Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно Ваше мнение!

Всем привет! Мне 27, моему сыну будет 4. С отцом ребёнка не живу и не общаюсь уже 2-ой год. Знаю только, что он живёт с другой. Знакомилась с мужчинами, но они все боялись ответственности и встречаться. Я чувствую себя очень одиноко, хотелось бы встретить того единственного и создать полноценную семью, но как-то не везёт. Почему женщине с ребёнком так трудно создать семью или просто меня пока не полюбили? Может у кого была подобная ситуация? Я верю, что у меня ещё всё получится!
Счастье Есть
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Полярная
Хорошую семью вообще трудно создать. Есть исследования, правда, американцев, что разведённые женщины с детьми чаще в два раза выходят замуж, чем девушки без детей. Слышали такое выражение: "НУ ПОЧЕМУ ЗАМУЖ ВЫХОДЯТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ?!"
Понятно, что ребёнок требует много времени, пойдёт у школу - станет проще. Единственное, не повторяйте распространённую ошибку многих молодых женщин: ради иллюзии семьи ("был бы милый рядом";) сажают себе на шею кроме родного ребёнка ещё и чужого мужика. Она, бедная, упахивается на трёх работах, ведёт хозяйство, воспитывает ребёнка, а этот не знаю как назвать цензурно лежит на диване. Короче, не торопитесь, выбирайте не сколько мужчину себе, сколько отца ребёнку. Здесь, на форуме, очень много тем в разделах Семья, Он и Она и др.
Счастье Есть
Спасибо за Ваше мнение =0)
Julia
У Вас есть шанс, если Ваши жилищные условия позволяют принять в дом ещё одного человека. Но надо, чтобы этот человек пришёл к Вам , а не Ваши метры. А вообще, приготовьтесь морально, что Ваш ребёнок нужен только Вам. Мужчина не обязан воспылать любовь к чужому для него ребёнку. Знаю-знаю - чужих детей не бывает. Но жизнь гораздо жёстче, чем мы хотели бы. Поэтому удачная встреча будет бонусом. Но одно должно быть железным правилом при выборе будущего спутника жизни - Вы с ребёнком одно целое. Если Вы будете ущемлять интересы ребёнка в надежде удержать возле себя мужчину, он же первый не будет Вас уважать.
Вам желаю удачной встречи и правильных решений!
Леночка
У меня сейчас подобная ситуация. Но я знаю 100 % что ребенок никогда не станет помехой в отношениях. А на счет ответственности - проблема всех женщин с детьми в том, что мы становимся слишком самостоятельные и требовательные. Создавайте илизию мужчине что без него вы никак не сможете и всю ответственность он взвалит на себя. Ему не обязательно знать что вы сами себя прокормите и ребенка на ноги поставите. И слишком не требуйте сразу всего. Нельзя забывать что мужчина может и не знать как с детьми обращаться. Я знаю что мой мужчина, которого я встречу полюбит и меня и моего ребенка :))))
Елена Жосан
Щас одинокой найти мужика сложно, а чего уж говорить про дам, у которых еще и дети. Хотя... в этой жизни как кому повезет
Секрет СекретовичВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Щас одинокой найти мужика сложно, а чего уж говорить про дам, у которых еще и дети. Хотя... в этой жизни как кому повезет
СсылкаПожаловаться
не "как повезёт", а как себя поставишь. Я вот был лохом, одевался как попало и девушек не было, поменял стиль мышления, стал чаще бывать "на людях", уверенней говорить - и девушки появляться стали. Так же и у вас, если Вы сидите дома, ничего не делаете, а "все виноваты" - то будет безусловно трудно. Если хотите чего то - добивайтесь раз такие самостоятельные!
П.с. обращение не к Перис Хилтон)))) а ко всем "недовольным жизнью и мужчинами" )
Антон Антон
Ваш возраст мужчины...от 35....как правило..
S.N.G.
Вполне можете найти себе мужчину!!вернее сам найдется)у меня была такая же ситуация осталась одна с ребенком 3х месячным)))думала никогда и ни за что не пойду больше замуж!! 2й Муж сам нашелся..я его сразу предупредила что замуж не пойду!!Но он полюбил меня и моего ребенка соответственно ...вот уже 7 лет живем в законном браке со 2м мужем))
Ксю
Всему своё время)Не торопите события, у меня знакомая вообще не знакомила долго-долго мужчин с ребёнком, а зачем?В итоге нашёлся таки один который захотел видеть ребёнка в конце концов, настоял на этом и вот теперь 4 года живут в счастье)
ns
долго была в положении матери одиночки, но я заметно вас старше, найти мужа можно, отца практически не реально, дети имею свойство расти и маминых приятелей папой признавать не спешат, хотя сейчас нашла почти идеального мужчину с, с которым собираюсь прожить остаток жизни
самое сложное для меня был замкнутый круг с одной стороны денег заработать с другой брошенный ребенок, на мужчин времени не хватало
и я бы рекомендовала не спешить хвататься за первого, кто позовет замуж, я считаю, что надо дождаться свою вторую половинку и только тогда строить совместную жизнь
dintra leis
Мне хочется очень написать чужими словами... К моим Вы все равно не прислушаетесь....))))

Дорогое счастие у меня подружка которая так же жила жила бес мужа....а потом вдруг хлоп!!!!и ее полюбил муж ее лучшей подруги. Что делать??? Она очень долго сопративлялась этому большому чуству , но так и не смогла найти сил расстаться с новой большой любовию.Вообщем призналась она во всем своей подруги. Мол прости, мы палюбили друг друга.
Прошло 3 года они живут так счастливо!!!!И подружкин ребенок его папой обзывает!!!!Вот как бывает!!!!Не унывай оглянись. Может твое счастье совсем рядом ходит, а ты его не видишь!!!!
Sabrina
Hello ladies!
I have been single for 7.5 years since me and my ex separeted... After a period of hatress and nastyness me and my ex ended up being pretty good friends luckily enough, I do not have easy boys: probably because of their early years of childhood being spent in family arguments and shouting... plus different views on "happiness" and the definition of "happy children" (Im not English born where my husband is English). I have not met a guy yet who does meet my expectations and whom I can trust my children.. It's probably due to a busy life as a single parent or probably because I am very careful about guys nowdays.. I did meet guys who want to be with me straight away full time (every day) but they scared me to death: it's almost like they thought that i was their property... like that bird in a gold cage. I also met the guy who did excepted me and my boys to start with but than realised that kids are hard work e.g. spending the quality time with kids, doing homework with them etc etc. He ran away: he also realised that I am not only a woman (dont like this word, Id rather say, a lady) but also a mother, cleaner, cooker (mean at home) and a career woman.
To those ladies who are single parents! Do not concentrate on finding a man of your dream! Enjoy life to the full despite that Xmas and Valentine days you spend alone with your favorite wine and chocs. What it meant to be - it will be!
Take care, ladies!
Chin up!!
Lenko
Я тоже воспитываю сына одна ему з года (отец ребенка умер), побывала найти другого и так же как и ты не кому не нужна все шарахаются ответственности они боятся и чужого им не надо, многие мужчины так говорят молчат только те кто обидеть боится.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Lenko
Lenko
Я тоже воспитываю сына одна ему з года (отец ребенка умер), побывала найти другого и так же как и ты не кому не нужна все шарахаются ответственности они боятся и чужого им не надо, многие мужчины так говорят молчат только те кто обидеть боится.
СсылкаПожаловаться
А если искать не МУЖА СЕБЕ, А ОТЦА РЕБЁНКУ? Да, мужики сегодня разбаловались, стали какие-то размазни, думающие только о постельном "кайфе". Да, вы правы - если одинокая женщина с ребёнком (не люблю выражение "мать-одиночка";) выходит повторно замуж - здесь расчёт.
УДАЧИ ВАМ В НОВОМ ГОДУ.
Тетяна Ддд
Больше позитива, девчонки ! Уважайте себя и свое чадо ! Беззаботная улыбка, блеск в глазах, жизнь бьет ключем! ОН потянется к такому магниту, ведь с Вами так тепло и радостно! Будьте искренними, не економьте чувства, не хмурьтесь, не смотрите под ноги! У Вас веселая маленькая семья. Пока маленькая...
Елена Шустрова
Как это не прискорбно, но я часто слышала от своих знакомых мужчин такую фразу
"... на хер мне чужой спиногрыз?" ...

Хотя есть и такие, которым все равно ...
Обычно дети мужчинам нужны пока они любят свою женщину. Многие могут не согласиться.

Но если взять 10 пар, где появился отчим...после развода этот самый отчим особо не будет бегать за этим ребенком и подтирать сопли/слюни. Максимум 1 из 10. Да. Какая то привязанность может и остнется... но он же чужой.

я была бы рада встретить мужчину с ребенокм (которых маманька бросила)...
БригадирВ ответ на Елена Шустрова
Елена Шустрова
Как это не прискорбно, но я часто слышала от своих знакомых мужчин такую фразу
"... на хер мне чужой спиногрыз?" ...

Хотя есть и такие, которым все равно ...
Обычно дети мужчинам нужны пока они любят свою женщину. Многие могут не согласиться.

Но если взять 10 пар, где появился отчим...после развода этот самый отчим особо не будет бегать за этим ребенком и подтирать сопли/слюни. Максимум 1 из 10. Да. Какая то привязанность может и остнется... но он же чужой.

я была бы рада встретить мужчину с ребенокм (которых маманька бросила)...
СсылкаПожаловаться
Хех) А чем рада то? То что сам поднял и в доме все может делать? Типа идеальный муж будет....
Виталий
конечно все впереди! найдется тот кто и тебя любить будет и ребенка твоего как своего! просто еще не попался, а те кто боятся им просто надо было перепехнутся, те кто о серьезных отношениях думает тот чужого ребенка не испугается!
Lenko
Привет! Такая же история 3 года одна с ребенком и мужчины этого боятся, не нужны им чужие дети. Есть шанс маленький встретить мужчину но это будет по расчету. Напладят детей и думают это нормально, а женщина с ребенком это один большой недостаток(((((((((((((((((((((((
НАТАЛЬЯ шевченко(кузалова)
у меня тоже ребенок но я делаю это самым большим моим достоинством .никогда не ставь ребенка как недостаток и все будет хорошо покажи какая тыхорошая мать мужчины как дети они любят добрых
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
совсем не трудно создать семью. просто нужно точно знать чего хочешь и все получиться. проверено на себе.
капля
А у меня и дети уже выросли,а я так и осталась одна.Воспринимаю одиночество спокойно,значит,не судьба.
Аркадий Лаптев
Вы решите для себя, КТО ВАМ НУЖЕН. КОГО ВЫ ИЩЕТЕ? МУЖА СЕБЕ, ИЛИ ОТЦА РЕБЁНКУ. Разница, в принципе - БОЛЬШАЯ. Похоже, что Вам попадались кобели, и любители "секса без обязательств". Конечно, таким кобелям не то что чужой ребёнок не нужен - СВОЙ ОЧЕНЬ БЫСТРО НАДОЕСТ.
Solo_mia
Девочки, если мужчина полюбит Вас, то он должен будет полюбить вашего ребенка. Если не любить, то воспитывать ребенка из-за уважения к Вам. Мужчины собственники, но УМНЫЙ мужчина поймет, что ребенок не виноват в отсутствии в его жизни мамы или папы. Он будет заниматься образованием, воспитанием, интересами вашего ребенка. Это очень большая психологическая работа. Лично я 15 лет живу с маминым вторым мужем, мой папа умер. Наша жизнь просто ад. А вот у троих родственниц вторые браки и их мужья очень любят детей от первых браков, воспитывают как родных.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем