Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интернат для инвалидов

Ищу совета ! Мой дядя лежачий , инвалидность в процессе оформления , страдает психиатрическими расстройствами , последние пару лет за ним ухаживала бабушка ( его мать ) совсем подорвалась за его рылом ухаживать подмывать , убирать ,кормить, но все прощает его неблагодарную рожу , прячется в коморе на улице когда у него начинаются крики припадки , покрывает его , все это до такой степени неадекватно и этим дурдомом вводит её в могилу . Какие меры можно предпринять? Могу ли я его куда-то оформить ? Написать жалобу в соц службы ? Определить его в псих диспансер ? Может кто сталкивался с таким ?пожалуйста подскажите какие варианты есть для таких как он ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Дарья КошкаВ ответ на Фрёкен Бок
Фрёкен Бок
Вот тоже не поняла. Два года провел в кровати. Может, ему в постель ножи подкладывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там, похоже, и бабушка с приветом, раз к такому в комнату ножи приносит.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Как лежачий может искать ножи???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бабушка (80 лет)приносит покушать , то что отрезать надо с собой и вилки ложки приносила в комнату тарелки , теперь все что даже острым может стать если разобьётся ,убрано из комнаты ..чтоб недополз и не пытался.
Татьяна БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я все понимаю, но он ищет ножи чтоб себя убыть, не подпускает к себе ухаживать родственников никого кроме бабушки , а она подорвалась (80 лет ) умрет и тогда не знаю что с ним делать , поэтому хоть подготовится к этому заранее , только как ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть она ножи хорошенько поточит, положит на видном месте и уйдёт куда-нибудь на время. Раз он такой совсем идиот, то пусть и решит свою судьбу сам, а не издевается над другими.
Татьяна НикитинаВ ответ на Татьяна Белова
Татьяна Белова
Пусть она ножи хорошенько поточит, положит на видном месте и уйдёт куда-нибудь на время. Раз он такой совсем идиот, то пусть и решит свою судьбу сам, а не издевается над другими.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
один здравый совет-это от вас! один неадекват издевается- все остальные смотрят и удивляются. Пусть решит свою проблему сам- хочешь зарезаться- пожалуйства. У нас был один такой жил над нашей квартирой, жену гонял, на людей с топором кидался-шизофрения у него была в активной фазе.Лечили урода, снова агрессия так и пугал всех. орал-повешусь,вас все посадят. Так один из соседей обмотал ему веревку вокруг шеи, дал другой конец в руки и сказал-вещайся, а мы порадуемся,что ты сдох. или я тебя сам повешу. Испугался,сволочь так, что жена говорила ночью обо@рался. буйствовал,но на соседей уже не кидался, помнил сказанное. И все таки сдох сам через год.А жену раздавил морально и физически этот скот. таких либо сажать в психушку- либо и правда нож в руку и сам решай свою судьбу.
Татьяна Белова
Пусть она ножи хорошенько поточит, положит на видном месте и уйдёт куда-нибудь на время. Раз он такой совсем идиот, то пусть и решит свою судьбу сам, а не издевается над другими.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, может, родственников проверить у психиатра?????

Идиоты - родственники, которые не покупают назначенные лекарства, которые (АВТОР) считают, что больной психически человек должен сам себя лечить!!!!!
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я все понимаю, но он ищет ножи чтоб себя убыть, не подпускает к себе ухаживать родственников никого кроме бабушки , а она подорвалась (80 лет ) умрет и тогда не знаю что с ним делать , поэтому хоть подготовится к этому заранее , только как ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, так и оставили нечаянно ножичек в доступном месте. И будет вам и бабушке покой.
зефиринка
Для Вас это большая беда, а для него это уже не жизнь, а существование в чём он сам не отдаёт себе отчёт.
Я не могу дать совет куда Вам обратится, т.к. это делается всё на месте по по Вашему местожительству.
Ещё раз и ещё раз подумайте прежде чем куда то его определите, что в дальнейшем Вам не было мучительно больно жить. Если больной человек не нужен своим родным, как Вы думаете - нужен ли он чужим и посторонним людям. Какой будет за ним уход и обращение с ним. Не забывайте!, что это может произойти и с Вами.
СсылкаПожаловаться
Она думает о себе, бабушка уйдёт в мир иной, а она не намерена за ним ухаживать, квартира досталась с этим несчастным человеком, боже, боже, запрут и он там вскорости скончается...
зефиринкаВ ответ на Оля
Оля
Она думает о себе, бабушка уйдёт в мир иной, а она не намерена за ним ухаживать, квартира досталась с этим несчастным человеком, боже, боже, запрут и он там вскорости скончается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю что на это ответить, ситуация страшная. Страшная и для неё и для самого дяди. Ей и себя надо обезопасить и с больным по человечески поступить. Ясно, что у неё нет желания за ним ухаживать. Хорошо бы если был рядом кто то из мужчин-родственников. Всё равно, думаю, что она не все варианты продумала, для неё только одно желание - избавится, найти место куда нибудь его вывести.
зефиринка
Не знаю что на это ответить, ситуация страшная. Страшная и для неё и для самого дяди. Ей и себя надо обезопасить и с больным по человечески поступить. Ясно, что у неё нет желания за ним ухаживать. Хорошо бы если был рядом кто то из мужчин-родственников. Всё равно, думаю, что она не все варианты продумала, для неё только одно желание - избавится, найти место куда нибудь его вывести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю она замужем, жаль человека, просто по человечески, почему его, с ним будет так, как решат его родственники, он ничего решать не будет и соответственно сделают как им хорошо, вспоминаю фильм не может быть...
зефиринкаВ ответ на Оля
Оля
Я думаю она замужем, жаль человека, просто по человечески, почему его, с ним будет так, как решат его родственники, он ничего решать не будет и соответственно сделают как им хорошо, вспоминаю фильм не может быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она там ниже пишет, что у него нет своей квартиры, значит живёт у своей матери, а мама старенькая......
Кто бы задал ей вопрос, а где прописана она и вообще есть ли у неё своя жилплощадь.
АнонимВ ответ на зефиринка
зефиринка
Она там ниже пишет, что у него нет своей квартиры, значит живёт у своей матери, а мама старенькая......
Кто бы задал ей вопрос, а где прописана она и вообще есть ли у неё своя жилплощадь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть своя жил площадь , живу далеко в городе ,на другом конце страны ,но исправно оплачиваю их счёт на газ и свет, с тех пор как он потерял льготы два года назад, счёта выросли в три раза .Ни на что не претендую , там не прописана .Бабушкин сельский дом в котором они сейчас живут , вы все правильно подметили , у меня своя семья все как у всех ..
зефиринкаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть своя жил площадь , живу далеко в городе ,на другом конце страны ,но исправно оплачиваю их счёт на газ и свет, с тех пор как он потерял льготы два года назад, счёта выросли в три раза .Ни на что не претендую , там не прописана .Бабушкин сельский дом в котором они сейчас живут , вы все правильно подметили , у меня своя семья все как у всех ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
......бабушкин сельский дом....
Может Вам среди сельчан найти мужчину по уходу за Вашим дядей с договорённостью, что этот дом достанется ему и оформит документ. Если Вы не на что в будущем не претендуете. Так Вы можете избавить себя и от хлопот и обезопасить от невменяемых выходок больного. Только найти мужчину, говорят , что в сельской местности с заработками неважно, может какая нибудь семья согласится ухаживать. Только чтоб уход был достойный.
Я это говорю, о хорошем и достойном уходе за больным, потому что я своего папу никому не доверила., только мужу и сыну, правда у меня другая история, с буйством не было связано. Только знаю, что больные люди становятся более раздражительными и капризными, они думают, что в тягость родным и нервничают, что не могут обслужить себя сами.
зефиринка
......бабушкин сельский дом....
Может Вам среди сельчан найти мужчину по уходу за Вашим дядей с договорённостью, что этот дом достанется ему и оформит документ. Если Вы не на что в будущем не претендуете. Так Вы можете избавить себя и от хлопот и обезопасить от невменяемых выходок больного. Только найти мужчину, говорят , что в сельской местности с заработками неважно, может какая нибудь семья согласится ухаживать. Только чтоб уход был достойный.
Я это говорю, о хорошем и достойном уходе за больным, потому что я своего папу никому не доверила., только мужу и сыну, правда у меня другая история, с буйством не было связано. Только знаю, что больные люди становятся более раздражительными и капризными, они думают, что в тягость родным и нервничают, что не могут обслужить себя сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правда , из-за чего сыр бор то, она этот дом хочет до его смерти, а ухаживать не хочет и хочет, чтобы мы эти действия её оправдали, я ведь права, решай сама как подсказывает совесть
АнонимВ ответ на Оля
Оля
Правда , из-за чего сыр бор то, она этот дом хочет до его смерти, а ухаживать не хочет и хочет, чтобы мы эти действия её оправдали, я ведь права, решай сама как подсказывает совесть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не хочу дом . Хочу чтоб он бабушке дал последние дни дожить в нем в спокойствии , и ищу разные варианты помощи в нашей ситуации так как заканчиваются ресурсы платить за это все .
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу дом . Хочу чтоб он бабушке дал последние дни дожить в нем в спокойствии , и ищу разные варианты помощи в нашей ситуации так как заканчиваются ресурсы платить за это все .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ей он не в тягость -он её боль, за интернаты и дома престарелых платить надо много тут ресурсов точно не хватит...
АнонимВ ответ на Оля
Оля
Ей он не в тягость -он её боль, за интернаты и дома престарелых платить надо много тут ресурсов точно не хватит...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он в тягость и в боль. Но мне кажется люди которые с этим сталкивались может нашли какую-то альтернативу ,могут обнаружится . Или со стороны бывает виднее ,то что под носом у затурканой хлопотами родственников которые в этом скоро сами помирать начнут , от постоянных срывов нервов его концертами и нежеланием что либо делать , бездействием психиатра который считает его нормальным .
АнонимВ ответ на зефиринка
зефиринка
......бабушкин сельский дом....
Может Вам среди сельчан найти мужчину по уходу за Вашим дядей с договорённостью, что этот дом достанется ему и оформит документ. Если Вы не на что в будущем не претендуете. Так Вы можете избавить себя и от хлопот и обезопасить от невменяемых выходок больного. Только найти мужчину, говорят , что в сельской местности с заработками неважно, может какая нибудь семья согласится ухаживать. Только чтоб уход был достойный.
Я это говорю, о хорошем и достойном уходе за больным, потому что я своего папу никому не доверила., только мужу и сыну, правда у меня другая история, с буйством не было связано. Только знаю, что больные люди становятся более раздражительными и капризными, они думают, что в тягость родным и нервничают, что не могут обслужить себя сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На Украине сейчас все кто хочет или может ухаживать уезжают на заработки ухаживать за иностранцами . К нему родная дочь пришла , хочет за ним ухаживать , ей от бабушки отойдёт дом , он её прогнал . Мне кажется он все равно умрет ,а так его дочке и внучке хоть что то останется , он ей непутевым отцом был всю жизнь , она росла с матерью пока он пил/гулял .
АнонимВ ответ на Оля
Оля
Она думает о себе, бабушка уйдёт в мир иной, а она не намерена за ним ухаживать, квартира досталась с этим несчастным человеком, боже, боже, запрут и он там вскорости скончается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него нет квартиры .Думаю об том , что бабушка вместо правнуков няньчить из под него ведра тягает , а как умрет он к себе никого не подпустит и будет заживо в пролежнях гныть .
Клара Захаровна
Есть платные интернаты, палаты квартирного типа, оформляете его пенсию на интернат, собираете необходимые справки и он там будет жить до конца дней. Кстати похороны тоже за счет интерната. Туда можно приезжать, гулять с ним (в кресле), привозить что-то вкусное.
Бегущая СтрокаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Есть платные интернаты, палаты квартирного типа, оформляете его пенсию на интернат, собираете необходимые справки и он там будет жить до конца дней. Кстати похороны тоже за счет интерната. Туда можно приезжать, гулять с ним (в кресле), привозить что-то вкусное.
СсылкаПожаловаться
платные интернаты - от 40 тыр в месяц, никакой пенсии не хватит
Бегущая Строка
платные интернаты - от 40 тыр в месяц, никакой пенсии не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас на Украине с частных,тех что нашла самый дешевый 6000 грн ,это без личных принадлежностей и памперсов и доплаты сиделке ,а пенсия будет 1500
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас на Украине с частных,тех что нашла самый дешевый 6000 грн ,это без личных принадлежностей и памперсов и доплаты сиделке ,а пенсия будет 1500
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас такой же разброс примерно - в 3,5-4 раза. если за квартиру только...
Бегущая Строка
у нас такой же разброс примерно - в 3,5-4 раза. если за квартиру только...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У ничего нет квартиры всю жизнь косячил , ничего не нажил кроме болячек , живет у бабушки дом /село
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
У ничего нет квартиры всю жизнь косячил , ничего не нажил кроме болячек , живет у бабушки дом /село
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У него ..
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
У ничего нет квартиры всю жизнь косячил , ничего не нажил кроме болячек , живет у бабушки дом /село
СсылкаПожаловаться
История переписки5
могу подсказать попробовать провернуть негуманным способом, рискуя нарваться на негатив)). если только не оформлена опека над ним, как недееспособным. вызываете обычную скорую, говорите им, что он на сердце жалуется или припадок или что-то подобное, они его госпитализируют и вы оставляете его в больнице - не навещаете, не приходите, на телефон не отвечаете. через некоторое время при его таком поведении в больничке его могут отвезти в пнд на принудительное лечение. далее возможны варианты в зависимости от прописки, состояния и пр. но это жестко, не всем под силу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем