Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно получается

Странную штуку наблюдаю, читая некоторые темы. Часть людей , как оказывается, пропагандирует своего рода паразитизм. Чего стоит тема про бабушек(ну и дедушек видимо), которые, по мнению многих ДОЛЖНЫ
помогать деткам, которые уже ВЗРОСЛЫЕ чтобы жениться и плодиться, но маленькие и им помощь нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтоб с внуками сидели. Эдакая дискриминация получается: дети большие - что хотят , то и делают, ну так взрослые же, но тут же ТРЕБУЮТ помощи и понимания от родителей- как пошли проблемы.А родители , как бы и не люди - ДОЛЖНЫ и точка. А если живут своей жизнью и , полагая, что детей вырастили, хотят иного - кроме как опекать детять великовозрастных, разгребая их проблемы?
Или , например, ситуация с нежелательной беременностью: во множестве вижу мнения - что женщина - прежде всего ИНКУБАТОР для эмбриона(будущего человека) и случись что, интересы этого не родившегося -выше, интересов той, за счет ресурсов которой он развивается. (Давайте не развивать тему про аборты - это тяжелое испытание для женщины, вынужденной отказаться от материнства, тема про другое)
Сдается мне, что эти мнения высказывают люди, которые считают, что все им должны. Зачала, родила, воспитала, так еще и внуков должна нянчить. Эдакое рабство женщины -матери получается, пожизненное...
Саша Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Жемчужная Затейница
тра-та-та
Людмила
феминизмом пахнуло)))
Саша ИвановаВ ответ на Людмила
Людмила
феминизмом пахнуло)))
СсылкаПожаловаться
Да не то чтобы)) Просто вроде как все свободные люди, со своими правами и обязанностями в теории, а на деле - как то наоборот) Как потенциальной бабушке - обидно;)
ЛюдмилаВ ответ на Саша Иванова
Саша Иванова
Да не то чтобы)) Просто вроде как все свободные люди, со своими правами и обязанностями в теории, а на деле - как то наоборот) Как потенциальной бабушке - обидно;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) понятно. да ладно, чей сможете договорится то)) ваши же родные- близкие, все будет хорошо.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Людмила
Людмила
феминизмом пахнуло)))
СсылкаПожаловаться
ничего подобного!
Cat Chahal
так считают те, кто всю жизнь сидит на чьей-то крепкой шее - сначала родителей, потом мужа (ну бывает что и жены). Искренне желаю таким получить когда-нибудь "прививку от наглости" - чтоб жизнь раком поставила и отодрала жестоко. Вот тогда и мнение поменяется, и никто им ничего не будет должен. Но мы об этом уже не узнаем - некогда им будет на форуме сидеть.
Саша ИвановаВ ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
так считают те, кто всю жизнь сидит на чьей-то крепкой шее - сначала родителей, потом мужа (ну бывает что и жены). Искренне желаю таким получить когда-нибудь "прививку от наглости" - чтоб жизнь раком поставила и отодрала жестоко. Вот тогда и мнение поменяется, и никто им ничего не будет должен. Но мы об этом уже не узнаем - некогда им будет на форуме сидеть.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
так считают те, кто всю жизнь сидит на чьей-то крепкой шее - сначала родителей, потом мужа (ну бывает что и жены). Искренне желаю таким получить когда-нибудь "прививку от наглости" - чтоб жизнь раком поставила и отодрала жестоко. Вот тогда и мнение поменяется, и никто им ничего не будет должен. Но мы об этом уже не узнаем - некогда им будет на форуме сидеть.
СсылкаПожаловаться
не поменяется, увы. Примеров тому масса. Будут еще больше считать себя обиженками
Термит
успокойтесь, аффтор, никто вам ничего не должен, от вас тоже никому ничего не надо.
Anfisa***В ответ на Термит
Термит
успокойтесь, аффтор, никто вам ничего не должен, от вас тоже никому ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
успокойтесь, аффтор, никто вам ничего не должен, от вас тоже никому ничего не надо.

++
Галина
Опять тоже самое... Да кто как хочет тот так и живет, если кто-то хочет сидеть у кого-то на шее, а тот позволяет это делать, то хоть тут все слюной забрызгайте, все у них так и останется... Каждому свое!
Moon SongВ ответ на Галина
Галина
Опять тоже самое... Да кто как хочет тот так и живет, если кто-то хочет сидеть у кого-то на шее, а тот позволяет это делать, то хоть тут все слюной забрызгайте, все у них так и останется... Каждому свое!
СсылкаПожаловаться
Золотые слова. Но по-любому, людям иногда просто не хватает ума, чтобы понять, что счастье всё-таки больше в том, чтобы отдавать, а не получать. Так просто.) Просто, они ещё не пробовали, бояться, наверное.)
Саша ИвановаВ ответ на Moon Song
Moon Song
Золотые слова. Но по-любому, людям иногда просто не хватает ума, чтобы понять, что счастье всё-таки больше в том, чтобы отдавать, а не получать. Так просто.) Просто, они ещё не пробовали, бояться, наверное.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне кажется дело в эгоизме, сложно перенастроиться с чувства что тебе все должны, на созидательное. Это же куча сил - придется свои проблемы решать, да еще самому - проще сидеть и сопли пускать, какие все вокруг сво...))
Напоминает ситуацию с некоторыми "худеющими" - которые не желают в прямом смысле попу оторвать и начать двигаться, все плачут про гормоны и про усталость, и про нехватку времени))
Moon SongВ ответ на Саша Иванова
Саша Иванова
А мне кажется дело в эгоизме, сложно перенастроиться с чувства что тебе все должны, на созидательное. Это же куча сил - придется свои проблемы решать, да еще самому - проще сидеть и сопли пускать, какие все вокруг сво...))
Напоминает ситуацию с некоторыми "худеющими" - которые не желают в прямом смысле попу оторвать и начать двигаться, все плачут про гормоны и про усталость, и про нехватку времени))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и есть. А эгоизм разве не недостаток ума?)
ГалинаВ ответ на Moon Song
Moon Song
Золотые слова. Но по-любому, людям иногда просто не хватает ума, чтобы понять, что счастье всё-таки больше в том, чтобы отдавать, а не получать. Так просто.) Просто, они ещё не пробовали, бояться, наверное.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да просто для некоторых людей это нормальное состояние-сидеть на шее, все мы разные, или кому-то просто в этот момент так удобно... Сколько людей, столько и мнений, тут нет не правильного. А есть такие люди которым нравиться чтоб любимый человек сидел у него на шее, не важно кто это муж/жена, дети/родители... Вообще не понимаю, автора) ведь каждому свое
Moon SongВ ответ на Галина
Галина
да просто для некоторых людей это нормальное состояние-сидеть на шее, все мы разные, или кому-то просто в этот момент так удобно... Сколько людей, столько и мнений, тут нет не правильного. А есть такие люди которым нравиться чтоб любимый человек сидел у него на шее, не важно кто это муж/жена, дети/родители... Вообще не понимаю, автора) ведь каждому свое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно то, что приносит человеку счастье. Потребителей счастливыми лично я не видела. Хоть они иногда очень сильно об этом кричат, себя пытаются убедить, наверное.)
donna felice
У меня была бабушка, которая до 30 лет обо мне заботилась и помогала как могла. Сейчас ее нет уже. Но как мне ее не хватает. С учетом сегодняшней политики в стране, работающим родителям крайне сложно. Ребенка из дет. сада надо забрать в 6, а работаешь до семи плюс дорога время займет. У школьников нет продленки. Полиция выходит на улицы исключительно для того чтобы бабла с нелегалов срубить, а не разгонять пьянь на остановках и дворах от которых идет потенциальная опасность для детей. И с работы не уволишься, жить то нужно на уровне. Вот потому вся надежда на бабушек.
По второму варианту я с Вами в большей степени соглашусь.
Саша ИвановаВ ответ на donna felice
donna felice
У меня была бабушка, которая до 30 лет обо мне заботилась и помогала как могла. Сейчас ее нет уже. Но как мне ее не хватает. С учетом сегодняшней политики в стране, работающим родителям крайне сложно. Ребенка из дет. сада надо забрать в 6, а работаешь до семи плюс дорога время займет. У школьников нет продленки. Полиция выходит на улицы исключительно для того чтобы бабла с нелегалов срубить, а не разгонять пьянь на остановках и дворах от которых идет потенциальная опасность для детей. И с работы не уволишься, жить то нужно на уровне. Вот потому вся надежда на бабушек.
По второму варианту я с Вами в большей степени соглашусь.
СсылкаПожаловаться
Тогда надо прежде чем детенка заводить - с бабушками обсудить этот вопрос, чтобы потом их перед фактом не ставить. Моей маме тоже помогала бабушка, но и когда маман была беременна, бабушка очень меня ждала и помогать, конечно, была настроена))
Вопрос в навязывании обязанности против воли
donna feliceВ ответ на Саша Иванова
Саша Иванова
Тогда надо прежде чем детенка заводить - с бабушками обсудить этот вопрос, чтобы потом их перед фактом не ставить. Моей маме тоже помогала бабушка, но и когда маман была беременна, бабушка очень меня ждала и помогать, конечно, была настроена))
Вопрос в навязывании обязанности против воли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По жизни мы все зависим друг от друга. И это хорошо. Нам помогают, мы помогаем. И относиться к этому надо с пониманием, а не считать навязчивостью. Семья, друзья - это ценность отношений.
Саша ИвановаВ ответ на donna felice
donna felice
По жизни мы все зависим друг от друга. И это хорошо. Нам помогают, мы помогаем. И относиться к этому надо с пониманием, а не считать навязчивостью. Семья, друзья - это ценность отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вдруг у бабушки другие интересы и цели в жизни?))
donna feliceВ ответ на Саша Иванова
Саша Иванова
а вдруг у бабушки другие интересы и цели в жизни?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит бабушка может рассчитывать на то, что у ее близких тоже будут другие интересы и цели в жизни, когда ей понадобится помощь, поддержка.)
Саша ИвановаВ ответ на donna felice
donna felice
Значит бабушка может рассчитывать на то, что у ее близких тоже будут другие интересы и цели в жизни, когда ей понадобится помощь, поддержка.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, к этому она тоже должна быть готова. Но не в случаях угрозы жизни -тут , как мне кажется, дети все таки должны вспомнить, что их то она вырастила и много им дала
donna feliceВ ответ на Саша Иванова
Саша Иванова
Да, к этому она тоже должна быть готова. Но не в случаях угрозы жизни -тут , как мне кажется, дети все таки должны вспомнить, что их то она вырастила и много им дала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
должны? по-моему здесь, на форуме это слово не приемлют. никто никому ничего не должен. захотела родила, воспитала, дала образование, а захотела и ничего этого не сделала. или может рожают с единственной целю чтобы в старости подать стакан воды?)))) мы должны помогать детям, мы должны давать детям понять что они могут рассчитывать на нас. а они нам будут благодарны за все и отплатят тем же. этим мы и отличаемся от кошек, которые через несколько месяцев забывают о своем потомстве.
Саша ИвановаВ ответ на donna felice
donna felice
должны? по-моему здесь, на форуме это слово не приемлют. никто никому ничего не должен. захотела родила, воспитала, дала образование, а захотела и ничего этого не сделала. или может рожают с единственной целю чтобы в старости подать стакан воды?)))) мы должны помогать детям, мы должны давать детям понять что они могут рассчитывать на нас. а они нам будут благодарны за все и отплатят тем же. этим мы и отличаемся от кошек, которые через несколько месяцев забывают о своем потомстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ДОЛЖНЫ ВСПОМНИТЬ - а делать нет, не должны))Но есть такая штука как совесть и мораль(не у всех, а у кого есть разная)))
donna feliceВ ответ на Саша Иванова
Саша Иванова
ДОЛЖНЫ ВСПОМНИТЬ - а делать нет, не должны))Но есть такая штука как совесть и мораль(не у всех, а у кого есть разная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы такая интересная)) к совести взываете, а сами хотите думать только о себе, открещиваясь от детей и их проблем) А мораль действительно у всех разная. но думаю что одинаковая у детей и родителей. И потому, скорее всего, дети ответят в самый нужный момент тем же что и родители. Придут бросят кусок хлеба и пакет молока и уйдут, не спросив "как дела? что-то еще нужно?", заниматься своими насущными делами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем