Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересует опыт тех, кто смог сформировать у себя правильную осанку

С октября прошлого года я борюсь со своим позвоночником - с утра до вечера слежу за осанкой и стоя, и сидя), но привычка так и не сформировалась (иногда, если упускаю и виду - осознаю, что опять развалилась на весь стул. Бывает, мышцы спины ноют от усталости (хотя я и укрепляла их с помощью спец.упражнений на позвоночник). То есть уже полгода, как я пытаюсь, но результаты не очень ощутимые....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Мила
....контролировать всегда ...годы уходят на выработку привычки ...удачи
Ник
корсет не пробовали? формирует здорово...фиг сгорбишься))))
АнонимВ ответ на Ник
Ник
корсет не пробовали? формирует здорово...фиг сгорбишься))))
СсылкаПожаловаться
был один, но в нем нельзя постоянно ходить иначе мышцы окончательно атрофируются
Всем Привет
так надо было не с прошлого года бороцца, а с прошлого деццтва)) вот тогда результаты были б ощщютимые)))
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
так надо было не с прошлого года бороцца, а с прошлого деццтва)) вот тогда результаты были б ощщютимые)))
СсылкаПожаловаться
если бы да кабы, да во рту росли грибы!
щас не в этом вопрос
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
если бы да кабы, да во рту росли грибы!
щас не в этом вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тут вопроса-то и нету)) это просто тема "ниочем";))) да и речь тоже "ниочем";)))
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
а тут вопроса-то и нету)) это просто тема "ниочем";))) да и речь тоже "ниочем";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и шлифуйте отседова, не тратьте время на разговоры ни о чем
мамонтенок ***В ответ на Всем Привет
Всем Привет
так надо было не с прошлого года бороцца, а с прошлого деццтва)) вот тогда результаты были б ощщютимые)))
СсылкаПожаловаться
про детство это точно))) мне бабуля локти за спиной связывала))) теперь даже если сижу с ногами под попой (люблю это дело) спинка ровная)))
Всем Привет
так надо было не с прошлого года бороцца, а с прошлого деццтва)) вот тогда результаты были б ощщютимые)))
СсылкаПожаловаться
Главное прийти в тему и дать полезный совет.
Всем ПриветВ ответ на Moonlight
Moonlight
Главное прийти в тему и дать полезный совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тут полезных советов нет в принципе и взяцца им неоткуда))))) взрослая самка крутит-корчит спину с мечтами стать красивой.... о каких полезностях тут речь???
Жужа
Этим с детства надо было заниматься. Помогают спец.корсеты.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Этим с детства надо было заниматься. Помогают спец.корсеты.
СсылкаПожаловаться
к сожалению, не было достойного примера перед глазами. и сознательности тогда еще не было (не встречала еще детей, которые действительно бы задумывались о своем здоровье)
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
к сожалению, не было достойного примера перед глазами. и сознательности тогда еще не было (не встречала еще детей, которые действительно бы задумывались о своем здоровье)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и без корсетов: из йоги поза змеи (или кобра). Лежа лицом вниз на полу на коврике начинаете приподнимать сначала голову, потом грудной отдел. Живот не отрываете от пола. Руки свободно лежат у плеч, как при отжимании, но расслаблены и не несут никакой нагрузки, кроме своего веса. Подняв голову и грудной отдел до предела чуть задерживаетесь в этом положении, потом плавно опускаетесь. Дыхание я бы не задерживал, голову сильно закидывать не нужно - это усиливает воздействие на щитовидную железу. Повторить три раза. Для контроля осанки носите на голове не особо тяжелый груз (мешочек с солью) - выработается осанка и грациозная походка.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
к сожалению, не было достойного примера перед глазами. и сознательности тогда еще не было (не встречала еще детей, которые действительно бы задумывались о своем здоровье)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это даже не к Вам претензия. Меня по спине охаживали или плечи сзади с усилием разводили родители, плюс хореограф тоже не цацкалась с болевыми воздействиями. Дочке тоже частенько хлопала по спине, чтобы выпрямилась - слова не доходят или забываются моментально.) Сейчас все гораздо сложней. Танцы помогают и усиление мышц спины.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Это даже не к Вам претензия. Меня по спине охаживали или плечи сзади с усилием разводили родители, плюс хореограф тоже не цацкалась с болевыми воздействиями. Дочке тоже частенько хлопала по спине, чтобы выпрямилась - слова не доходят или забываются моментально.) Сейчас все гораздо сложней. Танцы помогают и усиление мышц спины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати, в детстве помню сидела всегда прямо. но ходила как горбун ))))
Casa EroticaВ ответ на Аноним
Аноним
к сожалению, не было достойного примера перед глазами. и сознательности тогда еще не было (не встречала еще детей, которые действительно бы задумывались о своем здоровье)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ерунда это все - корсеты. Это вопрос самодисциплины. Ну и помогает носить обувь на каблуке. на низком ходу боты расхолаживают
Дарина
У меня осанка вырабатывалась с год... но еще в детстве.... Занималась спортивной аккробатикой..
Там это просто вбили....Никогда не расслабляться.. Уже очень много лет не занимаюсь..., но держать осанку и сдерживаться в еде осталось.
АнонимВ ответ на Дарина
Дарина
У меня осанка вырабатывалась с год... но еще в детстве.... Занималась спортивной аккробатикой..
Там это просто вбили....Никогда не расслабляться.. Уже очень много лет не занимаюсь..., но держать осанку и сдерживаться в еде осталось.
СсылкаПожаловаться
и болей наверно не никаких? позвоночник в тонусе
ДаринаВ ответ на Аноним
Аноним
и болей наверно не никаких? позвоночник в тонусе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕЕЕЕ.. Спина после родов очччень дает о себе знать.
Julia Leo
Зайдите на сайты, торгующие медицинскими изделиями для инвалидов. Там большой выбор корректирующих поясов (не обязательно это должны быть корсеты) и надевайте такой пояс на 40 минут - 1,5 часа в день (больше не рекомендуется)!
Осанку не исправит, но мышцы спины расправит, заставит держать спину ровно и избавит от боли! Разгрузит мышцы шеи!
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Зайдите на сайты, торгующие медицинскими изделиями для инвалидов. Там большой выбор корректирующих поясов (не обязательно это должны быть корсеты) и надевайте такой пояс на 40 минут - 1,5 часа в день (больше не рекомендуется)!
Осанку не исправит, но мышцы спины расправит, заставит держать спину ровно и избавит от боли! Разгрузит мышцы шеи!
СсылкаПожаловаться
спасибо, не задумывалась над этим
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, не задумывалась над этим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вибратор клейте.
как только забудетесь, он напомнит
Лисичка АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, не задумывалась над этим
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Вид вот такой. Носится под одеждой.
Хорошая вещь и недорогая - 400-1500 рублей в зависимости от фирмы и нужного эффекта.
Moonlight
Надо серьезно укреплять мышцы спины. Не просто делать упражнения, а именно укреплять, например на тренажере вертикальной тяги. Плюс купить ортопедический матрас. У меня такая же проблема. Но я в тренажерном зале занимаюсь.
Nataly
взрослый балет

либо пилатес, который формирует мышечный корсет спины
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем