Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно мнение! Возникла конфликтная ситуация с родителями подруги ребенка.

Возникла конфликтная ситуация с родителями подруги ребенка. Детям 4 и 5 лет - моя старшая. Живем на одной площадке, поэтому дети постоянно ходят к друг другу в гости гулять. Я всегда учила свою дочь убирать за собой игрушки, и считаю если дети раскидывали их вместе, значит вместе должны и убирать. Сегодня я узнала, что родители соседки не хотят чтоб к нам приходила их дочь, потому что я заставляю ее убирать игрушки, которые они разбрасали вместе. Притом наезд на меня был конкретный, чуть ли не с криками.

Я с мужем честно говоря в шоке, почему сразу не сказать, и все такое..

Ваша мнение: они правы, может я вправду что не так делаю?

Да, их ребенок дома игрушки не убирает.
Катя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Выше радуги
Ну может родители решили воспитывать по японской системе....где ребенок до 5 лет не имеет никаких запретов и обязанностей....но если честно, я считаю, что Вы абсолютно правы.
Наталья Гилёва
думаю, вы правы, играли вместе-убирать тоже вместе.
Татьяна Новокшанова
Я поддерживаю ответы выше сказанные, игрушки убирать вместе.
Lola
Вы всё правильно говорите, убирать вместе, раз играли вместе.
Катя
Ну значит это не я чокнутая, утешает:
Игорь Берлович
Ой, да ладно игнорьте и все таких дебилов...
Давай Замутим Счастье
Нечего дружить с соседями! Тем более детям!
Давай Замутим Счастье
Нечего дружить с соседями! Тем более детям!
СсылкаПожаловаться
Это почему?
ЛианушкаВ ответ на Катя
Катя
Это почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воспитываете детей вы по-разному, и далее будут конфликты и между вами, и между детьми недопонимания не исключены
Noblesse Oblige
Ну чтож,я думаю что ваша дочь переживет, ей проще объяснить, почему вы правы, нежели двум взрослым родителям объяснить то же самое.
Катя
Да, кстати конфликт "закончился", мы с соседями вроде "помирились" но после того случая дети не общаются. Они свою не пускают к нам))) А мы, дочке все объяснили, она и не просится к ним.
Катерина Грозовая
Я тоже считаю, что вы правы, а они пусть командуют в своём доме, а не у вас....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем