Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

интересно мнение со стороны.

Встречаемся с молодым человеком. Планировали оформить отношения. Но...у меня есть собственная квартира, в которой и встречаемся. Парень говорит - будем брать общую ипотеку, чтобы строить семью в общей квартире, а твою квартиру сдадим и с нее будем выплачивать ипотеку. Я удивилась - как это? Общая ипотечная в равных долях, но выплачиваю по сути я сама, со своего добрачного дохода. Отказала и предложила, чтобы выплаты шли из нашего общего зарплатного бюджета, тем более получаем практически одинаково. Тогда он стал спрашивать - а вот эти деньги, со сдачи квартиры, ты куда будешь вкладывать? Я пока молчу, думаю, как поделикатнее  ответить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Светлана Гурова
Бросай нищеброда
Светлана Гурова
Бросай нищеброда
СсылкаПожаловаться
Не назвала бы его нищебродом. Но тут он меня удивил.
Светлана ГуроваВ ответ на Аноним
Аноним
Не назвала бы его нищебродом. Но тут он меня удивил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со стороны - не очень красиво
Светлана Гурова
Со стороны - не очень красиво
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С моей точки зрения, тоже не очень... Все на равных - нормальный принцип для семьи.
Tatiana China HKВ ответ на Аноним
Аноним
С моей точки зрения, тоже не очень... Все на равных - нормальный принцип для семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прав был Воланд...квартирный вопрос испортил людей)а по сути - все хотят сделать,как им выгоднее...
141277В ответ на Аноним
Аноним
С моей точки зрения, тоже не очень... Все на равных - нормальный принцип для семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш мужчина Вам не ровня. Вы изменили своему принципу, чего от мужчины теперь добиваетесь? Скажите что деньги будете копить на непредвиденные обстоятельства, на декрет, на квартиру будущему ребенку, просто копить, а время покажет, как распорядитесь...
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Не назвала бы его нищебродом. Но тут он меня удивил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь есть юристы, ты поспрашивай, если так важна конечная дележка, может можно оформить официально сдачу квартиры и со своего счета выплачивать ипотеку, может при разводе то обстоятельство, что ипотека платилась со сдачи жилья повернет дышло закона в твою сторону и тебе отдадут бОльший кусок ипотечной квартиры? Мне вот тоже интересно! Посижу, послушаю.
Захария
ну..ответьте что у вас будет раздельный бюджет..сейчас это часто встречается. раздельный бюджет и общая ипотека
ЛарЫссаВ ответ на Захария
Захария
ну..ответьте что у вас будет раздельный бюджет..сейчас это часто встречается. раздельный бюджет и общая ипотека
СсылкаПожаловаться

АннаВ ответ на Захария
Захария
ну..ответьте что у вас будет раздельный бюджет..сейчас это часто встречается. раздельный бюджет и общая ипотека
СсылкаПожаловаться
С нашим воспитанием просто стыдно в конфетно-букетный рассуждать о дележках и распределениях трат. Хочется дарить весь мир...
ЗахарияВ ответ на Анна
Анна
С нашим воспитанием просто стыдно в конфетно-букетный рассуждать о дележках и распределениях трат. Хочется дарить весь мир...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому стыдно? автору?
АннаВ ответ на Захария
Захария
кому стыдно? автору?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так, по темам тут понятно что многие и не помышляли о будущем и сидят у разбитого корыта. А надо то было скинуть розовые очки и вывернуть кармашки благоверного да спросить, как делить при разводе будем? Миндальничаем все, стесняемся:)
ЗахарияВ ответ на Анна
Анна
Ну так, по темам тут понятно что многие и не помышляли о будущем и сидят у разбитого корыта. А надо то было скинуть розовые очки и вывернуть кармашки благоверного да спросить, как делить при разводе будем? Миндальничаем все, стесняемся:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне не надо было. мне это не интересно было. я не за благоверного замуж выходила. за того - кому верю и брак для меня это "вместе". для других - иначе.
АннаВ ответ на Захария
Захария
мне не надо было. мне это не интересно было. я не за благоверного замуж выходила. за того - кому верю и брак для меня это "вместе". для других - иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот о том же я и говорю, что кто то делит еще не нажитое, кто то и не помышляет делить рассчитывая на долгую совместную жизнь, не знаю как правильно, я пережила жутковатый развод, муж делил даже бумажные салфетки
(с тех пор смотрю сколько в упаковке, всегда четное количество!). Но ты знаешь, может не трудно мне все достается, но заранее делить бюджеты или четко расставлять фишки на поле я в новых отношениях не стала, как говорю "делай и давай что можешь и будь что будет"
ЗахарияВ ответ на Анна
Анна
Ну вот о том же я и говорю, что кто то делит еще не нажитое, кто то и не помышляет делить рассчитывая на долгую совместную жизнь, не знаю как правильно, я пережила жутковатый развод, муж делил даже бумажные салфетки
(с тех пор смотрю сколько в упаковке, всегда четное количество!). Но ты знаешь, может не трудно мне все достается, но заранее делить бюджеты или четко расставлять фишки на поле я в новых отношениях не стала, как говорю "делай и давай что можешь и будь что будет"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все люди разные. я одно не пойму.в чем проблема автора оговорить раздельный бюджет? если ей он подходит.
АннаВ ответ на Захария
Захария
все люди разные. я одно не пойму.в чем проблема автора оговорить раздельный бюджет? если ей он подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну лично мне не понятно, как можно мужчине сказать что часть ее дохода (от сдачи квартиры) будет лично ее, это если он получит прибавку или она в декрет или премии, это все за рамками семьи что ли? За этими рамками другая параллельная жизнь?
ЗахарияВ ответ на Анна
Анна
Ну лично мне не понятно, как можно мужчине сказать что часть ее дохода (от сдачи квартиры) будет лично ее, это если он получит прибавку или она в декрет или премии, это все за рамками семьи что ли? За этими рамками другая параллельная жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
раздельный бюджет. так люди живут некоторые
АннаВ ответ на Захария
Захария
раздельный бюджет. так люди живут некоторые
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Одиночество вдвоем:)
ЗахарияВ ответ на Анна
Анна
Одиночество вдвоем:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я не даю оценку
АннаВ ответ на Захария
Захария
я не даю оценку
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Похвально, а у меня багаж с оценочными табличками:)
karinakate
Скажите, что будете копить на отпуск для двоих.
АнонимВ ответ на karinakate
karinakate
Скажите, что будете копить на отпуск для двоих.
СсылкаПожаловаться
врать не приучена. ни на какой отпуск на двоих копить точно не буду. есть свои планы .
karinakateВ ответ на Аноним
Аноним
врать не приучена. ни на какой отпуск на двоих копить точно не буду. есть свои планы .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие? Нам- то скажите. У Вас квартира с видом на Кремль, которую можно сдать за очень большую сумму?
АнонимВ ответ на karinakate
karinakate
А какие? Нам- то скажите. У Вас квартира с видом на Кремль, которую можно сдать за очень большую сумму?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каким образом цена аренды квартиры и получаемый доход имеют отношения к МОИМ планам?
karinakateВ ответ на Аноним
Аноним
Каким образом цена аренды квартиры и получаемый доход имеют отношения к МОИМ планам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если цена вопроса 10-20 тыс в месяц и Вы не хотите озвучить её предназначение будущему мужу, то замуж Вам рано. Вы хотите раздельный бюджет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем