Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно быть пенсионеркой?

Приветствую! У меня бабушку язык не поворачивается назвать пенсионеркой. Где ее только не носит. То на хор пойдет, то осваивает компьютер на бесплатных специальных курсах. Социальные сети освоила только так, а в платежках ЖКХ вообще теперь лучше меня разбирается. Теперь вот ее включили в организационный комитет по подготовке празднования юбилея Победы в Великой Отечественной войне через Союз пенсионеров. При этом она еще и успела связать мне теплые носки.
Как ваши бабушки, дедушки проводят время? Может у них есть какое-то необычное увлечение. Проявляют активную жизненную позицию?
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Алла МитрошинаВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
бабушка моего сына (то есть моя мама) ездит в лес за грибами на электричке за 200 км и приезжает в час ночи. От мобильника и газового болончика отказывается.
СсылкаПожаловаться
ну жаль что от мобильного и баллончика отказывается, в лесу не спокойно может быть
Tina RusuВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
ну жаль что от мобильного и баллончика отказывается, в лесу не спокойно может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вообще какой-то капец, она собирала грибы возле большого малинника, услышала шевеление на противоположной стороне и пошла посмотреть (!!), там лежала огромная дымящаяся паром куча и вдаль исчезала медвежья корма..
Алла МитрошинаВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Это вообще какой-то капец, она собирала грибы возле большого малинника, услышала шевеление на противоположной стороне и пошла посмотреть (!!), там лежала огромная дымящаяся паром куча и вдаль исчезала медвежья корма..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего себе
ирина нижельскаяВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Это вообще какой-то капец, она собирала грибы возле большого малинника, услышала шевеление на противоположной стороне и пошла посмотреть (!!), там лежала огромная дымящаяся паром куча и вдаль исчезала медвежья корма..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это мама! Так медведя шуганула, что аж обосрался!
ирина нижельская
Вот это мама! Так медведя шуганула, что аж обосрался!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это да.. помоложе была, зяти у неё строем ходили, чтоб не получить. Сейчас только медведя и боятся..))
Людмила Карелина
И пьем по пятницам не слабо, и работаю, и секс очень качественный (уже конечно редко, пару раз в неделю). А мне 57.
Алла МитрошинаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
И пьем по пятницам не слабо, и работаю, и секс очень качественный (уже конечно редко, пару раз в неделю). А мне 57.
СсылкаПожаловаться
ну круто ))))
Людмила Карелина
И пьем по пятницам не слабо, и работаю, и секс очень качественный (уже конечно редко, пару раз в неделю). А мне 57.
СсылкаПожаловаться
я подружек слушаю, так у некоторых и молодых пару раз в неделю нет, так что это очень хорошо)))
Солнышко Майское
не правда....к старости у человека вылазют болячки: давление, диабет, сердце, суставы, сосуды и прочее. Ничего хорошего в старости нет. И не надо мечтать, что вы в старости будете веселыми старушонками бегающими по хорам и курсам. Так везет одному из тысячи. Основная масса бегает по поликлиникам(если еще вообще "бегает";).Конечно, не хочется верить, что ты будешь старенькая и немощная, но от этого не уйти(и то, это если повезет)
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
не правда....к старости у человека вылазют болячки: давление, диабет, сердце, суставы, сосуды и прочее. Ничего хорошего в старости нет. И не надо мечтать, что вы в старости будете веселыми старушонками бегающими по хорам и курсам. Так везет одному из тысячи. Основная масса бегает по поликлиникам(если еще вообще "бегает";).Конечно, не хочется верить, что ты будешь старенькая и немощная, но от этого не уйти(и то, это если повезет)
СсылкаПожаловаться
лет 5 назад у нас из соседей были сплошные старики... те которые в молодости пахали и света дневного не видели так к 60-ти уже болячки,диабет,суставы,рак... а те кто особо не напрягался в жизни и просто жил в своё удовольствие так были вполне здоровыми и выглядели очень хорошо...
МаргошаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
не правда....к старости у человека вылазют болячки: давление, диабет, сердце, суставы, сосуды и прочее. Ничего хорошего в старости нет. И не надо мечтать, что вы в старости будете веселыми старушонками бегающими по хорам и курсам. Так везет одному из тысячи. Основная масса бегает по поликлиникам(если еще вообще "бегает";).Конечно, не хочется верить, что ты будешь старенькая и немощная, но от этого не уйти(и то, это если повезет)
СсылкаПожаловаться
а старость когда начинается? которая с болячками?
Солнышко МайскоеВ ответ на Маргоша
Маргоша
а старость когда начинается? которая с болячками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у кого-после 60-65, у кого-после 70-75. После 75-уже доживание. Жалко стариков, очень. Их лечить не хотят(бесплатно), на платно-не у всех есть деньги, у детей-внуков своя жизнь, да и они сами становятся сложными в общении.
Severus Snape
Моих бабушки с дедушкой уже нет. Мама молодая ещё.
Хотя дедушка всегда был бодреньким старичком, обожал прогуляться пешком по городу.
Диана Самброс
Ну уж, моя бабуля, точно не скучала. Это она меня к 6 годкам СССровского детства научила в картишки играть. Женихов себе до самой смерти выбирала, последний раз сошлась с прынцем в возрасте. до которого среднестатистический человек и не доживает. И до последнего, мусор не выносила, пока не одевала чистое исподнее, сурьмила брови, красила губы, и на все неудомевающие взгляды родных и близких, делала загадочное выражение лица и не менее загадочно произносила - а вдруг? И приходя к ней в чем-то новом, я точно знала, что она в конце концов предложит с ней на что-нить поменяться, потому что данная вещь ей к лицу идет больше...ну любила она себя и баловала...и непререкаемо, считалась красавицей до самой смерти....Все от человека зависит...некоторые и в 25 лет чувствуют себя бесконечно старыми....
Алла МитрошинаВ ответ на Диана Самброс
Диана Самброс
Ну уж, моя бабуля, точно не скучала. Это она меня к 6 годкам СССровского детства научила в картишки играть. Женихов себе до самой смерти выбирала, последний раз сошлась с прынцем в возрасте. до которого среднестатистический человек и не доживает. И до последнего, мусор не выносила, пока не одевала чистое исподнее, сурьмила брови, красила губы, и на все неудомевающие взгляды родных и близких, делала загадочное выражение лица и не менее загадочно произносила - а вдруг? И приходя к ней в чем-то новом, я точно знала, что она в конце концов предложит с ней на что-нить поменяться, потому что данная вещь ей к лицу идет больше...ну любила она себя и баловала...и непререкаемо, считалась красавицей до самой смерти....Все от человека зависит...некоторые и в 25 лет чувствуют себя бесконечно старыми....
СсылкаПожаловаться
ох, даже дух захватило от твоего рассказала, какая она молодец была
Елка
Все от человека зависит ,если ему до пенсии было ничего не интересно,вряд ли по выходу на пенсию
жизнь ключом забьет.
Марат А
а моя на пенсии вяжет..с внуками возится(живем отдельно) за продуктами ходит,вкусно готовит.в компе хорошо разбирается.
Валентина Медведева
Ребята !!!Раньше не было столько машин и не отдавали под суд за оставление ребенка в беззащитном состоянии.Бабушки оставляли внуков одних и уходили на работу(в деревне).А внук сам и на речку бегал и по чужим дворам и козы бодали и d колодцы падали....Дальше перечислять? Сейчас бабушки старше и болезненнее и им НЕЛЬЗЯ доверять детей надолго.Недавно наблюдала,как 5-летняя внучка рванула за кошкой через дорогу,а бабуля с воплями думала,что бежит за ней.Вы своих детей и родных любите?Вот и воспитывайте детей САМИ.
Валентина Медведева
Ребята !!!Раньше не было столько машин и не отдавали под суд за оставление ребенка в беззащитном состоянии.Бабушки оставляли внуков одних и уходили на работу(в деревне).А внук сам и на речку бегал и по чужим дворам и козы бодали и d колодцы падали....Дальше перечислять? Сейчас бабушки старше и болезненнее и им НЕЛЬЗЯ доверять детей надолго.Недавно наблюдала,как 5-летняя внучка рванула за кошкой через дорогу,а бабуля с воплями думала,что бежит за ней.Вы своих детей и родных любите?Вот и воспитывайте детей САМИ.
СсылкаПожаловаться
Не поверите, нас и родители одних оставляли и мы выжили!!!
Валентина МедведеваВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Не поверите, нас и родители одних оставляли и мы выжили!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А теперь за это посадят.Опасностей намного больше.И правильно сделают.У меня 2 знакомых похоронили своих малолетних детей (несчастный случай).Так что вам повезло.Детям сейчас было бы за 40 лет.
Валентина Медведева
А теперь за это посадят.Опасностей намного больше.И правильно сделают.У меня 2 знакомых похоронили своих малолетних детей (несчастный случай).Так что вам повезло.Детям сейчас было бы за 40 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне тоже за 40 , но меня под юбку не прятали, а объясняли, что можно , а чего нет...
Валентина МедведеваВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
мне тоже за 40 , но меня под юбку не прятали, а объясняли, что можно , а чего нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
4-х летний ребенок выпал из окна в Ленинграде-ждал маму с магазина.Грудной задохнулся отрыжкой,пока мама готовила обед.Что еще объяснять?
Валентина Медведева
4-х летний ребенок выпал из окна в Ленинграде-ждал маму с магазина.Грудной задохнулся отрыжкой,пока мама готовила обед.Что еще объяснять?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
таким ваще запрещать рожать нужно...
Валентина МедведеваВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
таким ваще запрещать рожать нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока я выносила горшок,мой 2-летний сын с дивана через комод залез на шкаф.Так как и кому объяснять? Чуть с ума не сошла,40 лет помню!
Валентина Медведева
Пока я выносила горшок,мой 2-летний сын с дивана через комод залез на шкаф.Так как и кому объяснять? Чуть с ума не сошла,40 лет помню!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у Вас прям сплошной фильм ужасов какой-то... я даже аптечку не запирала, ибо детям было сказано, что в тот ящик лезть НЕЛЬЗЯ!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем