Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересный спор про крышу брошенного дома (копипаст)

2007 года умерла сестра моей бабушки.
Дом в котором она была прописана остался стоятть бесхозный в заброшенной деревне..
В этом доме она жила со своим гражданским мужем много лет. Ее муж умер 2002 года. 3 года после его смерти она (сестра бабушки) проживала одна.
В 2005 году мы забрали сестру бабушки к себе. Дом остался стрять бесхозным.
Детей у сестры бабушки не было.
2019 году мы решили снять крышу у дома, т.к деревня заброшена.
У умершей был муж, они не расписаны.
У него был брат, который тоже умер.
Ну и у этого брата дочь, которая якобы оформила этот дом и дарственную написала на сына.
И этот сын, получается двоюрный внук, объявился и обвиняет нас в воровстве.
При этом документы на дом он не предоставил.
Дом в развалившемся состоянии, если вообще его можно назвать домом.
Находится в липецкой области.
Скажите, что может быть нам за это?
Полицию они вызывали.
Мы и сестру бабушки хоронили и есть свидетели, что и всегда приезжали к ней на лето.
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Ольг Бузов
Санта Барбара
Ольг БузовВ ответ на Ольг Бузов
Ольг Бузов
Санта Барбара
СсылкаПожаловаться
Я ниче не понял
Захария
"У умершей был муж, они не расписаны.
У него был брат, который тоже умер.
Ну и у этого брата дочь, которая якобы оформила этот дом и дарственную написала на сына.
И этот сын, получается двоюрный внук...."
Нет..этот сын получается....односельчанин
Глафира С
А откуда он взялся этот двоюродный внук? Можно сказать, он совсем не близкий родственник.
Снежок Майская
пусть сначала докажет,что он хозяин дома
Fa Son Svetlana
Дом верните, ворьё !
Tatsiana Verbilo
А вам зачем этот дом ? Как память ?
Ирина ИринаВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
А вам зачем этот дом ? Как память ?
СсылкаПожаловаться
Не мой это дом, но интересно стало, как разрулить ситуацию, если действительно была оформлена дарственная на сына. И как они получили наследство тоже интересно
Елена КрыловаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Не мой это дом, но интересно стало, как разрулить ситуацию, если действительно была оформлена дарственная на сына. И как они получили наследство тоже интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот когда будут представлены документы, что этот самый внук владелец дома, тогда и будут выяснять, как оформлено наследство. Пока , как я поняла, никаких документов на дом нет.
Ирина Ирина
Не мой это дом, но интересно стало, как разрулить ситуацию, если действительно была оформлена дарственная на сына. И как они получили наследство тоже интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если она с мужем была не расписана, то все его родственники никакого отношения к дому не имеют. Так же как и сын брата тети моего бывшего молодого человека к моей собственности. У них нет никакого официального родства, какое наследство?
Ирина Ирина
Не мой это дом, но интересно стало, как разрулить ситуацию, если действительно была оформлена дарственная на сына. И как они получили наследство тоже интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ему скажите, что сами полицию вызовите, так как тут попахивает мошенничеством с наследством и вымогательством. И что мама его под суд пойдет за дарственные на чужую собственность. Увидите - ветром сдует.
Ирина Ирина
Не мой это дом, но интересно стало, как разрулить ситуацию, если действительно была оформлена дарственная на сына. И как они получили наследство тоже интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если действительно оформлена,вернуть крышу законному владельцу или деньги за нее.
Tatiana China HKВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Не мой это дом, но интересно стало, как разрулить ситуацию, если действительно была оформлена дарственная на сына. И как они получили наследство тоже интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока не показал документы - о чем речь вообще. пахнет подставой какой-то....тем более расписаны не были.странно все.
Алекс АркВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
А вам зачем этот дом ? Как память ?
СсылкаПожаловаться
А я поняла , что дом и не нужен , а только крыша ! Каламбурить не буду , хотя очень хочется !
scorpius
Прежде всего пусть предъявит документы.Они его родня вообще не родственники и не наследники. Племянница сожителя? Бред!
Ирина Барон
Липецкая о. Россия -правовое гос-во. А значит есть дарственная или завещание на земельный участок и сам дом. Нарушение закона и вандализм. Наследник имеет полное право обратиться в вуд и потребовать возмещение убытков его собственности: когда крадут крышу дома, то беспрепятственно крадут имущество внутри. Зимой снег, осенью. весной, летом дождь, град. Дом быстро гниёт и пропадает всё внутри гниёт и приходит в негодность. Может такой списочек написать -мама не горюй, что находилось в самом доме... (В том числе уже и его личные вещи и сбережения). Акт вандализма, воровство, порча имущества. Такие домики дороги многим, как память. Греют душу и сердце. Ностальгия. Липецкая картошка чуть не лучшая в мире. Её многие покупают и любят. Так что готовьтесь компенсировать ущерб - денежки приготовьте, чтобы выйти из такого положения. Виноваты, конечно по всем статьям. Можете на суде сказать, что из лучших побуждений, заменить крышу, которая давала течь на нержавейку. (В память о родственниках). Чтобы в будушем создать в доме музей для всего народа.
Ирина ИринаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Липецкая о. Россия -правовое гос-во. А значит есть дарственная или завещание на земельный участок и сам дом. Нарушение закона и вандализм. Наследник имеет полное право обратиться в вуд и потребовать возмещение убытков его собственности: когда крадут крышу дома, то беспрепятственно крадут имущество внутри. Зимой снег, осенью. весной, летом дождь, град. Дом быстро гниёт и пропадает всё внутри гниёт и приходит в негодность. Может такой списочек написать -мама не горюй, что находилось в самом доме... (В том числе уже и его личные вещи и сбережения). Акт вандализма, воровство, порча имущества. Такие домики дороги многим, как память. Греют душу и сердце. Ностальгия. Липецкая картошка чуть не лучшая в мире. Её многие покупают и любят. Так что готовьтесь компенсировать ущерб - денежки приготовьте, чтобы выйти из такого положения. Виноваты, конечно по всем статьям. Можете на суде сказать, что из лучших побуждений, заменить крышу, которая давала течь на нержавейку. (В память о родственниках). Чтобы в будушем создать в доме музей для всего народа.
СсылкаПожаловаться
а если дом стоял бесхозным лет несколько, разве это не доказательство того, что имущество брошено?
Ирина БаронВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
а если дом стоял бесхозным лет несколько, разве это не доказательство того, что имущество брошено?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина хозяин мог работать за границей, лечиться, работал на двух работах и ему было не до дачи. Вообще больно приезжать туда, где нет прежних друзей детства и юности. По себе уже знаю. Такие слёзы и боль, что их уже никогда не встречу на этой земле...
Яна Пепеляева
Закажите выписку на дом и землю, если кто то вступил в наследство, это зарегистрировано в государственном реестре прав.
Татьяна Рогачкова
Зачем у него требовать документы, если есть росеестр, и там можно за 300-400 рублей получить сведения о собственниках?
Рюрихи
срок вступления в наследство?
Татьяна РогачковаВ ответ на Рюрихи
Рюрихи
срок вступления в наследство?
СсылкаПожаловаться
прошел 11 лет назад
Рюрихи
вымороченное наследство?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем