Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно, а накопить на квартиру втихоря от мужичка, это реально?

Не все конечно,но есть мужички очень мстительные,
оберут до копейки, да еще и скажут:
- "это чтобы твоему новому мужику ничего не досталось"
и не важно будет у тебя этот новый мужик или нет.

остается только один выход, создать - НЗ :)
но как? и сколько прийдется копить, чтобы набрать более-менее приличную сумму.

и самое главное, как сделать что бы Он ничего не узнал,
ведь при разводе, адвокаты делают запросы в банки - о личных счетах, и суммах на них.
и соответственно все с таким трудом накопленные денежки, могут быть поделены на "справедливое" пополам.
Леночка Орефьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
339
Леночка Орефьева
если Вам интересно можете прочитать о правах адвоката -
п.п.1 п.3 ст.6 гл.2 Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В соответствии со ст.26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» справки по счетам и операциям физических лиц выдаются банками помимо их самих:
- судам;
- далее следует перечень других ОРГАНОВ, имеющих право на получение подобной информации, адвокаты в этот список не включены.
Составить запрос адвокат может, но каков будет ответ, думаю, Вы и сами можете предположить.
Lady StervaВ ответ на ---
---
В соответствии со ст.26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» справки по счетам и операциям физических лиц выдаются банками помимо их самих:
- судам;
- далее следует перечень других ОРГАНОВ, имеющих право на получение подобной информации, адвокаты в этот список не включены.
Составить запрос адвокат может, но каков будет ответ, думаю, Вы и сами можете предположить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) а вот с таким адвокатом пожалуй можно иметь дело, мне нравится как ты излагаешь материал, реально нравится. а эта дура даже н знает что адвокат НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ПРАВА САМ ТРЕБОВАТЬ КАКИХ ТО ДОКУМЕНТОВ,ВСЕ ЭТО МОЖЕТ ДЕЛАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО ЗАПРОСУ СУДА ( но не адвоката)))))
Леночка Орефьева
если Вам интересно можете прочитать о правах адвоката -
п.п.1 п.3 ст.6 гл.2 Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
деточка, был у меня один коллега- юрист ( настоящий юрист не то что тут вот некоторые) , так вот как то я слышала как он поучал девочку которая пришла к нему на практику " милая моя, запомни одну аксиому не требующую доказательств: любой закон можно обойти , и не только тебе , юристу, но и тому, кто будет в деле твоего клиента играть против тебя";))))
Lady StervaВ ответ на ---
---
Леночка, при наличии возможности открыть счет в Швейцарии, на квартиру обычно не копят, а покупают сразу ту, которая нравится.
По поводу официальных запросов - их может делать исключительно суд, а не адвокат, и да, к сведению, в Москве порядка 500 банков,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ржу_ не могу)))))
Леночка Орефьева
да, все практикующие адвокаты имеют лицензию, что дает им право делать запросы - в банки, гос. учреждения, суды и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спрос не грех, а вот банктадвокату отвечать не обязан.
LbpВ ответ на ---
---
при разводе, адвокаты делают запросы в банки - о личных счетах, и суммах на них

Неужели? И все банки прям-таки отвечают...
СсылкаПожаловаться
Главное - послать запрос во ВСЕ банки.
Ухохоталась.
Леночка ОрефьеваВ ответ на Lbp
Lbp
Главное - послать запрос во ВСЕ банки.
Ухохоталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто хочет, тот найдет!
---В ответ на Lbp
Lbp
Главное - послать запрос во ВСЕ банки.
Ухохоталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) адвокаты они такие... трудолюбивые очень :)
LbpВ ответ на ---
---
))) адвокаты они такие... трудолюбивые очень :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любые капризы за Ваши деньги!)))))
Lady UnknownВ ответ на ---
---
при разводе, адвокаты делают запросы в банки - о личных счетах, и суммах на них

Неужели? И все банки прям-таки отвечают...
СсылкаПожаловаться
А кто мешает, когда запахло разводом, снять все деньги со своего счета и спрятать у родителей?
---В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А кто мешает, когда запахло разводом, снять все деньги со своего счета и спрятать у родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
снять все деньги со своего счета и спрятать у родителей

И я о том же)) как ничего не мешает обзавестись дарственной от родителей на некоторую сумму (близкую к той , которая лежит на счете), а подарки, как известно тоже не делятся.
Lady UnknownВ ответ на ---
---
снять все деньги со своего счета и спрятать у родителей

И я о том же)) как ничего не мешает обзавестись дарственной от родителей на некоторую сумму (близкую к той , которая лежит на счете), а подарки, как известно тоже не делятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда уж купить на эти деньги квартиру на имя родителей, а потом от них себе подарить ))
ТатьянаВ ответ на ---
---
снять все деньги со своего счета и спрятать у родителей

И я о том же)) как ничего не мешает обзавестись дарственной от родителей на некоторую сумму (близкую к той , которая лежит на счете), а подарки, как известно тоже не делятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошая идея,надо запомнить..
MargaritaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Хорошая идея,надо запомнить..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ещё можно купить на ребенка квартиру или договор дарения оформить от продавца.
Елена
реально! я купила.
ТатьянаВ ответ на Елена
Елена
реально! я купила.
СсылкаПожаловаться
Муж был олигарх?
ЕленаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Муж был олигарх?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. Я работаю и складываю. Его деньги общие.
ТатьянаВ ответ на Елена
Елена
нет. Я работаю и складываю. Его деньги общие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если доходы позволяют-то все замечательно! :)
Klara Soft
я в банке храню...трехлитровой...)))
Леночка ОрефьеваВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
я в банке храню...трехлитровой...)))
СсылкаПожаловаться
у нас в стране инфляция 6-7 %, тоеть храня деньги дома, у подруги и т.д. Вы каждый год, будете терять часть суммы. Не лучшели положить в банк, под проценты?
Леночка Орефьева
у нас в стране инфляция 6-7 %, тоеть храня деньги дома, у подруги и т.д. Вы каждый год, будете терять часть суммы. Не лучшели положить в банк, под проценты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дома надежнее...
Мary TigrВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
дома надежнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
образовывать тебя и образовывать ))
ЧУПАКАБРА ЗолотаяЛюбимаяРоднаяЕдинственнаяВ ответ на Леночка Орефьева
Леночка Орефьева
у нас в стране инфляция 6-7 %, тоеть храня деньги дома, у подруги и т.д. Вы каждый год, будете терять часть суммы. Не лучшели положить в банк, под проценты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в стране инфляция 6-7 %, тоеть храня деньги дома, у подруги и т.д. Вы каждый год, будете терять часть суммы. Не лучшели положить в банк, под проценты?

хи-хи-хи!!!!ха-ха-ха!!!!
Елена ПодвигинаВ ответ на Леночка Орефьева
Леночка Орефьева
у нас в стране инфляция 6-7 %, тоеть храня деньги дома, у подруги и т.д. Вы каждый год, будете терять часть суммы. Не лучшели положить в банк, под проценты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше евро или доллары купить, они постоянно в цене растут.
МаринасанВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
я в банке храню...трехлитровой...)))
СсылкаПожаловаться
я в банке храню...трехлитровой...)))
И чё? Вмещаются?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем