Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно, а как вы поступаете?...

На днях возник вопрос: часто ли люди, ложась в постель (пусть с даже горячо любимым человеком), задумываются о заболеваниях, передающихся половым путем (ЗППП)? Конечно, некоторые ответят: сдайте анализы, а потом в путь. Но ведь это предложение немного абсурдно, если кипит страсть и желание быть вместе прямо здесь и сейчас. Да к тому же может послужить начальной ниткой полотна недоверия: грубо говоря, только представьте, если вам скажут, чтобы сначала справочку принес(ла), а потом уже о сексе поговорим – это может обидеть и оттолкнуть. Но как быть, ведь все мы хоти быть здоровыми и хотим иметь здоровых детей, а некоторые ЗППП передаются от матери к ребенку, некоторые никогда не могут быть вылечены, некоторые – прямой путь к раку? Барьерные методы контрацепции не дают 100%-ой гарантии, сами знаете.

Так вот интересно, кто как поступает с точки зрения безопасности собственного здоровья, когда отношения доходят до интима? Заранее благодарна за любые ответы!
Наташа Семенова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Klavusik
Меня всегда спасала интуиция при выборе партнёра.
Евгения Константинова
Я вот лично предохраняюсь презервативами, не потому что не доверяю, а потому как так спокойнее и для меня и для партнера. Для нормального человека очень важно здоровье партнера,себя и будещего ребенка ,поэтому говорить надо про анализы и чем раньше сдашь ,тем лучше. Некоторые болезни протекают бессимтомно,в зависимости от организама .у кого - то сразу определяется .у котого- то через месяцы. Когда кипит страсть нужно думать в первую очередь о том чтобы не аукнулось потом. А то 5 минут удовольствия превратятся в годы лечения.
Евгения Константинова
товарисчи, доверие к партнеру это одно. анализы, резинки, таблетки, но не надо забывать что порой наши же врачи нас же и калечат. Вот брат мой лежал в больнице. бональная операция, апендицит. Вышел с гепатитом С. И спрашивается а как жить дальше? вину врачей не докажешь. а жизнь идет.
Наташа СеменоваВ ответ на Евгения Константинова
Евгения Константинова
товарисчи, доверие к партнеру это одно. анализы, резинки, таблетки, но не надо забывать что порой наши же врачи нас же и калечат. Вот брат мой лежал в больнице. бональная операция, апендицит. Вышел с гепатитом С. И спрашивается а как жить дальше? вину врачей не докажешь. а жизнь идет.
СсылкаПожаловаться
Кошмар... нет слов просто. Я в шоке. Искренне сочувствую Вашему брату...
Евгения КонстантиноваВ ответ на Наташа Семенова
Наташа Семенова
Кошмар... нет слов просто. Я в шоке. Искренне сочувствую Вашему брату...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо но сочувствие не помогает. Он красивый умный парень. зарабатывает прилично, но с девушками отношения не строятся ,поскольку он уже всего боится. Говорит что мол как я скажу о том что вот такая ситуация. А действительно как скажешь? вот допустим нравится человек .все хорошо, дело к свадьбе. предохранялись,а потом скажешь партнеру ,мжет ты и не виноват в этой ситуации как мой брат, это его заразили, но бац и абзац. Врят ли здравомыслящая женщина захочет иметь ребенка с гепатитом. конечно его можно и нужно лечить, он так и делает, постоянно обследования ,анализы, таблетки. но это уже нарушение жизни и в том числе и психики. и ак жить? как снова поверить в нормальную жизнь .в себя. Найти себе такую же? - так и что за дети получатся.
Комментарий удален.Почему?
Евгения КонстантиноваВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
поверьте, что те ,кто даже не знает о своих болезнях и потом вдруг осознает что болен. никогда в жизни не забудет тех унижений и кругов ада, через которые приходится проходить не только ему, но и тем кто рядом живет. Это травма на всю жизнь, это откладывается в голове и при даже небольшом изменении в организме обязательно вызывает шок и панику. Вдобавок ставят на учет пожизненно.
Комментарий удален.Почему?
Евгения КонстантиноваВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
даже в частных клиниках, где за анализы берут денежку и не малую обязаны сообщить о том ,что этот человек болен. а лечиться можно у них.
Комментарий удален.Почему?
Евгения КонстантиноваВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а писала выше, что мой брат попал в больницу с апендицитом, вышел с гепатитом С, и как жить дальше? он на себе крест поставил. лечится, но отношения не строятся, да и не строит поскольку как только что - то начинает получаться, он говорит что у него вот такая ситуация, которую не он создал, а врачи его лечившие. и естественно какая женщина захочет рожать от него ,чтобы потом иметь проблемы с ребенком и с собой? да никакая. все уходят.
Комментарий удален.Почему?
Евгения КонстантиноваВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
оптимизм хорошая вещь и я знаю что нам не дается испытаний которые нам не поплечу. но годы уходят неумолимо. да часто думаем что себя обезопасил а потом раз и все жизнь ломается. у него была горячо любимая девушка и до больницы они собирались расписаться. потом как - то жизнь закрутила, он узнал что болен и она ушла ,сказав что все было прекрасно но я не хочу чтобы мои дети были уродами или болели. это лечение целую жизнь и если кто - то и отважиться родить от него то для ребенка это врачи, врачи, и еще раз врачи которые будут его унижать. И как объяснить будущейя надеюсь девушке что ты не виноват а вот так все сложилось ,как не ранить и остаться с тем кого любишь?
Евгения Константинова
поверьте, что те ,кто даже не знает о своих болезнях и потом вдруг осознает что болен. никогда в жизни не забудет тех унижений и кругов ада, через которые приходится проходить не только ему, но и тем кто рядом живет. Это травма на всю жизнь, это откладывается в голове и при даже небольшом изменении в организме обязательно вызывает шок и панику. Вдобавок ставят на учет пожизненно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не запугивай народ! Все спокойно лечится , просто требует средств ! Никаких кругов ада ,обычные анализы , обычные антибиотики . Как говорит моя врачиха-маман : "Все болезни от нервов!!!!И тока парочка от удовольствия :) " А пойдете в честную клинику - останетесь в исподнем !!!Обдерут как липку ! Проверено . Они там любят сначала запугать - а потом выжать денежек .
Арина Саркисова
Работа на дому, з/п от 45 000 руб в месяц! >

Название:

Удаленная Работа По Размещению Объявлений! Без Вложений!

Текст обьявления:

Удаленная Работа по Размещению Объявлений в Интернете!

Без Вложений! Ненормированный Рабочий График!

Ваша Оплата Зависит От Вашего Труда! 1 размещённое Вами обьявление - стоит
30 рублей!

Подробности по E-MAIL: ask-about-work@mail.ru (Обязательно с Темой "РАБОТА"
!!!)

Осталось Всего 8 Вакансий - ТОРОПИТЕСЬ!

E-mail: ask-about-work@mail.ru
Евгения Константинова
кстати за заражение у нас уголовная ответственность в стране предусмотрена!!!!
Тата Иванова
Такая тема, просто не могла пройти мимо: при постановке на учет по беременности, меня, как и все отправили сдавать анализы на ВИЧ и ЗППП
получив анализы, что у меня 2 ЗППП положительны была шоке!!!!теми же ногами пошла и сдала еще раз, получаю----все чисто, я спрашиваю, как это может быть!!!!на что мне ответили, что если есть, то обязательно обнаружат, на вопрос о перепутанных анализах, естественно отвечают, что такого не может быть в принципе!!! и посоветовали сдать, так сказать третий раз - контрольный( при том , что анализы платные), при переходе в другую консультацию объяснила ситуацию врачу, она настояла на лечении, чтобы не рисковать, в итоге после роддома у меня взяли анализ, более развернутый, он показал, что я не болела этими ЗППП , только я до сих пор не понимаю, почему нельзя сразу было назначить такой анализ( который показывает состояние заболевания и его стадию- болеешь, вылечилась, или никогда не было) и проводить не нужное лечение!!!!
Евгения КонстантиноваВ ответ на Тата Иванова
Тата Иванова
Такая тема, просто не могла пройти мимо: при постановке на учет по беременности, меня, как и все отправили сдавать анализы на ВИЧ и ЗППП
получив анализы, что у меня 2 ЗППП положительны была шоке!!!!теми же ногами пошла и сдала еще раз, получаю----все чисто, я спрашиваю, как это может быть!!!!на что мне ответили, что если есть, то обязательно обнаружат, на вопрос о перепутанных анализах, естественно отвечают, что такого не может быть в принципе!!! и посоветовали сдать, так сказать третий раз - контрольный( при том , что анализы платные), при переходе в другую консультацию объяснила ситуацию врачу, она настояла на лечении, чтобы не рисковать, в итоге после роддома у меня взяли анализ, более развернутый, он показал, что я не болела этими ЗППП , только я до сих пор не понимаю, почему нельзя сразу было назначить такой анализ( который показывает состояние заболевания и его стадию- болеешь, вылечилась, или никогда не было) и проводить не нужное лечение!!!!
СсылкаПожаловаться
у меня подруга так попала, тоже при беременности выснилось типа. Столько слез. упреков мужа, он у нее 2 мужчина в жизни. сдели правда еще один после получения первого анализа совсем не бесплатно, и ничего не оказалось. а они уже начали лечение. подала в суд и выйграла. Оказалось что перепутали анализы. Я считаю что врачи тоже должны отвечать за свою халатность!!! притом своей должностью. материальными благами и чтобы больше такой человек и близко не подходил к людям. к варчам вообще без конверта и шоколадки в лучшем случае не зайдешь ,они сразу же начинают хамить и мудрить.
Тата ИвановаВ ответ на Евгения Константинова
Евгения Константинова
у меня подруга так попала, тоже при беременности выснилось типа. Столько слез. упреков мужа, он у нее 2 мужчина в жизни. сдели правда еще один после получения первого анализа совсем не бесплатно, и ничего не оказалось. а они уже начали лечение. подала в суд и выйграла. Оказалось что перепутали анализы. Я считаю что врачи тоже должны отвечать за свою халатность!!! притом своей должностью. материальными благами и чтобы больше такой человек и близко не подходил к людям. к варчам вообще без конверта и шоколадки в лучшем случае не зайдешь ,они сразу же начинают хамить и мудрить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто когда получила, первые анализы, и не могла поверить, на столько была уверенна в нас, так они все равно отправили мужа проверяться, ничего не найдя выписали витаминчики раз 10 дороже, чем мне лечение!!!!медицина, блин, зла порой не хватает. Хорошо, что мы настолько доверяем друг другу, а представьте, что семья может из-за этого разрушиться!!!!
Наташа СеменоваВ ответ на Тата Иванова
Тата Иванова
Я просто когда получила, первые анализы, и не могла поверить, на столько была уверенна в нас, так они все равно отправили мужа проверяться, ничего не найдя выписали витаминчики раз 10 дороже, чем мне лечение!!!!медицина, блин, зла порой не хватает. Хорошо, что мы настолько доверяем друг другу, а представьте, что семья может из-за этого разрушиться!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и разрушилась... Моя. Когда я узнала, что больна ЗППП (которое, слава Богу, лечится), пришла с вопросом к любимому: кто у него был до меня. Я не поверила ушам, когда узнала, что мы друг у друга первые - это была моя мечта. А вот потом начились ошибки. Он не сдал анализ вообще. Я не повторила свой. Оба были в панике. В панике и бросились травить организм антибиотиками. Я первое время в обмороки падала. Он вечно сонный ходил. Но не о том... К концу лечения начали нервы сдавать (в общей сложности 1,5 месяца, без контактов вообще). Мне взбрендило в голову, что он соврал, будто я у него первая (тяжелоатлет, 24 года, высокий, смуглый, с огромными ресницами и черными глазами - какая нормальная поверит?!) Большая моя ошибка... Он в ответ сначала говорил, что это тот самый редкий бытовой случай. Подняли анализы родителей - всё чисто... Потом вообще стал орать, что у него и так ничего не было (когда пролечились и у него всё чисто по анализам, что зря я его заставила протравится)... А теперь ведь ничего не докажешь... ничего и никому... Как бы я хотела вернуть всё назад, отматать как пленку, повторить анализы... уверена, что всё было бы стерильно и без лечения... были бы вместе сейчас...НО...
Тата ИвановаВ ответ на Наташа Семенова
Наташа Семенова
Вот и разрушилась... Моя. Когда я узнала, что больна ЗППП (которое, слава Богу, лечится), пришла с вопросом к любимому: кто у него был до меня. Я не поверила ушам, когда узнала, что мы друг у друга первые - это была моя мечта. А вот потом начились ошибки. Он не сдал анализ вообще. Я не повторила свой. Оба были в панике. В панике и бросились травить организм антибиотиками. Я первое время в обмороки падала. Он вечно сонный ходил. Но не о том... К концу лечения начали нервы сдавать (в общей сложности 1,5 месяца, без контактов вообще). Мне взбрендило в голову, что он соврал, будто я у него первая (тяжелоатлет, 24 года, высокий, смуглый, с огромными ресницами и черными глазами - какая нормальная поверит?!) Большая моя ошибка... Он в ответ сначала говорил, что это тот самый редкий бытовой случай. Подняли анализы родителей - всё чисто... Потом вообще стал орать, что у него и так ничего не было (когда пролечились и у него всё чисто по анализам, что зря я его заставила протравится)... А теперь ведь ничего не докажешь... ничего и никому... Как бы я хотела вернуть всё назад, отматать как пленку, повторить анализы... уверена, что всё было бы стерильно и без лечения... были бы вместе сейчас...НО...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вам искренне сочувствую, но иногда себе и близкому нужно больше доверять, а анализы и мнения посторонних, принимать не сразу, а с начала перепроверить(((( Кстати была передача по ТВ и не одна, как платные клиники, на таких случаях делают очень неплохие деньги: сначала выдают анализ с якобы положительным результатом, а потом следует длительное вытягивание денег((((
Бабочка Итальянская
....девы!...в 2006 году по Зап Сибири ...65% заболевших ЗППП женщин....замужние дамы и подавляющее большинство из них домохозяйки!
....это в семьях....где вопрос здоровья и ответственности строится на доверии супругов!
....о чём вы говорите!"....в наше время....самому себе уже верить нельзы!
Нескромное Солнце
Занимайтесь мастурбацией.ХА-ХА
Юленька
Знаете что, я думаю если люди друг друга уважают они за ручку вместе пойдут и пройдут все анализы, ну а потом до старости будут лечить всякие болячки тратя время и деньги на таблетки! так что не теряем время зря, а лучше любим друг друга)))0 И вобще меньше знаешь - крепче спишь и от этого здоровья только прибавляется - правда-правда! А вобще знаете больной человек плоховато выглядит... Это вы сразу заметите - температурка там, нездоровый цвет лица, высыпания... Тут думается и до страстей дело не дойдет...
Gvatemala
Как страшно жить!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем