Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

интересный вопрос!

Дорогие форумчане,очень интересует ваше мнение по вопросу:имея отношения с мужчиной стоит ли ждать от него материальной помощи.Я год назад развелась с мужем,всегда наравне с ним работала,бюджет был 50/50.Сейчас естественно работаю,содержу себя и ребенака. Недавно стала встречаться с мужчиной.Вот тут и вопрос возник,и возник он не у меня ,а у подруг, привыкла все сама,подруги говорят ,что это неверный ход с моей стороны.Например все развлечения типа кафе и ресторанов оплачивает он.,но недавно у меня сломалась сантехника в ванной и я все купила сама он только установил,при чем в магазине были вместе,но платила я,на что подруги сказали,что он не мужик и т.д. и т.п.Другой пример-приходит ко мне домой и никогда ничего не приносит.Вот я и задумалась.что правильно а что нет???А вы что думаете??
alesi12@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
776
ОкрыленнаяВ ответ на alesi12@mail.ru
alesi12@mail.ru
да в том то и дело я ничего не требую,но говорят что надо бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, с чем человек приходит в гости - первый признак его щедрости. Сантехнику, конечно, покупать не надо, но к чаю и ребенку принести хоть иногда что-то можно. Не обеднел бы.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Окрыленная
Окрыленная
То, с чем человек приходит в гости - первый признак его щедрости. Сантехнику, конечно, покупать не надо, но к чаю и ребенку принести хоть иногда что-то можно. Не обеднел бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, что человек, хоть мужчина, хоть женщина. Я к подругам когда в гости прихожу, всегда что-нибудь к столу приношу, и ребёнкам, и они, когда ко мне приходят - то же. Хотя мы вместе жить не собираемся))) Кстати говоря, вообще не понимаю зачем приходит мужчина в дом, где есть ребёнок, если не собирается жить с ними(разве что в эти визиты ребёнок у бабушки).
NataliaВ ответ на alesi12@mail.ru
alesi12@mail.ru
да в том то и дело я ничего не требую,но говорят что надо бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да в том то и дело я ничего не требую,но говорят что надо бы...

начните требовать, если хотите, чтобы кавалер от вас свалил)
NataliaВ ответ на alesi12@mail.ru
alesi12@mail.ru
да в том то и дело я ничего не требую,но говорят что надо бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да в том то и дело я ничего не требую,но говорят что надо бы...

а вы сами вкладывались бы в то, что вам не принадлежит? например, стали бы делать что-то в доме у мужчины, в котором не предполагаете жить?
НаташкаВ ответ на alesi12@mail.ru
alesi12@mail.ru
да в том то и дело я ничего не требую,но говорят что надо бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да в том то и дело я ничего не требую,но говорят что надо бы...

Олеся....дайте я крепко по жму вашу лапку....Ну неумею я , как и вы (!) требовать просить и прочее,прочее, прочее....
Подруги тоже уже буквально зашибить меня готовы )))))
Но видимо это судьба - неумение требовать ))))....учусь намекать... тонко (!) и прозрачно (!) дядька умный ржет как конь )))
но в последнее время шоколадом к чаю мы с детёнышем обеспечены ))))
Линская ТатьянаВ ответ на alesi12@mail.ru
alesi12@mail.ru
да в том то и дело я ничего не требую,но говорят что надо бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы бы стали так ходить в гости с пустыми руками, есть, пить. халявщик.
Valery L.В ответ на alesi12@mail.ru
alesi12@mail.ru
да в том то и дело я ничего не требую,но говорят что надо бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ничего и не требуйте- пусть зайдёт постоит на одной ноге, кофе без сахара и чай без лимона... Вы не его мамочка--))) Вам в постеле хорошо- а после этого пусть валит- скажите у меня дела дела- Я занята, переводы делать надо, диссертацию писать и т. д... В следующий раз догадливей будет...))))
АлексаВ ответ на Валерия
Валерия
А почему вы от него сейчас что-то требуете, вот когда будете жить вместе, тогда и будет он платить.
СсылкаПожаловаться
Валерия даже живя вместе от некоторых мужчин можно долго чего то ожидать Согласитесь такое бывает
ВалерияВ ответ на Алекса
Алекса
Валерия даже живя вместе от некоторых мужчин можно долго чего то ожидать Согласитесь такое бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно бывает. А тем более что-то ожидать от мужчины, который еще не живет с тобой , так это вообще глупо. В этой жизни лучше всего рассчитывать только на саму себя.
AlinkaВ ответ на Валерия
Валерия
А почему вы от него сейчас что-то требуете, вот когда будете жить вместе, тогда и будет он платить.
СсылкаПожаловаться
ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ КОРОВУ ЕСЛИ ОНА ИТАК ДАЕТ
есть такая поговорка, на ус мотайте ;-)
BatmemВ ответ на Валерия
Валерия
А почему вы от него сейчас что-то требуете, вот когда будете жить вместе, тогда и будет он платить.
СсылкаПожаловаться
..такой и в случае совместного проживания не будет тратиться..
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Валерия
Валерия
А почему вы от него сейчас что-то требуете, вот когда будете жить вместе, тогда и будет он платить.
СсылкаПожаловаться
Алеся, живите своим умом и поменьше слушайте подружек-неудачниц))
ЦветочекВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
Алеся, живите своим умом и поменьше слушайте подружек-неудачниц))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вами=)
Андрей АВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
Алеся, живите своим умом и поменьше слушайте подружек-неудачниц))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ай Анфиса, ай молодец.
Вот ещё интересно, почему-то большинство леди тут считают, что человек приходит к Алесе исключительно для того, чтобы пожрать нашару :)))
alesi12@mail.ruВ ответ на Андрей А
Андрей А
Ай Анфиса, ай молодец.
Вот ещё интересно, почему-то большинство леди тут считают, что человек приходит к Алесе исключительно для того, чтобы пожрать нашару :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет,он вообще часто от еды отказывается,говорит не хочу,приходит,чтобы общаться,хорошо нам вдвоем,даже без секса когда, но это не значит ,что мы хотим вместе жить.
Андрей АВ ответ на alesi12@mail.ru
alesi12@mail.ru
Да нет,он вообще часто от еды отказывается,говорит не хочу,приходит,чтобы общаться,хорошо нам вдвоем,даже без секса когда, но это не значит ,что мы хотим вместе жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно. Вот такой Вам совет - не слушайте никаких советов.
Живите и наслаждайтесь жизнью. Будьте искренни. Не вздумайте как-то там его проверять специально или делать прозрачные намёки на что-то. Если что пойдёт не так - вы это сразу поймёте. И говорите с ним всегда открыто и начистоту.
А то, что колье ещё не подарил - так подарит.
NataliaВ ответ на Валерия
Валерия
А почему вы от него сейчас что-то требуете, вот когда будете жить вместе, тогда и будет он платить.
СсылкаПожаловаться
А почему вы от него сейчас что-то требуете, вот когда будете жить вместе, тогда и будет он платить.

тогда и жрать у ней он будет только после того, как на ней женица....это по вашей логики выходит)
ВалерияВ ответ на Natalia
Natalia
А почему вы от него сейчас что-то требуете, вот когда будете жить вместе, тогда и будет он платить.

тогда и жрать у ней он будет только после того, как на ней женица....это по вашей логики выходит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну она ведь сама его кормит. А если это не устраивает ее, то можно поговорить с ним. Вот если бы он вообще ничего не оплачивал (ни кафе, ни кино...), то да, можно было задуматься.
NataliaВ ответ на Валерия
Валерия
ну она ведь сама его кормит. А если это не устраивает ее, то можно поговорить с ним. Вот если бы он вообще ничего не оплачивал (ни кафе, ни кино...), то да, можно было задуматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. Вопрос деликатный. Тут общих правил нет - как они договорятся, так и будет правильно. Могу понять мужчину, который не хочет вкладываться в дом, в котором не живет.
Андрей АВ ответ на Валерия
Валерия
ну она ведь сама его кормит. А если это не устраивает ее, то можно поговорить с ним. Вот если бы он вообще ничего не оплачивал (ни кафе, ни кино...), то да, можно было задуматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, в тексте не было сказано, что она его кормит. А как-раз наоборот, он её кормит - в кафе и ресторанах.
ВалерияВ ответ на Андрей А
Андрей А
Кстати, в тексте не было сказано, что она его кормит. А как-раз наоборот, он её кормит - в кафе и ресторанах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там среди темы было написано, что он ничего не приносит, когда приходит к ней. Хотя он и не должен этого делать.
Андрей АВ ответ на Валерия
Валерия
Там среди темы было написано, что он ничего не приносит, когда приходит к ней. Хотя он и не должен этого делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так может он подарки (колье, кольца там всякие и т.п.) преподносит когда они в ресторане сидят.
ВалерияВ ответ на Андрей А
Андрей А
Так может он подарки (колье, кольца там всякие и т.п.) преподносит когда они в ресторане сидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
возможно, кто там знает, что он приносит. Да и не особо понятно, какие у них отношения. Трудно делать выводы, остается только гадать.
Андрей АВ ответ на Валерия
Валерия
возможно, кто там знает, что он приносит. Да и не особо понятно, какие у них отношения. Трудно делать выводы, остается только гадать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен. Но, думаю, всё не так плохо, как это пытаются представить подруги :)
ВалерияВ ответ на Андрей А
Андрей А
Согласен. Но, думаю, всё не так плохо, как это пытаются представить подруги :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я с вами согласна. иногда лучше слушать не подруг, а саму себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем