Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно мнение

Кто и как относится к веганству и сыроедению. Ведь всё больше людей начинают менять свой образ жизни, а точнее в корне меняют свой рацион питания, благо сейчас нет недостатка в информации и всегда можно попросить совета на куче форумов или глянуть на ютубе. Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Tina Rusu
Сама мяса не ем года два, но конкретно к веганству отношусь с подозрением.
галина соколова
вегетарианцы не едят животных-они их объедают
Тата Соболева
вообще не понимаю строгих веганов, которые не едят яйца, молочные продукты, рыбу, ладно там не есть существ, у которых есть мозг, но молоко то чем провинилось, если сами животные его пьют, или яйца, не из всех же должны появляться птенцы, рыба вся на инстинктах, в общем с головой у них явно проблемы..у моей подруги сын с подружкой веганы, так они уплетают эти овощи и крупы килограммами и кастрюлями, теперь представьте сколько денег уходит на свежие овощи и фрукты в наших не южных широтах, уж лучше бы ели все подряд, дешевле бы обходилось содержание..
Юля ШереметВ ответ на Тата Соболева
Тата Соболева
вообще не понимаю строгих веганов, которые не едят яйца, молочные продукты, рыбу, ладно там не есть существ, у которых есть мозг, но молоко то чем провинилось, если сами животные его пьют, или яйца, не из всех же должны появляться птенцы, рыба вся на инстинктах, в общем с головой у них явно проблемы..у моей подруги сын с подружкой веганы, так они уплетают эти овощи и крупы килограммами и кастрюлями, теперь представьте сколько денег уходит на свежие овощи и фрукты в наших не южных широтах, уж лучше бы ели все подряд, дешевле бы обходилось содержание..
СсылкаПожаловаться
Про молоко. Считается в наше время, что молоко других существ - коровы, козы, лошади - не очень хорошо для организма человека. Китайцы вообще употребляют молоко только в младенческом возрасте из маминой груди. Остальное у них не переваривается. В Китае молоко и кисломолочку можно найти только в европейских магазинах. А веганы часто заморочены не столько на любви к животным, сколько на заботе о своем организме.
Тата СоболеваВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Про молоко. Считается в наше время, что молоко других существ - коровы, козы, лошади - не очень хорошо для организма человека. Китайцы вообще употребляют молоко только в младенческом возрасте из маминой груди. Остальное у них не переваривается. В Китае молоко и кисломолочку можно найти только в европейских магазинах. А веганы часто заморочены не столько на любви к животным, сколько на заботе о своем организме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
необязательно молоко пить, есть еще сыр, творог, йогурты всякие - тоже вредные по их мнению..глупость голимая..а про непереваривание, так у северных народов любой алкоголь плохо усваивается, может и у китайцев такая же фигня..
Юля Шеремет
Хорошо отношусь, если только веган/сыроед не обесценивает мои пищевые пристрастия. А то бывает, знаете, такие: неделю мясо не едят и уже фукают в твою сторону, когда ты колбаску нарезаешь.
Любовь ОрловаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Хорошо отношусь, если только веган/сыроед не обесценивает мои пищевые пристрастия. А то бывает, знаете, такие: неделю мясо не едят и уже фукают в твою сторону, когда ты колбаску нарезаешь.
СсылкаПожаловаться
Неофиты всегда "святее папы римского".
Комментарий удален.Почему?
Ирина ШулятьеваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Ну это летом бюджетно получается, а зимой свежие овощи и зелень совсем недешевы.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ШулятьеваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну тогда действительно бюджетно.А -то думала,свежие огурцы,помидоры,перец и пр.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ШулятьеваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А в свекле и морковке нитратов нет что ли ?Есть замороженные овощи-брокколи,цветная капуста.Дочь моей знакомой их постоянно покупает,тоже вегетарианка.Да и орехи нынче по цене кусаются.Вчера вот купила мужу к пиву фисташки.200 г -230 рублей.Жаба задушила.Поэтому вязла только один пакетик, а для количества еще сухариков нажарила и соус майонезный сделала.
Sapfira
Я считаю любые ограничения невежественной дурью
Есть можно все, но в меру
Екатерина Максимова
У меня на работе 2 сыроеда: мужчина и женщина.
Мужчина: тощий ака-смерть, выглядит стариком, плохо (ужасно) видит, лысый, покрыт какими-то непонятными пятнами. Из-за нехватки витаминов и нормального питания перенес инсульт (?), сейчас инвалид- еле ходит, часть тела ему уже не подчиняется. Стал нормально питаться- но поздно. Человеку 35 лет.
Женщина такого же возраста, начала 2 года назад, тощая, покрыта пятнами, вид изнуренной старухи. Память плохо "работает".
Продам слонаВ ответ на Екатерина Максимова
Екатерина Максимова
У меня на работе 2 сыроеда: мужчина и женщина.
Мужчина: тощий ака-смерть, выглядит стариком, плохо (ужасно) видит, лысый, покрыт какими-то непонятными пятнами. Из-за нехватки витаминов и нормального питания перенес инсульт (?), сейчас инвалид- еле ходит, часть тела ему уже не подчиняется. Стал нормально питаться- но поздно. Человеку 35 лет.
Женщина такого же возраста, начала 2 года назад, тощая, покрыта пятнами, вид изнуренной старухи. Память плохо "работает".
СсылкаПожаловаться
Зачем их держат на работе? Я бы уволили, они свое отработали.
Екатерина МаксимоваВ ответ на Продам слона
Продам слона
Зачем их держат на работе? Я бы уволили, они свое отработали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инвалида -нельзя, а та женщина пока не инвалид..
Любовь ОрловаВ ответ на Екатерина Максимова
Екатерина Максимова
У меня на работе 2 сыроеда: мужчина и женщина.
Мужчина: тощий ака-смерть, выглядит стариком, плохо (ужасно) видит, лысый, покрыт какими-то непонятными пятнами. Из-за нехватки витаминов и нормального питания перенес инсульт (?), сейчас инвалид- еле ходит, часть тела ему уже не подчиняется. Стал нормально питаться- но поздно. Человеку 35 лет.
Женщина такого же возраста, начала 2 года назад, тощая, покрыта пятнами, вид изнуренной старухи. Память плохо "работает".
СсылкаПожаловаться
У меня коллега через 2 года вегетарианства заработала себе язву. Не было счастья - несчастье помогло, мозги вправились, стала нормально есть.
Любовь Орлова
Как к панкам или рокерам - мало ли как люди с ума сходят.
Комментарий удален.Почему?
Тутовый ШелкопрядВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
удивитесь, но я ем всякое мясо и птицу, но и у меня проблемы с гемоглобином. желудок не усваивает его из мяса
Комментарий удален.Почему?
Тутовый ШелкопрядВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
шелковица...зимой в Башкирии))) свеклу каждый день есть невозможно да и вообще много не съешь, как и морковь, да и печень тоже...феррум лек наше все
Комментарий удален.Почему?
Тутовый ШелкопрядВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
)))не растет она у нас. я ее только на Украине ела
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем