Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно, а накопить на квартиру втихоря от мужичка, это реально?

Не все конечно,но есть мужички очень мстительные,
оберут до копейки, да еще и скажут:
- "это чтобы твоему новому мужику ничего не досталось"
и не важно будет у тебя этот новый мужик или нет.

остается только один выход, создать - НЗ :)
но как? и сколько прийдется копить, чтобы набрать более-менее приличную сумму.

и самое главное, как сделать что бы Он ничего не узнал,
ведь при разводе, адвокаты делают запросы в банки - о личных счетах, и суммах на них.
и соответственно все с таким трудом накопленные денежки, могут быть поделены на "справедливое" пополам.
Леночка Орефьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
339
Valery L.
Не проще вовремя развестись?
Леночка ОрефьеваВ ответ на Valery L.
Valery L.
Не проще вовремя развестись?
СсылкаПожаловаться
живующие в гражданском брак (долго и основательно :) тоже могут претендовать на имущество партнера (при хорошем адвокате :)
Леночка Орефьева
живующие в гражданском брак (долго и основательно :) тоже могут претендовать на имущество партнера (при хорошем адвокате :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В брачном контракте нужно всё прописать и спокойно накапливать кто сколько может.
DURВ ответ на Valery L.
Valery L.
Не проще вовремя развестись?
СсылкаПожаловаться
ага, и копить будет проще
Маришка
Контракт!
Леночка ОрефьеваВ ответ на Маришка
Маришка
Контракт!
СсылкаПожаловаться
брачный договор, очень легко признать недействительным.
любой, даже начинающий адвокат с этим справится.
так что это не самый надежный выход.
МаришкаВ ответ на Леночка Орефьева
Леночка Орефьева
брачный договор, очень легко признать недействительным.
любой, даже начинающий адвокат с этим справится.
так что это не самый надежный выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда самоубицца!!
наймите адвокатов лучше,чем у него!
Пол заначки истратите, зато вторая половина вам!
Если смогли накопить на квартиру - это реально!
Комментарий удален.Почему?
Леночка ОрефьеваВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
можно признать не дейтсвительными 1 или несколько пунктов, а можно и весь, также например как при заключении брака (если один другого заставил пользуясь безвыходной ситуацией последнего, если один из супругов псих больной и т.д.)
Комментарий удален.Почему?
MargaritaВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Многие психопаты никогда не обращаются к врачам и конечно не стоят на учете.Пример-Виноградов,к-ый растрелял офисных коллег.
Комментарий удален.Почему?
Casa EroticaВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
а вот и неправда...если он утаил состояние своего здоровья, то это может быть причиной для аннулирования договора
Doctor God LadybirdsВ ответ на Леночка Орефьева
Леночка Орефьева
можно признать не дейтсвительными 1 или несколько пунктов, а можно и весь, также например как при заключении брака (если один другого заставил пользуясь безвыходной ситуацией последнего, если один из супругов псих больной и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно признать не дейтсвительными 1 или несколько пунктов, а можно и весь, также например как при заключении брака (если один другого заставил пользуясь безвыходной ситуацией последнего, если один из супругов псих больной и т.д.)

А безвыходная - это какая? Нихачу работать принцыпиаьна и не имею мазгофф вааще????
Леночка Орефьева
брачный договор, очень легко признать недействительным.
любой, даже начинающий адвокат с этим справится.
так что это не самый надежный выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От юриста читаю????
Выбрасывайте диплом, он Вам не нужен.
Леночка ОрефьеваВ ответ на Lbp
Lbp
От юриста читаю????
Выбрасывайте диплом, он Вам не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главное качество хорошего юриста, переработать нормативные документы, после чего понятно и доходнчиво донести информацию до клиента.

можно конечно, как второкурсники, сыпать "умными" словами и т.д., но таким юристам не платят :)
Порядок заключения брачного договора зависит от субъектного состава, брака, заключенного в органах загса, соответствия его законным требованиям — письменной форме, нотариальному заверению, имущественному характеру. Несоответствие или невыполнение этих требований может сделать брачный договор недействительным.
Брачный договор может быть признан судом недействительным в случае:
1) признания брака недействительным;
2) если условия договора ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение;
3) по основаниям, предусмотренным ст. ст. 165 — 181 ГК РФ.
Рассмотрим указанные случаи подробнее.
Брачный договор не должен противоречить основным началам семейного законодательства. Государство защищает семью, материнство, отцовство и детство (п. 1 ст. 1 СК РФ). Основными началами семейного законодательства, согласно ст. 1 СК РФ, помимо защиты семьи являются равенство супругов в семье, обеспечение приоритетной защиты интересов нетрудоспособных и несовершеннолетних членов семьи.
При нарушении любого из этих начал брачный договор может быть оспорен заинтересованным супругом.
Леночка Орефьева
главное качество хорошего юриста, переработать нормативные документы, после чего понятно и доходнчиво донести информацию до клиента.

можно конечно, как второкурсники, сыпать "умными" словами и т.д., но таким юристам не платят :)
Порядок заключения брачного договора зависит от субъектного состава, брака, заключенного в органах загса, соответствия его законным требованиям — письменной форме, нотариальному заверению, имущественному характеру. Несоответствие или невыполнение этих требований может сделать брачный договор недействительным.
Брачный договор может быть признан судом недействительным в случае:
1) признания брака недействительным;
2) если условия договора ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение;
3) по основаниям, предусмотренным ст. ст. 165 — 181 ГК РФ.
Рассмотрим указанные случаи подробнее.
Брачный договор не должен противоречить основным началам семейного законодательства. Государство защищает семью, материнство, отцовство и детство (п. 1 ст. 1 СК РФ). Основными началами семейного законодательства, согласно ст. 1 СК РФ, помимо защиты семьи являются равенство супругов в семье, обеспечение приоритетной защиты интересов нетрудоспособных и несовершеннолетних членов семьи.
При нарушении любого из этих начал брачный договор может быть оспорен заинтересованным супругом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка, у вас нет матчасти. Не надо цитат, я всё это читала и знаю.
У вас просто нет матчасти.
Я даже не могу с Вами говорить, как с юристом, Вы не знаете этого языка.
Леночка ОрефьеваВ ответ на Lbp
Lbp
Девушка, у вас нет матчасти. Не надо цитат, я всё это читала и знаю.
У вас просто нет матчасти.
Я даже не могу с Вами говорить, как с юристом, Вы не знаете этого языка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Олд скул? окуда такой "странный" термин - матчасть?
Леночка Орефьева
Олд скул? окуда такой "странный" термин - матчасть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гыыы! Сразу видно, что по профвопросам Вы не общаетесь. Впрочем, это и так видно.
Мы с мужем как раз позавчера обсуждали грустную вещь: незнание матчасти у молодежи. Наш друг, преподаватель из Екатеринбурга, и его коллега из Москвы того же мнения.
Прискорбно.
Чем торчать на Ледях, сходите на хороший юрфорум, почитайте. Писать пока не надо, разорвут.
Леночка ОрефьеваВ ответ на Lbp
Lbp
Гыыы! Сразу видно, что по профвопросам Вы не общаетесь. Впрочем, это и так видно.
Мы с мужем как раз позавчера обсуждали грустную вещь: незнание матчасти у молодежи. Наш друг, преподаватель из Екатеринбурга, и его коллега из Москвы того же мнения.
Прискорбно.
Чем торчать на Ледях, сходите на хороший юрфорум, почитайте. Писать пока не надо, разорвут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
очень рада, что предоставила Вам возможность - написать комментарий, которым Вы еще день-два будете любоваться, нежно перечитывая снова и снова.
да, Вы крутышка, не то что мы - "со свиным рылом, в калашный ряд".
хрю-хрю...вэк!..
Леночка Орефьева
очень рада, что предоставила Вам возможность - написать комментарий, которым Вы еще день-два будете любоваться, нежно перечитывая снова и снова.
да, Вы крутышка, не то что мы - "со свиным рылом, в калашный ряд".
хрю-хрю...вэк!..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рада познакомиться, мадемуазель. примерно так я и думала.
Любоваться, увы, не придется, я его потеряю среди другого флуда и искать не буду. Не переживайте.
Татьяна ЛенскаяВ ответ на Lbp
Lbp
Рада познакомиться, мадемуазель. примерно так я и думала.
Любоваться, увы, не придется, я его потеряю среди другого флуда и искать не буду. Не переживайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Абсолютно солидарна с Вашим мнением. Девушка по моему не в себе, ее хрючь лишний раз это доказал. Такие юристы позорят профессию - после чего нам многие не доверяют. Безобразная, непроходимаю тупость под видом "блестящего" образования.
Lady StervaВ ответ на Татьяна Ленская
Татьяна Ленская
Абсолютно солидарна с Вашим мнением. Девушка по моему не в себе, ее хрючь лишний раз это доказал. Такие юристы позорят профессию - после чего нам многие не доверяют. Безобразная, непроходимаю тупость под видом "блестящего" образования.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, вот тут у меня тоже сложилось такое впечатление..
ну такие милая моя позорят не только профессию юриста, такие дураки срамят любую профессию и тех действительно знающих людей которые эту профессию сделали своей работой))))
Татьяна Ленская
Абсолютно солидарна с Вашим мнением. Девушка по моему не в себе, ее хрючь лишний раз это доказал. Такие юристы позорят профессию - после чего нам многие не доверяют. Безобразная, непроходимаю тупость под видом "блестящего" образования.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Татьяна,если вы -юрист,можно вам в личку задать вопрос?
Татьяна ЛенскаяВ ответ на Margarita
Margarita
Татьяна,если вы -юрист,можно вам в личку задать вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, пишите! Если могу чем помочь - конечно отвечу. Только желательно ситуацию оговорите сразу подробно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем