Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

интересно мнение со стороны.

Встречаемся с молодым человеком. Планировали оформить отношения. Но...у меня есть собственная квартира, в которой и встречаемся. Парень говорит - будем брать общую ипотеку, чтобы строить семью в общей квартире, а твою квартиру сдадим и с нее будем выплачивать ипотеку. Я удивилась - как это? Общая ипотечная в равных долях, но выплачиваю по сути я сама, со своего добрачного дохода. Отказала и предложила, чтобы выплаты шли из нашего общего зарплатного бюджета, тем более получаем практически одинаково. Тогда он стал спрашивать - а вот эти деньги, со сдачи квартиры, ты куда будешь вкладывать? Я пока молчу, думаю, как поделикатнее  ответить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
ВеатаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас приличные равные зарплаты. Продукты на семью вполне можно закупить на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это к примеру. Что не делила что это мое с моей квартиры . И Свои планы озвучивала если на то пошло. Но сейчас вероятно так стало как у вас. Ещё не поженились а уже свои скрытые планы. Супер семья
АнонимВ ответ на Веата
Веата
Это к примеру. Что не делила что это мое с моей квартиры . И Свои планы озвучивала если на то пошло. Но сейчас вероятно так стало как у вас. Ещё не поженились а уже свои скрытые планы. Супер семья
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Семьи еще нет. Но ДОБРАЧНОЕ к семье и браку отношения не имеет - таково содержание самого термина.
Агния БеркутВ ответ на Аноним
Аноним
Семьи еще нет. Но ДОБРАЧНОЕ к семье и браку отношения не имеет - таково содержание самого термина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так муж не покушается на Ваше добрачное, вроде.
Ничего плохого он не предложил.
Видимо, предполагал, что у Вас будет совместный бюджет.
Вам надо с ним договариваться сейчас.
АнонимВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Так муж не покушается на Ваше добрачное, вроде.
Ничего плохого он не предложил.
Видимо, предполагал, что у Вас будет совместный бюджет.
Вам надо с ним договариваться сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
покушаться на добрачное юридически невозможно.
а вот доход от добрачного, к которому он вообще не имеет никакого отношения, пускать на выплату в том числе его части ипотеки - это для меня дикость.
Естественно, все эти детали обсудим сейчас. Зачем лезть в брак в таких непонятках?
Агния БеркутВ ответ на Аноним
Аноним
покушаться на добрачное юридически невозможно.
а вот доход от добрачного, к которому он вообще не имеет никакого отношения, пускать на выплату в том числе его части ипотеки - это для меня дикость.
Естественно, все эти детали обсудим сейчас. Зачем лезть в брак в таких непонятках?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему-то меня смешат Ваши ответы. Это не оскорбление, просто констатация факта.

Когда я Вас читаю, то мне не очень понятно, зачем Вам брак. Ну вот честно.
Бюджет раздельный, детей пока не планируете, "его половина кредита" и пр. Мне кажется, брак тут лишним (это опять же моё мнение).
Вы сами понимаете, зачем Вы хотите выйти замуж? Или не до конца?
Купить квартиру в долевую Вы можете прямо сейчас, без ЗАГСа. Я вот только не сильна: будет 2 отдельных кредита, или всё-таки один.
АнонимВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Почему-то меня смешат Ваши ответы. Это не оскорбление, просто констатация факта.

Когда я Вас читаю, то мне не очень понятно, зачем Вам брак. Ну вот честно.
Бюджет раздельный, детей пока не планируете, "его половина кредита" и пр. Мне кажется, брак тут лишним (это опять же моё мнение).
Вы сами понимаете, зачем Вы хотите выйти замуж? Или не до конца?
Купить квартиру в долевую Вы можете прямо сейчас, без ЗАГСа. Я вот только не сильна: будет 2 отдельных кредита, или всё-таки один.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну коли ответы смешат, так это же здорово.
Для этого и заходим на форум - посмеяться и потрындеть.
ВеатаВ ответ на Аноним
Аноним
Семьи еще нет. Но ДОБРАЧНОЕ к семье и браку отношения не имеет - таково содержание самого термина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но будет же семья то.Добрачное не имеет если его делить между вашим мужем и вами то да. Оно конечно полностью ваше. Никто и не спорит. Но вот если вы его сдаете свою квартиру и предположим нужны будут деньги а их не хватает? На нужды семьи?Вы что? Промолчитеи спрячете их в трусы? Аргументируя что это ж Добрачное. Отлично
АнонимВ ответ на Веата
Веата
Но будет же семья то.Добрачное не имеет если его делить между вашим мужем и вами то да. Оно конечно полностью ваше. Никто и не спорит. Но вот если вы его сдаете свою квартиру и предположим нужны будут деньги а их не хватает? На нужды семьи?Вы что? Промолчитеи спрячете их в трусы? Аргументируя что это ж Добрачное. Отлично
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опять предположения, опять "если".
нельзя жить подробно.
будет проблема - будет решение.
Пока это принципиальный подход к распоряжению финансами.
Агния БеркутВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
мое мнение непопулярно, но выскажусь - доход от сдачи моей добрачной кв идет в общий бюджет. если у вас планируется раздельный бюджет, то такие подробности мужа не должны интересовать - куда вторая половина собирается тратить свои личные деньги
СсылкаПожаловаться
У нас тоже так.
Но у меня у мужа зп намного больше моей. Он нас всех содержит. Финансами управляю я.
Бегущая СтрокаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
У нас тоже так.
Но у меня у мужа зп намного больше моей. Он нас всех содержит. Финансами управляю я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в разные годы было очень по разному. Сейчас примерно одинаковые хорошие (для нашего региона) зарплаты. Мы никогда не считали, кто из нас кого содержит, деньги общие
Nickea
Анании, у вас второй день пластинку клинит на одном и том же, смените репертуар чтоли для разнообразия.
Рокси
скажи ему:туда куда посчитаю нужным.
Мила А
Скажите - маме- бабушке( к примеру)помогать, на мечту копить, будущим детям на образование, квартиру и тд
ой фсё!
скажите, что на будущее вашего общего ребенка будете откладывать)
Вита
скажите, что на пенсию копить будете. в свете недавних событий очень даже актуально))
Мария Степашкина
Так объясните, что есть мои деньги, твои деньги, и общие. Ты к моим не имеешь отношения, я к твоим. На общие в равных долях мы живем, платим ипотеку, продукты, дети и т.д.
Агния БеркутВ ответ на Мария Степашкина
Мария Степашкина
Так объясните, что есть мои деньги, твои деньги, и общие. Ты к моим не имеешь отношения, я к твоим. На общие в равных долях мы живем, платим ипотеку, продукты, дети и т.д.
СсылкаПожаловаться
Вот мне про детей и декрет интересно.
Как в этот период реализация проекта идёт. Жена вроде как сидит дома, и дохода особого нет. Зато растит ребёнка. Как тут раздельный бюджет себя ведёт?
АнонимВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Вот мне про детей и декрет интересно.
Как в этот период реализация проекта идёт. Жена вроде как сидит дома, и дохода особого нет. Зато растит ребёнка. Как тут раздельный бюджет себя ведёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ответила вам ниже
АнонимВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Вот мне про детей и декрет интересно.
Как в этот период реализация проекта идёт. Жена вроде как сидит дома, и дохода особого нет. Зато растит ребёнка. Как тут раздельный бюджет себя ведёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и до декрета еще дожить нужно. пока детей не планируем.
Мария СтепашкинаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Вот мне про детей и декрет интересно.
Как в этот период реализация проекта идёт. Жена вроде как сидит дома, и дохода особого нет. Зато растит ребёнка. Как тут раздельный бюджет себя ведёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Декрет-это тоже работа. Порой легче на работу сходить, чем с ребенком посидеть. Поэтому, вклад женщины тут более чем равноценный, если не сказать больше. Вполне закономерно, что на этот период мужчина вкладывается в денежной форме, а женщина в какой-то иной. К тому же, жизнь может повернуться по-разному, и личные доходы еще никому не помешали. Это касается и женщин, и мужчин.
Агния БеркутВ ответ на Мария Степашкина
Мария Степашкина
Декрет-это тоже работа. Порой легче на работу сходить, чем с ребенком посидеть. Поэтому, вклад женщины тут более чем равноценный, если не сказать больше. Вполне закономерно, что на этот период мужчина вкладывается в денежной форме, а женщина в какой-то иной. К тому же, жизнь может повернуться по-разному, и личные доходы еще никому не помешали. Это касается и женщин, и мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мы с Вами понимаем, что декрет - это пахота без выходных и проходных.
А для мужчин очень часто это - сидение дома и протирание штанов. Мы не знаем, из какой категории претендент автора.
Агния Беркут
Это называется раздельный бюджет.
Каждый скидывает в общий котёл фиксированную сумму (ну, например, 30 000 в месяц). Это деньги семьи. Остальное - каждый сам тратит на себя.
Правда, тогда я не знаю, как рожать детей. Но это пусть Вам советуют те, кто так живёт.
(Видимо, муж должен будет на период сидения жены дома довкладывать её долю, типа её зарплаты что-то.)
АнонимВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Это называется раздельный бюджет.
Каждый скидывает в общий котёл фиксированную сумму (ну, например, 30 000 в месяц). Это деньги семьи. Остальное - каждый сам тратит на себя.
Правда, тогда я не знаю, как рожать детей. Но это пусть Вам советуют те, кто так живёт.
(Видимо, муж должен будет на период сидения жены дома довкладывать её долю, типа её зарплаты что-то.)
СсылкаПожаловаться
несколько раз написала - зарплаты у нас равные.
можно вкладывать на равных все суммы - баланс не нарушится.
на что жить в декрете - вопрос открыт. у меня всегда будет свой доход, даже если мужчина на будет довкадывать.
Агния БеркутВ ответ на Аноним
Аноним
несколько раз написала - зарплаты у нас равные.
можно вкладывать на равных все суммы - баланс не нарушится.
на что жить в декрете - вопрос открыт. у меня всегда будет свой доход, даже если мужчина на будет довкадывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня равные, завтра - не равные. Всё меняется.
Ваш муж ничего плохого не предложил.

Я Вас не знаю, но из ответов на форуме создаётся впечатление, что Вы очень себе на уме и довольно скрытная личность.
Но Ваши личные планы должны будут учитывать интересы семьи (в данном случае, это пока только Ваш муж), а его планы должны будут учитывать Ваши интересы.
Чем быстрее Вы выйдете с мужем на открытый диалог без утаивания чего-либо, тем лучше для вас (это моё видение ситуации).
Helen Frollo
А так и ответьте - не твое дело. Альфонс какой-то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем