Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

интересно,что придумает дальше наше государство

Прикольно!Смысл в том что б не работать полиции,а граждане сами не провоцировали на преступления.О как!
МВД России намерено научить граждан не провоцировать преступников. При этом правоохранительные органы собираются выявлять тех, кто склонен к так называемому «поведению жертвы» и учить их тому, как этого избежать. Соответствующий законопроект по профилактике правонарушений обнародован для широкого обсуждения.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6647247/?frommail=1
Виктимность — от латинского victima — так называется поведение людей, повышающее шансы того, что в отношении них может быть совершено насилие. В МВД решили, что преступления можно избежать, если его предотвратить. А точнее, не провоцировать на его совершение. Большинство случаев насилия происходит именно из-за того, что жертва неправильно себя ведет, объясняет руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальной ситуации Михаил Виноградов.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6647247/?frommail=1
действительно,развелось всяких провокаторов на преступления..работать мешают,чесслово.
Ласточка Небесная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Двоюрная Тетка
В одну руку бейсбольную биту, в другую поводок с алабаем. Сама в каске и бронежилете. Украшения и деньги рекомендуется оставить дома.
Марина ГорбуноваВ ответ на Двоюрная Тетка
Двоюрная Тетка
В одну руку бейсбольную биту, в другую поводок с алабаем. Сама в каске и бронежилете. Украшения и деньги рекомендуется оставить дома.
СсылкаПожаловаться
А вдруг преступник подумает, что вы его на слабо берете?!
Мара дост (провинциалка)В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А вдруг преступник подумает, что вы его на слабо берете?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С алабаем??? Вы энту собатку вживую видели???
Марина ГорбуноваВ ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
С алабаем??? Вы энту собатку вживую видели???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неужто даже пуля не берет?! А ежели две? В смысле пули, не собаки.
Мара дост (провинциалка)В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Неужто даже пуля не берет?! А ежели две? В смысле пули, не собаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боюся что даже три не остановят!!! У моей соседки был. Лошадь!!!!
Ласточка НебеснаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А вдруг преступник подумает, что вы его на слабо берете?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это Марина,по замыслу авторов законопроекта мы должны предугадать,психологически оценить портрет преступника и снивелировать ситуацию,что бы не произошло преступления.Как?по обстоятельствам.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
А это Марина,по замыслу авторов законопроекта мы должны предугадать,психологически оценить портрет преступника и снивелировать ситуацию,что бы не произошло преступления.Как?по обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что сказать, клево! :-)
Двоюрная ТеткаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А вдруг преступник подумает, что вы его на слабо берете?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы с алабаем ему фору дадим. Спущу с поводка , когда преступник на 100 м отбежит))) А дальше-повезет- не повезет.))))
Скорую вызывали?
Ага- меня сегодня тут чуть не пришибли- сказали- провокатор.. от работы отвлекаю...в рабочее время целуюсь
Ласточка НебеснаяВ ответ на Скорую вызывали?
Скорую вызывали?
Ага- меня сегодня тут чуть не пришибли- сказали- провокатор.. от работы отвлекаю...в рабочее время целуюсь
СсылкаПожаловаться
а я прикалываюсь)))просто представила это выявление будующих жертв сотрудниками полиции на улице..вот уж потеха..
когда тебе полицай
ты-жерва
я-не жертва
а я сказал-жертва
да с чего вы взяли ,что я жертва???
бац!бац!дубинкой промеж лопаток!
говорил я тебе-ты -жертва)))
Каролин А
Все правильно Миша Виноградов объясняет
ВероникаБакланова
Маразматики
Наталья Веселова
Профилактика - тоже работа...
Ласточка НебеснаяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Профилактика - тоже работа...
СсылкаПожаловаться
это-да!согласна!но вот скажите,а как они будут выявлять тех,кто склонен к поведению жертвы?я чой то даже в замешательстве..подходят к тебе полицаи и говорят ,вы типичная жертва-попала)))
Ласточка Небесная
это-да!согласна!но вот скажите,а как они будут выявлять тех,кто склонен к поведению жертвы?я чой то даже в замешательстве..подходят к тебе полицаи и говорят ,вы типичная жертва-попала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это-да!согласна!но вот скажите,а как они будут выявлять тех,кто склонен к поведению жертвы?я чой то даже в замешательстве..подходят к тебе полицаи и говорят ,вы типичная жертва-попала)))

Я и говорю Абсурд!
Наталья ВеселоваВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
это-да!согласна!но вот скажите,а как они будут выявлять тех,кто склонен к поведению жертвы?я чой то даже в замешательстве..подходят к тебе полицаи и говорят ,вы типичная жертва-попала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, общая культпросветработа для начала нужна ...как в медицине ...ну, проводят же профилактику (допустим) кишечных инфекций, а куда проще было бы постфактум всем дрищущим по таблетке раздать, когда они уже зафонтанили.
Да и группы риска так же какие-то будут выделять ...автолюбители, дети, старики ...короче, как-то классифицируют по наиболее свойственным для каждой группы попадосам.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Думаю, общая культпросветработа для начала нужна ...как в медицине ...ну, проводят же профилактику (допустим) кишечных инфекций, а куда проще было бы постфактум всем дрищущим по таблетке раздать, когда они уже зафонтанили.
Да и группы риска так же какие-то будут выделять ...автолюбители, дети, старики ...короче, как-то классифицируют по наиболее свойственным для каждой группы попадосам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подозреваю,что по любому каждый гражданин нашей страны попадет в какую нить группу..мы все потенциальные жертвы..в законе ли преступника,вне закона.мы- жертвы..
Наталья ВеселоваВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
подозреваю,что по любому каждый гражданин нашей страны попадет в какую нить группу..мы все потенциальные жертвы..в законе ли преступника,вне закона.мы- жертвы..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть только после начала профилактических действий, каждый попадёт в какую-то группу?
Значит человек и сейчас в этой группе находится.
Те же старики часто становятся жертвами мошенников всех мастей, так они и сейчас ими становятся, что, если им лекцию прочитать, это ухудшит их положение? Не думаю. Скорее, знание основных технологий и принципов действий мошенников, заставит задуматься особо доверчивых. Так же и с детьми.
Жертвы - они и сейчас жертвы, от принятия законопроекта, это мало зависит, здесь как раз о профилактической работе речь. Не вижу ничего плохого.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
То есть только после начала профилактических действий, каждый попадёт в какую-то группу?
Значит человек и сейчас в этой группе находится.
Те же старики часто становятся жертвами мошенников всех мастей, так они и сейчас ими становятся, что, если им лекцию прочитать, это ухудшит их положение? Не думаю. Скорее, знание основных технологий и принципов действий мошенников, заставит задуматься особо доверчивых. Так же и с детьми.
Жертвы - они и сейчас жертвы, от принятия законопроекта, это мало зависит, здесь как раз о профилактической работе речь. Не вижу ничего плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас и так идут уроки ОБЖ в школе.где,кстати,этому и обучают.
как вы предполагаете стариков будут обучать?против мошенников?
создавать липовые мероприятия по якобы обучению стариков?на эти мероприятия будут выделятся деньги..
или вы к каждому старику приставите полицейского?потому что мошенник он на то и мошенник..работа у него такая..искать доверчивых..а работа полиции не очковтирательством заниматься и срубанием бабла,а ловить преступников.и не отпускать его за отступные-а сажать.
Наталья ВеселоваВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
у нас и так идут уроки ОБЖ в школе.где,кстати,этому и обучают.
как вы предполагаете стариков будут обучать?против мошенников?
создавать липовые мероприятия по якобы обучению стариков?на эти мероприятия будут выделятся деньги..
или вы к каждому старику приставите полицейского?потому что мошенник он на то и мошенник..работа у него такая..искать доверчивых..а работа полиции не очковтирательством заниматься и срубанием бабла,а ловить преступников.и не отпускать его за отступные-а сажать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже упоминала про профилактику в медицине ...так вот ...ни к кому врача не приставили, так же не приставят и полицейского ...учат людей для их самостоятельности, а не для того, чтобы над ними потом стоять. И так же, профилактика заболеваний не означает, что от них перестают лечить ...на каждой сигаретной пачке написано о вреде курения, но к каждому курильщику не приставлен личный врач и никто потом не отказывается лечить тех, кто эту профилактику пропустил мимо ушей. Просто нужно на такие простые и обыденные вещи смотреть так же просто, а не выдумывать что-то, чего никто не говорил и не собирался делать. Собрались предотвращать, значит знают как. И если каждый участковый оторвётся от стула и разнесёт брошюрки всем старикам на участке (а их на участке не миллионы) или приклеит плакаты возле подъездов, это и будет один из элементов профилактической работы в миниатюре, а в общем тем более найдут чем заняться.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Я уже упоминала про профилактику в медицине ...так вот ...ни к кому врача не приставили, так же не приставят и полицейского ...учат людей для их самостоятельности, а не для того, чтобы над ними потом стоять. И так же, профилактика заболеваний не означает, что от них перестают лечить ...на каждой сигаретной пачке написано о вреде курения, но к каждому курильщику не приставлен личный врач и никто потом не отказывается лечить тех, кто эту профилактику пропустил мимо ушей. Просто нужно на такие простые и обыденные вещи смотреть так же просто, а не выдумывать что-то, чего никто не говорил и не собирался делать. Собрались предотвращать, значит знают как. И если каждый участковый оторвётся от стула и разнесёт брошюрки всем старикам на участке (а их на участке не миллионы) или приклеит плакаты возле подъездов, это и будет один из элементов профилактической работы в миниатюре, а в общем тем более найдут чем заняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в том то всё и дело,что от брошюрок(на которые потратятся немалые деньги)ничего не изменится.
это просто мероприятие пшик,для очередного списания бабла с государственных счетов кому то в карман.
Вместо того,что б реально поднять з/п следакам,участковым и тому подобное.что бы человек знал,за что работает.я видела честных следаков.им -памятник нужно при жизни ставить!быть настолько преданными своей работе за копейки
Наталья ВеселоваВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
в том то всё и дело,что от брошюрок(на которые потратятся немалые деньги)ничего не изменится.
это просто мероприятие пшик,для очередного списания бабла с государственных счетов кому то в карман.
Вместо того,что б реально поднять з/п следакам,участковым и тому подобное.что бы человек знал,за что работает.я видела честных следаков.им -памятник нужно при жизни ставить!быть настолько преданными своей работе за копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Угу ...от поднятия зарплаты так все и заработали ...мы это уже проходили с бюджетниками, во всех сферах что было, то и осталось - отбывание рабочего времени на рабочем месте, и в десять раз подними, ничего не изменится. Дай тому же участковому завтра тройной оклад ...и послезавтрашний день ничем не отличится от вчерашнего.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Угу ...от поднятия зарплаты так все и заработали ...мы это уже проходили с бюджетниками, во всех сферах что было, то и осталось - отбывание рабочего времени на рабочем месте, и в десять раз подними, ничего не изменится. Дай тому же участковому завтра тройной оклад ...и послезавтрашний день ничем не отличится от вчерашнего.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну так раз это вывесили на всенародное обсуждение,может и сказать-а на фиг нам ваша программа,если я это могу забесплатно нарыть в инете.давайте не будем спускать на это деньги.
Изольда ШтольцманВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Угу ...от поднятия зарплаты так все и заработали ...мы это уже проходили с бюджетниками, во всех сферах что было, то и осталось - отбывание рабочего времени на рабочем месте, и в десять раз подними, ничего не изменится. Дай тому же участковому завтра тройной оклад ...и послезавтрашний день ничем не отличится от вчерашнего.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наташа, бюджетникам всех сфер так удачно поднимали зарплаты, что реально люди денег стали меньше получать ))))
Алекса
Ну Абзац полный! Тока если против них преступления будет визгу мульон будет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем