Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно было бы узнать мнение о роли Женщин.

Всем известно, что большую часть истории написали мужчины, однако немало и очень известных женщин. Между тем положение женщин в семье и обществе менялось. Прошу ВАС пояснить мне следующие факты: Развитие цивилизации всегда начиналось с общества в котором женщина находилась в угнетенном положении как в семье так и в обществе, место женщины было строго определено. С развитием ситуация менялась женщины выбивались на первые роли в государстве, в чем-то превосходя мужчин, в основном это были женщины богатых сословий. Далее и остальные женщины получали больше прав и свобод. Вроде бы нормальный исторический процесс. Однако потом все высокоразвитые цивилизации вырождались. Считаю что в данный момент вырождается Европа, США, туда же стремиться Россия. Этот факт подтверждается вырождением коренного населения - низкая рождаемость, т.е. эти страны не могут существовать без эмигрантов. По моему вырождение цивилизаций связано с отрывом роли женщины от семьи. На данный момент наибольший потенциал развития имеют страны где роль женщины, по нашим меркам, незавидна - Китай, Индия, Пакистан, Иран, и пока еще Россия. Может для нормального существования у каждого - мужчин и женщин должна быть своя роль и не надо далеко лезть? Кстати не существовало ни одной высокоразвитой цивилизации при матриархате. С изменением положения женщин развились и в последствии загнулись др. Египет, др. Греция и Рим. Может быть благодаря ЭМАНСИПАЦИИ мы ВЫРОЖДАЕМСЯ?
PS. Не считайте меня женоненавистником. Я женщин люблю. Особенно свою жену. Просто я считаю что у каждого своя роль. Мужчина - добытчик, женщина - хранитель очага. Кстати я считаю что моя жена могла бы и не работать, просто тогда нам не хватит денег на телевизор в каждой комнате, на кухне и в туалете, каждому по авто (и их содержание), на шубу обязательно норковую, колечки, сережечки, наверно с жиру бесимся - гонимся за материальным, а очаг хранить некому. И еще мне нравится когда женщины не лезут в мужские дела, я же не лезу в женские.
Karlos Ramires
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
563
120212223
Karlos RamiresВ ответ на Lara Fabian
Lara Fabian
"На данный момент наибольший потенциал развития имеют страны где роль женщины, по нашим меркам, незавидна - Китай, Индия, Пакистан, Иран, и пока еще Россия"
По поводу Китая, Индии, Пакистана, Ирана - там роль женщины по статусу выше, чем у мужчины! Что признается мужчинами на ДЕЛЕ. Просто эти государства затюкали США и Европа (наверное, не надо писать про борьбу за природные ресурсы и сферы влияния, все телевизор смотрят), появились (у мусульман) разные кривотолки в исламе, ну и китайцам с индусами плодиться остальной мир не велит, однако. У них культ СЕМЬИ, женщины, поскольку считается, что в основе всего - РОД. Погибнут все мужчины, кроме одного, женщины родят от него, род возродится. Погибнет большая часть женщин - у рода может не хватить времени на воспроизводство и его в принципе не станет.
Плюс, классически, мужчиной у них считается только тот, у кого есть жена и, желательно, дети. Остальные - мальчики, мнение которых никому не интересно.
а у нас, в Европе, США какой-то ВЫНУЖДЕННЫЙ матриархат.
вообще, фертильных женщин - в лучшем случае четверть населения (если делить на категории: 1. дети, 2. мужчины, 3. нефертильные женщины, 4, фертильные женщины). Блин, ну на эту четверть населения столько обязанностей возложено, что мужикам не снилось: хорошо выучиться, найти нормальную работу, хорошо выглядеть, найти мужа, удержать мужа, родить, выйти на работу... И всю жизнь доказывать, что ты не какая-то халявщица, нееет.
Короче, Россия, Европа, США - страны, где женщина и швец, и жнец, и на дуде игрец, чтоб не прослыть халявщицей и прокормиться, если нет БОГАТЫХ родителей, которые обеспечили хорошие условия для будущего мужа:)
Так что все в мужских руках - не нравится низкая рождаемость, работайте так, чтобы прокормить жену, несколько детей. И при этом не упрекайте жену в том, что она на работу не ходит.
СсылкаПожаловаться
Так всетаки ответственность на мужиках?
Lara FabianВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Так всетаки ответственность на мужиках?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы у нас в России до сих пор существовали большие семьи, как раньше, я бы сказала, что ответственность должна равномерно распределяться между всеми членами семьи - каждому свое: фертильная - рожает и кормит грудью, остальные - кормят дальше и воспитывают, потом фертильная становится нефертильной и переходит в категорию воспитателей, мужчины-добывают ресурсы все жизнь и делятся ими без воплей о том, что их умучали корыстные окружающие.
Сейчас на практике в России получается, что женщине надо успеть вообще ВСЕ, а мужчине только прокормить себя и своих родителей.
Ответственность, конечно, на мужчинах и возрастных женщинах - поскольку распад рода и лишение людей земли (на которой реально можно было хотя бы картошку вырастить, а не покупать ее), всякие огораживания, переделы, подрыв репутации молодых женщин в глазах окружающих (типа, ляди они все) - ну да, этим явно не женщины детородного возраста занимались.
Что сейчас делать? Видимо, не ждать что четверть общества (фертильные) прокормит остальных и обеспечит воспроизводство себе подобных. И останется при этом чистыми и светлыми.
Елена Ботхоева
Я бы с удовольствием сидела бы дома, но так чтобы у меня ничего не ограничивало, то есть я согласна со множеством женщин.
Татьяна
А мне кажется, нельзя всех под одну гребенку. Кому-то хочется дома посидеть, заняться уютом, детьми, для кого-то это приемлемо лишь периодами декретного отпуска. Успеваем мы очаг хрванить и деньги приносить, ничего в этом плохого нет. Роль женщины быть душой семьи, совестью мужчины. Так мне видится
Светлана
Эмансипация женщин развивается параллельно с потерей главенствующей роли мужчин в обществе и в семье.
Если большинство мужчины не хотят брать на себя ответственность за благополучие семьи -- что остается женщине? Вот и появляются у нее "мужские" дела (делать их больше некому), в которые приходится лезть.
Дина Зарубина
В рвущемся вширь Китае самый высокий уровень суицидов именно среди женщин-молодных..70 тысяч на миллион..Это очень много!!!Религия это не осуждает;а для очень многих это единственный выход...Вкалывать всю жизнь, как рабыня только за еду или получать копейки, да еще и пинки терпеть, потому что ты женщина-изначально низшее существо...Обидно, а?? Хоть бы вспомнили, что до образования женщин допустили каких-то полтораста лет назад, а до избирательного права и сейчас не везде...Орлиц меньше, чем куриц, но женщины и образованнее, и старательнее, и дальновиднее...За каждым великим деятелем-мужчиной ВСЕГДА была женщина, которая ночью нашептывала решения, подталкивала и стимулировала его на подвиги, тактично оставаясь в тени. И хитростью женщины как раз и была мнимая тупость...чтоб элементарно на костре не сожгли! А сейчас то, к чему притворяться!??Чтоб с тобой рядом был какой то мужик?
Женевьева .
Был старинная поговорка:" Курица - не птица, баба - не человек". Это полностью отражало роль женщины в старину. Совеременная западная цивилизация дала женщинам право быть НАРАВНЕ, быть личностью, индивидуумом, который сам выбирает пусть к счастью - быть ли домохозяйкой или делать карьеру. Это святое право выбора, право самореализации! Есть миллионы женщин-умниц, способных создавать фирмы, женщин-ученых, хирургов и пр. И их тоже поставить к плите или заставить рожать по 5 штук? Изходя из дремучих гендерных стереотипов? Слава богу, это время ушло. Демографическая проблема действительно существует, но боюсь, она... нерешаема. Получается. государство уговаривает женщин рожать по 3 ребенка только для спасения демогр. ситуации - т. е. ценой личного счастья этих женщин. Кредо современ. западной цивилизации - личное счастье КАЖДОГО, а не абстрактное благополучие государства.
Karlos RamiresВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
Был старинная поговорка:" Курица - не птица, баба - не человек". Это полностью отражало роль женщины в старину. Совеременная западная цивилизация дала женщинам право быть НАРАВНЕ, быть личностью, индивидуумом, который сам выбирает пусть к счастью - быть ли домохозяйкой или делать карьеру. Это святое право выбора, право самореализации! Есть миллионы женщин-умниц, способных создавать фирмы, женщин-ученых, хирургов и пр. И их тоже поставить к плите или заставить рожать по 5 штук? Изходя из дремучих гендерных стереотипов? Слава богу, это время ушло. Демографическая проблема действительно существует, но боюсь, она... нерешаема. Получается. государство уговаривает женщин рожать по 3 ребенка только для спасения демогр. ситуации - т. е. ценой личного счастья этих женщин. Кредо современ. западной цивилизации - личное счастье КАЖДОГО, а не абстрактное благополучие государства.
СсылкаПожаловаться
Поговорка актуальности не потеряла. Просто есть женщины а есть бабы
Мархаба Ахматуллина
Абсолютно с Вами согласна. Вообще-то любовь - главное конечно, но важнее взаимопонимание. А что касается роли или положения женщины то все рекомендую почитать в оригинале сурру из Корана под названием "Женщина". Она тщательно скрывается некоторыми мужчинами, которым просто не выгодно знать, что там написано.
Мархаба Ахматуллина
Мне очень импонирует Ваша фраза: "наверно с жиру бесимся - гонимся за материальным, а очаг хранить некому. И еще мне нравится когда женщины не лезут в мужские дела, я же не лезу в женские".
Диана Берснёва
http://vasha-forma.ru/?k=2926 - Ваш персональный тренер по похудению
Таня Александрова
Привет Всем! Илья, вот Вы пишите, что у каждого должна быть своя роль, мужчина-добытчик, женщина-хранитель очага и большинство женщин я уверена тоже согласны с этим утверждение и с удовольствием сидели бы дома, только вот куда же делись ВЫ-настоящие мужчины? Это же до чего мы докатились: мужчина выбирает себе женщину по уровню ее зароботной платы....и что же нам женщинам при таких условиях остается делать????
письмо счастья
Вообщем так, ИЛЬЯ! мы рожаем вас мужиков- чтобы вы делали нашу жизнь приятнее, так что заткнись и внимай- ВЫ ВО ВСЕ ВЕКА БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ТАК КАК НАМ ХОЧЕТСЯ!!! если не нравиться иди в МОНАСТЫРЬ! и еще откажись от матери своей! ибо она родила тебя, такого дурака! НАШЕЛ С КЕМ СПОР затеить! с бабами! да ты сам как баба!!! и еще тебе минусище- что ты пишешь как доволен, что твои бывшие жены или подруги(не знаю кто там был) их можно только пожалеть , что они живут очень плохо. А ты чего же с такими связался? говорят скажи мне кто твой друг( в твоем случае-женщина) скажу кто ты. значит ты сам тянешься к таким бабам, о которых здесь пишешь!
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем