Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно аж жуть....

Леди хочется у вас спросить:каково это быть мамой?Насколько сложно?в чем вы находите плюсы и минусы материнства?Рожали для себя или для мужа?Помогает ли муж в воспитании ребенка и как вы считаете должен ли?И самое наверно главное,как почувствовать что ты уже готова стать матерью?А если до 30 не почувствуешь то стоит ли рожать надеясь,что материнское чувство прснется?
Я конечно читаю соответствующую литературку но хочу узнать ваше мнение.
Отвечать можно на те вопросы какие понравятся.
Мужжское мнение то-же приветствуется.
Елена Ежева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Барабкина Мария
Мамой быть прекрасно! Да это сложно, жизнь меняется круто, не на 180 градусов, а на все 360 и не в несколько оборотов! Но это правда прекрасно! Особенно когда ребенок растет, меняется, чудит и узнает новое. Сложности мои в том, что не всегда нахожу время, а надо! Но так устаешь,а хочется еще и себе любимой время уделить. По поводу помощи мужа: в каждой семье по-разному, мне в основном со всеми трудностями приходится сталкиваться самой, но знаю семьи, где отец лучше всякой мамы) Рожайте и радуйтесь!
Елена ЕжеваВ ответ на Барабкина Мария
Барабкина Мария
Мамой быть прекрасно! Да это сложно, жизнь меняется круто, не на 180 градусов, а на все 360 и не в несколько оборотов! Но это правда прекрасно! Особенно когда ребенок растет, меняется, чудит и узнает новое. Сложности мои в том, что не всегда нахожу время, а надо! Но так устаешь,а хочется еще и себе любимой время уделить. По поводу помощи мужа: в каждой семье по-разному, мне в основном со всеми трудностями приходится сталкиваться самой, но знаю семьи, где отец лучше всякой мамы) Рожайте и радуйтесь!
СсылкаПожаловаться
Дело в том ,что я совершенно равнодушно отношусь к маленьким детям.Мой материнский инстинкт дрыхнет и похрапывает.
Мария ЗемцоваВ ответ на Елена Ежева
Елена Ежева
Дело в том ,что я совершенно равнодушно отношусь к маленьким детям.Мой материнский инстинкт дрыхнет и похрапывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой инстинкт тоже дремал, но как я узнала что беременная, то все изменилось, а с рождением дочери - у меня проснулся этот инстинкт. детей я не люблю особенно маленьких, сопливых и непослушных, но при виде плачивающего ребенка внутри всегда что-то щелкает. вот на второго решиться теперь проблема...
Нескромное Солнце
Почему здесь?ДЕТИ.РУ
Елена ЕжеваВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
Почему здесь?ДЕТИ.РУ
СсылкаПожаловаться
На сайтах подобных дети РУ. сидят в основном молодые мамочки,как я поняла.А мне хочется узнать мнение разных людей.
Нескромное СолнцеВ ответ на Елена Ежева
Елена Ежева
На сайтах подобных дети РУ. сидят в основном молодые мамочки,как я поняла.А мне хочется узнать мнение разных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разные там сидят и грызня там по круче здешней
Елена ЕжеваВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
Разные там сидят и грызня там по круче здешней
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тему закрыть?
Вселенское ЗлоВ ответ на Елена Ежева
Елена Ежева
На сайтах подобных дети РУ. сидят в основном молодые мамочки,как я поняла.А мне хочется узнать мнение разных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вовсе нет я сама там тусуюсь ,а у меня дети уже достаточно взрослые . http://forum.deti.mail.ru/
Милая Загадка
Дети цветы жизни, когда они растут на чужой клумбе. Смотрю иногда на детишек и тоже иногда хочется, где-то в глубине души, глубоко, глубоко. А потом понимаю, что всё же пока я не хочу, не готова что ли быть мамой. С каждым годом желание стать мамой держится в голове на пару минут больше чем в предыдущем, но боюсь когда я приму это решение обдуманно, будет уже поздно.
Елена ЕжеваВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Дети цветы жизни, когда они растут на чужой клумбе. Смотрю иногда на детишек и тоже иногда хочется, где-то в глубине души, глубоко, глубоко. А потом понимаю, что всё же пока я не хочу, не готова что ли быть мамой. С каждым годом желание стать мамой держится в голове на пару минут больше чем в предыдущем, но боюсь когда я приму это решение обдуманно, будет уже поздно.
СсылкаПожаловаться
А сколько вам лет?
Дело в том,что я то-же в раздумьях рожать ребенка когда не тянет стать матерью наверно неправильно.А если и до тридцати ничего не изменится?Смирится с тем ,что дети не мое?
Сожитель хочет ребенка очень.Родить и пусть он сам сидит в декрете?Сомневаюсь,что выдержит.
Хотя можно взять няню.Раньше аристократов няни воспитывали и ничего.
ВасилисаВ ответ на Елена Ежева
Елена Ежева
А сколько вам лет?
Дело в том,что я то-же в раздумьях рожать ребенка когда не тянет стать матерью наверно неправильно.А если и до тридцати ничего не изменится?Смирится с тем ,что дети не мое?
Сожитель хочет ребенка очень.Родить и пусть он сам сидит в декрете?Сомневаюсь,что выдержит.
Хотя можно взять няню.Раньше аристократов няни воспитывали и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он хочет - вот пусть он и сидит тогда с ребёнком или няню нанимает....
Елена ЕжеваВ ответ на Василиса
Василиса
Он хочет - вот пусть он и сидит тогда с ребёнком или няню нанимает....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я то-же хочу.Хотя скорее разумом.Считаю что где-то до 30-35нужно определиться.С няней проблемы не будет,тем более ,что у меня свое небольшое дело.его не бросишь.Хочу что бы моя мама ушла с работы(она медсестра) и сидела с ребенком,а я бы ей оплачивыла.
ВасилисаВ ответ на Елена Ежева
Елена Ежева
Ну я то-же хочу.Хотя скорее разумом.Считаю что где-то до 30-35нужно определиться.С няней проблемы не будет,тем более ,что у меня свое небольшое дело.его не бросишь.Хочу что бы моя мама ушла с работы(она медсестра) и сидела с ребенком,а я бы ей оплачивыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже вариант, у нас знакомые так и делают - платят тёще и она сидит с ребёнком.
А мама то согласна на это?
Сергей mik
Совет: не читайте соответствующую литературу. Очень вредно. Начинает казаться что дети - это так трудно, так заморочно, что ни за что не справиться.
Мария Земцова
С рождением дитя весь мир переворачивается, происходит переоценка ценностей, и знаете рождение ребенка- это чудо! это счастье! ну конечно есть свои минусы- бессонные ночи, болячки. а постарше станет ребенок - новые проблемы, но и новые радости. ты чувствуешь, что ты не одна, у тебя есть уже помощник, опора, надежда, твое будущие. я за полноценную семью, но ситуации бывают разные и если вы будите воспитывать одна, постарайтесь не настраивать его или ее против мужчин. это ваша жизнь, пусть у вашего ребенка она будет лучше, пусть он растет в любви.
Мария Земцова
а про литературы- не зацыкливайтесь, дети - это сложно, но без них смысла нет в жизни!
Елена ЕжеваВ ответ на Мария Земцова
Мария Земцова
а про литературы- не зацыкливайтесь, дети - это сложно, но без них смысла нет в жизни!
СсылкаПожаловаться
А если нет материнского инстинкта?Дети оставляют меня равнодушной.Невоспитаные и шумные раздражают.
Мария ЗемцоваВ ответ на Елена Ежева
Елена Ежева
А если нет материнского инстинкта?Дети оставляют меня равнодушной.Невоспитаные и шумные раздражают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это нормально, меня тоже дети такие бесят
может еще просто Вам не пришла та пора стать мамой?
ВасилисаВ ответ на Елена Ежева
Елена Ежева
А если нет материнского инстинкта?Дети оставляют меня равнодушной.Невоспитаные и шумные раздражают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Непонятненько, то хотите, то нет инстинкта....
Елена ЕжеваВ ответ на Василиса
Василиса
Непонятненько, то хотите, то нет инстинкта....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сердцем - нет.
А разумом -да.
ВасилисаВ ответ на Елена Ежева
Елена Ежева
Сердцем - нет.
А разумом -да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Типа, не хочу, НО НАДО?
Елена ЕжеваВ ответ на Василиса
Василиса
Типа, не хочу, НО НАДО?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да наверно.Все таки пустили в меня корешки стереотипы.
Самое интересное ,мне кажется я бы была счастлива усыновив ребенка.(общаюсь с детьми из детских домов).
ВасилисаВ ответ на Елена Ежева
Елена Ежева
Да наверно.Все таки пустили в меня корешки стереотипы.
Самое интересное ,мне кажется я бы была счастлива усыновив ребенка.(общаюсь с детьми из детских домов).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
НО....МЧ ваш не хочет? Поступайте так, как считаете нужным и к чему лежит Ваша душа., а не диктуют стереотипы....
Галя Галис В ответ на Елена Ежева
Елена Ежева
А если нет материнского инстинкта?Дети оставляют меня равнодушной.Невоспитаные и шумные раздражают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если нет материнского инстинкта?Дети оставляют меня равнодушной.Невоспитаные и шумные раздражают.

Меня тоже бесят, и раздражают чужие дети! Я вообще равнодушно к ним отношусь! НО, это чужие дети! Сына своего я обажаю, жизнь за него могу отдать! Инстинкт материнства появляется вместе с ребенком!
Василиса
Очень сложно, первые два года одно делание - поспать....
Не представляю, как выживают матери-одиночки, когда даже помочь некому, не мужа и не родителей....
Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки....
Если не хотите, то и не рожайте, не всем это нужно....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем