Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно знать ваше мнение.

Вобщем такая тема о смысле жизни. то есть в чём всё-таки он. Например некоторые думают в детях и семейном счастье. Ну любовь первые несколько лет, рожают. Хорошо если муж настоящий мужчина. но часто бывает по другому. И женщина должна обеспечивать себя.детей,вертится как белка в колесе и нет речи ни о каком сяастье. Или же она превращается в дурнушку-домохозяйку. Супчики, постирушки,
то-сё. Соответственно такую женщину тоже счастливой не назовёшь. Да ещё часто выростают дети просто "подарочки". И матери на старости лет получают пьяниц. наркоманов, задолженности по кридиту
который брали и не они( но "детё" без работы, выплатить не может, как тут не помочь?) И всё это очень печально.
Или забить на семью. Ей около 35. эфектная женщина не обременённая семейными хлопотами и живёт в своё удовольствие. Не нужно тратить деньги на памперсы, проводить дни за уборкой, готовкой и другими малоприятными обязанностями.
Можно тратиться только на себя. Косметика, одежда, тусовки, мужчины, отдых за границей. Не жизнь, а малина. но всёже чего-то не хватает. Да и в старости ждёт одиночество.
Так в чем же этот смысл жизни по-вашему мнению?
Клава Кедрец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
AlikiВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Давайте! Вы привязывайте к берёзке левую ногу, я - правую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я еще и кусать буду))))) и грозно рычать, можно?
ДмитрийВ ответ на Aliki
Aliki
а я еще и кусать буду))))) и грозно рычать, можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нужно! Чтоб, сцуко, прочувствовал - какую падлу человечеству сделал!
AlikiВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Нужно! Чтоб, сцуко, прочувствовал - какую падлу человечеству сделал!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гад)))) за все ответит!!!!за каждого!!!)))
Изольда ШтольцманВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот дали бы мне щас того, кто первым в истории заговорил о смысле жизни - порвал бы! На сотни лет вперёд людям заморочки!
СсылкаПожаловаться
А крысу так и не купили похоже...(((( Потерялся смысл....
ДмитрийВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А крысу так и не купили похоже...(((( Потерялся смысл....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крысу уже кто-то купил((( Остались кролики и хомяки. Но им привезут ещё.
Изольда ШтольцманВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Крысу уже кто-то купил((( Остались кролики и хомяки. Но им привезут ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит Ваша судьба воспитывать малютку ))) Телефон оставили?
ДмитрийВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Значит Ваша судьба воспитывать малютку ))) Телефон оставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я каждый день мимо хожу.
Изольда ШтольцманВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А я каждый день мимо хожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, похвалитесь, как только, а я за Вас пока буду кулачки держать )))) Крысуля это - чудо ))))
АлексаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот дали бы мне щас того, кто первым в истории заговорил о смысле жизни - порвал бы! На сотни лет вперёд людям заморочки!
СсылкаПожаловаться
Вот дали бы мне щас того, кто первым в истории заговорил о смысле жизни - порвал бы! На сотни лет вперёд людям заморочки!

Ррррр!! точно!
Маргоша
Мой муж в пору максималистской юности (лет в 18) рассуждал о смысле жизни. Говорил: хорошо вам, женщинам - родила ребёнка и уже своё предназначение выполнила, можно не искать смысл жизни...
Не сахар
Если смысл и есть, то он только в том, чтобы найти себя. А уж в какой ипостаси - индивидуально...
OlgaOlga
«Выбирая богов, мы выбираем свою судьбу.
Вергилий» ©
в данном случае, боги-это и есть наши чаяния и мечты
1303mail
А что - третьего не дано- либо зачуханная домохозяйка в засаленном переднике, хавающая вечные мужнины упреки и выходки невоспитанных детей...либо одинокая, никому не нужная тетка, у которой кроме бабок и нет ничего????

А у вас точно есть смысл жизни, по крайней мере на ближайший отрезок времени- избавляться от юношеского максимализма, и набираться ума и опыта.
Клава КедрецВ ответ на 1303mail
1303mail
А что - третьего не дано- либо зачуханная домохозяйка в засаленном переднике, хавающая вечные мужнины упреки и выходки невоспитанных детей...либо одинокая, никому не нужная тетка, у которой кроме бабок и нет ничего????

А у вас точно есть смысл жизни, по крайней мере на ближайший отрезок времени- избавляться от юношеского максимализма, и набираться ума и опыта.
СсылкаПожаловаться
Бывает и третье)) Но очень редко в нашей стране
1303mailВ ответ на Клава Кедрец
Клава Кедрец
Бывает и третье)) Но очень редко в нашей стране
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот вам, пожалуйста, тоже смысл жизни ))) получить третье вопреки ))
IskraRedВ ответ на Клава Кедрец
Клава Кедрец
Бывает и третье)) Но очень редко в нашей стране
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы из какой страны?
Клава КедрецВ ответ на IskraRed
IskraRed
а Вы из какой страны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Украина
Изольда Штольцман
Старости бояться глупо, до нее можно и не дожить. А вот если в жизни чего-то не хватает надо добирать... )))
Изольда Штольцман
Старости бояться глупо, до нее можно и не дожить. А вот если в жизни чего-то не хватает надо добирать... )))
СсылкаПожаловаться
А вот если в жизни чего-то не хватает надо добирать... )))
у человека в жизни может быть два поведения: он либо катится, либо карабкается...кто сказал-не помню)
Изольда ШтольцманВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
А вот если в жизни чего-то не хватает надо добирать... )))
у человека в жизни может быть два поведения: он либо катится, либо карабкается...кто сказал-не помню)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классно сказано!
Marina
Так жизнь, на мой взгляд, нам и дается, чтобы его постичь ;)))) смысл этот... И у каждого он свой. Кто-то счастлив, исключительно рядом с любимым, кто-то если чего-то добился, открытие сделал или переворот в науке совершил, а кто-то просто радуется тому, что утром солнышко в окошко светит. Все мы разные и то, что для одних счастье, для других "фиии... ну как так можно???" Но кажется мне, что к концу жизни каждый хочет, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" (с) Поэтому целью лучше обзаводиться заранее, а потом корректировать в порядке появления опыта, мудрости и всего остального... И будет нам всем счастье )))))))))))))
не параВ ответ на Marina
Marina
Так жизнь, на мой взгляд, нам и дается, чтобы его постичь ;)))) смысл этот... И у каждого он свой. Кто-то счастлив, исключительно рядом с любимым, кто-то если чего-то добился, открытие сделал или переворот в науке совершил, а кто-то просто радуется тому, что утром солнышко в окошко светит. Все мы разные и то, что для одних счастье, для других "фиии... ну как так можно???" Но кажется мне, что к концу жизни каждый хочет, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" (с) Поэтому целью лучше обзаводиться заранее, а потом корректировать в порядке появления опыта, мудрости и всего остального... И будет нам всем счастье )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
полностью с тобой согласна Марина
Ураган Катрина (ИИ)
смысл в том, чтобы быть собой!
хотите мужа? детей? рожайте!!
хотите быть бизнес-вумен? вперед!
а кто не согласен с вашей жизненной позицией- посылайте их нах....
Athena Pallada
смысл жизни в том, чтобы жить. А вот как он хочет (или будет))) жить каждый решает сам для себя. А по-поводу ваших примеров, всё как-то слишком уж утрированно выглядит
Домино
А чё так из крайности в крайность-то?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем