Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно было бы узнать мнение о роли Женщин.

Всем известно, что большую часть истории написали мужчины, однако немало и очень известных женщин. Между тем положение женщин в семье и обществе менялось. Прошу ВАС пояснить мне следующие факты: Развитие цивилизации всегда начиналось с общества в котором женщина находилась в угнетенном положении как в семье так и в обществе, место женщины было строго определено. С развитием ситуация менялась женщины выбивались на первые роли в государстве, в чем-то превосходя мужчин, в основном это были женщины богатых сословий. Далее и остальные женщины получали больше прав и свобод. Вроде бы нормальный исторический процесс. Однако потом все высокоразвитые цивилизации вырождались. Считаю что в данный момент вырождается Европа, США, туда же стремиться Россия. Этот факт подтверждается вырождением коренного населения - низкая рождаемость, т.е. эти страны не могут существовать без эмигрантов. По моему вырождение цивилизаций связано с отрывом роли женщины от семьи. На данный момент наибольший потенциал развития имеют страны где роль женщины, по нашим меркам, незавидна - Китай, Индия, Пакистан, Иран, и пока еще Россия. Может для нормального существования у каждого - мужчин и женщин должна быть своя роль и не надо далеко лезть? Кстати не существовало ни одной высокоразвитой цивилизации при матриархате. С изменением положения женщин развились и в последствии загнулись др. Египет, др. Греция и Рим. Может быть благодаря ЭМАНСИПАЦИИ мы ВЫРОЖДАЕМСЯ?
PS. Не считайте меня женоненавистником. Я женщин люблю. Особенно свою жену. Просто я считаю что у каждого своя роль. Мужчина - добытчик, женщина - хранитель очага. Кстати я считаю что моя жена могла бы и не работать, просто тогда нам не хватит денег на телевизор в каждой комнате, на кухне и в туалете, каждому по авто (и их содержание), на шубу обязательно норковую, колечки, сережечки, наверно с жиру бесимся - гонимся за материальным, а очаг хранить некому. И еще мне нравится когда женщины не лезут в мужские дела, я же не лезу в женские.
Karlos Ramires
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
563
Sherfik
если бы мужчины зарабатывали хорошо, то таких вопросов бы и не возникло.
Karlos RamiresВ ответ на Sherfik
Sherfik
если бы мужчины зарабатывали хорошо, то таких вопросов бы и не возникло.
СсылкаПожаловаться
На сколько хорошо? как АБРАМОВИЧ? Я согласен на 3 детей, 1 телевизор, 1 машину ВАЗ, и чтобы жена работала столько (при желании) сколько не мешает воспитанию детей. Мы имеем 1 ребенка 2 телевизора, 2 машины (достаточно дорогие) и др. а про ее аксесуары даже говорить не хочу.
SherfikВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
На сколько хорошо? как АБРАМОВИЧ? Я согласен на 3 детей, 1 телевизор, 1 машину ВАЗ, и чтобы жена работала столько (при желании) сколько не мешает воспитанию детей. Мы имеем 1 ребенка 2 телевизора, 2 машины (достаточно дорогие) и др. а про ее аксесуары даже говорить не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласна на свой дом, псть будет маленький, но уютный, на 1 машину, пусть поддержанную, но иномарку, хотелось бы ездить отдыхать хотя бы раз в 2 года в южные страны. И, в конце концов, просто чтоб не ждать зарплаты как манны небесной...
Karlos RamiresВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я согласна на свой дом, псть будет маленький, но уютный, на 1 машину, пусть поддержанную, но иномарку, хотелось бы ездить отдыхать хотя бы раз в 2 года в южные страны. И, в конце концов, просто чтоб не ждать зарплаты как манны небесной...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В машинах я разбираюсь хорошо, для меня подержаная иномарка это МЕРС, БЭХА, АУДИ, некоторые модели японского автопрома (все не перечислишь), их содержание обходится в солидные деньги. ВАЗ - дешевле.
SherfikВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
В машинах я разбираюсь хорошо, для меня подержаная иномарка это МЕРС, БЭХА, АУДИ, некоторые модели японского автопрома (все не перечислишь), их содержание обходится в солидные деньги. ВАЗ - дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я лично хочу форд=))
Karlos RamiresВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я лично хочу форд=))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я лично хочу форд=))

Хочу или могу себе позволить? Я лично хочу Бугатти, могу себе позволить АУДИ А6, форд - по бедности, ваз -не машина. Но я бы и на ваз пересел было бы ради чего
SherfikВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Я лично хочу форд=))

Хочу или могу себе позволить? Я лично хочу Бугатти, могу себе позволить АУДИ А6, форд - по бедности, ваз -не машина. Но я бы и на ваз пересел было бы ради чего
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока что не могу позволить, жильё - на первом месте.
TrollВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я лично хочу форд=))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я лично хочу форд=))

Ne pokypaite Ford, mnogie nedovolni, reziny zhret strashno, mnogo benzina tozhe zhret, kazhdie 10.000km sovetyut reziny meniat', da eshe mnogo chego.
Lychshe pokypat iaponskie avto ili evropeiskie.
Kstati, Skoda horoshaia mashina, nedorogaia, krasivii disaine.
Volvo, Subaru nadezhnie mashini.
Mers bi nikogda ne pokypala, ne dlia Rossii.
A gde zhivete? V kakoi strane?
SherfikВ ответ на Troll
Troll
Я лично хочу форд=))

Ne pokypaite Ford, mnogie nedovolni, reziny zhret strashno, mnogo benzina tozhe zhret, kazhdie 10.000km sovetyut reziny meniat', da eshe mnogo chego.
Lychshe pokypat iaponskie avto ili evropeiskie.
Kstati, Skoda horoshaia mashina, nedorogaia, krasivii disaine.
Volvo, Subaru nadezhnie mashini.
Mers bi nikogda ne pokypala, ne dlia Rossii.
A gde zhivete? V kakoi strane?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в России живу, вот насчёты Шкоды Вы правы, хорошее авто, но пока что это только мечты.
Karlos RamiresВ ответ на Troll
Troll
Я лично хочу форд=))

Ne pokypaite Ford, mnogie nedovolni, reziny zhret strashno, mnogo benzina tozhe zhret, kazhdie 10.000km sovetyut reziny meniat', da eshe mnogo chego.
Lychshe pokypat iaponskie avto ili evropeiskie.
Kstati, Skoda horoshaia mashina, nedorogaia, krasivii disaine.
Volvo, Subaru nadezhnie mashini.
Mers bi nikogda ne pokypala, ne dlia Rossii.
A gde zhivete? V kakoi strane?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С фордом не так все плохо, вы уж прям напугали.
Natalia VeselovaВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я лично хочу форд=))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ford byl by samoj plohoj mawinoj, esli by he bylo opel.
Лена ЛенинаВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
В машинах я разбираюсь хорошо, для меня подержаная иномарка это МЕРС, БЭХА, АУДИ, некоторые модели японского автопрома (все не перечислишь), их содержание обходится в солидные деньги. ВАЗ - дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В машинах я разбираюсь хорошо, для меня подержаная иномарка это МЕРС, БЭХА, АУДИ, некоторые модели японского автопрома (все не перечислишь), их содержание обходится в солидные деньги. ВАЗ - дешевле.

Если Вы хорошо разбираетесь в машинах,то должны знать что ВАЗ ломается намного чаще,чем иномарка. То есть 2 запчасти на ВАЗ по цене равны 1 запчасти на иномарку. Но и ремонтировать ВАЗ прийдётся в 2 раза чаще! И платить за услуги на СТО тоже в 2 раза чаще! Короче,по деньгам одинаково выйдет содержать эти машины,но и учитывайте затраты Вашего времени! А время-это деньги....Вывод-иномарка лучше!
Karlos RamiresВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
В машинах я разбираюсь хорошо, для меня подержаная иномарка это МЕРС, БЭХА, АУДИ, некоторые модели японского автопрома (все не перечислишь), их содержание обходится в солидные деньги. ВАЗ - дешевле.

Если Вы хорошо разбираетесь в машинах,то должны знать что ВАЗ ломается намного чаще,чем иномарка. То есть 2 запчасти на ВАЗ по цене равны 1 запчасти на иномарку. Но и ремонтировать ВАЗ прийдётся в 2 раза чаще! И платить за услуги на СТО тоже в 2 раза чаще! Короче,по деньгам одинаково выйдет содержать эти машины,но и учитывайте затраты Вашего времени! А время-это деньги....Вывод-иномарка лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен лучше, но по деньгам еще вопрос какую мшину брать. Подвеска передняя АУДИ А6 - 20 тыс. рублей сейчас наверное дороже, ВАЗ 2109 - 3 тыс. рублей
Karlos RamiresВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Согласен лучше, но по деньгам еще вопрос какую мшину брать. Подвеска передняя АУДИ А6 - 20 тыс. рублей сейчас наверное дороже, ВАЗ 2109 - 3 тыс. рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ходят они в 3 раза дольше, но даже при этом разница в пользу ТАЗА. Я прикинул ремонт ваза и решил что он меня не напрягает - как за продуктами в магази сходить, лишь бы не так часто.
TrollВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Согласен лучше, но по деньгам еще вопрос какую мшину брать. Подвеска передняя АУДИ А6 - 20 тыс. рублей сейчас наверное дороже, ВАЗ 2109 - 3 тыс. рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Zachem AUDI v Rossiu pokypat?
Y vas avtomat?
Skoda imeet horoshie harakteristiki, deshevaia v obslyzhivanii, da i v Prahy prokatitsa bydet priatno.
Karlos RamiresВ ответ на Troll
Troll
Zachem AUDI v Rossiu pokypat?
Y vas avtomat?
Skoda imeet horoshie harakteristiki, deshevaia v obslyzhivanii, da i v Prahy prokatitsa bydet priatno.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да автомат. Хочу механнику - моя прихоть. Ощущения от отделки салона, качество материалов и ощущение от управления несравнимы, может я гурман? но по сравнению с ауди фольксвайгены отстают, а шкода еще больше. Я ощущаю разницу в материалах отделки и удобстве буквально кожей
TrollВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Да автомат. Хочу механнику - моя прихоть. Ощущения от отделки салона, качество материалов и ощущение от управления несравнимы, может я гурман? но по сравнению с ауди фольксвайгены отстают, а шкода еще больше. Я ощущаю разницу в материалах отделки и удобстве буквально кожей
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Voobshe to ia Honda lublu.
A ia bolshe smotru na hodovie kachestva, mne na otdelky absolutno naplevat.
No ia ezzhy po mnogo km v den', da eshe s rebenkom obiazatelno v mashine.
TV ne hochy ei stavit v mashiny, no kypila igry Mario, tak chto seichas mogy konsentrirovatsa na vozhdenii.
ia schitau Honda samoi lychshei mashinoi na kazhdii den'.
No eto dlia moei strani.
Галя Галис В ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Да автомат. Хочу механнику - моя прихоть. Ощущения от отделки салона, качество материалов и ощущение от управления несравнимы, может я гурман? но по сравнению с ауди фольксвайгены отстают, а шкода еще больше. Я ощущаю разницу в материалах отделки и удобстве буквально кожей
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так мы о роли женщин в развитии цивилизации говорим, или это автомобильный форум?
Евгения КонстантиноваВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
В машинах я разбираюсь хорошо, для меня подержаная иномарка это МЕРС, БЭХА, АУДИ, некоторые модели японского автопрома (все не перечислишь), их содержание обходится в солидные деньги. ВАЗ - дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну блин. автоваз - это же ведро ,как можно желать ездить на автовазе после иномарки? пусть даже поддержанной. это ж ужас. И вот лично не пойму если мой мужчина, хорошо зарабатывающий, будет на этом ведерке с болтами ездить. это же его, моя, безопасность ребенка в конце - то концов. и в автовазе шансов выжить практически нет. а дом должен быть удобным, теплым ,вместительным, чтоб по вашим замыслам на 3-х детей хватило, а не маленьким, не говорю что таун - хаус или как дома на рублевке. но уж 250 кв. м при определенном хорошем достатке можно позволить.
Евгения Константинова
ну блин. автоваз - это же ведро ,как можно желать ездить на автовазе после иномарки? пусть даже поддержанной. это ж ужас. И вот лично не пойму если мой мужчина, хорошо зарабатывающий, будет на этом ведерке с болтами ездить. это же его, моя, безопасность ребенка в конце - то концов. и в автовазе шансов выжить практически нет. а дом должен быть удобным, теплым ,вместительным, чтоб по вашим замыслам на 3-х детей хватило, а не маленьким, не говорю что таун - хаус или как дома на рублевке. но уж 250 кв. м при определенном хорошем достатке можно позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На счет безопастности вы меня уели....Расскажу историю: У меня жена получила права, а тесть купил новую пятнашку. Где-то через пол года они поехали в деревню. Тесть мой как водится выпил, а ехать им надо было по асфальтированной дороге в соседнюю деревню километров 5. Приехал я за женой. Тут им надо машину перегнать. Ну жена у меня в АУДИ села (там автомат) а я в пятнашку. Она вперед поехала, а я ее так до дома и не догнал.
Евгения КонстантиноваВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
На счет безопастности вы меня уели....Расскажу историю: У меня жена получила права, а тесть купил новую пятнашку. Где-то через пол года они поехали в деревню. Тесть мой как водится выпил, а ехать им надо было по асфальтированной дороге в соседнюю деревню километров 5. Приехал я за женой. Тут им надо машину перегнать. Ну жена у меня в АУДИ села (там автомат) а я в пятнашку. Она вперед поехала, а я ее так до дома и не догнал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))) решили с ауди потягаться))) ха - ха. Я сама долго водила ВАЗ - 2106 и мне еще повезло, что машина хоть и характерная но хорошая попалась. Сейчас опель астра новый и я просто болдею от нее. просьба не шутить что через 10 лет все превращается в опель, обижаюсь )))
pchellkaВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
На счет безопастности вы меня уели....Расскажу историю: У меня жена получила права, а тесть купил новую пятнашку. Где-то через пол года они поехали в деревню. Тесть мой как водится выпил, а ехать им надо было по асфальтированной дороге в соседнюю деревню километров 5. Приехал я за женой. Тут им надо машину перегнать. Ну жена у меня в АУДИ села (там автомат) а я в пятнашку. Она вперед поехала, а я ее так до дома и не догнал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините,что вмешиваюсь....Чо-то тут всё про машины? А мне казалось,что тема совсем другая была...
Мархаба АхматуллинаВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
На счет безопастности вы меня уели....Расскажу историю: У меня жена получила права, а тесть купил новую пятнашку. Где-то через пол года они поехали в деревню. Тесть мой как водится выпил, а ехать им надо было по асфальтированной дороге в соседнюю деревню километров 5. Приехал я за женой. Тут им надо машину перегнать. Ну жена у меня в АУДИ села (там автомат) а я в пятнашку. Она вперед поехала, а я ее так до дома и не догнал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На счет безопастности вы меня уели....Расскажу историю: У меня жена получила права, а тесть купил новую пятнашку. Где-то через пол года они поехали в деревню. Тесть мой как водится выпил, а ехать им надо было по асфальтированной дороге в соседнюю деревню километров 5. Приехал я за женой. Тут им надо машину перегнать. Ну жена у меня в АУДИ села (там автомат) а я в пятнашку. Она вперед поехала, а я ее так до дома и не догнал.
Все понятно, Ваша проблема не жена, а машина. Вы так легко перевели тему, которую сами же задали- от роли женщины к машине.
Евгения Константинова
ну блин. автоваз - это же ведро ,как можно желать ездить на автовазе после иномарки? пусть даже поддержанной. это ж ужас. И вот лично не пойму если мой мужчина, хорошо зарабатывающий, будет на этом ведерке с болтами ездить. это же его, моя, безопасность ребенка в конце - то концов. и в автовазе шансов выжить практически нет. а дом должен быть удобным, теплым ,вместительным, чтоб по вашим замыслам на 3-х детей хватило, а не маленьким, не говорю что таун - хаус или как дома на рублевке. но уж 250 кв. м при определенном хорошем достатке можно позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во-во, про машину я с вами полностью согласна. Тем более, некоторые модели япошек в обслуживании еще и дешевле будут тазиков и надежнее. А про безопасность просто no comment
Nikolay IvanovВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
В машинах я разбираюсь хорошо, для меня подержаная иномарка это МЕРС, БЭХА, АУДИ, некоторые модели японского автопрома (все не перечислишь), их содержание обходится в солидные деньги. ВАЗ - дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машина должна ездить. ВАЗ - не машина
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем