Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно мнение/опыт бухгалтеров

Здравствуйте ! Решила я год назад сменить профессию и стать бухгалтером. Начала с малого.Разобралась в отчетности ИПэшечек, засела к друзьям-юристам в офис, дала рекламу и понеслась.
Благо, поток есть, цены держу такие, как девочки , работающие из дома (а у меня и юр лицо, и аренда, офис почти в центре и рядом с метро). Бухгалтерам будет ясно, что работа несложная.
Ну так вот. За год у меня был всего один нормальный ИПэшник, с норм вопросами и адекватностью. Остальные - ......Ну из относительно последнего, звонит мне ИП задаёт кучу вопросов (пошла уже 30-ая минута разговора), на каждое своё слово ценник я не вешаю, но когда по телефону "на халяву" воруют моё время-предлагаю записаться на платную консультацию. Ответ: "Знаете, я не хочу платить вам за консультацию, тащиться к вам в офис, я весь такой бизнесмен (торгаш он ), времени нет - хочу, чтобы вы бесплатно меня по телефону проконсультировали"
От такой наглости и прямоты был также послан. Записала его номер. Так дозвонился он до меня спустя месяц, с номера своей жены, приехал, проконсультировала.(Он думал, что я не поняла кто это). Еще по телефону предупредила что консультация - это ЧАС, постарайтесь уложиться или придётся доплачивать. В итоге просидел у меня 2,5.часа (до 20.30 ), а заплатил только за ЧАС
, ибо всё что я сказала, он "итак знал". А время кстати, было потрачено много, не потому что я ему что-то сверх рассказала, а потому что он параллельно бегал по офису, всё лапал, обсуждал мою "курточку, кофточку" (он этим и торгует), просил поделиться контактами, где я заказала такую классную рекламу на фасад и т.п...На след.день пойдя в налоговую по моим указаниям (ну всё ему по пунктам РАСПИСАЛА) он ещё звонил каждые 10 минут: "а я правильно сказал, а это, а то?" ....
Ну это один из примеров. Но они !все! такие. Могут позвонить в 8 утра или 20-23 вечера и задавать вопросы, которые вот только что пришли им в голову: " а если не ставить кассу, а если я чек не пробил, а если на полставки и т.д..". Такое впечатление, что они считают, что раз придя ко мне на консультацию и заплатив 700-1000 руб. - я теперь их 24/7 . 90% могут заранее не позвонив прийти ко мне в офис, и огорчившись, что меня нет на месте звонить с претензиями и обидками, что зря они тут время теряют
. А 80% из них вообще не понимают, почему они обязаны платить страховые взносы, если ИП открыли, а деятельность не велась
Ну и, конечно ВВП у них во всё виноват. Писать могу много , но вопрос у меня : " почему, за что, так у всех или я особенная ?" Есть предположение от подруги, что дело в дешевезне моих услуг . . .
Anna Sergeevna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Anna SergeevnaВ ответ на Василена
Василена
Так она работает как попало. Ставит в декларации цифры, не сверяя. Какой бухгалтер - такие и клиенты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ох ты, всё ж знает
, прям как мои ИП
Виктория В ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
ох ты, всё ж знает
, прям как мои ИП
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я живу с бух учетом))
Anna SergeevnaВ ответ на Виктория
Виктория
так я живу с бух учетом))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это я не Вам написала)
Anna SergeevnaВ ответ на Виктория
Виктория
так я живу с бух учетом))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у Вас где офис ?
Виктория В ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
а у Вас где офис ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня нет офиса еще. я дома работаю и я еще на основном месте работы на Восстания. но если клиенты пойдут, сниму офис. я мелких ИП не хочу, хочу покрупнее ооо на обслуживание.
Anna SergeevnaВ ответ на Виктория
Виктория
у меня нет офиса еще. я дома работаю и я еще на основном месте работы на Восстания. но если клиенты пойдут, сниму офис. я мелких ИП не хочу, хочу покрупнее ооо на обслуживание.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чуть позже отвечу, отлучусь
Виктория В ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
чуть позже отвечу, отлучусь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ок
ВасиленаВ ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
ох ты, всё ж знает
, прям как мои ИП
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж поболее вашего.
Anna SergeevnaВ ответ на Василена
Василена
Да уж поболее вашего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
высокомерие Ваше второе имя? тьфу
ВасиленаВ ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
высокомерие Ваше второе имя? тьфу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А на вас нас..ть три кучи
Елена
Вы не умеете выставлять границы. Если консультация занимает один час, то за 15 минут до истечения часа вы должны напомнить, что у вас лимит времени. Либо доплата, либо до свидания. И да, цену поднимайте. Если нужно сопровождение в налоговой - выписывает доверенность пусть и вы все сдадите.
ВасиленаВ ответ на Елена
Елена
Вы не умеете выставлять границы. Если консультация занимает один час, то за 15 минут до истечения часа вы должны напомнить, что у вас лимит времени. Либо доплата, либо до свидания. И да, цену поднимайте. Если нужно сопровождение в налоговой - выписывает доверенность пусть и вы все сдадите.
СсылкаПожаловаться
Ипешник сам может поставить левые цифры, которые она лепит в отчёты. За что там цену повышать?
ЕленаВ ответ на Василена
Василена
Ипешник сам может поставить левые цифры, которые она лепит в отчёты. За что там цену повышать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтоб не тратить время на неадекватов
ВасиленаВ ответ на Елена
Елена
Чтоб не тратить время на неадекватов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Адекваты к ней не пойдут
Anna SergeevnaВ ответ на Елена
Елена
Вы не умеете выставлять границы. Если консультация занимает один час, то за 15 минут до истечения часа вы должны напомнить, что у вас лимит времени. Либо доплата, либо до свидания. И да, цену поднимайте. Если нужно сопровождение в налоговой - выписывает доверенность пусть и вы все сдадите.
СсылкаПожаловаться
насчет границ и за 15 минут Вы правы. Спасибо !
Потренируюсь
ЕленаВ ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
насчет границ и за 15 минут Вы правы. Спасибо !
Потренируюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тренируйтесь. Иначе сядут и погонять будут
Василена
Вас гнать надо с.аными тряпками с таким отношением к работе, только профессию позорите
Anna SergeevnaВ ответ на Василена
Василена
Вас гнать надо с.аными тряпками с таким отношением к работе, только профессию позорите
СсылкаПожаловаться
Только постоянно растущее количество Клиентов так не считает. С ними я очень любезна.
А от Вас попахивает
негативом. Если у Вас какие трудности - желаю добра
Oxana Moskalenko
Тел отключайте после работы и все.. и консультации по тел не давайте говорите у меня сейчас люди, я занята..
Мария
Мне мои клиенты звонят в любое время , когда у них возникают вопросы . Отношусь абсолютно спокойно , даже рада так как благодаря им узнаю какую то новую для себя информацию . Оплата в месяц фиксированная , но я их контролирую хуже мамы .
Тётка Алёна
У меня знакомая - аудитор, бухгалтер, очень много лет...У мелких ИПешников документы и отчетность всегда в безнадеге, т.к. их не очень много и главное для них - дело, чтоб крутилось-вертелось...Она тоже консультирует платно, но по телефону предварительно говорит, чтоб приходили прямо со списком вопросов, чтоб не распыляться на пустые словеса...Сколько времени консультация займет - за столько и берет деньги. Прошло 2 часа - изволь часовой тариф на 2 умножить и заплатить. По телефону бесплатно только своих постоянных клиентов может консультировать, по мелким вопросам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем