Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно, а как вы поступаете?...

На днях возник вопрос: часто ли люди, ложась в постель (пусть с даже горячо любимым человеком), задумываются о заболеваниях, передающихся половым путем (ЗППП)? Конечно, некоторые ответят: сдайте анализы, а потом в путь. Но ведь это предложение немного абсурдно, если кипит страсть и желание быть вместе прямо здесь и сейчас. Да к тому же может послужить начальной ниткой полотна недоверия: грубо говоря, только представьте, если вам скажут, чтобы сначала справочку принес(ла), а потом уже о сексе поговорим – это может обидеть и оттолкнуть. Но как быть, ведь все мы хоти быть здоровыми и хотим иметь здоровых детей, а некоторые ЗППП передаются от матери к ребенку, некоторые никогда не могут быть вылечены, некоторые – прямой путь к раку? Барьерные методы контрацепции не дают 100%-ой гарантии, сами знаете.

Так вот интересно, кто как поступает с точки зрения безопасности собственного здоровья, когда отношения доходят до интима? Заранее благодарна за любые ответы!
Наташа Семенова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Анна
с начала отношений всегда с презервативом! а как отношения станут более "плотными" то и мона будет отправить любого(мую) в поликлинику сдавать анализы - там уже никто не обидется а поймет друг друга :)
***Алек<C>***
Я никогда не пользуюсь скафандром этим ))) Авось пронесёт.А то кайф не испытаю.
ЕленаВ ответ на ***Алек<C>***
***Алек<C>***
Я никогда не пользуюсь скафандром этим ))) Авось пронесёт.А то кайф не испытаю.
СсылкаПожаловаться
Ужас то какой....с Вашим то "стояком" это ж сколько у Вас было женщин, боюсь даже представить ))) и не пользуетесь презервативом.

"Авось пронесёт." - А авось уже давно....не пронесло?
Наташа СеменоваВ ответ на Елена
Елена
Ужас то какой....с Вашим то "стояком" это ж сколько у Вас было женщин, боюсь даже представить ))) и не пользуетесь презервативом.

"Авось пронесёт." - А авось уже давно....не пронесло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во... К сожалению, мужчины как правило носители - сами не подозревают и не страдают, а вот женщины потом гинекологов штурмуют то с одними, то с другими последствиями ЗППП...
Виктория ГладунВ ответ на Наташа Семенова
Наташа Семенова
Во-во... К сожалению, мужчины как правило носители - сами не подозревают и не страдают, а вот женщины потом гинекологов штурмуют то с одними, то с другими последствиями ЗППП...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здрасьте я ваша тетя, мужчины не страдают! почитайте, Наташа, в научной литературе о ходе течения и симптомах ЗППП.
Наташа СеменоваВ ответ на Виктория Гладун
Виктория Гладун
Здрасьте я ваша тетя, мужчины не страдают! почитайте, Наташа, в научной литературе о ходе течения и симптомах ЗППП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поверьте, начиталась уже... Действительно есть ЗППП, при которых мужчина также испытывает дискомфорт, но большинство из них - не заметны для него. Например, уреаплазмоз проявляется чаще у женщин, а лечат ОБОИХ партнеров. А наличие хламидиоза - чувствуют оба партнера.
с кВ ответ на ***Алек<C>***
***Алек<C>***
Я никогда не пользуюсь скафандром этим ))) Авось пронесёт.А то кайф не испытаю.
СсылкаПожаловаться
ото ж и оно, разносите всякую хрень, у вас не проявляется, а женщины лечаться потом. и докажи вам что
Наталия БондаренкоВ ответ на ***Алек<C>***
***Алек<C>***
Я никогда не пользуюсь скафандром этим ))) Авось пронесёт.А то кайф не испытаю.
СсылкаПожаловаться
ТОЛЬКО защищенный секс!!!!ВИЧ-инфицированный человек абсолютно ничем не отличается от здорового, кроме ВИЧ/СПИда есть еще сифилис, гепатиты и т.д.
Очень часто случается так, что человек даже зная о своем заболевании не информирует своего партнера, а также может даже не подозревать о своем заболевании!!!
Лучшая защита презерватив плюс специальные защитные растворы (н-р, хлоргексидина биглюконат)
Все вышсказанное могу подтвердить своим опытом работы в программе пр профилактике ВИЧ/СПИДа
Наталия Бондаренко
ТОЛЬКО защищенный секс!!!!ВИЧ-инфицированный человек абсолютно ничем не отличается от здорового, кроме ВИЧ/СПИда есть еще сифилис, гепатиты и т.д.
Очень часто случается так, что человек даже зная о своем заболевании не информирует своего партнера, а также может даже не подозревать о своем заболевании!!!
Лучшая защита презерватив плюс специальные защитные растворы (н-р, хлоргексидина биглюконат)
Все вышсказанное могу подтвердить своим опытом работы в программе пр профилактике ВИЧ/СПИДа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно!!!!
тока вот хлорогексидин может так же раздражать слизистые оболочки и вызывать грибок Кандида :)
гексикон свечи - хорошая вещь, тока вот от спида все равно не защитят :(
***Алек<C>***
около 80 за всю жизнь мою грешную
ЕленаВ ответ на ***Алек<C>***
***Алек<C>***
около 80 за всю жизнь мою грешную
СсылкаПожаловаться
И всё думаете "авось пронесёт?"

К сожалению в нашем мире сейчас намного больше всякой гадости чем мы себе можем представить и почему то многие так легкомысленно к этому относятся.
Дарт ВейдерВ ответ на ***Алек<C>***
***Алек<C>***
около 80 за всю жизнь мою грешную
СсылкаПожаловаться
Немнооого.
Санечка
В самом начале отношений, тогда, когда до интима дело ещё не дошло, мы с мужем просто обсуждали наше здоровье. Не в смысле "жаловались", а просто о том, о сём... Узнавали друг друга в общем. Он рассказывал о том, как совсем недавно военник получал, всех врачей прошёл, все анализы сдал - здоров и чист, а с тех пор никого не успело у него, кроме меня, появиться:) Я про себя тоже рассказала. Как-то так ненавязчиво мы эту тему и обсудили, и никто ни на кого не обиделся.
Наташа СеменоваВ ответ на Санечка
Санечка
В самом начале отношений, тогда, когда до интима дело ещё не дошло, мы с мужем просто обсуждали наше здоровье. Не в смысле "жаловались", а просто о том, о сём... Узнавали друг друга в общем. Он рассказывал о том, как совсем недавно военник получал, всех врачей прошёл, все анализы сдал - здоров и чист, а с тех пор никого не успело у него, кроме меня, появиться:) Я про себя тоже рассказала. Как-то так ненавязчиво мы эту тему и обсудили, и никто ни на кого не обиделся.
СсылкаПожаловаться
Отличный подход!
Только по-моему в военкоматах на ЗППП не проверяют :) Или я ошибаюсь?
СанечкаВ ответ на Наташа Семенова
Наташа Семенова
Отличный подход!
Только по-моему в военкоматах на ЗППП не проверяют :) Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не на все, конечно, но на наиболее распространённые проверили (тут скорее всего от п/клиники, куда направят, зависит, а не от военкомата). А при личной заинтересованности и доплате проверят на всё, что захочешь.
Вера РазуваеваВ ответ на Наташа Семенова
Наташа Семенова
Отличный подход!
Только по-моему в военкоматах на ЗППП не проверяют :) Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В военкоматах проверяют на все заболевания! В особенности на такие инфекции. А вообще у меня муж никогда не здавал подобных анализов и особо не предохранялись. Первый анализ сдала я, когда забеременела. Если так жить и бояться, что он болен это глупо! Доказанно жизнью, что чем больше всего боишся, тем больше оно случается! Не каждый парень захочет идти сдавать анализы!
Евгения КонстантиноваВ ответ на Вера Разуваева
Вера Разуваева
В военкоматах проверяют на все заболевания! В особенности на такие инфекции. А вообще у меня муж никогда не здавал подобных анализов и особо не предохранялись. Первый анализ сдала я, когда забеременела. Если так жить и бояться, что он болен это глупо! Доказанно жизнью, что чем больше всего боишся, тем больше оно случается! Не каждый парень захочет идти сдавать анализы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой да ладно. знаем мы как в военкоматах, милиции сдают анализы. покупают справки чтоб не париться теперь по 1600. руб!!!!У меня друг сейчас устраивался в МВД. так ему в военкомате посоветовали чтоб не бегать справочку в поликлинике купить. Так что проверяют но редко. Доверие это хрупкая вещь.
Вера Разуваева
В военкоматах проверяют на все заболевания! В особенности на такие инфекции. А вообще у меня муж никогда не здавал подобных анализов и особо не предохранялись. Первый анализ сдала я, когда забеременела. Если так жить и бояться, что он болен это глупо! Доказанно жизнью, что чем больше всего боишся, тем больше оно случается! Не каждый парень захочет идти сдавать анализы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в военкомате проверяют на ВИЧ, сифилис, гепатит и подобное, на уреплазмы, хламидии и прочее там не проверяют :) и вообще чаще всего эти анализы (на хламидии, уреплазмы и тд) платные :)
Rubin
Вы же разумная женщина, как вы можете доверять и жить как на вулкане.
1 этап-презерватив
2 этап для более серьезных отношений сдать анализы.

А вообще можно и от мужа заразиться, поэтому лучше презерватив.
Наташа СеменоваВ ответ на Rubin
Rubin
Вы же разумная женщина, как вы можете доверять и жить как на вулкане.
1 этап-презерватив
2 этап для более серьезных отношений сдать анализы.

А вообще можно и от мужа заразиться, поэтому лучше презерватив.
СсылкаПожаловаться
Ну поймите, не дает презерватив 100%-ой гарантии! К тому же, что делать если у него аллергия на резинку или просто не в кайф обоим с третьим лишним?!

Вопрос не в том какой вид предохрнения лучше, а о том КАК ГОВОРИТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ НА ЭТУ ТЕМУ!)
Наташа Семенова
Ну поймите, не дает презерватив 100%-ой гарантии! К тому же, что делать если у него аллергия на резинку или просто не в кайф обоим с третьим лишним?!

Вопрос не в том какой вид предохрнения лучше, а о том КАК ГОВОРИТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ НА ЭТУ ТЕМУ!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это нормально разговаривать о вашем обоюдном здоровье. и здесь нет ничего постыдного. если ваш парень адекватный, то он вас поймёт. Тем более, что кроме спида, сифилиса и трипера существует еще папиломовирус человека 16-18 который передается половым путём и резинка не спасает и лечиться очень трудно. почитайте в интернете. Это нормально беспокоиться о своём здоровье. Так ему и скажите, что хотите поговорить о безопасности вашего секса.
Наташа СеменоваВ ответ на с к
с к
это нормально разговаривать о вашем обоюдном здоровье. и здесь нет ничего постыдного. если ваш парень адекватный, то он вас поймёт. Тем более, что кроме спида, сифилиса и трипера существует еще папиломовирус человека 16-18 который передается половым путём и резинка не спасает и лечиться очень трудно. почитайте в интернете. Это нормально беспокоиться о своём здоровье. Так ему и скажите, что хотите поговорить о безопасности вашего секса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. ВПЧ (вирус папиломы человека) не только не лечится вообще (вирус остается "жить" в организме до определенного стресс-фактора), но и как раз указанные Вами типы могут привести к развитию раковых клеток. У женщин, в частности, рака шейки матки, у мужчин (что реже) - пениса. Передается от матери к ребенку.
Я об этом и писала в самом вопросе форума.

Вопрос в том, чтобы не обидеть партнера своим недоверием с интимом!!!!В лоб спросить - и меня бы обидело.
Наташа Семенова
Согласна. ВПЧ (вирус папиломы человека) не только не лечится вообще (вирус остается "жить" в организме до определенного стресс-фактора), но и как раз указанные Вами типы могут привести к развитию раковых клеток. У женщин, в частности, рака шейки матки, у мужчин (что реже) - пениса. Передается от матери к ребенку.
Я об этом и писала в самом вопросе форума.

Вопрос в том, чтобы не обидеть партнера своим недоверием с интимом!!!!В лоб спросить - и меня бы обидело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Относительно ВПЧ 16 или 18 и рака шейки матки. Существует на сегодняшний момент порядка 10 !! теорий о причинах возникновения рака. И ни ОДНА не подтверждена. В том числе и зависимость между носительством ВПЧ и заболеванием раком шейки матки в последствии.
По другим заболеваниям типа уреаплазмы, хламидиоза, микоплазмоза. Вирусы, которые вызивают эти заболевания, действительно много меньше размером, чем поры презерватива. И от матери к ребенку они тоже передаются без проблем, поэтому обвинять кого-то мол подцепил(а) какую-то гадость просто некорректно.
Лично у меня нашли уреаплазму несколько лет назад, и вот недавно еще и ВПЧ 16. Я в трансе была, просто слов нет, как будто гулящая какая-то , как оплеваная вышла из женской консультации. Мне навыписывали кучу лекарств от уреаплазмы на очень круглую сумму, причем одни антибиотики, от которых загнется и печень, и почки, и желудок, и молочница замучает обязательно. Плюнула я не и не стала ничего покупать для лечения. Потом пообщалась с хорошей знакомой, она и ее муж - врачи, причем она-вирусолог, а он уролог-вирусолог. Про ВПЧ-16 она мне сказала - этот вирус должен волновать тебя меньше всего, забей и живи спокойно. Про уреаплазму сказала так - хорошо что ничего не лечила еще, пропишем тебе эффективную схему коррекции когда будешь планировать рожать, а сейчас живи спокойно, ничего не болит ? не беспокоит ? ну и живи дальше как жила.
И я успокоилась. За год-полтора до зачатия ребенка скорректируем ситуацию и я уверена, что рожу здоровенького, крепкого малыша, а то и двух)))

Вообще в вопросе о сдаче анализов ничего дурного не вижу, просто спрашивать нужно аккуратно, исподволь. И потом спокойно пойти обоим сдать анализы и уже не думать о возможных болячках.
АннаВ ответ на _
_
Относительно ВПЧ 16 или 18 и рака шейки матки. Существует на сегодняшний момент порядка 10 !! теорий о причинах возникновения рака. И ни ОДНА не подтверждена. В том числе и зависимость между носительством ВПЧ и заболеванием раком шейки матки в последствии.
По другим заболеваниям типа уреаплазмы, хламидиоза, микоплазмоза. Вирусы, которые вызивают эти заболевания, действительно много меньше размером, чем поры презерватива. И от матери к ребенку они тоже передаются без проблем, поэтому обвинять кого-то мол подцепил(а) какую-то гадость просто некорректно.
Лично у меня нашли уреаплазму несколько лет назад, и вот недавно еще и ВПЧ 16. Я в трансе была, просто слов нет, как будто гулящая какая-то , как оплеваная вышла из женской консультации. Мне навыписывали кучу лекарств от уреаплазмы на очень круглую сумму, причем одни антибиотики, от которых загнется и печень, и почки, и желудок, и молочница замучает обязательно. Плюнула я не и не стала ничего покупать для лечения. Потом пообщалась с хорошей знакомой, она и ее муж - врачи, причем она-вирусолог, а он уролог-вирусолог. Про ВПЧ-16 она мне сказала - этот вирус должен волновать тебя меньше всего, забей и живи спокойно. Про уреаплазму сказала так - хорошо что ничего не лечила еще, пропишем тебе эффективную схему коррекции когда будешь планировать рожать, а сейчас живи спокойно, ничего не болит ? не беспокоит ? ну и живи дальше как жила.
И я успокоилась. За год-полтора до зачатия ребенка скорректируем ситуацию и я уверена, что рожу здоровенького, крепкого малыша, а то и двух)))

Вообще в вопросе о сдаче анализов ничего дурного не вижу, просто спрашивать нужно аккуратно, исподволь. И потом спокойно пойти обоим сдать анализы и уже не думать о возможных болячках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а зря! почитайте о последствия уреплазмы!
меня допустим постоянные циститы мучали! вылечили меня от уреплазмы вполне нормально! учитывая что у меня большой желчный у меня ниче не болело и молочницы не было хотя микрофлора слабая :) лечитесь лучше! не запускайте!!!!
АннаВ ответ на Анна
Анна
а зря! почитайте о последствия уреплазмы!
меня допустим постоянные циститы мучали! вылечили меня от уреплазмы вполне нормально! учитывая что у меня большой желчный у меня ниче не болело и молочницы не было хотя микрофлора слабая :) лечитесь лучше! не запускайте!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пардон, не большой желчный а больной :)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем