Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно, а реально получить ВО не списывая

ни разу.
А то списываю и мучает совесть. Школу как - то без списываний закончила ...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Насик Корасик
Не знаю, не пробовала
Любовь Пяткова
Ну я вот получила. Даже курсовики-дипломы сама все писала.
Машка
можно, судя по одногруппникам!
Виктория Л
Я списывала иногда, и чертежи иногда одногруппники чертили
Anna AvonarThiS
Никада не списывала... но только потому, что не умею этого делать незаметно...
Ольга Корнеева
реально. я получила честно. все сама.
jul julia
Можно
Крокодил Хуфу
Не переживайте. Завалить на экзамене можно любого. Списывание не поможет.
Аrctica Urtica
И даже Сопромат сдала сама аж на 4! Подвиг))
Анна Савельева
Главное - не списывание, а усвоение инфы..когда списываешь -что-то ведь откладывается? или просто тупо сдираете и все?
Жужа
Нам разрешали пользоваться учебными материалами, но ты должен был рассказать ап чем речь и ответить на вопросы на понимание. Что зубрежка, что тупое списывание тут не проканывало.
Любовь ПятковаВ ответ на Жужа
Жужа
Нам разрешали пользоваться учебными материалами, но ты должен был рассказать ап чем речь и ответить на вопросы на понимание. Что зубрежка, что тупое списывание тут не проканывало.
СсылкаПожаловаться
Вспомнила экзамен один. Принимал преподаватель ну очень уважаемый и местами оригинальный. Я сижу готовлюсь, за мной одногруппник усердно сдувает. Препод подошел, посмотрел: Списываете? Ну списывайте, это Вам не поможет. ))) И не помогло, причем никто его и не заваливал, просто пара вопросов в сторону немного.)))
Любовь Пяткова
Вспомнила экзамен один. Принимал преподаватель ну очень уважаемый и местами оригинальный. Я сижу готовлюсь, за мной одногруппник усердно сдувает. Препод подошел, посмотрел: Списываете? Ну списывайте, это Вам не поможет. ))) И не помогло, причем никто его и не заваливал, просто пара вопросов в сторону немного.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас всё так сдавалось - вопросами в сторону. Если не фига не понимаешь, что списываешь - всё бестолку, разве что "раздача слонов" спасала.
Любовь ПятковаВ ответ на Жужа
Жужа
У нас всё так сдавалось - вопросами в сторону. Если не фига не понимаешь, что списываешь - всё бестолку, разве что "раздача слонов" спасала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и без вопросов видно. Я сама постоянно кого-то чему-то учила), сразу могу сказать, понимает чел или нет, знает или списал.)
Ирина Русь
Можно. У меня друг с "Красным дипломом" Московского университета. Просто не ленился, честно учился. Не списывал.
Если вы не списывали в школе, что волнуетесь то? Учитесь на здоровье. Удачи.
liliya-vera
Реально, если память развитая есть и способность импровизировать
Самая счастливая
Даже списывая, Вы учитесь. Так чего Вы стесняетесь? Приятно, что есть люди, которые умнее Вас. Так будет всегда, сколько бы Вы не списали.И сколько ВО не получили. Если бы Вы не списали, то все равно бы где-нибудь считали это.Так кака разница,раз это все равно не Ваши мысли? У меня,например, дипломная была такая:"Сравнительный анализ конфуцианства,кришнаизма, дзэн и чань буддизма и христианства". Это были мои мысли, именно мое понимание разницы и общности этих религий. Тут не спишешь. Мою работу потом сразу же забрали,чтобы никому в голову больше не пришло повторить,потому что я доказала,что разница-то не такая уж и большая... Патриарх Алексий мог бы мною гордиться как сподвижником
Vasilisa Chehova
Ничего страшного, меня тоже первые пару лет коробило, а к четвертому курсу нам вообще разрешали лекциями на рк и экзамене пользоваться. Фокус в том, что надо все равно иметь свои лекции, и когда преподаватель задает вопросы - сразу видно человека, который разбирается или плавает. Даже нужный ответ в лекциях не найдешь, если их не открывал. К тому же переработать материал тоже надо уметь. Нигде и не было таких заданий, чтобы можно было у кого-то просто скопировать, всегда приходилось переделывать, пересчитывать, разбираться.
Ирина Ирина
Я не списывала. Не умела. Выучилась как-то.
Амаяк Акапян
когда ВО получал
еще и рацуху написал
Екатерина
Один раз в жизни пыталась списать - философию - не получилось... Плохо ответила. На 4(((( А остальное сама. У нас на инязе группы маленькие - по 9-10 чел. Вообще не спишешь.
Татьяна Милютина
Я знаю таких людей, которые СОПРОМАТ сдавали не списывая, а это жесткая жесть. Я гуманитарий и 2 слов не поняла из этого предмета, а друзья мои каким - то образом ЭТО сдавали и при дипломах.))) Чего и Вам желаю) - не сопромата, а диплом о ВО))))
АнонимВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Я знаю таких людей, которые СОПРОМАТ сдавали не списывая, а это жесткая жесть. Я гуманитарий и 2 слов не поняла из этого предмета, а друзья мои каким - то образом ЭТО сдавали и при дипломах.))) Чего и Вам желаю) - не сопромата, а диплом о ВО))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо) чай уже 30лет , пора бы
Татьяна МилютинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо) чай уже 30лет , пора бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, какие Ваши годы))) Хочется выразиться фразой из фильма "Москва слезам не верит" - в институт до скольки лет принимают ? До 35? У тебя еще уйма попыток))" Сказала - И. Муравьева))). Так что дерзайте))
АнонимВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Ой, какие Ваши годы))) Хочется выразиться фразой из фильма "Москва слезам не верит" - в институт до скольки лет принимают ? До 35? У тебя еще уйма попыток))" Сказала - И. Муравьева))). Так что дерзайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой. Ну Ваши слова прям бальзам на душу. Просто по моим подсчётам, к этому времени уже две должно было быть. Да жизнь иначе пошла. Видать в подсчётам ошибочка )
Спаси Господи, всех Вам благ !
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем