Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интернет

Вся история начинается с Интернета. Кого это удивляет? Да, никого. Ничего нового. Все привыкли. Всемирно известный Google, Yandex, социальные сети. Это общение с близкими, друзьями, поиск информации. Люди стали управлять информацией. С одной стороны мир стал ближе к нам. Но, как бы это не звучало - мы отдалились от него. И это грустно.
Все мы дети СССР. Былые времена воспитывали в нас режим. Подъем по звонку будильника. Потянутся, посмотреть в окно, выполнить утреннюю гимнастику…А что сейчас? Мы проснулись! Ой, какое там! Поспали… ведь долго сидели в соц.сети, читали всякие ненужные и придуманные глупости. Рассматривали фото новых друзей, ставили им лайки! Но, это смешно! Фото. Что такое современное фото. Удачный фокус, дизайнерский подход и тот же фото редактор. И все! Вы прекрасны. Но, это маска. Это иллюзия, которая вас затягивает, охватывает, пленит. Вы становитесь зависимым от чужой, навязчивой идеи.И я больше, чем уверенна, что многие просыпались от безумного звонка будильника. Ух! Какое же было желание кинуть его об стенку, чтобы никогда не слышать этот раздражающий звук! Это причина того, что по сей день я просыпаюсь раньше, чем он зазвенит. И все для того, чтобы при первом тоне его выключить. Главное успеть. Кстати, это стимул проснутся раньше.
А давайте рассмотрим вариант. Жизнь. Реалистичность собеседника. Вы встретились, общаетесь. Тут.. опа! Словили момент, сделали лайк) Мне смешно. Такого нет в практике и не будет! Ведь, ваша встреча заставляет наслаждаться внутренним состоянием собеседника, партнера. Хотя и внешность не выйдет из внимания. Но, слушая его, вы вдыхаете его запах. Смотрите в глаза, видите блеск, радость, грусть… Вы понимаете его состояние, осознавая кто он. Это настоящее. Это то, что люди теряют с каждым днем, все чаще и чаще, отдавая предпочтение соц.сетям. Люди создают себе клонов-роботов, живых машин. Прописав их. Каждый профиль имеет свой уникальный адрес и он фиксируется такими же роботами, которыми управляют вожди нашего государства. Одно слово сеть, цепочка в которую каждый делает вклад.Так что происходит сейчас!? Мы проснулись и тот час к социальным сетям…. Что же мне там написали, какой дали комментарий. Почитать новости… С самого утра мы засоряем себе мозг! Ненужным! Мы делаем это каждый день, не обращая на такие простые вещи внимание. А видимо от того, что не хотим. Или же, нас попросту устраивает такой пасьянс. Да, именно пасьянс. Игра, придуманный расклад событий.
Valentina AVA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Julia Leo
История не начинается с Интернета, она как раз им заканчивается.
История начинается с сотворения мира: солнца, воды, травки, динозавров, которые вымерли и обезьян, которые якобы стали человеками!
А вот человеки-то и убивают себя Интернетом, который и сделает мир таким, чтобы на земле закончилась вся история!
Valentina AVAВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
История не начинается с Интернета, она как раз им заканчивается.
История начинается с сотворения мира: солнца, воды, травки, динозавров, которые вымерли и обезьян, которые якобы стали человеками!
А вот человеки-то и убивают себя Интернетом, который и сделает мир таким, чтобы на земле закончилась вся история!
СсылкаПожаловаться
На самом деле это отрывок из моего так и не написанного романа. История о любви. Но, как по мне выражение: "Современная любовь начинается vk, продолжается в скайпе и заканчивается в черном списке!" - это как раз тот шаблон, который выстроился.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Valentina AVA
Valentina AVA
На самом деле это отрывок из моего так и не написанного романа. История о любви. Но, как по мне выражение: "Современная любовь начинается vk, продолжается в скайпе и заканчивается в черном списке!" - это как раз тот шаблон, который выстроился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и правильно, что не написали.
dashakoshka63@mail.ru
Ну и правильно, что не написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Самая Меркантильная

Michelle-MA-bell
Кто осилил? О чём это?
Valentina AVAВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Кто осилил? О чём это?
СсылкаПожаловаться
Люди все больше и больше деградируют. Заменяя реальное общение на онлайн!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Valentina AVA
Valentina AVA
Люди все больше и больше деградируют. Заменяя реальное общение на онлайн!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ностальгируете по каменному веку?)))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Valentina AVA
Valentina AVA
Люди все больше и больше деградируют. Заменяя реальное общение на онлайн!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем тут признак деградации?
Cherry
я вчера на эту тему задумалась. В общественном транспорте сплошь и рядом люди, оторванные от реальности, се утыкаются в телефоны. Особенно меня удивила одна девушка - она очень быстро листала чье-то фото, даже не вглядываясь. Что искала - непонятно...
Irina
вельми буквицъ, не превозмогъ
Ника Валуев
видел как 3-летний ребенок пытался листать пальцами экран старого, кнопочного моб. телефона, а экран не листается, пацан в ступоре.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
видел как 3-летний ребенок пытался листать пальцами экран старого, кнопочного моб. телефона, а экран не листается, пацан в ступоре.
СсылкаПожаловаться
А я граммофон ни за что не включу, и что, разве эта история показывает деградацию паренька?
Приветик, пукни в пакетик
А я граммофон ни за что не включу, и что, разве эта история показывает деградацию паренька?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в теме разве про деградацию? Если так, то я недопонял.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
А в теме разве про деградацию? Если так, то я недопонял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А черт его знает о чем в теме, у автора очень неясно написано. Но явно то, что сейчас происходит - плохо))))
Приветик, пукни в пакетик
А черт его знает о чем в теме, у автора очень неясно написано. Но явно то, что сейчас происходит - плохо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в коменте про пацана я хотел сказать каким быстрыми темпами идет прогресс в этом деле.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
в коменте про пацана я хотел сказать каким быстрыми темпами идет прогресс в этом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да) Я ролик видела, как парниши лет 16ти пытались разобраться, как в кассетный плеер кассеты вставить) И смех и грех) Таким мастодонтом себя почувствовала, а казалось бы, им это знание ни к чему)
Приветик, пукни в пакетик
А черт его знает о чем в теме, у автора очень неясно написано. Но явно то, что сейчас происходит - плохо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прояснить ситуацию? Встретила в сети парня. Полюбила. За по года, пару встреч, якобы нет времени. Но, на переписку в онлайн режиме 24 часа! И каждый из читателей, считает что прогресс в развитии - заменять живое общение на переписку онлайн? И Это не только любовь и отношения.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Valentina AVA
Valentina AVA
Прояснить ситуацию? Встретила в сети парня. Полюбила. За по года, пару встреч, якобы нет времени. Но, на переписку в онлайн режиме 24 часа! И каждый из читателей, считает что прогресс в развитии - заменять живое общение на переписку онлайн? И Это не только любовь и отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прогресс в развитии - не имея времени встретиться с человеком, иметь возможность в туже минуту написать ему, не вижу ничего плохого. То, что тот парень Вас обманывал прогресс не виноват.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
А в теме разве про деградацию? Если так, то я недопонял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, ей раньше больше нравилось)))
Ника ВалуевВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ага, ей раньше больше нравилось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, да)))
Такая Фся)В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
видел как 3-летний ребенок пытался листать пальцами экран старого, кнопочного моб. телефона, а экран не листается, пацан в ступоре.
СсылкаПожаловаться
Прикол :D
Приветик, пукни в пакетик
Мир меняется, прогресс не стоит на месте, не считаю это деградацией. Все всегда были зависимы от чужих идей: "Динамо бежит - все бегут!". Если честно, бессмысленный набор слов, слишком много воды, не хватает многоточий.
алиса алиса
Я люблю видеть собеседника глаза в глаза чувствовать запах человека. Потому что это даёт представление о нем гораздо больше чем так. А так мы все параллельны друг другу. Может поэтому здесь так легко общаться на щекотливые темы)))
Спешу я
Как то я не правильно живу..
Вот утро.В шесть часов у меня врубается телек как будильник,настроенный на муз .канал.Просыпаюсь,...бросить телек об стенку как то ленёво,нужно покормить Сову,Орла,бросить пол коровьей туши Крокодилу,плавающему во втором бассейне,да ещё и умудриться не попасть ему в зубы самому.После водные процедуры-заплыв в большом бассейне 200 метров вольным стилем,душ,ну и всё соответствующее,заканчивающееся бритьём своей помятой физиономии.После бужу женщину,которая сегодня согревала мне постель,пока она купается и собирается-вызываю начальника СБ,что бы выслушать доклад о происшествиях ночью-сколько обугленных тушек сняли с проводов под напряжением по периметру охраняемой территории-любителей расжиться на халяву и другое,после провожаю свою женщину до дежурного Хамера,который увезёт её домой,а потом натягиваю лётный комбез и поднимаюсь на крышу коттеджа,там уже вертушка лопастями машет,поджидая меня что бы доставить на аэродром,а там плановые операции подготовки к полёту нашего личного Боинга,а там и экипаж подтягивается,сверяемся с накладной на груз,проверка его закрепления,заправка,прогревка двигателей,связь с диспетчером,взлётная полоса и вот мы в воздухе...
Какие к чёрту лайки с утра пораньше? Какой интернет??))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем