Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересное со всего света ( моя рубрика)

Итак погода классная дождливая , почему бы не посмотреть интересные фото про буддистов .Нашла в интернете :))

Вот нравится мне эта религия , какая то миролюбивая , не находите :))?
Альбина Птичка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
ангел гелана
Да ты еще кунсткамеру покажи:)
Альбина Птичка В ответ на ангел гелана
ангел гелана
Да ты еще кунсткамеру покажи:)
СсылкаПожаловаться
Тоже хорошая тема , но как нибудь потом :)))
ангел геланаВ ответ на Альбина Птичка
Альбина Птичка
Тоже хорошая тема , но как нибудь потом :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будем ждать! :)
Альбина Птичка
Ну об этом наверное все слышали

Нетленные тела

В сентябре 2002 г. во всем мире заговорили о чуде. В Бурятии на одном из кладбищ откопали мумию главы российских буддистских священнослужителей – Пандита Хамбо-ламу Даши-Доржо Итигилова XII. Сенсация заключалась в том, что похороненный в 1927 г. лама мало того, что нисколько не разложился, но и вообще выглядел как живой. Республиканские судмедэксперты, осматривавшие тело, не могли поверить, что с момента смерти прошло три четверти века. Если верить преданию, в 1927 г. 75-летний Пандита Хамбо-лама Даши-Доржо Итигилов ХII сел в позу лотоса, помедитировал и перестал подавать признаки жизни. В этой же позе лотоса монахи поместили его в кедровый ящик, засыпали с головой солью и закопали на кладбище.
Перед кончиной лама оставил завещание, в котором отдал распоряжение извлечь его тело из могилы дважды: через 30 и через 75 лет. В первый раз ламу выкопали на два года раньше срока, убедились, что телом ничего не произошло, и вновь закопали. В 1973 г. могилу Итигилова опять вскрыли (на сей раз монахи действовали по собственной инициативе). В третий раз (теперь уже окончательно) ламу извлекли из земли в 2002 году. Тело было перевезено в Иволгинский дацан и помещено в стеклянный саркофаг


Галя Галис В ответ на Альбина Птичка
Альбина Птичка
Ну об этом наверное все слышали

Нетленные тела

В сентябре 2002 г. во всем мире заговорили о чуде. В Бурятии на одном из кладбищ откопали мумию главы российских буддистских священнослужителей – Пандита Хамбо-ламу Даши-Доржо Итигилова XII. Сенсация заключалась в том, что похороненный в 1927 г. лама мало того, что нисколько не разложился, но и вообще выглядел как живой. Республиканские судмедэксперты, осматривавшие тело, не могли поверить, что с момента смерти прошло три четверти века. Если верить преданию, в 1927 г. 75-летний Пандита Хамбо-лама Даши-Доржо Итигилов ХII сел в позу лотоса, помедитировал и перестал подавать признаки жизни. В этой же позе лотоса монахи поместили его в кедровый ящик, засыпали с головой солью и закопали на кладбище.
Перед кончиной лама оставил завещание, в котором отдал распоряжение извлечь его тело из могилы дважды: через 30 и через 75 лет. В первый раз ламу выкопали на два года раньше срока, убедились, что телом ничего не произошло, и вновь закопали. В 1973 г. могилу Итигилова опять вскрыли (на сей раз монахи действовали по собственной инициативе). В третий раз (теперь уже окончательно) ламу извлекли из земли в 2002 году. Тело было перевезено в Иволгинский дацан и помещено в стеклянный саркофаг


СсылкаПожаловаться
Ключевое слово "засыпали солью"! как известно соль лучший консервант!)))
Кот ВаськаВ ответ на Альбина Птичка
Альбина Птичка
Ну об этом наверное все слышали

Нетленные тела

В сентябре 2002 г. во всем мире заговорили о чуде. В Бурятии на одном из кладбищ откопали мумию главы российских буддистских священнослужителей – Пандита Хамбо-ламу Даши-Доржо Итигилова XII. Сенсация заключалась в том, что похороненный в 1927 г. лама мало того, что нисколько не разложился, но и вообще выглядел как живой. Республиканские судмедэксперты, осматривавшие тело, не могли поверить, что с момента смерти прошло три четверти века. Если верить преданию, в 1927 г. 75-летний Пандита Хамбо-лама Даши-Доржо Итигилов ХII сел в позу лотоса, помедитировал и перестал подавать признаки жизни. В этой же позе лотоса монахи поместили его в кедровый ящик, засыпали с головой солью и закопали на кладбище.
Перед кончиной лама оставил завещание, в котором отдал распоряжение извлечь его тело из могилы дважды: через 30 и через 75 лет. В первый раз ламу выкопали на два года раньше срока, убедились, что телом ничего не произошло, и вновь закопали. В 1973 г. могилу Итигилова опять вскрыли (на сей раз монахи действовали по собственной инициативе). В третий раз (теперь уже окончательно) ламу извлекли из земли в 2002 году. Тело было перевезено в Иволгинский дацан и помещено в стеклянный саркофаг


СсылкаПожаловаться
да он просто вяленый...
Альбина Птичка
Так что во всех религиях бывают чудеса :))
Альбина Птичка
А вот интересные факты о буддизме

Считается что Будды рождаются в наше мире периодически. Говоря о Будде как о человеке, как правило имеют в виду Будду Гаутаму. Однако Будды (это уже не имя, а характеристика человека) рождались ранее (например Авалокитешевара) и будут рождаться в будущем (имя ближайшего - Майтрейя). Поэтому говоря о конкретном Будде, принято добавлять его имя.

Часто Буддами, называются сущности или образы, обладающие высшей природой Будды и выражающие какие-либо особые качества, например дхьяни-будде Амитабхе приписывается красный цвет, активность, агрессивность и деятельность.

Место рождения Будды Гаутамы находится в Лумбини, это на нынешней территории Непала. Посмотреть фотографии из Лумбини можно здесь, на Непал.Ру. Там же, есть отличные фотографии буддистских ступ, пожалуй одних из самых красивых и сохранивших дух буддизма. Если Вы поедете в Тибет через Непал (а это справедливо в 99% случаев) у Вас будет возможность лично побывать там. Кстати, из Катманду несложно добраться в Лумбини. В целом, после того как Тибет стал автономной областью Китая, именно в Непале лучше всего сохранились в непрерывной традиции буддистские святыни и реликвии. Огромное число тибетцев, через Гималаи перешло в сам по себе обладающий богатой буддистской традицией Непал.

Ниже приведена карта распространения буддизма по миру

Считается что женщине, чтобы достичь освобождения необходимо переродиться в теле мужчины.

В своей основе, Буддизм не является религией. В отличие от христианства или ислама, это в первую очередь практическое Учение. Не налагающее обязанностей и обязательств, а всего лишь показывающее один из возможных путей постижения Жизни.

Буддизм можно сравнить с "Книгой о вкусной и здоровой пище". Мы вынуждены кушать по несколько раз в день, но как часто мы пользуемся знаниями из мудрой книги, чтобы наша пища была вкусна и приносила здоровье?
ангел геланаВ ответ на Альбина Птичка
Альбина Птичка
А вот интересные факты о буддизме

Считается что Будды рождаются в наше мире периодически. Говоря о Будде как о человеке, как правило имеют в виду Будду Гаутаму. Однако Будды (это уже не имя, а характеристика человека) рождались ранее (например Авалокитешевара) и будут рождаться в будущем (имя ближайшего - Майтрейя). Поэтому говоря о конкретном Будде, принято добавлять его имя.

Часто Буддами, называются сущности или образы, обладающие высшей природой Будды и выражающие какие-либо особые качества, например дхьяни-будде Амитабхе приписывается красный цвет, активность, агрессивность и деятельность.

Место рождения Будды Гаутамы находится в Лумбини, это на нынешней территории Непала. Посмотреть фотографии из Лумбини можно здесь, на Непал.Ру. Там же, есть отличные фотографии буддистских ступ, пожалуй одних из самых красивых и сохранивших дух буддизма. Если Вы поедете в Тибет через Непал (а это справедливо в 99% случаев) у Вас будет возможность лично побывать там. Кстати, из Катманду несложно добраться в Лумбини. В целом, после того как Тибет стал автономной областью Китая, именно в Непале лучше всего сохранились в непрерывной традиции буддистские святыни и реликвии. Огромное число тибетцев, через Гималаи перешло в сам по себе обладающий богатой буддистской традицией Непал.

Ниже приведена карта распространения буддизма по миру

Считается что женщине, чтобы достичь освобождения необходимо переродиться в теле мужчины.

В своей основе, Буддизм не является религией. В отличие от христианства или ислама, это в первую очередь практическое Учение. Не налагающее обязанностей и обязательств, а всего лишь показывающее один из возможных путей постижения Жизни.

Буддизм можно сравнить с "Книгой о вкусной и здоровой пище". Мы вынуждены кушать по несколько раз в день, но как часто мы пользуемся знаниями из мудрой книги, чтобы наша пища была вкусна и приносила здоровье?
СсылкаПожаловаться
интересная тема, не задумывалась о буддизме и вообще не вникала, теперь посмотрю в инете, молодец Аля!
Альбина Птичка В ответ на ангел гелана
ангел гелана
интересная тема, не задумывалась о буддизме и вообще не вникала, теперь посмотрю в инете, молодец Аля!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)
Дипа КадыроваВ ответ на Альбина Птичка
Альбина Птичка
А вот интересные факты о буддизме

Считается что Будды рождаются в наше мире периодически. Говоря о Будде как о человеке, как правило имеют в виду Будду Гаутаму. Однако Будды (это уже не имя, а характеристика человека) рождались ранее (например Авалокитешевара) и будут рождаться в будущем (имя ближайшего - Майтрейя). Поэтому говоря о конкретном Будде, принято добавлять его имя.

Часто Буддами, называются сущности или образы, обладающие высшей природой Будды и выражающие какие-либо особые качества, например дхьяни-будде Амитабхе приписывается красный цвет, активность, агрессивность и деятельность.

Место рождения Будды Гаутамы находится в Лумбини, это на нынешней территории Непала. Посмотреть фотографии из Лумбини можно здесь, на Непал.Ру. Там же, есть отличные фотографии буддистских ступ, пожалуй одних из самых красивых и сохранивших дух буддизма. Если Вы поедете в Тибет через Непал (а это справедливо в 99% случаев) у Вас будет возможность лично побывать там. Кстати, из Катманду несложно добраться в Лумбини. В целом, после того как Тибет стал автономной областью Китая, именно в Непале лучше всего сохранились в непрерывной традиции буддистские святыни и реликвии. Огромное число тибетцев, через Гималаи перешло в сам по себе обладающий богатой буддистской традицией Непал.

Ниже приведена карта распространения буддизма по миру

Считается что женщине, чтобы достичь освобождения необходимо переродиться в теле мужчины.

В своей основе, Буддизм не является религией. В отличие от христианства или ислама, это в первую очередь практическое Учение. Не налагающее обязанностей и обязательств, а всего лишь показывающее один из возможных путей постижения Жизни.

Буддизм можно сравнить с "Книгой о вкусной и здоровой пище". Мы вынуждены кушать по несколько раз в день, но как часто мы пользуемся знаниями из мудрой книги, чтобы наша пища была вкусна и приносила здоровье?
СсылкаПожаловаться
Буддизм это самая древняя религия в истории человечества, но существует учение, откуда такие факты у Вас?
dintra leis
Альбина Птичка В ответ на dintra leis
dintra leis
СсылкаПожаловаться
Прям буддисты из Шангри-Ла )
Альбина Птичка
Прям буддисты из Шангри-Ла )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, мне фотка очень понравилась... )))
Альбина Птичка
А теперь пойду кормить любимого всем чмок чмок :))) На ночь грузинская сказочка и колыбельная для лошадки , а так же пару змей по вчерашнему заказу ))
ангел геланаВ ответ на Альбина Птичка
Альбина Птичка
А теперь пойду кормить любимого всем чмок чмок :))) На ночь грузинская сказочка и колыбельная для лошадки , а так же пару змей по вчерашнему заказу ))
СсылкаПожаловаться
Пока, пока!
Дипа Кадырова
а я знаю процесс бальзамирования тела, как то просто изучала ))
ангел геланаВ ответ на Дипа Кадырова
Дипа Кадырова
а я знаю процесс бальзамирования тела, как то просто изучала ))
СсылкаПожаловаться
Была у кого тема, не помню, там показали Ленина , как его санитар вытаскивает откуда-то, у меня были слезы на глазах....
?!
Аля, мумии очаровательные. Но не стремись разделить их судьбу, поэтому раздел про поделки... брось эту шальную выдумку.
Темная Романтика
Альбина, а твоя рубрика мне напоминает Science Chanel
Joymelter
"Ислам появляется в тех странах, где население заражено алкоголизмом, проституцией и буддизмом."
Екатерина Гризандюк
Привет всем, девочки! Я просто ОШАРАШЕНА!

Я прошла сегодня дважды вот этот тест - "Узнай имя будущего мужа или жены" и он все два раза выдал мне имя моего мужчины!
Сначала я не поверила, но когда прошла второй раз, то я была просто удивлена!
Но ещё больше была удивлена, когда посоветовала тест своей подруге, которая прошла его на моих глазах и у которой тест тоже выдал имя её мужчины, с которым она уже 3 года в гражданском браке живёт!

Я хотела бы спросить у вас вот что. Поскольку этот тест неоднократно здесь рекламировался, поскольку многие из вас его уже прошли, то может быть вы знаете чудо действие этого теста? Как он работает? Как предсказывает?
Если у кого-нибудь из вас есть эта информация, то поделитесь ею, пожалуйста...
Буду вам очень признательна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем