Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интереснуюсь вашим мнением

Читая и просматривая темы, всё равно проводишь для себя параллели и делаешь классификации. Излюбленная моя тема – любовницы. Сама не имею отношения ни к одной из сторон равнобедренного треугольника (т.е. не являюсь ни мужем, ни женой, ни любовницей) – я просто любопытствующая сторона.

Есть случайные, обманутые коварным обольстителем девушки, только по истечении времени обнаруживающие своё «любовническое» положение. Их чувства сильнее, их башня в воздушном замке сорвана, и они в подвешенном состоянии ждут развязки.

Есть те, которые берутся развязывать этот узел самостоятельно, с сохранением за собой права собственности на мужчину – «рушат» семьи.

А вчера (в передаче «Давай поженимся» - каюсь, смотрела) девушка была. Утверждать не берусь, но за 10 лет «любовного» стажа мало в чём себе отказывала, наверное же, вместо оголтелого зарабатывания на жизнь, не видя этой жизни, жила, наслаждалась, развивалась и совершенствовалась. На ранг жены не претендовала и отпустила после того, как её любовник изменил ей со своей женой с последующим появлением ребёнка. Терзания «догадывающейся» или «недогадывающейся» жены не берём, но постфактум – семья цела, любовница успешна. Со слегка изменённым сознанием, но кто не без него.

Так вот вопрос. Если ли разница в отношении общественности к разного типа любовницам, или подлость и коварство каждой из них равнозначно?
Madness
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Banan Perezrely
Не смотрю телевизор - понимаю, по вашему пересказу, что последняя - была любовницей очень состоятельного человека, если она после расставания с ним вся в шоколаде. Фраза - изменил любовнице с женой прямо умилила)))) Неужели все любовницы верят, что их любовники спят со своими женами, как брат с сестрой? Первый тип - обманутые. Но глаза-то раскрылись, года идут - чего ждут, не понятно. Второй тип - как вы пишите разрушила семью. К сожалению, если мужик не захочет, то никто ничего не разрушит. Вот, вчера только, читала откровения любовниц - одна три года на такую жизнь угробила, другая шесть лет. И обе пишут о неземной "взаимной" любви и что? И мужики остаются в семьях. То есть - второй тип, это те, к которым мужчины захотели уйти. Правда бывают и такие, которые ставят жену в известность и рушат брак любовника до основания. Но, ведь, даже и из разрушенного брака, не всегда мужик уходит к любовнице.
Недавно случай был - одна дамочка, как потом оказалось, любовница отца, напала в лифте на двоих детишек и порезала их. Что можно о таком случае сказать - варварство. Надеюсь, женщины в колонии рассчитаются с этим чудовищем.
Насчет подлости и коварства - не знаю, зачастую бывает беспросветная глупость и наивность. Но уважения, лично у меня, ни один из вами описанных типов, не вызывает.
При этом я допускаю, что людей действительно настигло великое чувство - ну так получилось, что один из них или оба в браке - и вот любовь, с которой они не в силах бороться. Ну и что, повезло - встретились, наконец, полюбили. Ну уйдите вы из семей и стройте свои отношения. Ведь брак - это не пожизненное рабство. Существует развод - разведись и женись на любовнице. никого не надо годами обманывать. Ни жену, ни детей, притворяясь белым и пушистым, ни женщину, которая тебе дает и надеется на лучшее - так, нет. Отношения длятся годами - ГОДАМИ - и подвижек нет. При этом женщины верят в неземную "взаимную" любовь)))) Ну и о какой любви тут идет речь?
Я не оправдываю, но хотя бы понимаю тех, кто ушли из семьи навстречу сильному чувству (не всегда там все удачно складывается, но не об этом речь). Эти люди не лгут, а их любовницы не ждут и надеются годами. Это, хоть, честнее. Оставленные семьи страдают, много слез и соплей. Но время все лчит и у оставленной женщины тоже появляется шанс устроить свою жизнь с порядочным человеком, встретить свое счастье.
MadnessВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Не смотрю телевизор - понимаю, по вашему пересказу, что последняя - была любовницей очень состоятельного человека, если она после расставания с ним вся в шоколаде. Фраза - изменил любовнице с женой прямо умилила)))) Неужели все любовницы верят, что их любовники спят со своими женами, как брат с сестрой? Первый тип - обманутые. Но глаза-то раскрылись, года идут - чего ждут, не понятно. Второй тип - как вы пишите разрушила семью. К сожалению, если мужик не захочет, то никто ничего не разрушит. Вот, вчера только, читала откровения любовниц - одна три года на такую жизнь угробила, другая шесть лет. И обе пишут о неземной "взаимной" любви и что? И мужики остаются в семьях. То есть - второй тип, это те, к которым мужчины захотели уйти. Правда бывают и такие, которые ставят жену в известность и рушат брак любовника до основания. Но, ведь, даже и из разрушенного брака, не всегда мужик уходит к любовнице.
Недавно случай был - одна дамочка, как потом оказалось, любовница отца, напала в лифте на двоих детишек и порезала их. Что можно о таком случае сказать - варварство. Надеюсь, женщины в колонии рассчитаются с этим чудовищем.
Насчет подлости и коварства - не знаю, зачастую бывает беспросветная глупость и наивность. Но уважения, лично у меня, ни один из вами описанных типов, не вызывает.
При этом я допускаю, что людей действительно настигло великое чувство - ну так получилось, что один из них или оба в браке - и вот любовь, с которой они не в силах бороться. Ну и что, повезло - встретились, наконец, полюбили. Ну уйдите вы из семей и стройте свои отношения. Ведь брак - это не пожизненное рабство. Существует развод - разведись и женись на любовнице. никого не надо годами обманывать. Ни жену, ни детей, притворяясь белым и пушистым, ни женщину, которая тебе дает и надеется на лучшее - так, нет. Отношения длятся годами - ГОДАМИ - и подвижек нет. При этом женщины верят в неземную "взаимную" любовь)))) Ну и о какой любви тут идет речь?
Я не оправдываю, но хотя бы понимаю тех, кто ушли из семьи навстречу сильному чувству (не всегда там все удачно складывается, но не об этом речь). Эти люди не лгут, а их любовницы не ждут и надеются годами. Это, хоть, честнее. Оставленные семьи страдают, много слез и соплей. Но время все лчит и у оставленной женщины тоже появляется шанс устроить свою жизнь с порядочным человеком, встретить свое счастье.
СсылкаПожаловаться
Видите ли какая штука, свободные люди, зачастую не имеющие обязательств ни перед кем, не спешат связывать себя узами брака до того, как отношения пройдут несколько этапов развития. А тут человек в браке влюбляется. И даже если он морально готов оставить семью ради великого чувства, он не сделает это, пока не проверит свои новые отношение огнём и металлом. Так что лгать и врать всё равно придётся, перид вполне себе может затянуться.
Banan PerezrelyВ ответ на Madness
Madness
Видите ли какая штука, свободные люди, зачастую не имеющие обязательств ни перед кем, не спешат связывать себя узами брака до того, как отношения пройдут несколько этапов развития. А тут человек в браке влюбляется. И даже если он морально готов оставить семью ради великого чувства, он не сделает это, пока не проверит свои новые отношение огнём и металлом. Так что лгать и врать всё равно придётся, перид вполне себе может затянуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда честнее уйти в никуда, чем трепать нервы семье. А то они в своих исканиях и метаниях ищут виноватых и дома устраивают жизнь на вулкане.
MadnessВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Тогда честнее уйти в никуда, чем трепать нервы семье. А то они в своих исканиях и метаниях ищут виноватых и дома устраивают жизнь на вулкане.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда, озаряемые чувством, ни мужчины, ни женщины не жили бы вместе больше пары лет.
Banan PerezrelyВ ответ на Madness
Madness
Тогда, озаряемые чувством, ни мужчины, ни женщины не жили бы вместе больше пары лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно, речь же не идет о волюбленностях разного рода, а о любви, от которой крышу сносит)))) А это, уж поверьте мне, многое повидавшей, не очень часто случается.
СветЛана БеловаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Не смотрю телевизор - понимаю, по вашему пересказу, что последняя - была любовницей очень состоятельного человека, если она после расставания с ним вся в шоколаде. Фраза - изменил любовнице с женой прямо умилила)))) Неужели все любовницы верят, что их любовники спят со своими женами, как брат с сестрой? Первый тип - обманутые. Но глаза-то раскрылись, года идут - чего ждут, не понятно. Второй тип - как вы пишите разрушила семью. К сожалению, если мужик не захочет, то никто ничего не разрушит. Вот, вчера только, читала откровения любовниц - одна три года на такую жизнь угробила, другая шесть лет. И обе пишут о неземной "взаимной" любви и что? И мужики остаются в семьях. То есть - второй тип, это те, к которым мужчины захотели уйти. Правда бывают и такие, которые ставят жену в известность и рушат брак любовника до основания. Но, ведь, даже и из разрушенного брака, не всегда мужик уходит к любовнице.
Недавно случай был - одна дамочка, как потом оказалось, любовница отца, напала в лифте на двоих детишек и порезала их. Что можно о таком случае сказать - варварство. Надеюсь, женщины в колонии рассчитаются с этим чудовищем.
Насчет подлости и коварства - не знаю, зачастую бывает беспросветная глупость и наивность. Но уважения, лично у меня, ни один из вами описанных типов, не вызывает.
При этом я допускаю, что людей действительно настигло великое чувство - ну так получилось, что один из них или оба в браке - и вот любовь, с которой они не в силах бороться. Ну и что, повезло - встретились, наконец, полюбили. Ну уйдите вы из семей и стройте свои отношения. Ведь брак - это не пожизненное рабство. Существует развод - разведись и женись на любовнице. никого не надо годами обманывать. Ни жену, ни детей, притворяясь белым и пушистым, ни женщину, которая тебе дает и надеется на лучшее - так, нет. Отношения длятся годами - ГОДАМИ - и подвижек нет. При этом женщины верят в неземную "взаимную" любовь)))) Ну и о какой любви тут идет речь?
Я не оправдываю, но хотя бы понимаю тех, кто ушли из семьи навстречу сильному чувству (не всегда там все удачно складывается, но не об этом речь). Эти люди не лгут, а их любовницы не ждут и надеются годами. Это, хоть, честнее. Оставленные семьи страдают, много слез и соплей. Но время все лчит и у оставленной женщины тоже появляется шанс устроить свою жизнь с порядочным человеком, встретить свое счастье.
СсылкаПожаловаться
Да уж. В одном пожалуй точно соглашусь, если в течении хотя бы года не ушел, не уйдет никогда... Зачем ждать так много лет? Тогда однобокая любовь получается....
Комментарий удален.Почему?
Banan PerezrelyВ ответ на Dark Angel
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Но раз пишут о страданиях, значит не все устраивает. И потом, я считаю, что все-таки женщина должна реализоваться как мать. А там, годы идут, биологические часы тикают... Правда у одной есть ребенок. Но вот этот ребенок наблюдает 6 лет жизнь матери, вселенскую любовь и счастье, и приходящего дядю, у кторого есть семья - ведь, может повторить эту модель поведения, часто же с детьми так бывает. Я бы своей дочери такой жизни хорошей и любви вселенской не хотела.
Одна из любовниц (в той же теме) после 6 лет отношений рискнула родить ребенка и осталась одна, без поддержки и внимания. Потому что человеку не нужны оказались какие-то осложнения в виде ребенка. А она же верила, что любима...
Комментарий удален.Почему?
Banan PerezrelyВ ответ на Dark Angel
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот-вот, часто именно, квартирный вопрос держит жен. Согласитесь, уйти в никуда с детьми не всякая решится. Тем более, если мужик серую зарплату получает. То есть, алименты официальные будут копеечные, на них ни то, что снять квартиру - кусок хлеба на каждый день можно не купить. Вот, зная и терпят. А почему любовницы терпят, не знаю, точнее, не понимаю.
Rybka
Есть случайные, обманутые коварным обольстителем девушки, только по истечении времени обнаруживающие своё «любовническое» положение. Их чувства сильнее, их башня в воздушном замке сорвана, и они в подвешенном состоянии ждут развязки.
Не хочется никого осуждать или обидеть, но я искренне не понимаю таких женщин. Может, конечно, чтобы понять их, надо оказаться на их месте, не знаю.. Но что значит то, что они "обнаружили своё «любовническое» положение". Получается, что прЫнц все это время обманывал их, рассказывая, что они единственные и неповторимые??? В таком случае должна потом появится обида, злость, ощущение, что тебя предали.
И потом какой развязки они ждут??? он врал, он все это время возвращался к жене, жил на два фронта, а потом раз все бросит и прибежит к ней. Так что ли???
Мне кажется, если любишь человека, с ума сойдешь от мысли, что после встречи с тобой он возвращается к своей жене. А вот если относишься более менее ровно к нему и тебе, скажем, 18-25 лет (когда еще не хочется своей семьи и тебя вполне устраивают отношения без обязательств), вот тогда это возможно. Но только в таком случае они не ждут никакой развязки, а просто плывут по течению и ждут своего человека, к которому будет настоящее чувство.
Madness
В таком случае должна потом появится обида, злость, ощущение, что тебя предали (с)
Это всё и появляется, но любовь никуда не уходит. Читала темы здесь: девушек и обманывают, и не уважают, и бьют, но они любят - хоть ты тресни. А иногда врут, но так хорошо, что заслушаться можно - эдакий Шихиризад.
Наташа
В историях с любовницами и любовниками всегда минимум три участника и отношение всегда нужно в целом брать, и семья не всегда рай земной и любовница не всегда стерва. В общем отношение по ситуации. От меня муж ушел к любовнице. Уж как я сопротивлялась тогда и как я рада что он ушел сейчас, мне одной намного лучше чем с ним. Так что я ей благодарна даже в каком-то смысле. Хотя лично конечно никогда не признаюсь, да и он уже с другой.
Banan PerezrelyВ ответ на Наташа
Наташа
В историях с любовницами и любовниками всегда минимум три участника и отношение всегда нужно в целом брать, и семья не всегда рай земной и любовница не всегда стерва. В общем отношение по ситуации. От меня муж ушел к любовнице. Уж как я сопротивлялась тогда и как я рада что он ушел сейчас, мне одной намного лучше чем с ним. Так что я ей благодарна даже в каком-то смысле. Хотя лично конечно никогда не признаюсь, да и он уже с другой.
СсылкаПожаловаться
Я вас понимаю. И поздравляю, со счастливым избавлением и с тем, что вы это осознали. Но, согласитесь, бывает, что в семье наметилось напряжение и, если бы мужчина приложил, хоть, минимальные усилия, разрулить ситуацию, просто поговорил бы с женой СПОКОЙНО. Объяснил ей как и что, чтобы вместе разобраться, то и напряжение бы рассосалось. А он продолжает жить как обычно - никаких, вроде претензий, все хорошо, а сам ходит налево и от жены уходить не собирается. Хотя все можно было в семье разрешить и все потребности удовлетворить. И никого не обманывать. А то, что жены разные бывают и ситуации - да, конечно, бывают. Иногда развод, в принципе, единственный выход. Но меня всегда задевает то, что лгут - жене, любовнице и не собираются ничего менять. Это понятно - им удобно так, многостаночникам))) Но почему женщины терпят годами, не жены, от жен, часто, это тщательно скрывается, опять же - дети, жилищный вопрос, а любовницы - не понимаю.
Эмма БрикманВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Я вас понимаю. И поздравляю, со счастливым избавлением и с тем, что вы это осознали. Но, согласитесь, бывает, что в семье наметилось напряжение и, если бы мужчина приложил, хоть, минимальные усилия, разрулить ситуацию, просто поговорил бы с женой СПОКОЙНО. Объяснил ей как и что, чтобы вместе разобраться, то и напряжение бы рассосалось. А он продолжает жить как обычно - никаких, вроде претензий, все хорошо, а сам ходит налево и от жены уходить не собирается. Хотя все можно было в семье разрешить и все потребности удовлетворить. И никого не обманывать. А то, что жены разные бывают и ситуации - да, конечно, бывают. Иногда развод, в принципе, единственный выход. Но меня всегда задевает то, что лгут - жене, любовнице и не собираются ничего менять. Это понятно - им удобно так, многостаночникам))) Но почему женщины терпят годами, не жены, от жен, часто, это тщательно скрывается, опять же - дети, жилищный вопрос, а любовницы - не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу понять, а что терпят любовницы, если мч ничего не обещал, если она знает, что он никогда не уйдет от жены? Значит все устраивает.
Banan PerezrelyВ ответ на Эмма Брикман
Эмма Брикман
Не могу понять, а что терпят любовницы, если мч ничего не обещал, если она знает, что он никогда не уйдет от жены? Значит все устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трудно сказать. Они же верят, что у них любоффф неземная и так просто она не может закончиться. В общем, тайна, покрытая мраком))))
Комментарий удален.Почему?
Banan PerezrelyВ ответ на Dark Angel
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я не говрю, что любят жену - я говорю, что если отношения длятся шесть лет - никого не любят, ни жену, ни любовницу. И, также, говорю, что не стоит верить любовницам в то, что мужья все это время спят с женой как брат с сестрой))))
Комментарий удален.Почему?
Banan PerezrelyВ ответ на Dark Angel
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Тогда такого мужчину вообще понять не могу. Почему не разводится, если жена не нужна. Но многие же живут на два фронта и дети в братско-сестринских отношениях рождаются.
Эмма Брикман
А по-моему все просто. Я так пишу, потому что сама - любовница. Вот вы говорите любовь неземная, может да, а может и нет. И кончится может все сегодня, либо не кончится никогда, никто не знает. Если вместе хорошо, то какое значение имеет статус? Жена, любовница. Надо быть проще.
Александра Никонова
Почему всегда считается, что любовница - разрушитель семьи?! Мой треугольник длится уже более 2-х лет. И никому от этого хуже не становится. Я понимаю, почему мой мужчина в свое время женился именно на этой женщине. И считаю его выбор удачным, потому что я сама никогда бы не смогла быть ему лучшей нянькой чем она. Но хочу ли я занять ее место? Нет.
Александра Никонова
Почему всегда считается, что любовница - разрушитель семьи?! Мой треугольник длится уже более 2-х лет. И никому от этого хуже не становится. Я понимаю, почему мой мужчина в свое время женился именно на этой женщине. И считаю его выбор удачным, потому что я сама никогда бы не смогла быть ему лучшей нянькой чем она. Но хочу ли я занять ее место? Нет.
СсылкаПожаловаться
Хотите-хотите, толькоо вам не предлагают!
Александра НиконоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Хотите-хотите, толькоо вам не предлагают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибочка. Первое предложение от него я получила, когда он был еще свободен, а последнее, с обещанием развестись если приму, полгода назад. Дело не в наличии предложений руки и сердца. А в перспективах совместной жизни. Его жена очень домашняя и преданная женщина, а я сложно иду на уступки. Зачем же себе и ему жизнь портить? В семье он "царь и бог", а вне ее "царица" - я. А какая женщина не мечтает быть единственной и неповторимой для любимого? Разве я не права?
Александра Никонова
Ошибочка. Первое предложение от него я получила, когда он был еще свободен, а последнее, с обещанием развестись если приму, полгода назад. Дело не в наличии предложений руки и сердца. А в перспективах совместной жизни. Его жена очень домашняя и преданная женщина, а я сложно иду на уступки. Зачем же себе и ему жизнь портить? В семье он "царь и бог", а вне ее "царица" - я. А какая женщина не мечтает быть единственной и неповторимой для любимого? Разве я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, не все женщины заморачиваются на тему единственной и неповторимой. Это для молоденьких и наивных. Жизнь каждый день приносит массу событий. Постоянной может быть только любовь детей. Это наиболее преданные существа. Хотя... если бы можно было пробовать жить с разными матерями, то и дети бы пошли пожить то к одной, то к другой мамаше. А про царей и цариц - это ваши фантазии. Фантазируйте на здоровье.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем