Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно мнение/опыт бухгалтеров

Здравствуйте ! Решила я год назад сменить профессию и стать бухгалтером. Начала с малого.Разобралась в отчетности ИПэшечек, засела к друзьям-юристам в офис, дала рекламу и понеслась.
Благо, поток есть, цены держу такие, как девочки , работающие из дома (а у меня и юр лицо, и аренда, офис почти в центре и рядом с метро). Бухгалтерам будет ясно, что работа несложная.
Ну так вот. За год у меня был всего один нормальный ИПэшник, с норм вопросами и адекватностью. Остальные - ......Ну из относительно последнего, звонит мне ИП задаёт кучу вопросов (пошла уже 30-ая минута разговора), на каждое своё слово ценник я не вешаю, но когда по телефону "на халяву" воруют моё время-предлагаю записаться на платную консультацию. Ответ: "Знаете, я не хочу платить вам за консультацию, тащиться к вам в офис, я весь такой бизнесмен (торгаш он ), времени нет - хочу, чтобы вы бесплатно меня по телефону проконсультировали"
От такой наглости и прямоты был также послан. Записала его номер. Так дозвонился он до меня спустя месяц, с номера своей жены, приехал, проконсультировала.(Он думал, что я не поняла кто это). Еще по телефону предупредила что консультация - это ЧАС, постарайтесь уложиться или придётся доплачивать. В итоге просидел у меня 2,5.часа (до 20.30 ), а заплатил только за ЧАС
, ибо всё что я сказала, он "итак знал". А время кстати, было потрачено много, не потому что я ему что-то сверх рассказала, а потому что он параллельно бегал по офису, всё лапал, обсуждал мою "курточку, кофточку" (он этим и торгует), просил поделиться контактами, где я заказала такую классную рекламу на фасад и т.п...На след.день пойдя в налоговую по моим указаниям (ну всё ему по пунктам РАСПИСАЛА) он ещё звонил каждые 10 минут: "а я правильно сказал, а это, а то?" ....
Ну это один из примеров. Но они !все! такие. Могут позвонить в 8 утра или 20-23 вечера и задавать вопросы, которые вот только что пришли им в голову: " а если не ставить кассу, а если я чек не пробил, а если на полставки и т.д..". Такое впечатление, что они считают, что раз придя ко мне на консультацию и заплатив 700-1000 руб. - я теперь их 24/7 . 90% могут заранее не позвонив прийти ко мне в офис, и огорчившись, что меня нет на месте звонить с претензиями и обидками, что зря они тут время теряют
. А 80% из них вообще не понимают, почему они обязаны платить страховые взносы, если ИП открыли, а деятельность не велась
Ну и, конечно ВВП у них во всё виноват. Писать могу много , но вопрос у меня : " почему, за что, так у всех или я особенная ?" Есть предположение от подруги, что дело в дешевезне моих услуг . . .
Anna Sergeevna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Салтычиха
Чего хочешь то?
Anna SergeevnaВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Чего хочешь то?
СсылкаПожаловаться
хочу клиентов адекватных. Хотя бы процентов 40-50
СалтычихаВ ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
хочу клиентов адекватных. Хотя бы процентов 40-50
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда тебе в другую страну надо ехать.
Anna SergeevnaВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Ну тогда тебе в другую страну надо ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы бухгалтер?
СалтычихаВ ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
Вы бухгалтер?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как вторая специальность.
Первая сметное дело в строительстве. Строительство.
МаринаВ ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
Вы бухгалтер?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня были фирмы. Оплата за месяц была фиксированная. Звонили по всем вопросам. А "девочки, работающие из дома"-я так работала-приезжают в офис к клиенту, это ему удобнее.
За час оплату не брала. Сразу за месяц. Странные у вас тарифы. За час-то зачем?
Елена ПолянскихВ ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
хочу клиентов адекватных. Хотя бы процентов 40-50
СсылкаПожаловаться
История переписки2
два сапога пара , не сложно вам?
Anna SergeevnaВ ответ на Елена Полянских
Елена Полянских
два сапога пара , не сложно вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не поняла Вас
Александр Сергеевич
вредность на рабочем месте
Creatura Del Cuore
лапал всё.....
...вот цабака
Тупые мудераки сдохнут в корчах
Надо под видом консультаций заманивать их в погреб и сдавать в аренду, организовав подпольный бдсм-кпуп, а когда они начнут выдыхаться, продать их чучмкеам на кипричный завод или короу пасти.
Фрося Бурлакова
Можно не по теме? Спасибо)) Санька, не воспринимай все буквально, не буду я тебя трогать, слово даю, просто выходи)) я люблю тебя читать))
Фрося БурлаковаВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Можно не по теме? Спасибо)) Санька, не воспринимай все буквально, не буду я тебя трогать, слово даю, просто выходи)) я люблю тебя читать))
СсылкаПожаловаться
))) у тебя ещё есть шанс меня набрать, я дома одна)))
Тиночка
я не понимаю почему ипэшник, которого вы ведете вместо вас в налоговую ездит.
СалтычихаВ ответ на Тиночка
Тиночка
я не понимаю почему ипэшник, которого вы ведете вместо вас в налоговую ездит.
СсылкаПожаловаться


Она считает не царское это дело)
ТиночкаВ ответ на Салтычиха
Салтычиха


Она считает не царское это дело)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, она только консультации оказывает бухгалтерские.))
СалтычихаВ ответ на Тиночка
Тиночка
ну да, она только консультации оказывает бухгалтерские.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо хоть на каждое слово ценник не вешает)))
Комментарий удален.Почему?
ТиночкаВ ответ на Anna Sergeevna
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну так вы странно организовали рабочий процесс. что это за консультации? с чего вдруг ипэшники заинтересовались бухгалтерией? их дело нанять бухгалтера, а бухгалтеру вести дела.
Anna SergeevnaВ ответ на Тиночка
Тиночка
ну так вы странно организовали рабочий процесс. что это за консультации? с чего вдруг ипэшники заинтересовались бухгалтерией? их дело нанять бухгалтера, а бухгалтеру вести дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
буду благодарна, если поделитесь опытом как надо. ИПэшники не то, чтобы заинтересовались бухгалтерией, они почти ВСЕ не понимают, что такое обяз.взносы и почему они должны их платить. В консультацию входит: 1) объяснение вышеописанного 2) выбор налогообложения 3) делаю квитанции на оплату взносов 3) определяемся с дальнейшим сотрудничеством, кто-то заключает договор, кому-то просто даю график, когда ко мне приходят, я делаю отчетность и они сдают сами ( это ИП без работников на ЕНВД обычно)
МаринаВ ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
буду благодарна, если поделитесь опытом как надо. ИПэшники не то, чтобы заинтересовались бухгалтерией, они почти ВСЕ не понимают, что такое обяз.взносы и почему они должны их платить. В консультацию входит: 1) объяснение вышеописанного 2) выбор налогообложения 3) делаю квитанции на оплату взносов 3) определяемся с дальнейшим сотрудничеством, кто-то заключает договор, кому-то просто даю график, когда ко мне приходят, я делаю отчетность и они сдают сами ( это ИП без работников на ЕНВД обычно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все так работают. Я тоже так работала. Куча вопросов от клиента поступала. Надо отвечать. Это же работа.
Anna SergeevnaВ ответ на Тиночка
Тиночка
ну так вы странно организовали рабочий процесс. что это за консультации? с чего вдруг ипэшники заинтересовались бухгалтерией? их дело нанять бухгалтера, а бухгалтеру вести дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
многих стараюсь на договор не брать, потому что были случаи, что после консультации вроде поняли про взносы, я делаю им тоже енвд с учетом этих взносов, а через некоторое время выясняется что они не платили ничего. В итоге штраф+пени , и виновата я
Anna SergeevnaВ ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
многих стараюсь на договор не брать, потому что были случаи, что после консультации вроде поняли про взносы, я делаю им тоже енвд с учетом этих взносов, а через некоторое время выясняется что они не платили ничего. В итоге штраф+пени , и виновата я
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это про ИП без работников пишу сейчас
ЖужаВ ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
это про ИП без работников пишу сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дайте им график авансовых платежей в фонды и ссылку на статьи в гугле, где таблицы платежей для ип-шников есть. Есть деятельность - нет, должен платить или закрыть ИП. До 300 тысяч выручки сумма взносов каждый год устанавливается.
ВасиленаВ ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
многих стараюсь на договор не брать, потому что были случаи, что после консультации вроде поняли про взносы, я делаю им тоже енвд с учетом этих взносов, а через некоторое время выясняется что они не платили ничего. В итоге штраф+пени , и виновата я
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как можно делать декларацию по ЕНВД, уменьшив налог на сумму оплаченных взносов, не убедившись, что эти взносы оплачены? С бюджетом что ли вообще не сверяетесь? Конечно, вы виноваты, так как сделали неверно декларацию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем