Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно узнать ваше мнение

Найдено в инете. Письмо юристам от жителя г. Николаевска-на-Амуре.  АВТОР НЕ Я. Просто любопытно чем закончится дело.

Цитата:
"Добрый день! Через год сыну 18 лет. С 2000 года заочно разведен в суде. Бывшая жена (БЖ) от алиментов отказалась. Дал БЖ генеральную доверенность отказался от доли по квартире машины, письменно (в личном письме) договорились,что все пойдет сыну как алименты на будущее,на алименты БЖ подавать не будет. С 2000 года по 2011 год регулярно созванивались, обменивались смс, по электронной почте с БЖ, давал разрешение на выезд за границу НИКОГДА не возникал вопрос об алиментах. В январе 2012 года получил уведомление о вызове в суд по востановлению исполнительного листа о взыскании алиментов с 2002 года, якобы утерянного кем-то. БЖ на вопросы не отвечает, что происходит не понимаю, сумма более миллиона. По решению суда от января 2012 года дубликат исполнительного листа о взыскании алиментов от декабря 2002 года выдан БЖ. Т.е. Я оказался злостным должником, но при этом я не скрывался проживал постоянно по одному адресу, не менял работы и номер телефона, которые хорошо знала БЖ. Начато призводство СП, запросы о доходах с 2003 года плюс пеня. Что РЕАЛЬНО можно сейчас сделать?"
Конец цитаты.

Ваше мнение, имело ли место в данной ситуации УМЫШЛЕННОЕ уклонение от уплаты алиментов? Автор ни от кого не скрывался, с БЖ дружил, созванивался и прочее. 
ВЫХОД КАКОЙ???
Alexandr S-v
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
Alexandr S-vВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Проблема в том, что существует исп. лист от 2002 года, но ответчик о нем слыхом не слыхивал, то бишь прокол судебных приставов. И у кого больше рычагов давления?! Учитывая "объективность" наших судов в отношении алиментчиков....тут и умысла искать не будут. Единственный реальный выход - это адвокат - мастодонт со связями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не думаете, что учитывая предполагаемую сумму взыскания, БЖ наймет себе адвоката еще сильнее?
Ветерок ЮжныйВ ответ на Alexandr S-v
Alexandr S-v
Вы не думаете, что учитывая предполагаемую сумму взыскания, БЖ наймет себе адвоката еще сильнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В любом случае надо бороться, а не тупо оплачивать хотелки подлой БЖ.
Alexandr S-vВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
В любом случае надо бороться, а не тупо оплачивать хотелки подлой БЖ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что толку, если суды предвзято относятся к БМ?
Ветерок ЮжныйВ ответ на Alexandr S-v
Alexandr S-v
А что толку, если суды предвзято относятся к БМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Всегда есть шанс, да и платить за 10 лет или за 3 года - разница немалая.
Alexandr S-vВ ответ на Марица
Марица
И я, особенно в свете борьбы со злостными неплательщиками. Но из принципа и до ВС дойти можно, там какая-то объективность вроде есть...
Я что подумала - по сроку и сумме это можно расценивать как злостное уклонение (хотя точно не уверена), значит, доказывать должно следствие...
С другой стороны, только дурак будет настаивать, что он подлежит уголовной ответственности. Но тут умысла они точно не докажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я что подумала - по сроку и сумме это можно расценивать как злостное уклонение (хотя точно не уверена), значит, доказывать должно следствие...
Злостное уклонение это когда в течение прошедшего периода БЖ предпринимала попытки взыскать задолженность, а БМ отказывался, не отвечал на судебные повестки и т.п. Чего в данном случае и близко не было.
МарицаВ ответ на Alexandr S-v
Alexandr S-v
Я что подумала - по сроку и сумме это можно расценивать как злостное уклонение (хотя точно не уверена), значит, доказывать должно следствие...
Злостное уклонение это когда в течение прошедшего периода БЖ предпринимала попытки взыскать задолженность, а БМ отказывался, не отвечал на судебные повестки и т.п. Чего в данном случае и близко не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я об этом и говорю. В конце концов, это дело приставов - требовать от работодателя удержания заработной платы.
А за три года взыщут. Потому что тут необходима нотариальная форма соглашения, а дядечка пренебрег. Тут его вина.
ангел гелана
нас есть адвокат и юрист здесь, вот они и скажут что и как....Бо и Мила...
Комментарий удален.Почему?
Alexandr S-vВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
как видите никого это не колышит
Комментарий удален.Почему?
Alexandr S-vВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так это сейчас. А раньше что было опротестовывать, если от БЖ не было претензий ?
Комментарий удален.Почему?
Alexandr S-vВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
меня интересуют законные способы решения проблемы
SVANВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
Как чувствуешь себя?
Комментарий удален.Почему?
SVANВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Збс. Отличная беседа. Лечо можно без морквы.
Комментарий удален.Почему?
SVANВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Неа.
Маруся Я
Плати козел
Олька...ЯВ ответ на Маруся Я
Маруся Я
Плати козел
СсылкаПожаловаться
Фига себе козел...После развода отказался от имущества ,да еще и козел...
SVANВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Фига себе козел...После развода отказался от имущества ,да еще и козел...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не обращайте внимания. Вырвалось по привычке...)
Олька...ЯВ ответ на SVAN
SVAN
Да не обращайте внимания. Вырвалось по привычке...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да обидно за мужчину стало..
SVANВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Да обидно за мужчину стало..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не большая цена за то что пронесло....
Кобра СкармВ ответ на Маруся Я
Маруся Я
Плати козел
СсылкаПожаловаться
замочить дешевле... и правильней...
Кобра Скарм
замочить дешевле... и правильней...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И приятней.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем