Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно, запрет читать книги, их запрещение (сжигание, уничтожение) это нормально ?

Вроде помнится, по советской истории, подобное мракобесие, сжигание книг, запрет их читать было уделом Европы в 18 веке.. Из жизни прям - «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери . Что значит "запрещенная книга" сейчас ? 
Опытный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Котофей Котофеевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну там не совсем запрет, а жесткие ограничения были. Я в Публичке работала, проходила.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Котофей Котофеевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот ... свежо предание... ))) Потому как Незнайка был во внешкольном чтении в 60-70-е. А там покруче за школьниками бдили.)))
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Котофей Котофеевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну и что?
Я в конце 80-х о таких маразмах не слышала. Наоборот, в школах стало гораздо больше вольнодумства. А что там учителя на местах насочиняют, так это их дело.
Королева Снежная
Разве такие есть?
Мираж Моргана
Каждая сожженная книга, приносит свет миру.


Что то в этом есть
Винт
Это называется "демократия"
Анастасия
Кто-кто, а советская история на тему "сжигание и запрещение книг" могла бы и помолчать)))
Нормально-не нормально.. "а судьи кто?";) сейчас не думаю что есть такая практика - слишком распространён интернет =) это уже не советский сам.издат на коленке, это полноценная библиотека =) пока Сеть не взяли под контроль - можем жить спокойно, потом.. потом будет 451 по Фаренгейту =)
Прасковья АнтоноваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Кто-кто, а советская история на тему "сжигание и запрещение книг" могла бы и помолчать)))
Нормально-не нормально.. "а судьи кто?";) сейчас не думаю что есть такая практика - слишком распространён интернет =) это уже не советский сам.издат на коленке, это полноценная библиотека =) пока Сеть не взяли под контроль - можем жить спокойно, потом.. потом будет 451 по Фаренгейту =)
СсылкаПожаловаться
ну так надо следить за тем о чем думают граждане
АнастасияВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
ну так надо следить за тем о чем думают граждане
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, я не спорю =) я не вхожу в те круги, которые решают такие вопросы и не знаю их мотивов.. возможно они и правы были =)
Прасковья АнтоноваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Возможно, я не спорю =) я не вхожу в те круги, которые решают такие вопросы и не знаю их мотивов.. возможно они и правы были =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто мешает думать?
ЗвездафшокеВ ответ на Анастасия
Анастасия
Кто-кто, а советская история на тему "сжигание и запрещение книг" могла бы и помолчать)))
Нормально-не нормально.. "а судьи кто?";) сейчас не думаю что есть такая практика - слишком распространён интернет =) это уже не советский сам.издат на коленке, это полноценная библиотека =) пока Сеть не взяли под контроль - можем жить спокойно, потом.. потом будет 451 по Фаренгейту =)
СсылкаПожаловаться
я изза этого свободного доступа книг в инете две клавиатуры разбила. Так спорила((
Прасковья Антонова
книга , которая лжет формирует ненависть к своей стране
например книги Солженицина, Суворова "Ледокол"
Прасковья Антонова
книга , которая лжет формирует ненависть к своей стране
например книги Солженицина, Суворова "Ледокол"
СсылкаПожаловаться
Не к стране, а к режиму!
Прасковья АнтоноваВ ответ на Olga Sokolova
Olga Sokolova
Не к стране, а к режиму!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой режим?
Татьяна Милютина
Я только из истории помню. Книги сжигала фашистская Германия, есть даже док. фильмы, где это наглядно показано, ну и средневековая Европа, которая книги называла ересью)) - русским это было не присуще. Мы светлая, читающая и любознательная нация.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна МилютинаВ ответ на Котофей Котофеевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я не очень люблю голословный , словесный понос - поэтому , пожалуйста, документы на эту темы или ссылки на эти статьи, иначе дискуссия получается с душком.
Любовь Пяткова
Нет их сейчас.
И вообще технологии нонече продвинутые. Зачем запрещать, когда все равно читать не будут?
Валькрия райн райн
Нуууу...в прошлом году один из столичных лицеев устроил торжественное сожжение учебников Татьяны Рик."провинились" они тем,что в них упоминались персонажи русского народного фольклора :домовые,русалки-не по-христиански,хайль!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем