Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

интересно, почему некоторые мужчины, годам так к 40, пытаются, во что бы то не стало, обз

Доброго времени суток!
интересно, почему некоторые мужчины, годам так к 40, пытаются, во что бы то не стало, обзавестись ребенком. Я имею в виду тех, кто к этому возрасту успел развестись и жениться повторно. И вовсе не от большой любви, а по тому, что так привычней и удобней.Что это,попытка заставить себя остепениться, доказать самому себе собственную состоятельность или способ безвозвратно перечеркнуть прошлое?
С женщинами понятно, материнский инстинкт, плюс навязанная с детства модель поведения : каждая девочка-будущая мать.Игра в куклы которая незаметно переходит в игру с собственным ребенком.
А у мужчин, в 90% случаев, известие о рождении ребенка по меньшей мере - паника. Я конечно не имею ввиду состоявшиеся пары, где ребенок - естественное продолжение отношений в паре, и не мужчин, которые хотят наследника для передачи наследства и продолжения фамилии....
...мне интересно, что движет мужчиной, причем далеко не состоятельного, и не влюбленного "по уши", относительно недавно разведенного( не по собственной инициативе) и женившегося на другой, настаивать на рождении ребенка, причем срочно.
Раньше, меня это не интересовало. Дети - личное дело каждого. Но в последнее время, подобная ситуация стала повторяться у разных знакомых. Похоже на эпидемию.
И все отшучиваются, типа для человечества стараюсь. Или дети - это ВСЕ. Понятное дело, правду никто не скажет. Такое впечатление, что они ее сами от себя скрывают.
Ну не верю я в искренность таких чувств! Что скажите????
Анга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Алеся
Ничего странного, это страх старения и смерти. А дети - это продолжение человека на Земле, поэтому мужчины и пытаются заскочить в последний вагон, чтобы была хотя бы иллюзия того, что они не совсем исчезнут с лица земли, и какая-то их частичка останется.
Мирандолина
Страх смерти и желание продолжить жить в следующих поколениях. А, вообще, как мне кажется, многие мужчины очень странно любят своих детей. Родился ребенок - галочку поставили и все свободны, папу не трогать, у него своя жизнь. А мама поднимает и воспитывает ребенка в одиночку, но папа его любит, но издалека. Может быть, это мы женщины выноваты: навязываем им свое желание родить ребенка, а он им нафиг не нужен, они хотят пожить для себя?
АнгаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Страх смерти и желание продолжить жить в следующих поколениях. А, вообще, как мне кажется, многие мужчины очень странно любят своих детей. Родился ребенок - галочку поставили и все свободны, папу не трогать, у него своя жизнь. А мама поднимает и воспитывает ребенка в одиночку, но папа его любит, но издалека. Может быть, это мы женщины выноваты: навязываем им свое желание родить ребенка, а он им нафиг не нужен, они хотят пожить для себя?
СсылкаПожаловаться
я говорила о почти маниакальном желании МУЖЧИНЫ "родить" ребенка. Когда мужчина начинает навязывать свое желание. А не на оборот.В том то и парадокс. А ведь каких то пару лет назад , был готов бежать на край света, подальше от такой "новости" ))
Надежда СорокинаВ ответ на Анга
Анга
я говорила о почти маниакальном желании МУЖЧИНЫ "родить" ребенка. Когда мужчина начинает навязывать свое желание. А не на оборот.В том то и парадокс. А ведь каких то пару лет назад , был готов бежать на край света, подальше от такой "новости" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если навязывает, значит хочет подчинить.
Анонимно
А я - исключение. Вам надо - вы и размножайтесь.
А я просто перепихнусь, если захочу :-)).
Изумрудинка
не встречала таких...
Nаталья
как мне было сказано:"мне надо,ведь у всех есть..."
.-и что за ошибки молодости (аборты),он не готов платиь тем,чтоб остаться бездетным....
Бешенаяпчелка
Все старо как мир. Построить дом, посадить дерево, воспитать сына)))
Yulia-S
Вы сами, по-моему, ответили на вопрос... Чтобы доказать свою состоятельнось и способность к размножению... Для мужчин это ведь самая больная тема...
Само Совершенство
Что-то не встречала я таких, видимо возрастная категория не та :) Все мои знакомые если детей хотят - то потому что хотят детей от любимой женщины.
Лео
Эпидемия и есть - стадный инстинкт - по ТВ, в журналах и т.д. про старородящих отцов очень много пишут как про героев - результат вы наблюдаете.
Василиса
Есть такое дело, причём жить и воспитывать ребёнка они не собираются, НО хотят чтобы был ...
В основном - воскресные папы, иногда подкидывают на детёнка денег, и на этом всё их участие заканчивается. Зато орут на каждом шагу, что у них есть сын-дочь....
СаШа БЕЛИКОВ
ой я не знаю мне тока 25 но думаю наверное любят очень хотят плод любви своей родить и холить и лелеять его как цветочек?! а чё?
Елена Павлова
У нас на работе был такой старый пердун, ушел от жены после 20 лет брака, женился на молоденькой и заделал ребенка. После этого он всех достал хвастливыми разговорами про свою молодую жену и сына, все должны были знать какой он крутой перец. Таким образом он видимо пытался продлить себе молодость и поднять самооценку. Типа, вы то уже старперы, а у меня жена родила (обязательно подчеркнув, что молодая). А на молодуху то без слез не взглянешь, замуж за ровесника выйти не смогла - пришлось брать что дают.
Красный цветок
А это ж так классно! Маленький ребёнок,уси-пуси,плюс гордость,что есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!)))) Ответственности-ноль,мама сама вырастит,выкормит,а папаша получит свои положетельные эмоции по выходным,и на диван,пивка попить...или следующую,решившую для себя родить,осчастливливать...))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем