему о варенье затронула не я. Во-вторых, живу, видимо, не "везде". В моем окружении это является экзотикой. Жаль, не удостоилась прочитать, какие экзотические блюда доводилось пробовать ВАМ.
Марина К
Во-первых, тему о варенье затронула не я. Во-вторых, живу, видимо, не "везде". В моем окружении это является экзотикой. Жаль, не удостоилась прочитать, какие экзотические блюда доводилось пробовать ВАМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я написала этот ответ Веселовой( это она начала про варенье). Мои блюда я ниже написала( лобстер и его ноги и даже фотку приклеила).
Наталья ВеселоваВ ответ на azar
azar
Тема " о необычных блюдах, которые мне удалось поробовать".
Вы написали про варенье.
Про это . Которое, как выяснилось, в каждом дворе не только в Украине ,но вобще везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Написала, потому что считаю необычными ингредиенты, из которых оно сварено ...не экзотическими, не редкими ...а именно необычными ...а в каждом дворе хоть из картофельных очистков пусть варят, лично для меня обычное - это из ягод и фруктов ...если Вы чего-то не поняли в моём комментарии или поняли его как-то по своему, это не означает, что именно это в нём и подразумевалось ...
Наталья Веселова
Написала, потому что считаю необычными ингредиенты, из которых оно сварено ...не экзотическими, не редкими ...а именно необычными ...а в каждом дворе хоть из картофельных очистков пусть варят, лично для меня обычное - это из ягод и фруктов ...если Вы чего-то не поняли в моём комментарии или поняли его как-то по своему, это не означает, что именно это в нём и подразумевалось ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Теперь я поняла: лично для вас это необычно - хотя все его пробовали, и везде его варят, и далеко не экзотика.
Наталья ВеселоваВ ответ на azar
azar
Теперь я поняла: лично для вас это необычно - хотя все его пробовали, и везде его варят, и далеко не экзотика.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Естественно ...про экзотику и *нередкость* - это Ваше, а не моё...
Как, впрочем, для многих не являются такой уж редкостью варёные ноги краба, которого Вы, почему-то, лобстером именовали, хотя и не рядом ...мы, помнится, их кастрюлями варили...
Наталья Веселова
Естественно ...про экзотику и *нередкость* - это Ваше, а не моё...
Как, впрочем, для многих не являются такой уж редкостью варёные ноги краба, которого Вы, почему-то, лобстером именовали, хотя и не рядом ...мы, помнится, их кастрюлями варили...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какая ты все такие вредная и въедливая Наташка! Это - лобстер!!!!
Умеете оправдываться, умейте и извиняться. Я жду.
Наталья ВеселоваВ ответ на azar
azar
Какая ты все такие вредная и въедливая Наташка! Это - лобстер!!!!
Умеете оправдываться, умейте и извиняться. Я жду.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Оправдываться перед кем? Вы что-то как начали с первого комментария нести, так и не остановитесь. Извиняйтесь перед крабом, которого Вы лобстером назвали ...или перед лобстером, он явно обиделся.
Наталья Веселова
Оправдываться перед кем? Вы что-то как начали с первого комментария нести, так и не остановитесь. Извиняйтесь перед крабом, которого Вы лобстером назвали ...или перед лобстером, он явно обиделся.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все-все-все. Я извиняюсь. Виноват - дурак - исправлюсь. Это были крабовые ноги!!Но меня в заблужденье
ввел мой муж - он покупает все вместе и лобстер, и ноги крабовые, и хвосты лобстера.
Я думала, ноги тоже ихние, а оказалось -
совсем от другого "животного". Деликатесы....
Спасибо тебе, Натулька!!!
Герда Герда

морские ножи
Оксана ХохловаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда

морские ножи
СсылкаПожаловаться
Я извиняюсь, а что это? По центру что-то похожее на вареного богомола((((( брррр, щас опять до туалета побегу...
Герда ГердаВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Я извиняюсь, а что это? По центру что-то похожее на вареного богомола((((( брррр, щас опять до туалета побегу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
погуглите---navajas del mar
Оксана ХохловаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
погуглите---navajas del mar
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни слова по-русски...
Герда ГердаВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
ни слова по-русски...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

если перевести с испанского,будет -морские ножи,сильный запах моря консистенция как у мидии,готовят в духовке или в сковороде + немножко оливкового масла с чесноком и петрушкой.
Оксана ХохловаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда

если перевести с испанского,будет -морские ножи,сильный запах моря консистенция как у мидии,готовят в духовке или в сковороде + немножко оливкового масла с чесноком и петрушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аааа.. Вкусно наверное!
Beautiful girl
Не люблю экзотику, предпочитаю традиционные блюда.
Жена инженера
Улитки и устрицы - самый большой "экстрим":))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем