Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно ваше мнение

Есть у нас одна сотрудница. Стерва редкая, ее работа -  секретарь - администратор, на подхвате, обязанность принимать заказы, организовывать совещания, помогать по мелочи с бумажками, собирать подписи, передавать документы. Работа по сменам, то есть завтра будет сидеть ее сменщица, исполнительная и приятная девушка.
Эта дама улыбается только мужчинам, и то, не всем, а только тем, кто ей нравится. Я женщина, и не сильно ей нравлюсь, она мне никогда не помогает, у нее вечно нет времени, но она не просто об этом сообщает, а разговаривает противным тоном и по-хамски. Поговорила с коллективом, недовольных ею много, с некоторыми она поступает еще хуже - просто игнорит. Но. Все разделились на две группы, одни говорят, что надо ее пожалеть и потерпеть (у нее двое маленьких детей и она одинока), другие готовы писать коллективную жалобу, ибо достала. Я задумалась, может бросить это дело, пусть сидит, или нельзя оставлять без это поведение безнаказанным, если она не выполняет свою работу, еще и хамит, чтобы к ней больше не ходили - это нужно как-то решать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Kross De Lena*
Ой, я на таких плевала всегда с высокой колокольни
АнонимВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Ой, я на таких плевала всегда с высокой колокольни
СсылкаПожаловаться
Сегодня она на полдня настроение испортила, если честно, до обеда кипела, потом начала отходить, трудно плевать, когда тебе хамят.
Kross De Lena*В ответ на Аноним
Аноним
Сегодня она на полдня настроение испортила, если честно, до обеда кипела, потом начала отходить, трудно плевать, когда тебе хамят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, поспокойнее. Не реагируйте
АнонимВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Ой, поспокойнее. Не реагируйте
СсылкаПожаловаться
История переписки3

спасибо
.
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним
Сегодня она на полдня настроение испортила, если честно, до обеда кипела, потом начала отходить, трудно плевать, когда тебе хамят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а че анонимно??? мы от таких вбросов тоже кипим!!
Аннетта
Хамлу не место среди нормальных людей, а её дети - её проблема. Никто её их рожать не просил. Свои проблемы и настроение стоит оставлять дома, а не тащить на работу. Я бы подписала жалобу, на вашем месте.
АнонимВ ответ на Аннетта
Аннетта
Хамлу не место среди нормальных людей, а её дети - её проблема. Никто её их рожать не просил. Свои проблемы и настроение стоит оставлять дома, а не тащить на работу. Я бы подписала жалобу, на вашем месте.
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю, у нас у всех проблемы, но мы так себя не ведем, причем тут ее дети, ее одиночество.
Татьяна БогачеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я думаю, у нас у всех проблемы, но мы так себя не ведем, причем тут ее дети, ее одиночество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Вы правы... ее проблемы и настроение - дома, на работе - работа!
Как ТузВ ответ на Аннетта
Аннетта
Хамлу не место среди нормальных людей, а её дети - её проблема. Никто её их рожать не просил. Свои проблемы и настроение стоит оставлять дома, а не тащить на работу. Я бы подписала жалобу, на вашем месте.
СсылкаПожаловаться
аха.. еще в местком и в партком жалобу...
до......я таких спрашивальщиц за день могут подойти к секретарю..а она не гугла!
АнонимВ ответ на Как Туз
Как Туз
аха.. еще в местком и в партком жалобу...
до......я таких спрашивальщиц за день могут подойти к секретарю..а она не гугла!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно поэтому она работает по сменам, работа очень нервная, после 17 30 почти никого не остается и они могут делать свою работу. Как же ее сменщица справляется? Все к ней стараются идти, чтобы с этой дамой не связываться. Вот вторую девочку мне даже жалко, вся нагрузка на нее, а эта сидит часто одна.
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним
Именно поэтому она работает по сменам, работа очень нервная, после 17 30 почти никого не остается и они могут делать свою работу. Как же ее сменщица справляется? Все к ней стараются идти, чтобы с этой дамой не связываться. Вот вторую девочку мне даже жалко, вся нагрузка на нее, а эта сидит часто одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и делает свою работу согласно штатного расписания и должностной инструкции.. а не пашет за весь офис бездельников.
АнонимВ ответ на Как Туз
Как Туз
и делает свою работу согласно штатного расписания и должностной инструкции.. а не пашет за весь офис бездельников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Я не знаю, насколько она загружена, но всю срочную работу, которая не может ждать следующего дня выполняю за нее я. Работу, которую должна делать она по ее инструкции.
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним

Я не знаю, насколько она загружена, но всю срочную работу, которая не может ждать следующего дня выполняю за нее я. Работу, которую должна делать она по ее инструкции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ваша должность какая??
секретарь - администратор, на подхвате, обязанность принимать заказы, организовывать совещания, помогать по мелочи с бумажками, собирать подписи, передавать документы...
по мелочи с бумажками- бумажки в туалете!
организовывать совещания-дата, периодичность, длительность и регламент совещаний известен заранее.. извещение идет только о переносе времени или изменении повестки..- рассылка по корп. почте обычно...
собирать подписи, передавать документы...- это простите, хреновый у вас документооборот((

шараж-монтаж(( а не фирма..
AshiriВ ответ на Аноним
Аноним

Я не знаю, насколько она загружена, но всю срочную работу, которая не может ждать следующего дня выполняю за нее я. Работу, которую должна делать она по ее инструкции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так не делайте её работу. Когда это всплывёт, и будут искать виновного, просто покажете пальчиком, где искать. Глядишь, и никакие петиции подписывать не придётся.
Насик Корасик
Жаловаться! Пускай ей сделают выговор. Захочет сохранить работу, заткнет свою стервозность подальше
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Жаловаться! Пускай ей сделают выговор. Захочет сохранить работу, заткнет свою стервозность подальше
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Влад Цепеш
Пробейте ей с вертухи.
Волчица
Отзеркальте.... и не только Вы....пусть прочувствует...
АнонимВ ответ на Волчица
Волчица
Отзеркальте.... и не только Вы....пусть прочувствует...
СсылкаПожаловаться
Такое ощущение, что она этого только и ждет, еще и подзарядится от нас.
Любовь Пяткова
Я на работе строго следовала ПВТР и ДИ. Ну и прочим ЛНА. Положено - могла ласково (сначала) указать на необходимость, тыкнув в соответствующее положение. Не положено - не требовала. И никаких проблем.
Вот и вам того же советую.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я на работе строго следовала ПВТР и ДИ. Ну и прочим ЛНА. Положено - могла ласково (сначала) указать на необходимость, тыкнув в соответствующее положение. Не положено - не требовала. И никаких проблем.
Вот и вам того же советую.
СсылкаПожаловаться
Попытаюсь тыкнуть в обязанности, спасибо.
солнечная леди
если это относится к её обязанностям то расскажите ей об этом. хотя бывает так, что человека загрузили, да ещё подкидывают. я бы тоже послала. а то, что она вам не улыбается это её дело
АнонимВ ответ на солнечная леди
солнечная леди
если это относится к её обязанностям то расскажите ей об этом. хотя бывает так, что человека загрузили, да ещё подкидывают. я бы тоже послала. а то, что она вам не улыбается это её дело
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, насколько она загружена, для меня она никогда ничего не делала, чтобы не попросила - ей некогда и еще таким тоном... сегодня была ситуация безвыходная, в итоге сделала сама.
солнечная ледиВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю, насколько она загружена, для меня она никогда ничего не делала, чтобы не попросила - ей некогда и еще таким тоном... сегодня была ситуация безвыходная, в итоге сделала сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаете, так узнайте
АнонимВ ответ на солнечная леди
солнечная леди
не знаете, так узнайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу же я ее спросить,а чем вы занимаетесь?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем