Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интернат для инвалидов

Ищу совета ! Мой дядя лежачий , инвалидность в процессе оформления , страдает психиатрическими расстройствами , последние пару лет за ним ухаживала бабушка ( его мать ) совсем подорвалась за его рылом ухаживать подмывать , убирать ,кормить, но все прощает его неблагодарную рожу , прячется в коморе на улице когда у него начинаются крики припадки , покрывает его , все это до такой степени неадекватно и этим дурдомом вводит её в могилу . Какие меры можно предпринять? Могу ли я его куда-то оформить ? Написать жалобу в соц службы ? Определить его в псих диспансер ? Может кто сталкивался с таким ?пожалуйста подскажите какие варианты есть для таких как он ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Бастет_Bȝstt
по моему, закрывают только буйных, которые представляют угрозу, а остальных нет, только если сами попросятся, но я могу ошибаться
Айка
Жалобу на то, что человек болен?
АнонимВ ответ на Айка
Айка
Жалобу на то, что человек болен?
СсылкаПожаловаться
Жалобу / просьбу о помощи в уходе за тяжелобольным ,который составляет угрозу самому себе ( попытки самоубийства )
АйкаВ ответ на Аноним
Аноним
Жалобу / просьбу о помощи в уходе за тяжелобольным ,который составляет угрозу самому себе ( попытки самоубийства )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он же лежачий
АнонимВ ответ на Айка
Айка
Он же лежачий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ищет колющие , режущие , а бабушка старенькая прозевать может когда кормит вилку и тд ,но вроде справляется не вносить к нему в комнату ничего такого , а на прошлой неделе есть , пить перестал говорит будет помирать ,так мама с милицией отвезли его в больницу где дают капельницу и сиделку наняли
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
Ищет колющие , режущие , а бабушка старенькая прозевать может когда кормит вилку и тд ,но вроде справляется не вносить к нему в комнату ничего такого , а на прошлой неделе есть , пить перестал говорит будет помирать ,так мама с милицией отвезли его в больницу где дают капельницу и сиделку наняли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бедняжка мужик, думаете о себе, не дай бог оказаться на его месте, определяя в интернат, вы сокращаете его жизнь (((
АнонимВ ответ на Оля
Оля
Бедняжка мужик, думаете о себе, не дай бог оказаться на его месте, определяя в интернат, вы сокращаете его жизнь (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не дай бог . Но он не подпускает к себе никого ухаживать с родных , кроме бабушки которая подорвалась, сиделка 300грн день и капельницы лекарства тоже (одна капельница что вместо еды 348 грн ) если начинает буянить укол успокоительное не бесплатен , поэтому я не знаю что делать и спрашиваю совета у тех кто может сталкивался с этим , так как бабушка уже на исходе и ресурсы семьи и родственников на исходе .
Элина
Обратитесь к врачу, у которого он наблюдается.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Обратитесь к врачу, у которого он наблюдается.
СсылкаПожаловаться
Совет врачей постановил , он адекватен , но успокоительные уколы приписал ,сиделка говорит медсестре когда он буянить начинает чтоб дала
Wake Up NeoВ ответ на Аноним
Аноним
Совет врачей постановил , он адекватен , но успокоительные уколы приписал ,сиделка говорит медсестре когда он буянить начинает чтоб дала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аноним у меня естт такой знакомый. Никуда его не закрывают. Процветает. Пкриодически кого-нибудь изобьет. Отмажется. Иногда закрывают, но выпускают.
Анна СавельеваВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Аноним у меня естт такой знакомый. Никуда его не закрывают. Процветает. Пкриодически кого-нибудь изобьет. Отмажется. Иногда закрывают, но выпускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ёкарный бабай! Так он и убить может кого-нить, и за это ему ничего не будет!
Анна Савельева
Ёкарный бабай! Так он и убить может кого-нить, и за это ему ничего не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да в том-то и дело... что доказано вроде что он того немного. Если кого убьет, все спишут на голову.
Бегущая Строка
очень непросто определить человека в пнд. если он стоит на учете, то нужно регулярно его обследовать и собирать справки-заключения. признается опасным для окружающих или для себя и определяется в пнд на лечение, на определенный срок, не насовсем
Юлия Прокопьева
Как он прячется если он лежачий?
Юлия Прокопьева
Как он прячется если он лежачий?
СсылкаПожаловаться
Бабушка от него прячется в коморе , уходит на улицу от его концертов , это по ночам , хорошо что лето а зимой вообще трындец был
Эйве
надо разъехаться
Наталья
никаких, кроме как за деньги устроить в дом престарелых и инвалидов. и то не факт, что получится. это крест маманин.
зефиринка
Для Вас это большая беда, а для него это уже не жизнь, а существование в чём он сам не отдаёт себе отчёт.
Я не могу дать совет куда Вам обратится, т.к. это делается всё на месте по по Вашему местожительству.
Ещё раз и ещё раз подумайте прежде чем куда то его определите, что в дальнейшем Вам не было мучительно больно жить. Если больной человек не нужен своим родным, как Вы думаете - нужен ли он чужим и посторонним людям. Какой будет за ним уход и обращение с ним. Не забывайте!, что это может произойти и с Вами.
АнонимВ ответ на зефиринка
зефиринка
Для Вас это большая беда, а для него это уже не жизнь, а существование в чём он сам не отдаёт себе отчёт.
Я не могу дать совет куда Вам обратится, т.к. это делается всё на месте по по Вашему местожительству.
Ещё раз и ещё раз подумайте прежде чем куда то его определите, что в дальнейшем Вам не было мучительно больно жить. Если больной человек не нужен своим родным, как Вы думаете - нужен ли он чужим и посторонним людям. Какой будет за ним уход и обращение с ним. Не забывайте!, что это может произойти и с Вами.
СсылкаПожаловаться
Я все понимаю, но он ищет ножи чтоб себя убыть, не подпускает к себе ухаживать родственников никого кроме бабушки , а она подорвалась (80 лет ) умрет и тогда не знаю что с ним делать , поэтому хоть подготовится к этому заранее , только как ...
Фрёкен БокВ ответ на Аноним
Аноним
Я все понимаю, но он ищет ножи чтоб себя убыть, не подпускает к себе ухаживать родственников никого кроме бабушки , а она подорвалась (80 лет ) умрет и тогда не знаю что с ним делать , поэтому хоть подготовится к этому заранее , только как ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы определитесь: он лежачий или буйный.? Почему раньше инвалидность не оформляли?
АнонимВ ответ на Фрёкен Бок
Фрёкен Бок
Так вы определитесь: он лежачий или буйный.? Почему раньше инвалидность не оформляли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буйный лежачий , была инвалидность два года назад , оформили сразу же после незаметного случая ,но чтоб она сохранялась нужно переоформляться и ложится на стационар , когда время пришло это делать он всех послал и этого несделал ,а в последнее время у него физическое состояние ухудшилось так как 2 года в кровати в комнате провёл без гостей /посетителей так как велет себя буйно и пенсию перестали платить все друзья знакомые отвернулись , осталась только бабушка которую он к себе подпускает и терпит .
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Буйный лежачий , была инвалидность два года назад , оформили сразу же после незаметного случая ,но чтоб она сохранялась нужно переоформляться и ложится на стационар , когда время пришло это делать он всех послал и этого несделал ,а в последнее время у него физическое состояние ухудшилось так как 2 года в кровати в комнате провёл без гостей /посетителей так как велет себя буйно и пенсию перестали платить все друзья знакомые отвернулись , осталась только бабушка которую он к себе подпускает и терпит .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Незаметный= Несчастный
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я все понимаю, но он ищет ножи чтоб себя убыть, не подпускает к себе ухаживать родственников никого кроме бабушки , а она подорвалась (80 лет ) умрет и тогда не знаю что с ним делать , поэтому хоть подготовится к этому заранее , только как ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как лежачий может искать ножи???
Фрёкен БокВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Как лежачий может искать ножи???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тоже не поняла. Два года провел в кровати. Может, ему в постель ножи подкладывают?
Дарья КошкаВ ответ на Фрёкен Бок
Фрёкен Бок
Вот тоже не поняла. Два года провел в кровати. Может, ему в постель ножи подкладывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там, похоже, и бабушка с приветом, раз к такому в комнату ножи приносит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем