Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно мнение - нормальных, адекватных людей. О личном.

На днях пришлось расстаться с мужчиной- и какая-то боль  и тяжесть в душе ...10 месяцев отношений, и чувства обоюдные- первые 6 месяцев, ну совсем сказка была.. О нас; ему -чуть за 40 мне- ближе к 40. И у меня и него сыновья от предыдущих браков...Я, вполне самодостаточная; жилье и у меня и у сына моего уже есть, с легкостью содержу и себя и ребенка. Он; так сложилось, что живет с больной мамой - нормально работает, полностью ухаживает за мамой..Но бесконечные волонтерские проекты, каждые выходные -времени свою семью строить совершенно нет, или желания ...Я как то не вписалась в эту компанию его волонтерскую, по мне;  все наигранно, какие-то обнимания, целования между участниками группы, плакаты о себе, я считаю, что благотворительность требует тишины ..Я и сама занимаюсь благотворительностью адресно -все мои соседи, знают, если надо в больницу отвезти, или какие-то сборы кого-то затопило, умер.. я никогда не откажу и обращаются часто. Так вот, когда у меня произошли трудность - с работой,  пришлось уволится, мой мужчина, сказал, что помочь мне особо не сможет, и чтобы я скорее искала работу...Хотя, на благотворительность тратит не мало...А человек, хотел семью якобы - какое-то в душе просто разочарование...Я ему все это написала, что думаю он ответил; что в стиле что всю жизнь будет себя винить за это, но мы разные, я не принимаю его образ жизни" Может так теперь у всех, каждый сам за себя? По сути, он меня вынудил прервать отношения - зачем рядом человек, который не может тебе помочь в тяжелый момент твоей жизни...Мне наверное больше поддержка  добрыми словами -нужна счастливых людей на проекте))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Лыжи из Парижу* ?В ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
что за проект?
СсылкаПожаловаться
Иди на первую страницу. Требуецца твоё экспертное мнение
Анна Аркадьевна
а что вы хотели от него? что бы он вас содержал?
а с чего вы решили , что он хочет семью с вами? что для вас есть семья - деньги тратить на вас и вашего несовершеннолетнего сына?
а что взамен? ах , вы указываете ему как ему тратить деньги
TildaMrs
Ну и почему он вам обязан то, собственно? В Вашем возрасте и при ваших условиях, вы в первую очередь, партнеры. Вы ему детей не рожали, не воспитывали его сыновей, с юности с ним не жили. Так с чего он вас содержать то должен? Все правильно он вам сказал, мол ищи работу. Одно дело помогать нуждающимся, а другое, здоровой тетке, крторой еще и 40 ка нет, но почему ту тешила раз "семья", то можно и попользоваться.
Vahmurka В ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ну и почему он вам обязан то, собственно? В Вашем возрасте и при ваших условиях, вы в первую очередь, партнеры. Вы ему детей не рожали, не воспитывали его сыновей, с юности с ним не жили. Так с чего он вас содержать то должен? Все правильно он вам сказал, мол ищи работу. Одно дело помогать нуждающимся, а другое, здоровой тетке, крторой еще и 40 ка нет, но почему ту тешила раз "семья", то можно и попользоваться.
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь с Вами- одно дело, когда дама все время на шею стремится, здесь вроде не тот вариант, при проблемах можно и помочь, если у людей отношения
TildaMrsВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Не соглашусь с Вами- одно дело, когда дама все время на шею стремится, здесь вроде не тот вариант, при проблемах можно и помочь, если у людей отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я с вами. И потом, мне по тексту понятно, что ей тупо завидно, что он кому то помогает, но не ей. И ему, уверена, тоже все про нее понятно. И потом, какие у нее проблемы? Молодая , нет 40, ну уволили с одной работы, пусть ищет другую, ан нет-шея свободная мелькнула. Которая, кстати, ничем ей не обязана.
Vahmurka В ответ на TildaMrs
TildaMrs
А я с вами. И потом, мне по тексту понятно, что ей тупо завидно, что он кому то помогает, но не ей. И ему, уверена, тоже все про нее понятно. И потом, какие у нее проблемы? Молодая , нет 40, ну уволили с одной работы, пусть ищет другую, ан нет-шея свободная мелькнула. Которая, кстати, ничем ей не обязана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зависти тут думаю нет, скорее недоумение. Элементарно можно поддержать человека в трудную минуту
TildaMrsВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Зависти тут думаю нет, скорее недоумение. Элементарно можно поддержать человека в трудную минуту
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю есть, она читаема, но конечно, автор, не признается открыто. Видите у нее даже уважения нет к его волонтерству, как она про них пишет , с издевкой , а вот мол она, такая молодец. А у него еще и мать больная. Там полный комплект своих проблем. А почему он ее должен поддерживать деньгами? Она на паперти? И потом, прочтите, она ведь сама прервала отношения изза этого.
Vahmurka В ответ на TildaMrs
TildaMrs
Думаю есть, она читаема, но конечно, автор, не признается открыто. Видите у нее даже уважения нет к его волонтерству, как она про них пишет , с издевкой , а вот мол она, такая молодец. А у него еще и мать больная. Там полный комплект своих проблем. А почему он ее должен поддерживать деньгами? Она на паперти? И потом, прочтите, она ведь сама прервала отношения изза этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Незачем начинать отношения, если ты не готов человеку помочь. Искал бы женщину среди волонтеров
lou louВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ну и почему он вам обязан то, собственно? В Вашем возрасте и при ваших условиях, вы в первую очередь, партнеры. Вы ему детей не рожали, не воспитывали его сыновей, с юности с ним не жили. Так с чего он вас содержать то должен? Все правильно он вам сказал, мол ищи работу. Одно дело помогать нуждающимся, а другое, здоровой тетке, крторой еще и 40 ка нет, но почему ту тешила раз "семья", то можно и попользоваться.
СсылкаПожаловаться
Так вообще-то помочь человеку в трудную минуту это и есть благотворительность.
А не то что мы завезли пять старых одеял в детский дом и сделали 250 фотографий там.
Он просто самоутверждается засчет этих псевдоблаготворительных проектов
TildaMrsВ ответ на lou lou
lou lou
Так вообще-то помочь человеку в трудную минуту это и есть благотворительность.
А не то что мы завезли пять старых одеял в детский дом и сделали 250 фотографий там.
Он просто самоутверждается засчет этих псевдоблаготворительных проектов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какому человеку помочь? Старому немощному или ребенку? Речь идет о здоровой ( и пусть и дальше будет здоровой), тетке, в самом расцвете сил. НЕ смешите.
lou louВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Какому человеку помочь? Старому немощному или ребенку? Речь идет о здоровой ( и пусть и дальше будет здоровой), тетке, в самом расцвете сил. НЕ смешите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у вас с этой теткой отношения, то почему бы и нет. Да и вообще если это не просто тщеславие то помог бы.
А так ему просто хочется выглядеть добрым. Тщеславие не более того
TildaMrsВ ответ на lou lou
lou lou
Если у вас с этой теткой отношения, то почему бы и нет. Да и вообще если это не просто тщеславие то помог бы.
А так ему просто хочется выглядеть добрым. Тщеславие не более того
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У кого "у вас"? Вы какую то ерунду написали. Мужик не захотел жить с халявщицей, в чем проблема? И что за глупости, мол ему хочется быть добрым. Человек живет своей жизнью и помогает тем, кому считает нужным. Причем тут тщеславие? Им тут не пахнет. И он это прямо дал понять, сказав мы разные. Кстати, очень вежливо и тактично.
lou louВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
У кого "у вас"? Вы какую то ерунду написали. Мужик не захотел жить с халявщицей, в чем проблема? И что за глупости, мол ему хочется быть добрым. Человек живет своей жизнью и помогает тем, кому считает нужным. Причем тут тщеславие? Им тут не пахнет. И он это прямо дал понять, сказав мы разные. Кстати, очень вежливо и тактично.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В чем халява то. Она работала и у нее временные трудности.
А если он ногу сломал бы, то пусть сам на такси в больницу едет.
Тщеславие в том что кричит на каждом углу какой он благотворитель, а по факту попросишь о помощи - ответ 'вы там держитесь'.
TildaMrsВ ответ на lou lou
lou lou
В чем халява то. Она работала и у нее временные трудности.
А если он ногу сломал бы, то пусть сам на такси в больницу едет.
Тщеславие в том что кричит на каждом углу какой он благотворитель, а по факту попросишь о помощи - ответ 'вы там держитесь'.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что она кредит в банке взять не может или у нее родни нет? У человека мать больная на нем , между прочим. С чего вы взяли что он кричит? Это она так пишет о нем, с ехидством пишет. И она ему никто и звать никак. Не жена и даже не сожительница. Какие такие отношения за 10 месяцев? Перепих ,это не отношения еще.
lou louВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
А что она кредит в банке взять не может или у нее родни нет? У человека мать больная на нем , между прочим. С чего вы взяли что он кричит? Это она так пишет о нем, с ехидством пишет. И она ему никто и звать никак. Не жена и даже не сожительница. Какие такие отношения за 10 месяцев? Перепих ,это не отношения еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, 10 месяцев один большой перепих. :)))
Если он тратит на благотворительность то почему он не может потратить на женщину с которой он встречается немного денег.
Все эти благотворители это просто позеры.
TildaMrsВ ответ на lou lou
lou lou
Ну да, 10 месяцев один большой перепих. :)))
Если он тратит на благотворительность то почему он не может потратить на женщину с которой он встречается немного денег.
Все эти благотворители это просто позеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему? Потому что не хочет. Имеет полное право. Может там еще ему приплачивать надо было, мы откуда знаем?
TildaMrsВ ответ на lou lou
lou lou
Если у вас с этой теткой отношения, то почему бы и нет. Да и вообще если это не просто тщеславие то помог бы.
А так ему просто хочется выглядеть добрым. Тщеславие не более того
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И потом, по вашему за отношения надо платить? Так это не отношения, это проституция, если вы не знали.
lou louВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
И потом, по вашему за отношения надо платить? Так это не отношения, это проституция, если вы не знали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В отношениях надо помогать и отношения это не только секс. А если никто никому ничего не должен, то зачем такие отношения.
Я же привела пример, что если бы он ногу сломал, то его бы надо было отвезти в больницу. Тут такая же ситуация, помочь и поддержать, а он просто хвалится своим волонтерством не более.
TildaMrsВ ответ на lou lou
lou lou
В отношениях надо помогать и отношения это не только секс. А если никто никому ничего не должен, то зачем такие отношения.
Я же привела пример, что если бы он ногу сломал, то его бы надо было отвезти в больницу. Тут такая же ситуация, помочь и поддержать, а он просто хвалится своим волонтерством не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кому надо??? Ей не за что помогать. А уж как она пишет о его деле и его друзьях, отлично говорит о том, что он принял, единственно верное решение
lou louВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Кому надо??? Ей не за что помогать. А уж как она пишет о его деле и его друзьях, отлично говорит о том, что он принял, единственно верное решение
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, ему надо было сразу этот вопрос определить в начале отношений что никто никому ничего не должен. И тогда бы она не теряла время на этого 'благотворительного' хмыря.
Да это позерство всё, ему глубоко на всех плевать, он так самоутверждается.
TildaMrsВ ответ на lou lou
lou lou
Ну да, ему надо было сразу этот вопрос определить в начале отношений что никто никому ничего не должен. И тогда бы она не теряла время на этого 'благотворительного' хмыря.
Да это позерство всё, ему глубоко на всех плевать, он так самоутверждается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Я с вас валяюсь, вы совсем без опыта или юны слишком. Тете 40 лет почти, дяде больше, он таких, которые за материаьный интерес, наверняка повидал и ему, вряд ли надо. Иначе если уж содержать, он бы нашел девочку помоложе и без детей. Два взрослых человека встретились, но одному понадобилось больше, чем это предусмотрено рамками приличий этих отношений (вероятно мужчина эти границы четко для себя ограничил), т.е. началось вторжение в интимную зону "женой", а ему это просто не надо.
lou louВ ответ на TildaMrs
TildaMrs

Я с вас валяюсь, вы совсем без опыта или юны слишком. Тете 40 лет почти, дяде больше, он таких, которые за материаьный интерес, наверняка повидал и ему, вряд ли надо. Иначе если уж содержать, он бы нашел девочку помоложе и без детей. Два взрослых человека встретились, но одному понадобилось больше, чем это предусмотрено рамками приличий этих отношений (вероятно мужчина эти границы четко для себя ограничил), т.е. началось вторжение в интимную зону "женой", а ему это просто не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кого содержать то? Она не просит ее срдержать. Просто помочь чем-то.
Если отношения из цикла "никто никому ничего не должен", то это оговаривается в начале.
А если это нормальные о ношения двух людей, то помощь и взаимовыручка это вполне нормально.
Зачем вы оправдываете утырка.
TildaMrsВ ответ на lou lou
lou lou
Кого содержать то? Она не просит ее срдержать. Просто помочь чем-то.
Если отношения из цикла "никто никому ничего не должен", то это оговаривается в начале.
А если это нормальные о ношения двух людей, то помощь и взаимовыручка это вполне нормально.
Зачем вы оправдываете утырка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Утырка ,слово конечно не красивое. Я бы так не назвала никого из персонажей, но если уж называть, то ее. Вы где воспитывались? Ну я понимаю, что не в институте благородных девиц, судя по определениям. Но , понимаете, деньги просить можно только у близких, мужа, брата, отца, матери, своей семьи. И то, смотреть на положение, прежде чем это делать. Ждать подачки от чужого мужчины, он ей никто, помните? Это опускать себя же, ниже плинтуса. Это отсутствие самоуважения. Ну как то так. Тем более, там мужчина итак обременен больной матерью. Вы это хоть понимаее? Нет походу. Вам кажется что вам все должны. Так вот, никто никому не должен.
lou louВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Утырка ,слово конечно не красивое. Я бы так не назвала никого из персонажей, но если уж называть, то ее. Вы где воспитывались? Ну я понимаю, что не в институте благородных девиц, судя по определениям. Но , понимаете, деньги просить можно только у близких, мужа, брата, отца, матери, своей семьи. И то, смотреть на положение, прежде чем это делать. Ждать подачки от чужого мужчины, он ей никто, помните? Это опускать себя же, ниже плинтуса. Это отсутствие самоуважения. Ну как то так. Тем более, там мужчина итак обременен больной матерью. Вы это хоть понимаее? Нет походу. Вам кажется что вам все должны. Так вот, никто никому не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
То есть когда он с ней спал он был кто, а как помощь понадобилась, так он стал никто.
Упаси меня боже от таких мужиков.
Теперь я понимаю почему в России все отношения строятся на расчете с самого начала, тк все друг другу никто.
TildaMrsВ ответ на lou lou
lou lou
То есть когда он с ней спал он был кто, а как помощь понадобилась, так он стал никто.
Упаси меня боже от таких мужиков.
Теперь я понимаю почему в России все отношения строятся на расчете с самого начала, тк все друг другу никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Девушка, в европах вообще такого и в помине быть не может. Каждый платит за себя и считают оскорблением, если за женщину мужчина платит. Вы с какого аула с такими понятиями, что вам все должны?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем