Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

интересно нать кого и кто научил

Тут муж прозрачно намекнул,неплохо бы доче в 20 лет уже и самой на нас кашеварить. Я конечно согласно башкой покивала и задала встречный ворос. А зачем? Тут вспомнила и себя в 20 лет. Готовить я умела: селедку под шубой,блины и картошку с яишницей. А вот по-настоящему научили готовить меня соседки,когда я уже замуж вышла. Помню купили с мужем пельмени,пока до дома доехали-они раскисли. Мы их снова аморозили. Готовить надо-а пельмешки не отковыриваются от массы))). Ножом порубили и сварили. Голод-не тетка,съели за милую душу)). Я ж дитё домашнее была,дома мама и бабушка. Меня и блико на кухню не пускали. Ну если только посуду помыть. Каши,супы,котлеты-меня уже соседки учили готовить. Сейчас я уже сама кого хошь научу готовить. ДЫК ИНТЕРЕСНО знать,КОГО И КТО УЧИЛ ГОТОВИТЬ И В КАКОМ ВОЗРАСТЕ???и ваще,что вы умели на ваши 20 лет ?ПЫ. СЫ: букаффки У,З,П-у меня иногда западають
ДА Я ЭТО Я)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
351
Mary Sue *
Я вообще не понимаю как это: умеет готовить, не умеет готовить... Сейчас по рецептам в инете, с детальным описанием и видео, только дебил не сможет приготовить чё-нибудь вкусненькое. Опять же весы там разные, антипригарные покрытия, супер-пупер печки всякие...
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Mary Sue *
Mary Sue *
Я вообще не понимаю как это: умеет готовить, не умеет готовить... Сейчас по рецептам в инете, с детальным описанием и видео, только дебил не сможет приготовить чё-нибудь вкусненькое. Опять же весы там разные, антипригарные покрытия, супер-пупер печки всякие...
СсылкаПожаловаться
это ща тырнет,а раньше не было. Колись,что умела готовить в свои 20 лет?
Mary Sue *В ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
это ща тырнет,а раньше не было. Колись,что умела готовить в свои 20 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эээээм, не знаю)) Суп умела, блины умела... Картошку запекать, мясо жарить, плов умела делать... Я не готовила и не готовлю почти, но по необходимости всё почти получается и получалось. Никто готовить не учил - то с мамой баловалась, то одна по рецептам готовила в детстве от скуки. А чё? Тырнетов-то не было)))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Mary Sue *
Mary Sue *
Эээээм, не знаю)) Суп умела, блины умела... Картошку запекать, мясо жарить, плов умела делать... Я не готовила и не готовлю почти, но по необходимости всё почти получается и получалось. Никто готовить не учил - то с мамой баловалась, то одна по рецептам готовила в детстве от скуки. А чё? Тырнетов-то не было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык и не было тырнетов то!!! мамкины записи были в клинарной книге))
рита васинаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
это ща тырнет,а раньше не было. Колись,что умела готовить в свои 20 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О,я умела подогревать готовые чебуреки на батарее-это 18,а в 20....Да наверное недалеко ушла от этого. Вермишель какую-то варила вроде .
.PehtaВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
это ща тырнет,а раньше не было. Колись,что умела готовить в свои 20 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ща тырнет,а раньше не было. Колись,что умела готовить в свои 20 лет?

Умела многое все самое рядовое,но не готовила,т.к. некогда было. Замуж вышла и все сама научилась делать и очень неплохо,если человек хочет он ищет способ,если нет-причину. Тоже не понимаю тех,кто говорит я не умею готовить. Сейчас и мужчины многие умеют,3а ты что совсем тупая? Дочь сама что хочет сготовить,то и готовит,никто ее никогда не заставлял. Купила себе книги Высоцкой и Сталика (не помню фамилию). Готовит отлично все. А теперь у нее появилось желание консервировать. Получается все на отлично.

Леди Дю
а нужда заставила, быстро научилась, когда со свекровью поругались. Вернее не научилась, оно проснулось ))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Леди Дю
Леди Дю
а нужда заставила, быстро научилась, когда со свекровью поругались. Вернее не научилась, оно проснулось ))
СсылкаПожаловаться
и рям закашеварила)))) а в 20 лет ты чего умела готовить?
Леди ДюВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
и рям закашеварила)))) а в 20 лет ты чего умела готовить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да обед могла приготовить. ) И консервировать стала. Позже в выпечку ударилась )
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Леди Дю
Леди Дю
да обед могла приготовить. ) И консервировать стала. Позже в выпечку ударилась )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
консервировать?)))) помню собралась я компот закатывать,купила крышки,машинку. Налила в ведро воды,сахару набухала. как вода закипела-смородины насыпала. все!! сварила !!!банки помыла,компот разлила,крышками закатала))). Соседка моя,сволачь,ни слова не сказала. Смотрела только. Это уж потом она мне показала,что и как делать)))
Леди ДюВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
консервировать?)))) помню собралась я компот закатывать,купила крышки,машинку. Налила в ведро воды,сахару набухала. как вода закипела-смородины насыпала. все!! сварила !!!банки помыла,компот разлила,крышками закатала))). Соседка моя,сволачь,ни слова не сказала. Смотрела только. Это уж потом она мне показала,что и как делать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и правда, сволочь )
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Леди Дю
Леди Дю
и правда, сволочь )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нича компотик получился. выпили. весь подъед обсуждал))). зато после этого-все приходили мне масте-класс давать по кулинарии)))
Леди ДюВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
нича компотик получился. выпили. весь подъед обсуждал))). зато после этого-все приходили мне масте-класс давать по кулинарии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошие соседи )
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
консервировать?)))) помню собралась я компот закатывать,купила крышки,машинку. Налила в ведро воды,сахару набухала. как вода закипела-смородины насыпала. все!! сварила !!!банки помыла,компот разлила,крышками закатала))). Соседка моя,сволачь,ни слова не сказала. Смотрела только. Это уж потом она мне показала,что и как делать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты даже ухом не вела, когда дома консервировали? ну просто ах и жуть...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а ты даже ухом не вела, когда дома консервировали? ну просто ах и жуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а дома то консервировали в то время,когда я училась,а потом подабатывала. не будет же мама консервацией заниматься в 9 вечера.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
а дома то консервировали в то время,когда я училась,а потом подабатывала. не будет же мама консервацией заниматься в 9 вечера.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хм.. помнится мы и в 12 ночи консервировали. что эдакого?
MargaritaВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
консервировать?)))) помню собралась я компот закатывать,купила крышки,машинку. Налила в ведро воды,сахару набухала. как вода закипела-смородины насыпала. все!! сварила !!!банки помыла,компот разлила,крышками закатала))). Соседка моя,сволачь,ни слова не сказала. Смотрела только. Это уж потом она мне показала,что и как делать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
консервировать?)))) помню собралась я компот закатывать,купила крышки,машинку. Налила в ведро воды,сахару набухала. как вода закипела-смородины насыпала. все!! сварила !!!банки помыла,компот разлила,крышками закатала))). Соседка моя,сволачь,ни слова не сказала. Смотрела только. Это уж потом она мне показала,что и как делать)))Ой .а я в 20 лет сварила варенье из вишни в студенческой общаги.плитка на полу.разлилось моё варенье по полу.вот сюрприз был моим соседкам.но варенье сварилось вкусное.Только долго ещё пол прилипал кногам.готовить к 20 не умела.так картошку пожарить.макароны отварить.мясо точно не умела.в студенческой общаге только тушенка шла.Замуж вышла и всему научилась.главное -желание.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
и рям закашеварила)))) а в 20 лет ты чего умела готовить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 20 лет уже пора без книжки кашеварить! что за уродское понятие у мам - еще наготовишься! а не стыдно было перед теми же соседками твое мамке, что дочку "безрукую" вырастила?
Мара дост (провинциалка)
Ой Муся,вспомнила фильм "Одиноким предоставляется общежитие" и грустные глаза Армянского мужа,жаловавшегося Гундаревой на то,что жена готовит только "яишницу"!)))))))Сама вышла замуж в 22.Умела делать почти все.От первых блюд до пироженок.Мне тогда казалось ,что я умелая "поварешка".Теперь умею больше и вкуснее.Только пироженки не пеку!Они свою задачу выполнили-мужа приманили!)))))Сейчас учусь готовить у Лазерсона на канале Еда.
Мара дост (провинциалка)
Ой Муся,вспомнила фильм "Одиноким предоставляется общежитие" и грустные глаза Армянского мужа,жаловавшегося Гундаревой на то,что жена готовит только "яишницу"!)))))))Сама вышла замуж в 22.Умела делать почти все.От первых блюд до пироженок.Мне тогда казалось ,что я умелая "поварешка".Теперь умею больше и вкуснее.Только пироженки не пеку!Они свою задачу выполнили-мужа приманили!)))))Сейчас учусь готовить у Лазерсона на канале Еда.
СсылкаПожаловаться
у нас такого канала нет. а какие там блюда чат готовить?
Мара дост (провинциалка)В ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
у нас такого канала нет. а какие там блюда чат готовить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он "хад" готовит ВСЕ! Блюда всех кухонь мира! http://www.youtube.com/watch?v=GdYntBFDv...
Мара дост (провинциалка)
Он "хад" готовит ВСЕ! Блюда всех кухонь мира! http://www.youtube.com/watch?v=GdYntBFDv...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ща не посмотрю,но ссыль сохранила. . спасибо
Марина Секачева
А зачем это мужу, чтоб дочь кашеварила?
Леди ДюВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
А зачем это мужу, чтоб дочь кашеварила?
СсылкаПожаловаться
штоб с женой больше времени проводить )
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
А зачем это мужу, чтоб дочь кашеварила?
СсылкаПожаловаться
А зачем это мужу, чтоб дочь кашеварила?

шоб в жить выпустить со знаниями повара-кулинара)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем