Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно ваше мнение.

Несколько месяцев назад пошла на прием к гинекологу, врач сказал, что у меня эрозия шейки матки. Прежде чем назначить лечение доктор дает направления на анализы, ну в общем все как обычно, но есть еще один анализ на наличие разных бактерий, хламидий, папилом и т.д. Анализ этот  платный и делается не в поликнинике, а в кож-вен-диспансере, его вроде как надо сделать, хотя никаких кожно-венерологических заболеваний у меня точно нет. Анализ стоит около 2000 тыс. руб. Мне интересно ведь медицина у нас бесплатная почему дают такие направления?Ведь не во всех поликниниках отправляют в этот центр, в одной точно делают данный анализ в стенах этой поликниники и бесплатно. И что будет если я откажусь его сдавать, меня не станут лечить? Выскажите свое мнение пожалуйста.
Аленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
vitta_vitta
Это отмывание денег!!У меня тоже была такая проблема но меня не отправляли на платные анализы!!! это такая тенденция сейчас пошла платные анализы назначать!!А вам ещё поди адресок сказали где нужно пройти!!!!
Lisa
Я платно делала, о бесплатно даже не слышала. В КВД делают бесплатно только на ВИЧ и гепатит. Возможно, конечно, что на венерические заболевания бесплатно делают. А такие, как хламидиоз, папиллома, к венерическим не относят, поэтому хочешь-лечись, не хочешь- не лечись.
Аленка
То есть они мне вправе отказать в лечении если я не сдам данный анализ?
Lisa
В юридической стороне вопроса не сильна, но насколько знаю есть перечень бесплатных медицинских услуг, а все что выходит за рамки-исключительно за деньги. Может сайт есть министерства здравоохранения и там можно подобные вопросы задавать. Но как то спросила в больнице про склеротерапию и про бесплатно, ответили, что это косметическая процедура и не связана с угрозой жизни.
Метель
Дело в том, что папилломовирус человека является основным возбудителем рака шейки матки. Данный анализ бесплатно не делается ни где. Но Ваш врач поступил правильно, т.к. перед лечением эрозии всегда должен для начала быть исключен данный вирус, иначе лечение будет бессмысленно.
smyslova_e@mail.ru
Наличие эрозии шейки матки не является поводом для назначения анализов на инфекции, только если мазок на степень чистоты показывает воспаление. Но в это случае тоже нужны не все подряд анализы, а только на некоторые инфекции, например, на гонококк и хламидии. Анализ на вирус папилломы назначается в случае, если имеются клетки предрака. Сама эрозия не представляет опасности для здоровья и в лечении не нуждается. Читайте здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...
Ух!! Какая!!!
алена ! у моей подруги года три назад была та же проблема в поликлинике ее тоже направили на дополнительные недешевые анализы,позже она чисто случайно услышала что это предлагают всем больным и именно в указанном месте сдать,она достаточно боевая устроила скандал очень быстро вернули деньги и пролечили бесплатно!!!
Esperanza
Аленка, была в подобной ситуации. Тоже эрозия шейки матки, но на лечение не пошла, а пошла в другую поликлинику на прием к гинекологу (платно). Меня за полчаса полностью обследовали (и узи, и анализы взяли), да и денег взяли не много. Конечно все это индивидуально. Мне лечения не назначили, сказали там не так серьезно, только раз в полгода проверять и все. Про анализ на папилому(или как его там) мне тоже говорили, но было подозрение, не связанное с эрозией, но прежде чем послать на тот анализ, у меня брали мазок (это было ключено в стоимость консультации), но т.к. мазок был хороший на дорогостоящий - сказали - по-желанию, ничего страшного нет, здорова

Сходите в другую поликлинику
Аленка
Спасибо большое!
Алена
Я сразу шла в платный мед.центр, меня направили на анализы, естественно на платные. Сдал 5 анализов (названий точно не знаю) в отм числе и на хламидии, и за это отдала 1200 руб. Конечно цены везде разные, но один анализ за 2 т.р мне кажется дороговато.
если вам указали конкретный адрес где вам нужно сдать анадиз, то это значит что с тех двух тысяч Ваш гинеколог получит какие-то проценты. Попробуйте обзвонить мед.учреждения и узнать цены там. Уверена что будет дешевле.
Не болейте!
Аленка
Спасибо
Татьяна Каренина
Обязательно сдайте анализ, пусть даже платно, потому что эрозия бывает только на фоне вирусной инфекции! Чаще это папиломовирус, его несколько разновидностей, самый опасный вызывает рак.
Можете в интернете задать и прочитать. Помимо этого, есть еще много других скрыто протекающих инфекций. (Например герпес.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем