Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно, а как вы поступаете?...

На днях возник вопрос: часто ли люди, ложась в постель (пусть с даже горячо любимым человеком), задумываются о заболеваниях, передающихся половым путем (ЗППП)? Конечно, некоторые ответят: сдайте анализы, а потом в путь. Но ведь это предложение немного абсурдно, если кипит страсть и желание быть вместе прямо здесь и сейчас. Да к тому же может послужить начальной ниткой полотна недоверия: грубо говоря, только представьте, если вам скажут, чтобы сначала справочку принес(ла), а потом уже о сексе поговорим – это может обидеть и оттолкнуть. Но как быть, ведь все мы хоти быть здоровыми и хотим иметь здоровых детей, а некоторые ЗППП передаются от матери к ребенку, некоторые никогда не могут быть вылечены, некоторые – прямой путь к раку? Барьерные методы контрацепции не дают 100%-ой гарантии, сами знаете.

Так вот интересно, кто как поступает с точки зрения безопасности собственного здоровья, когда отношения доходят до интима? Заранее благодарна за любые ответы!
Наташа Семенова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Галина
Всегда с презервативом.
Наташа СеменоваВ ответ на Галина
Галина
Всегда с презервативом.
СсылкаПожаловаться
Они не дают 100%-ой гарантии. Кстати, а когда детей завести захочется? Как сказать, что не плохо бы проверится на всякие инфекции?
ЕкатеринаВ ответ на Наташа Семенова
Наташа Семенова
Они не дают 100%-ой гарантии. Кстати, а когда детей завести захочется? Как сказать, что не плохо бы проверится на всякие инфекции?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КОНЕЧНО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАВЕСТИ ДЕТЕЙ НУЖНО СДАТЬ АНАЛИЗЫ!!!!Так и говорить! Думаю, если вы детей собрались завести, то уж тема ЗППП не должна быть запретной!!!

Презервативы на сегодня - лучшее средства от ЗППП и беременности! Там вроде бы 5% только остаётся?
Наташа СеменоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
КОНЕЧНО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАВЕСТИ ДЕТЕЙ НУЖНО СДАТЬ АНАЛИЗЫ!!!!Так и говорить! Думаю, если вы детей собрались завести, то уж тема ЗППП не должна быть запретной!!!

Презервативы на сегодня - лучшее средства от ЗППП и беременности! Там вроде бы 5% только остаётся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно не знаю сколько %-ов....
У меня друг как узнал, что некоторые вирусы по размерам меньше чем расстояние между молекулами латекса - в панике неделю ходил. Я сначала смеялась над ним, а сейчас сама задумалась, как тактично и необидно поговорить о "стерильности" перед началом половых отношений с человеком вообще...
ЕкатеринаВ ответ на Наташа Семенова
Наташа Семенова
Точно не знаю сколько %-ов....
У меня друг как узнал, что некоторые вирусы по размерам меньше чем расстояние между молекулами латекса - в панике неделю ходил. Я сначала смеялась над ним, а сейчас сама задумалась, как тактично и необидно поговорить о "стерильности" перед началом половых отношений с человеком вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну в самый первый (второй) раз это действительно как-то сложновато....Сама помню, как в последний момент говорила что-то типа: А у тебя есть презервативы, а он говорил, что нет)))) Но я ж в таком случае не оделась и не ушла))) А подумала: ну что ж...ну ладно((((

=)))
Екатерина
ну в самый первый (второй) раз это действительно как-то сложновато....Сама помню, как в последний момент говорила что-то типа: А у тебя есть презервативы, а он говорил, что нет)))) Но я ж в таком случае не оделась и не ушла))) А подумала: ну что ж...ну ладно((((

=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все гораздо сложнее чем мы все с вами думаем - есть куча ЗППП которые очень трудно выявить, которые протекают бессимпотомно!! годами!! некоторые являются условннопотагенными -т.е. при сильном устойчивом имунетете не причиняют вреда чел-ку.. разговаривая с одним хорошим врачем -я ее прямо спросила - как Людям со справками знакомится? на что ее ответ - обычный мазок в заштатной ж/к ничего не покажет - надо сдавать целый комплекс далеко не бесплатных анализов в новых лабораториях... которые и имеются в основном только в крупных городах... и вообще по словам врача 80 процентов людей что себе носят -начиная от молочницы.. ураплазмы.. ключивые клетки... герписы.. папиломовирусы и прч... многие из этих боляек вообще были открыты сравнительно недавно и наши родители - занть не знали , жили с этим и рожали с этим... причем одним презервативом абсалютно не защитишся!!! это надо спать в скафандре.. потому что есть путь передачи через любые слизистые и кожные покровы.. через влажные теплые поверхности -банни ванная /полотенца /грязное белье... тожесамое расказывали врачи моей подруге - очень обеспеченой даме -соотвествнно общающейся с лутшими специалистами.. на вопрос что делать -по сути встречатся и женится девственниками и при этом еще и избегать подозрительных общественных мест.. а посути люди конечно должны отслеживать совое здоровье во всех сферах.. но это не в нашей стране.. осбоенно касатльно мужчин.. да еще и заставить его у урологу.. под автоматьм или когда уже точно все гнить и отваливаться начнет... так что всем здоровья , побольше верности своему партнеру.. и не бойтесь ходить по врачам
Я_:-)В ответ на Leto
Leto
все гораздо сложнее чем мы все с вами думаем - есть куча ЗППП которые очень трудно выявить, которые протекают бессимпотомно!! годами!! некоторые являются условннопотагенными -т.е. при сильном устойчивом имунетете не причиняют вреда чел-ку.. разговаривая с одним хорошим врачем -я ее прямо спросила - как Людям со справками знакомится? на что ее ответ - обычный мазок в заштатной ж/к ничего не покажет - надо сдавать целый комплекс далеко не бесплатных анализов в новых лабораториях... которые и имеются в основном только в крупных городах... и вообще по словам врача 80 процентов людей что себе носят -начиная от молочницы.. ураплазмы.. ключивые клетки... герписы.. папиломовирусы и прч... многие из этих боляек вообще были открыты сравнительно недавно и наши родители - занть не знали , жили с этим и рожали с этим... причем одним презервативом абсалютно не защитишся!!! это надо спать в скафандре.. потому что есть путь передачи через любые слизистые и кожные покровы.. через влажные теплые поверхности -банни ванная /полотенца /грязное белье... тожесамое расказывали врачи моей подруге - очень обеспеченой даме -соотвествнно общающейся с лутшими специалистами.. на вопрос что делать -по сути встречатся и женится девственниками и при этом еще и избегать подозрительных общественных мест.. а посути люди конечно должны отслеживать совое здоровье во всех сферах.. но это не в нашей стране.. осбоенно касатльно мужчин.. да еще и заставить его у урологу.. под автоматьм или когда уже точно все гнить и отваливаться начнет... так что всем здоровья , побольше верности своему партнеру.. и не бойтесь ходить по врачам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
со многим то что написанно - согласна! незнаю уж каких размеров вирусы, но то, что многие из них через слизистые и кож. покров передаютя - это да! и про мужчин в яблочко. мой гинеколог как-то пошутила - "в нашей стране половые инфекции только у женщин есть - мужчины все как один здоровы" =))))))))))
и что такого в справке - мне важно знать здоров мой мужчина или нет! а если не хочет здавать анализы, пусть топает к другой и заражает ее всякой дрянью. Хочет быть со мной - значит заботится не только о себе, но и обо мне и сдает анализы и в лаборатории, а не обычной больнице. иначе ни как. мало ли с кем он до меня был и чем она болела... нет презерватива, да ну и ладно давай так, страть же. потом нашли СПИД, ну ладно - зато страсть была... средневековье какое-то. ощущение такое, что люди бредят! ну это же недоверие... Лучше потом лечиться непонятно от чего? одно слово - россия!
LetoВ ответ на Я_:-)
Я_:-)
со многим то что написанно - согласна! незнаю уж каких размеров вирусы, но то, что многие из них через слизистые и кож. покров передаютя - это да! и про мужчин в яблочко. мой гинеколог как-то пошутила - "в нашей стране половые инфекции только у женщин есть - мужчины все как один здоровы" =))))))))))
и что такого в справке - мне важно знать здоров мой мужчина или нет! а если не хочет здавать анализы, пусть топает к другой и заражает ее всякой дрянью. Хочет быть со мной - значит заботится не только о себе, но и обо мне и сдает анализы и в лаборатории, а не обычной больнице. иначе ни как. мало ли с кем он до меня был и чем она болела... нет презерватива, да ну и ладно давай так, страть же. потом нашли СПИД, ну ладно - зато страсть была... средневековье какое-то. ощущение такое, что люди бредят! ну это же недоверие... Лучше потом лечиться непонятно от чего? одно слово - россия!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все очень не одназначно - лет ч/5 еще кучу "новых" болячек найдут... просто следить за своим здоровьем надо.. а про мужчин.. читала -одно из первых полумедицинских исследовагний было - это когда заметили что старые девы и монашки живут в разы дольше замужних.. так же читала что например спид прищел к нам от шимпандзе, сифилис от ламы... т.е. догадываетесь кто мог заниматся сексем с животными а потом идти к своим женам, тем более что мылись то раз в год не говоря уже о каких то мерах предосторожности..
Комментарий удален.Почему?
Елена МеркуловаВ ответ на Anai
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Использование презерватива никак не препятствует заражению ВИЧ-инфекцией. Размеры вируса значительно меньше поры латекса. Но в целом вероятность заразиться ВИЧ половым путем достаточно маленькая, меньше 1%. В любом случае через полгода после контакта с девушкой следует сделать анализ.

Консультант: Врач уролог-андролог-урогинеколог Советов Михаил Владимирович
Комментарий удален.Почему?
Елена МеркуловаВ ответ на Anai
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
пусть и очень маловероятно, но это факт, что вирус проникает сквозь поры латекса. то, что девушка неправильно поняла как именно это происходит ещё не причина утверждать, что то, что она сказала - бред сивой кобылы...))) уважайте собеседников)))
Наташа СеменоваВ ответ на Елена Меркулова
Елена Меркулова
пусть и очень маловероятно, но это факт, что вирус проникает сквозь поры латекса. то, что девушка неправильно поняла как именно это происходит ещё не причина утверждать, что то, что она сказала - бред сивой кобылы...))) уважайте собеседников)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо за поддержку)))
хоть мысль мою уловили))))
VВ ответ на Anai
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Anai, Вы не правы. Ещё хорошо помню (с пары по БЖД) крупную фотографию презерватива при большом увеличении и в том же масштабе на его фоне - сперматазоид и вирус ВИЧ. Материал презерватива имеет достаточно большие поры, сперматозоиду сквозь них не пройти, а вот вирус ВИЧ (по габаритам примерно в 10 раз меньше головки сперматазоида) проникнет с большой вероятностью.
На студенческую аудиторию это произвело сильное впечатление:)!
VВ ответ на V
V
Anai, Вы не правы. Ещё хорошо помню (с пары по БЖД) крупную фотографию презерватива при большом увеличении и в том же масштабе на его фоне - сперматазоид и вирус ВИЧ. Материал презерватива имеет достаточно большие поры, сперматозоиду сквозь них не пройти, а вот вирус ВИЧ (по габаритам примерно в 10 раз меньше головки сперматазоида) проникнет с большой вероятностью.
На студенческую аудиторию это произвело сильное впечатление:)!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Или не по БЖД... Название предмета из головы давно вылетело )
SибирияВ ответ на Anai
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вирус меньше не молекулы, а меньше поры презерватива.
с кВ ответ на Галина
Галина
Всегда с презервативом.
СсылкаПожаловаться
а я боюсь презервативов тоже, они рвутся у меня часто и со смазкой тоже.
LarisaВ ответ на с к
с к
а я боюсь презервативов тоже, они рвутся у меня часто и со смазкой тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у нас презервативы рвутся ( хорошие и дорогие ) , кровь-то кипит! И что делать?
с кВ ответ на Larisa
Larisa
И у нас презервативы рвутся ( хорошие и дорогие ) , кровь-то кипит! И что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знала бы посоветовала, пока принимаю таблетки спиодин. НО так хочется, наверное сначала надо их на анализы вести, только где гарантия, что завтра они с кем-то ещё ни будут спать кроме вас
Виктория ГладунВ ответ на Галина
Галина
Всегда с презервативом.
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что если человек искренен, он расскажет, если его попросят, своему партнеру(-ше) о своих предыдущих половых отношениях (хотя бы в общем): как давно они закончились, были ли половые отношения без контрацепции, какими были их предыдущие партнеры и тд. Исходя из этого можно понять, может ли быть человек чемто болен или нет. А если он чегото боиться и недогаваривает то и не стоит иметь с ним никаких отношений, тк это значит что человек ненадежен. Ну а если вы никому никогда не верите - то не стоит вообще строить никаких отношений. Любовь предполагает доверие.
Наталия БондаренкоВ ответ на Виктория Гладун
Виктория Гладун
Я считаю, что если человек искренен, он расскажет, если его попросят, своему партнеру(-ше) о своих предыдущих половых отношениях (хотя бы в общем): как давно они закончились, были ли половые отношения без контрацепции, какими были их предыдущие партнеры и тд. Исходя из этого можно понять, может ли быть человек чемто болен или нет. А если он чегото боиться и недогаваривает то и не стоит иметь с ним никаких отношений, тк это значит что человек ненадежен. Ну а если вы никому никогда не верите - то не стоит вообще строить никаких отношений. Любовь предполагает доверие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что если человек искренен, он расскажет, если его попросят, своему партнеру(-ше) о своих предыдущих половых отношениях (хотя бы в общем): как давно они закончились, были ли половые отношения без контрацепции, какими были их предыдущие партнеры и тд. Исходя из этого можно понять, может ли быть человек чемто болен или нет.
ТОЛЬКО защищенный секс!!!!ВИЧ-инфицированный человек абсолютно ничем не отличается от здорового, кроме ВИЧ/СПИда есть еще сифилис, гепатиты и т.д.
Очень часто случается так, что человек даже зная о своем заболевании не информирует своего партнера, а также может даже не подозревать о своем заболевании!!!
Лучшая защита презерватив плюс специальные защитные растворы (н-р, хлоргексидина биглюконат)
Все вышсказанное могу подтвердить своим опытом работы в программе пр профилактике ВИЧ/СПИДа
Наташа СеменоваВ ответ на Виктория Гладун
Виктория Гладун
Я считаю, что если человек искренен, он расскажет, если его попросят, своему партнеру(-ше) о своих предыдущих половых отношениях (хотя бы в общем): как давно они закончились, были ли половые отношения без контрацепции, какими были их предыдущие партнеры и тд. Исходя из этого можно понять, может ли быть человек чемто болен или нет. А если он чегото боиться и недогаваривает то и не стоит иметь с ним никаких отношений, тк это значит что человек ненадежен. Ну а если вы никому никогда не верите - то не стоит вообще строить никаких отношений. Любовь предполагает доверие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виктория, я доверяла - ничего хорошего из этого не вышло, к сожалению. Некоторые действительно не подозревают о своих заболеваниях. Так что теперь у меня вопрос в том, КАК поговорить и прийти к обоюдному согласию ОБОИМ сначала сдать анализы. Чтобы не дай Бог чем-то кого-то заразить.
Евгения КонстантиноваВ ответ на Виктория Гладун
Виктория Гладун
Я считаю, что если человек искренен, он расскажет, если его попросят, своему партнеру(-ше) о своих предыдущих половых отношениях (хотя бы в общем): как давно они закончились, были ли половые отношения без контрацепции, какими были их предыдущие партнеры и тд. Исходя из этого можно понять, может ли быть человек чемто болен или нет. А если он чегото боиться и недогаваривает то и не стоит иметь с ним никаких отношений, тк это значит что человек ненадежен. Ну а если вы никому никогда не верите - то не стоит вообще строить никаких отношений. Любовь предполагает доверие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага ,прямо мужчина взял и сказал что 2 числа к примеру, спал с юлей , а 10 по пьянке в олей... и вроде приличные девчонки. а там может такой букет. Мужчины многогамны, бывают исключения, но мало.
Виктория Гладун
Я считаю, что если человек искренен, он расскажет, если его попросят, своему партнеру(-ше) о своих предыдущих половых отношениях (хотя бы в общем): как давно они закончились, были ли половые отношения без контрацепции, какими были их предыдущие партнеры и тд. Исходя из этого можно понять, может ли быть человек чемто болен или нет. А если он чегото боиться и недогаваривает то и не стоит иметь с ним никаких отношений, тк это значит что человек ненадежен. Ну а если вы никому никогда не верите - то не стоит вообще строить никаких отношений. Любовь предполагает доверие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смешно читать -ваши слова как из глкбокой деревни - только врачь в современной лабратории вам скажет - может быть и одна связь и с очень "порядочным" по виду человеком.. и все... "разговаривая с одним хорошим врачем -я ее прямо спросила - как Людям со справками знакомится? на что ее ответ - обычный мазок в заштатной ж/к ничего не покажет - надо сдавать целый комплекс далеко не бесплатных анализов в новых лабораториях... которые и имеются в основном только в крупных городах... и вообще по словам врача 80 процентов людей что себе носят -начиная от молочницы.. ураплазмы.. ключивые клетки... герписы.. папиломовирусы и прч... многие из этих боляек вообще были открыты сравнительно недавно и наши родители - занть не знали , жили с этим и рожали с этим... причем одним презервативом абсалютно не защитишся!!! это надо спать в скафандре.. потому что есть путь передачи через любые слизистые и кожные покровы.. через влажные теплые поверхности -банни ванная /полотенца /грязное белье... тожесамое расказывали врачи моей подруге - очень обеспеченой даме -соотвествнно общающейся с лутшими специалистами.. на вопрос что делать -по сути встречатся и женится девственниками и при этом еще и избегать подозрительных общественных мест.. а посути люди конечно должны отслеживать совое здоровье во всех сферах.. но это не в нашей стране.. осбоенно касатльно мужчин.. да еще и заставить его у урологу.. под автоматьм или когда уже точно все гнить и отваливаться начнет... так что всем здоровья , побольше верности своему партнеру.. и не бойтесь ходить по врачам"
Элен АнгелВ ответ на Leto
Leto
смешно читать -ваши слова как из глкбокой деревни - только врачь в современной лабратории вам скажет - может быть и одна связь и с очень "порядочным" по виду человеком.. и все... "разговаривая с одним хорошим врачем -я ее прямо спросила - как Людям со справками знакомится? на что ее ответ - обычный мазок в заштатной ж/к ничего не покажет - надо сдавать целый комплекс далеко не бесплатных анализов в новых лабораториях... которые и имеются в основном только в крупных городах... и вообще по словам врача 80 процентов людей что себе носят -начиная от молочницы.. ураплазмы.. ключивые клетки... герписы.. папиломовирусы и прч... многие из этих боляек вообще были открыты сравнительно недавно и наши родители - занть не знали , жили с этим и рожали с этим... причем одним презервативом абсалютно не защитишся!!! это надо спать в скафандре.. потому что есть путь передачи через любые слизистые и кожные покровы.. через влажные теплые поверхности -банни ванная /полотенца /грязное белье... тожесамое расказывали врачи моей подруге - очень обеспеченой даме -соотвествнно общающейся с лутшими специалистами.. на вопрос что делать -по сути встречатся и женится девственниками и при этом еще и избегать подозрительных общественных мест.. а посути люди конечно должны отслеживать совое здоровье во всех сферах.. но это не в нашей стране.. осбоенно касатльно мужчин.. да еще и заставить его у урологу.. под автоматьм или когда уже точно все гнить и отваливаться начнет... так что всем здоровья , побольше верности своему партнеру.. и не бойтесь ходить по врачам"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100 баллов!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем